Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34248
  • 2
    6 января 2020 в 16:08

    Я и не знаю с чего начать.

    То ли проблема во мне, то ли в остальных. У меня сильное ощущение, что телевизор массово зомбируют людей. Почти все в моем окружении всё своё свободное время проводят перед телевизором. Всё бы ничего, если бы они смотрели развлекательные программы, где смешно и весело. Они смотрят разные зомбирующие передачи, где несут одну херню. Возьмите, к примеру, битву экстрасенсов. Моя мать с сума сходит за эту передачу. Я как-то постарался объяснить ей, что это всё подстановка, экстрасенсов не существует и баба Ванга это всего-лишь разрекламированная аферистка, так она из-за этого чуть врагом народа меня не объявила. Я помню, когда я был маленький, была якобы «документальная» передача, где «жертвы паранормального явления» рассказывали, как призраки охотились за ними и чуть не убили их. Я после просмотра этой передачи ночью спать боялся. В моём доме и в домах всех, кого я знаю, телевизор работает с утра до вечера (часто поздней ночи) и люди наивно верят всему, что там говорят. Очень много псевдонаучных передач, которые несут одну ахинею и все люди верят во всё, что слышат.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    6 января 2020 в 15:34
    Увы, всё так и есть. Как человек, у которого нет телевизора уже больше 10 лет, я очень сильно реагирую на тот бред, который оттуда доносится, если например нахожусь где-то в гостях или в другом месте, где работает телевизор. Я понимаю, что раньше, когда в моём доме тоже включенный всё время телевизор был обычной практикой, я не замечал того, что что-то не так. Информация оттуда не казалась чем-то подозрительным, воспринималась как правда. Но на контрасте, когда мозг уже длительное время не находится под постоянным давлением этой информации и научился отделять мух от котлет (ведь в интернете тоже много дезинформации, но есть возможность выбирать самому), та информация кажется бредом для умственно отсталых, иначе не понятно, как можно всерьёз это воспринимать, ведь большую часть, казалось бы серьёзной информации каждый может очень легко проверить на ложь. Но никто этого не делает. Так и живём. Тех, кто привык уже вряд ли можно переобучить, слишком сильное действие, но новые поколения уже не так сильно этому подвержены, однако и новые способы донесения бреда в головы людей уже на подходе. На том же ютубе уже полно разной дичи. Единственное отличие — там пока есть свобода выбора и если голова хоть немного соображает и есть критическое мышление, там можно самому отделить адекватную информацию от бреда, что в целом улучшает шансы на нормальное восприятие реальности. Вообще, это правильный подход. Бред всегда кто-то будет пытаться навязать и всегда будут дурачки, которым это получится сделать. Его нельзя блокировать, т. к. создав инструменты для блокирования, они рано или поздно начнут применяться именно на нормальной информации, оставляя лишь полезную кому-то и получится тоже самое. А когда у людей есть выбор, сработает естественный отбор и адекватность всё же победит, т. к. эволюционно выживают сильнейшие и умнейшие, просто это не быстрый процесс.
    Ответить
  • 0
    29 февраля 2020 в 15:10
    У тебя критическое мышление, поздравляю! Сдерживаю смех со слезами(от тупости) что такое смотрят. Не давно, проходя мимо рабочего место мамы, заметил как она поставила дизлайк, парню, которые высказался по поводу России, сказав что Россия — этакая помойка и колхоз. Стало дико смешно. Так что, ты не одинок!)
    Plov
    Ответить
  • 0
    1 марта 2020 в 16:02
    Поддерживаю полностью. К сожалению, с другими людьми ничего не поделаешь)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×