Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Люди

  • 2
    № 3462112 марта 2020 в 01:05
    Всем привет, меня зовут Сергей. В последнее время начинаю чувствовать свою ненужность другим людям. Порой мне кажется, что всем просто плевать на меня. Я ненавижу носить какие-либо маски, делать из себя того, кем не являюсь. И мне кажется, что людям просто не нравится то, какой я есть. А я просто радуюсь жизни и получаю от неё максимум удовольствия. Я каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, какой сегодня прекрасный день, что я имею возможность жить. Почему люди обесценили понятие жизни? Часто замечаю, как люди копируют меня или каких-то знаменитостей, чтобы перед другими казаться лучше. Но зачем? Почему так мало людей радуются мелочам? Порой мне кажется, что со мной общаются из-за денег. Почему люди просто не могут любить друг друга? Почему мы убиваем сами себя? К чему эта война в Сирии, Украине, Турции? Почему люди не ценят себя? Почему большинство людей хотят выгоду для себя самих? Почему так мало тех, кто бы жил ради человечества, ради нашей расы? Ведь мы уникальны! Почему все люди не могут объединиться, полюбить других за то, какие они есть? Только представьте, чего бы мы достигли, если бы направили все наши ресурсы для решения глобальных проблем, для освоения новых планет. Если бы только каждый из нас жил ради того, чтобы в течении своей жизни внести огроменный вклад в развитие технологий и культуры. А всем просто плевать на это, всем нужны только деньги. Я хочу, чтобы просто все мы полюбили друг друга. Поймите, мы всего лишь пыль по сравнению с размерами вселенной. И при этом у меня чувство, будто меня все используют. А я просто хочу, чтобы всем было хорошо и при этом не чувствовать лесть, зависть в мой адрес.
  • 2
    № 342486 января 2020 в 16:08
    Я и не знаю с чего начать. То ли проблема во мне, то ли в остальных. У меня сильное ощущение, что телевизор массово зомбируют людей. Почти все в моем окружении всё своё свободное время проводят перед телевизором. Всё бы ничего, если бы они смотрели развлекательные программы, где смешно и весело. Они смотрят разные зомбирующие передачи, где несут одну херню. Возьмите, к примеру, битву экстрасенсов. Моя мать с сума сходит за эту передачу. Я как-то постарался объяснить ей, что это всё подстановка, экстрасенсов не существует и баба Ванга это всего-лишь разрекламированная аферистка, так она из-за этого чуть врагом народа меня не объявила. Я помню, когда я был маленький, была якобы «документальная» передача, где «жертвы паранормального явления» рассказывали, как призраки охотились за ними и чуть не убили их. Я после просмотра этой передачи ночью спать боялся. В моём доме и в домах всех, кого я знаю, телевизор работает с утра до вечера (часто поздней ночи) и люди наивно верят всему, что там говорят. Очень много псевдонаучных передач, которые несут одну ахинею и все люди верят во всё, что слышат.
  • 1
    № 2972313 марта 2018 в 20:50
    Есть ли основные правила морали, которые способны подойти ко всем ситуациям в жизни? И я не про то, что человек не делал никому другому того, чего он не желает, чтобы другой сделал ему, есть ли что-то ещё, конечно не считая религий.
  • 2
    № 296244 марта 2018 в 15:07
    Хочу сказать слова благодарности каждому человеку, который отвечает на многие вопросы и предлагает помощь.
    Человек, который пишет после ответов о том, что он может снять галочку и рассказать о себе, мне очень интересно кто вы, потому что ваши ответы полны искренности и доброты.
    Я бы очень хотела с вами пообщаться, но сначала мне нужно время для того, чтобы найти и признать свои проблемы, надеюсь, когда я смогу это сделать, я сумею вас найти.
    Благодарю вас и всех, кто умеет помогать. Девушка, 20 лет из поста ниже.
  • 3
    № 2894710 декабря 2017 в 19:43
    На дворе 21 век. И как же мне стыдно за тех п*доров, которые говорят, что Великую отечественную войну выиграли не мы. Вот не давно я смотрел разные видеоролики. И увидел, что как в каком-то городе чуть ли не избивают ветеранов. Вот просто. Это полный п*здец. Большинство хотят войну с США и Россией. Но подумайте, зачем? Вы опять хотите, чтобы невинные женщины, дети и пожилые страдали? Вы о них подумали? И прежде, чем говорить, что вот по скорей бы была война. То подумайте ещё 100 раз о последствиях. Вот что сейчас с миром происходит? Что происходит с людьми? 😔
  • 2
    № 2880827 ноября 2017 в 15:57
    Итак, у меня проблема довольно личного характера. Буквально в последний час произошло то, что сильно изменило мою жизнь. Час пик, метро, центр города. Я зашла практически последняя, потом оказавшись прижатой к двери. Но после меня зашёл мужчина лет 50, хорошо всех растолкав и найдя себе место. Я отошла в сторону, насколько мне позволяло свободное место. Поезд отъехал и я почувствовала, как близко находится его рука от моей попы. Ну, с кем не бывает, подумала я. Такая толпа, возможно ему просто некуда деть руку. И я решила промолчать. Но в какой-то момент я поняла, что он переместил её практически мне между ног. И я совершила, наверно, самую большую ошибку моей жизни — я промолчала. А он так и продолжал держать свою руку там, изредка ей двигая. Скажу сразу, это были самые отвратительные и ужасные для меня три минуты, пока поезд ехал с одной станции до другой.
    И, знаете, мне всего 17 лет, и я не то, что не спала ни с кем, я даже не целовалась ни разу. А теперь я чувствую себя настолько грязной и мерзкой, что тошно лишь от одной мысли. Как люди, мужчины могут так себя вести? Почему не пристроить свои руки к своей жене? Обязательно было лапать практически девочку, которая слова сказать не могла, потому что по жизни ужасно застенчивый человек? Подскажите, как мне забыть об этом, пожалуйста.
  • 4
    № 812322 января 2014 в 20:57
    Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что ты всегда хочешь быть лучше, честнее, справедливее и добродушнее, а в итоге всё равно находятся те, кому ты перешёл дорогу. Тебе хочется делиться с людьми радостью, а люди завидуют, тебе хочется плакать, а люди начинают считать тебя слабым. Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что большинство из нас умеют лгать, глядя в глаза, и лишь малая часть нас, искренне решается сказать «я люблю тебя», не отводя взгляда. Почему мы всегда подавляем самое прекрасное из того, что есть в нашем сердце? Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что мы, которым всегда казалось, что разбираемся в людях, в некоторых из них всё же ошибались и что люди, которых, казалось, мы будем знать вечность, сейчас от нас отдалились, а те, которых считали «прохожими» до сих пор рядом с нами.
  • 0
    № 431418 марта 2013 в 13:27
    Может это глупо, но вчера закрыли каток в Парке Горького, а это место было для меня всем. Люди такие добрые, хорошие, улыбаются всем. Со мной там знакомились и дали мне понять, что я красивая, я ведь раньше была другого мнения. Но сейчас катка нет, и как будто часть меня оторвали просто. Я не знаю, где найти себе такое же место, где все счастливые и добрые. Мне очень одиноко. Что мне делать?
  • -2
    № 206716 апреля 2012 в 13:59
    Я часто наблюдаю за людьми с разных сторон. И мне ужас, как противно понимать, что меня окружают очень глупые создания. Часто у себя в голове я их убиваю. Что мне делать?
  • 0
    № 311196 августа 2018 в 16:44
    Люди. Нет не решаемых проблем, есть люди, которые боятся оступиться или признать свои ошибки. И плакать по каждому поводу не стоит. Жизнь прекрасна, если ты её видишь такой. Лучше выйдете на улицу и улыбнитесь или пробежитесь, в общем делайте то, что принесёт вам радость.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×