Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40819
  • 1
    23 февраля 2022 в 12:31

    У меня есть лучший друг, с которым

    мы уже довольно долго дружим и вместе ходим выпить. Совсем недавно у него появилась девушка. Сама с ней знакома, раньше хорошо общались, потом как-то поссорились, но зла ей не желаю, человек она хороший. Это был день перед 14 февраля. Мой парень заболел и, к сожалению, я не смогла провести этот день с ним. В то же время, мой лучший друг очень хотел провести со своей девушкой 14 февраля, но получил ответ, что она не собирается ни с кем праздновать. Он был огорчён, позвонил мне и мы решили, что проведём этот день вместе. Что такого в том, что два давних лучших друга сходим выпить?
    День влюблённых прошёл отлично. Чтобы запечатлеть всё это, я решила записать видео в тик ток, позабыв, что его может смотреть девушка моего друга. Сегодня утром я получаю сообщение от друга, что его пассия устроила сканадал на основе того, что он променял её на меня (хотя сама позабыла про то, как холодно ответила ему в вечер 13 числа). Как позже узнаю, она ему пишет: «…можешь гулять вообще с кем хочешь, я же тебя не держу». Хочется добавить ещё то, что она крайне негативно относится к моему и способу жизни и её парня. Она хочет его изменить, что бы он понял, что курение и алкоголь — зло. Это наше дело, что нам делать с нашей жизнью. Я стараюсь поддержать друга, говорю ему: «Съезди поговори с ней. Объясни, что в этой ситуации виноватых нет. Она не имеет права удерживать твои действия. Вдолби ей в голову, что это нормально ходить выпить с лучшей подругой. Тем более, у меня есть парень. Я что, уводить тебя собралась у неё?». Лучший друг наперерез отказывается говорить что-то такое, ведь дорожит отношениями с человеком. Что мне ему посоветовать? Я действительно переживаю и за его отношения, и за наши. Может мне стоит написать лично его девушке?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 февраля 2022 в 18:34
    Мне кажется ей писать точно не надо, она видеть в тебе соперницу и ревнует, ты ничего не сможешь поменять и не надо. Она манипулирует своим парнем, он и не так видимо дорог и любим и увидя что день влюблённых он провёл с тобой, чувство собственничества у неё проявилось. Не думаю что стоить лезть в их отношения. У тебя свой молодой человек — проводи время с ним, если не хочешь конфликтов.
    А дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, и ваш совместный поход и времяпрепровождения тому подтверждение) ♥️Любви и мира)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×