Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Общение

  • 1
    № 452789 января 2024 в 20:22
    Здравствуйте. Мне кажется, что всем наплевать на всё, что я испытываю и все мои боли. Скорее всего я сама виновата. В своей жизни я сама никогда никому не выговаривалась, но решилась выговориться тут. Я всегда выслушивала, когда выговаривались мне, но когда я хочу выговориться, на меня никто не обращает внимание. Например в чате я пытаюсь намекнуть, что мне плохо. Это очень заметно. Но всё равно все просто игнорируют меня и идут играть в какие-то игры, или просто общаются, смеются. Поэтому я просто начинаю пробовать веселится с ними. Но у меня не получается, поэтому я просто сижу и слушаю музыку. А когда я говорю, что у меня что-то болит, они говорят, что я вру или то, что могу и потерпеть. Да я могу потерпеть, но у меня бывает, что я начинаю задыхаться, когда мне совсем плохо, или даже могу упасть в обморок. Например на танцах был случай: я прихожу и отпрашиваюсь посидеть, а мне говорят, что ничего у меня не болит, а если и болит, могу потерпеть и ничего страшного нет. На тот момент у меня болела голова и живот. У меня были месячные. А вчера к нам пришла другая девочка. Она сказала, что у неё болит живот немного. Её стали успокаивать, дали ей прокладки, думая что это месячные. А на следующий день пришла Настя. Она сказала, что у неё болит голова и отпросилась посидеть. Ей разрешили. Но почему именно мне сказали, что я могу потерпеть и т. д?! И дома постоянно так же! Мне нельзя пропускать репетиторов, фортепиано, плавание, учёбу и танцы! Да почему так?! Я постоянно ещё плачу, потому что меня совсем не уважают! Даже не обращают на меня внимания! Я часто устаю… Я редко провожу время с друзьями! Я не выхожу гулять, за этот год я вышла гулять только 4 раза и толком гуляла то час, два! В реальности даже нет нормальных друзей. Остальные обсуждают меня за спиной из-за внешности и того, что я «постоянно ною», хотя никто не видел, как я плакала, как мне было тяжело! Мои лучшие друзья были только в интернете и сейчас родители говорят, что я задрота! Да я там хотя бы общаюсь с хорошими друзьями! Хоть они и иногда не обращают на меня внимание, но я их люблю! Они часто за меня заступались! Хочу просто съездить к ним и обнять их… Но может и они перестанут со мной общаться из-за моей внешности…
    Ответить
  • 2
    № 452709 января 2024 в 19:01
    Вроде бы есть друзья, а вроде бы и нет. Мне пишут только когда другим что-то нужно: смонтировать видео и т. д. Я стараюсь писать друзьям. Есть подруга, с которой я очень хорошо общался, могли спокойно разговаривать по душам, общались около полугода, но сейчас всё скатилось до просьб о помощи. Только я интересуюсь её жизнью, она отвечает сухо и односложно, в ответ никогда не спросит про мои новости. Я подготовил ей хороший подарок, т. к. её день рождения выпал на 1 января. Она поблагодарила и ничего не подарила в ответ, но бог с этим подарком, это же не бартер. От неё почти нет инициативы в общении. Особо близких друзей нет, только знакомые по универу и некоторые старые друзья со школы, которые поступили в тот же город, что и я. Мне не хватает общения и теплоты. Я без понятия, как искать друзей и плюс скоро экзамены, я очень подавлен. Я не понимаю, что я делаю не так. Почему только я за кого-то переживаю? Я тоже хочу, чтобы мне писали без причины, получать внимание в свою сторону, комплименты. Может быть я слишком много хочу и я простой нытик? Я устал притворяться хорошим человеком, который всем помогает, всегда добрый и понимающий.
  • 1
    № 452633 января 2024 в 20:01
    Здравствуйте. Просто хочу рассказать. Я конечно сама виновата, но так получилось. Я дружила с моделью (я сама фотограф) долгое время (года 3-4). Мы делали много совместных фотопроектов бесплатных, что подразумевает по правилам друг друга отмечать в постах под фото (правила тфп и была договорённость). Но помимо этого модель стала со мной дружить, писала поплакаться, когда рассталась с парнем и вообще, если проблемы, я всегда её поддерживала и она мне всегда говорила спасибо, что все отвернулись, я одна её выслушиваю и она это очень ценит, неоднократно говорила.
    Тревожные звоночки начались в прошлом году, когда она ещё встречалась с парнем, она от меня отписалась в соцсетях (мотивируя это тем, что будет подписана только на нужных людей, так надо для продвижения и т. д). Я ничего не сказала, но тоже отписалась. Потом она с парнем рассталась, мне всё время писала, плакала, я её поддерживала, она спасибо говорила. Потом она выкладывает фото, которое я снимала и меня не отмечает, хотя других фотографов отмечает, я ей напомнила, что нужно меня отметить, она отметила, но нехотя. Потом она обратно на меня подписалась, а я на неё нет.
    А вчера произошел последний случай: она выкладывает фото и опять меня не отмечает, хотя я автор, я опять напомнила, она мне написала, что на самом фото текстом написаны все члены команды и дублировать она не будет (хотя условия отмечать в посте или делать отметку, чтобы были кликабельные ссылки, а на фото просто напечатано мелко, никто это не читает). Я ответила — «понятно», но её от себя отписала, потому что мне стало обидно, что ко мне такое отношение, других то фотографов отмечает как положено.
    Проходит время и она сама мне пишет в личку, чтобы я удалила все её отметки на фото у себя и она поступит так же и чтобы я больше её не отмечала на фото в будущем. Я ответила: хорошо, выполню её просьбу, но не поняла такой агрессии ко мне, я всего лишь напомнила о правилах сотрудничества, что мы должны уважать труд друг друга и отмечать друг друга по правилам тфп-съёмок (бесплатных). Она ответила: «Агрессии никакой не было. В посте были указаны ники всех на фото. Сейчас у меня появился агент и продюсер. И я указываю фотографа или визажиста только при условии, если этого нет на фото (дабы не дублировать). На ТФП условиях с этого года я больше не работаю. Есть фотографы и бренды заинтересованные во мне коммерчески. Спасибо за сотрудничество и дружбу. Дальше каждый идёт своим путём. Удачи. Спасибо».

    В общем я не поняла, зачем всё время мне было нужно говорить, что она ценит, что у меня всегда есть на неё время и называть подругой и так поступать. Мне очень обидно, может что-нибудь посоветуете.
  • 0
    № 452522 января 2024 в 20:12
    Здравствуйте! Последнее время я поняла, что очень сильно ревную людей. Чуть ли не всех. Как только родители хвалят кого-то из моих однокурсников — сразу думаю, что я ужасная, ревность и обида закипает. Если меня кто-то из однокурсников/преподавателей игнорирует, то у меня сразу проявляется не больше раздражение и обида.
    Если кто-то сталкивался с подобным, то можете ли Вы что-то подсказать? Мне такая реакция с моей стороны очень непонятна и вызывает у меня тревогу. Спасибо заранее за ответ.
    Ответить
  • 1
    № 452392 января 2024 в 20:12
    Я как человек думаю буду отличаться некоторым стандартными качествами людей. Я люблю наблюдать и расшифровывать человека, люблю изучать разные языки. Но из-за этого я начинаю расстраиваться и многие люди становятся для меня незначительными, мне не плевать на отношения. Мне не нравится, когда человек лжёт, я вижу и понимаю. Я вижу, как многие люди врут, корчат лживую рожу, вижу что люди становятся беспокойными. И это люди, которые окружают меня и других людей. Я расстраиваюсь и начинаю играть, выдавать того человека, кем вовсе не являюсь, я всё это делаю естественно, иногда поддаюсь своим эмоциям, позже я понимаю, что человек увидев это, меняет своё мнение, отношение ко мне. Мне иногда хочется побыть одной. Теперь люди для меня всего лишь развлечение. Мне становиться смешно наблюдать за какой-то ситуацией, а иногда печально и грустно.
    Ответить
  • 1
    № 4522225 декабря 2023 в 20:12
    Хочу как-то разорвать отношения с фальшивыми друзьями — вот только не знаю, как это сделать максимально безболезненно для себя. Мне уже это надоело. Один постоянно пытается найти любой изъян и подколоть, как бы высмеять, второй постоянно просит деньги в долг и не собирается отдавать, уже много довольно я ему подарил. Мало того, вчера дал понять, что я наоборот ему должен. За третьим ничего не наблюдал, но без первых двоих со мной не общается. И всё бы ещё ничего, вот только заметил невероятную пассивную агрессию с их стороны. Последнее время стало очень некомфортно с ними, настолько, что слово не подумав боюсь сказать и нужно очень тщательно каждое словечко подбирать. Я уверен, они 100% обсуждают и это видно по их лицам, но доказать я конечно этого не могу. А, короче, ну их нах.
    Ответить
  • 1
    № 4521425 декабря 2023 в 20:11
    А мне просто грустно от того, что со мной никто не дружит. Я для каждого хочу сделать хорошо и делаю это. Покупаю что-нибудь безвозмездно, делаю всё, что попросят, а в итоге все люди уходят от меня к тем, кто этого не делает совсем. Вот я сижу постоянно и грущу. Не знаю, что делать. Надоело вечно быть одному. У меня есть девушка, у нас с ней всё хорошо. А вот друзей не было никогда.
  • 1
    № 4520525 декабря 2023 в 20:11
    Здравствуйте, мне в этом году сдавать ОГЭ я к нему не готова вообще, хотя стараюсь изо всех сил, что плохо получается. Моя мама надеется на лучшее, надеется, что я сдам экзамены на положительную оценку, поступлю и буду жить прекрасно. Но мне в это не верится. Я не вижу своего прекрасного будущего, я плохо учусь, но я стараюсь. Стараюсь перебороть свою лень и безразличие. Сначала мне было пофиг на то, как я сдам ОГЭ, но после того дня, когда я разговаривала с мамой на счёт этого, я поменяла своё мнение и начала усердно работать. В этом году я перешла в другую школу и там оказалось намного сложнее, чем в моей школе. Тут сложно как с учёбой, так и с одноклассниками. С ними я вообще не разговариваю, как и они со мной. Иногда бывает взаимодействие, но очень редко, разговаривать с людьми, которых я очень плохо знаю я не могу, из-за стеснительности, я не могу даже поздороваться с продавщицей магазина, в который хожу всю свою жизнь. С учёбой у меня ужас, с общением тоже не лучше.
    Я надеюсь найдётся хоть какой-то человек, который выслушает мои сопли и поймёт меня и посоветует что-нибудь, я была бы безумно рада.
    Ответить
  • 1
    № 4516918 декабря 2023 в 19:32
    Что делать, я устал морально. Мне 14 лет и я выгорел к жизни. Это конечно звучит смешно, но я не знаю, что делать. Вроде бы я улучшаю себя, хожу в спортзал, хожу на курсы по английскому, но я устал от людей. Хочется закрыться, убежать от реальности. Мне помогает музыка. Я не понимаю, у меня есть чувство, что я хочу общаться и одновременно не хочу. Что-то по середине. Ещё я думаю, мне просто не хватает внимания, но я не знаю, как получить это внимание. Я не хочу внимания от большого количества людей, я хочу просто обняться с кем-то и не разговаривая держатся за руки и просто держаться, или просто лежать и обниматься, больше мне ничего не нужно. Но это тяжело сделать, у меня не хватает времени на общение. Помогите пожалуйста, что делать?
    Ответить
  • 1
    № 4516518 декабря 2023 в 19:29
    У меня есть интернет-друг. У нас обоих манера общения — флирт. Но иногда мне кажется, что это было искренне. Я чувствую сильную привязанность, иногда мне кажется, что у меня симпатия к нему. Мы часто с ним играем, но сейчас он бывает игнорирует мои сообщения и мне так грустно. Я немного расстраиваюсь и копаюсь, что я могла сделать, чтобы у него пропал ко мне интерес. И мне кажется, что он общается со мной из жалости… Я поговорила с ним на эту тему, но он сказал, что это ложь. Т. к. я его знаю не на 100%, то хз что делать…
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×