Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Здоровье

  • 2
    № 3301512 мая 2019 в 08:10
    Здравствуйте, прошу помощи. Девочка-подросток, 15 лет. Мне кажется, я больна шизофренией. Характер у меня был мягкий, чаще всего была в себе, очень чувствительна, не приучена к жизни, вечно зажатая со своими комплексами, зашуганная, вечно всего боюсь. Живу я сейчас вместе с мамой, папа заболел тяжело. Могу сказать, что я лентяйка, безолаберная, как мне мама говорит. Папа всегда мне шёл на уступки, жалел меня. Папу я всегда любила, потому что руку никогда не поднимал, всегда жалел, у нас всегда был общий язык, чувство юмора. Всегда, я была девочкой послушной. Училась в начальной школе хорошо. Сейчас в 9 классе, впереди экзамены, но у меня случился рецидив осенью, приступ паники случился ночью, и мне опять поплохело. Никто диагноз «шиза» мне не ставил, но по симптомам похоже на то. Поехала крыша у меня после панических атак, начавшихся в прошлом году ночью, опять же в марте, как всё закономерно. Когда случилась ПА, я не знала, что это именно паническая атака, не могла ночами спать от паники, врачи разводили руками, говоря, что может психическое. Сейчас, я как моральный овощ, мать говорит, что ей это всё надоело, она хочет наглотаться таблеток. Ещё прогуливаю школу из-за своего одурманенного состояния. Училки мозги компостируют и мне, и матери. Хотя мне на всё стало равнодушно и видно, я больна.
    Ответить
  • 1
    № 3299612 мая 2019 в 06:24
    Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был первый ПА, после него было потрачено много нервов. Очень болел низ живота первые дни. Через 6 дней сделала тест — отрицательный. Сходила к врачу после этого. Сделала УЗИ (прошла всего неделя) — сказала, что я не беременна. Потом пришли месячные. Сделала снова тест (через три недели после ПА) — отрицательный. Все тесты делала днем, а не с утра. Сегодня обнаружила, что больно до конца втянуть живот — болит выше пупка по бокам. Не знаю, что делать. Я могу быть беременна?
  • 1
    № 328897 мая 2019 в 09:45
    Что делать с постоянными простудами? Сын только выздоровел, два дня сходил в сад и снова у нас сопли и кашель начинаются. Вижу, что если не лечить сразу, можем снова на неделю оба выйти из строя. Оба на больничный пойдем.
  • 1
    № 328294 мая 2019 в 05:56
    Здравствуйте, недавно уснула с включенной конфоркой на 3 часа. Когда проснулась, по всей квартире был запах газа. Я сразу же открыла все окна на проветривание. Как сильно я могла отравиться, вдыхая этот газ? Что необходимо предпринять? Могут ли в дальнейшем возникнуть осложнения на легкие и сердце? Может у кого-то была похожая ситуация?
    Ответить
  • 1
    № 3277530 апреля 2019 в 10:36
    Добрый день. Интересует получение сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции иностранным студентами. Насколько я знаю, сертификат действует лишь в течение 3 месяцев, а как дальше?
    У меня есть знакомый, который обучается в России. Он утверждает, что их заставляют сдавать кровь на ВИЧ-инфекцию и сифилис каждый семестр. Так ли это?
    Ответить
  • 0
    № 3272328 апреля 2019 в 13:44
    Как отучить сына подростка мастурбировать? Только не надо издеваться говоря, что это не вредно и пускай продолжает!

    Я мать одиночка. Сыну 13 лет. Стала замечать, что он мастурбирует. Ругала, била — не помогает. Он становится только скрытнее. Приходится по пол ночи под дверью сторожить, чтобы вовремя ворваться и по рукам настучать. В школу отпускать боюсь — там он без присмотра в этом плане. Пока перевела на домашнее обучение. Хочу сводить его к врачу. К кому обратиться? К сексологу, урологу или психиатру? Пожалуйста, помогите!
    Ответить
  • 1
    № 3269720 апреля 2019 в 15:03
    Здравствуйте, мне 14. Как обычно люди сейчас подумают, что я очередной «одинокий подросток», но нет. У меня нет таких проблем.
    У меня проблема состоит в другом. Уже больше трёх лет мучает плохой сон, а летом 18 года, вообще стала слышать галлюцинации. Стала принимать успокоительные, ибо уже стало невыносимо слышать голоса, звон… Летом на протяжении четырёх ночей слышала непонятный лай собак и пилы, а теперь голоса, смех и звон… Раньше это было только ночью, а теперь и в школе такое.
    Принимаю успокоительные и снотворное, ибо спать стала ещё хуже и очень бесят эти галлюцинации. Ухудшалась память, стала более нервной, пару раз были панические атаки. Стала совершать очень странные действия… Хожу по комнате просто так. Занимаюсь чем-то, а потом просто встаю и хожу по комнате, а иногда и свет включаю, а потом сажусь и сразу же выключаю. Могу ночью начать убираться в комнате или включать и выключать свет… И началось это всё тем же летом…
    Как избавиться от галлюцинаций и что со мной? Очень надеюсь, что это просто мои тупые привычки.
  • 2
    № 3263630 марта 2019 в 13:20
    Всем привет. Мне 22 года и у меня проблема со здоровьем. Что делать — не знаю. Живу в городе, где врачи ничего не знают и их лекарства не помогают, да и вообще — они симптомы пациентов гуглят и так определяют болезни. У меня проблема такая: я не могу уснуть ночью, тревожность днём, паника и психи, подавленная вся и настроения нет вообще. Ничего не хочется: ни дома лежать, ни на работу ходить. Бывает захочешь вкусняшку, говорю парню, он собирается в магазин и всё, я уже не хочу. Он начинает психовать и мы ругаемся. Ночью прошу помощи, чтобы был рядом, поддержал — начинает психовать, что ему на работу утром тоже и он хочет спать, опять же ругаемся. Чувствую себя одинокой. Я понимаю, что ему на работу и жалко его, что мучаю его своей болезнью, но и одна находиться не могу. Сразу в слёзы и паника начинается, а когда он рядом, я успокаиваюсь, потому что отвлекаюсь.
    И так уже третий месяц. Я ложусь в кровать и у меня начинается боязнь не засыпания и из-за этого я не могу уснуть целую ночь, а утром на работу, это ещё больше напрягает. Ездила в другой город к врачу, выписал антидепрессанты, они помогли, но ненадолго, на месяц. Сейчас сплю только благодаря димедролу и валосердину, но пить это много и часто нельзя на печень очень сказывается. Что делать, я вообще не знаю. И денег нет особо, т. к. получаю я всего лишь 12 тысяч и они уходят на квартплату и еду. Родителей нет, у друзей тоже денег нет, чтобы занять, в общем, помочь мне не кому. В пятницу снова поеду к врачу, ну мне кажется толку нет, потому что нет в нашем городе нормальных врачей и вообще доверие пропало к ним, после того, как убили моего близкого друга.
    И да, проблема эта началась после его смерти, я очень сильно перенервничала + с парнем сильно ругались, был период, когда его уволили и нас обоих нагнетало, ругались очень сильно, рыдала каждыми ночами. И вот итог… Так что, девочки мои, берегите нервы!
    Ответить
  • 1
    № 3257626 марта 2019 в 08:48
    Привет, мне 14 лет. Живу в деревне далеко от города. В школе никто меня не любит за внешность… У меня нет друзей. Мне нравится одна девочка, но она меня не любит. Наоборот — ненавидит. У меня на лице веснушки и чёрные точки. Такова моя проблема.
    P.S.: Как избавиться от веснушек? Есть ли домашний способ?
    Ответить
  • 2
    № 3248216 марта 2019 в 09:10
    Я не знаю, с чего начать… Этот пост-вопрос скорее касается моей психи и состояния, чем описания проблемы.
    Мне 16. Я, вроде, здорова, как мне кажется, то есть не хожу по психологам, не стою на учёте и т. д. и т. п. Мне тяжело даётся общение, слишком тяжело. И однажды я встретила её, человека, который стал мне роднее моей настоящей сестры. Мы встретились 5 лет назад. И с этого момента всё пошло на перекос.
    Сначала появилась неадекватная реакция. От легкой тени или шума я могла вскрикнуть, нелепо подпрыгнуть или даже недалеко убежать, при чём я оставалась в совершенно трезвом рассудке.
    После начались галлюцинации. Они есть до сих пор, и с каждым годом всё сильнее и сильнее. Иногда я перестаю отличать их от реальности… Примерно через минуту после галлюцинации я понимаю, что произошло что-то странное и как будто не в реальности, а в моей голове. Переспрашиваю. Ответ, как правило, отрицательный: ничего не было, никто не кричал, ничто не падало.
    Потом появилась тульпа… Неосознанно. Я могла разговаривать с ней, она отвечала, давала советы. Тульпа была со мной около двух лет, но в последнее время я её не вижу.
    Затем появилось желание резать себя. Я начала себя резать. Не сильно, я не суицидник.
    Да, о суициде. Вслед за шрамами появились мысли и о нём. То есть, я могла стоять на станции в метро и когда замечала поезд, в голову лезли панические мысли по типу «надо срочно прыгать». И так было не только с поездами, с крышами домов, ножами, веревками, холодным оружием. Постоянно.
    Через некоторые время начались панические атаки и нервные тики. В последнее время всё чаще. Галлюцинации усиливаются, но всё-таки большую часть я отличаю от реальности. Я не знаю, что делать.
    Мне кажется, я заранее знаю ответ на вопрос, но всё же, это ведь нормально, да? Или стоит сходить и провериться? Хочу отметить, что на мою повседневную жизнь это практически никак не влияет, то есть за ненормальную меня никто не держит.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×