Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Закон

  • 1
    № 4129319 мая 2022 в 12:44
    Я украла кириешки за 15 рублей. Мне нет 14. Что мне будет, если это заметят? Сегодня мы с подругами зашли купить воды. Я думала о том, что это палевно. Сейчас мне рассказали, что камеры в конце дня проверяют и мне капец как стрёмно.
    Ответить
  • 1
    № 3885221 января 2021 в 09:33
    Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь со схожей ситуацией, но в общем, попытаюсь всё объяснить:
    Я живу в многодетной семье, нас уже год, можно сказать, воспитает только мама, а отец приходит только чтобы провести ночь, попросить денег у мамы, съесть всё содержимое холодильника и т. д. Сегодня мы пришли домой от бабушки, проводили своё время как обычно: кто-то играл, кто-то спал. Но неожиданно к нам постучались следователи. Когда мы открыли дверь, они сразу же сказали кто они и сказали, что будет обыск дома. Моя мама, конечно же, возразила, но в итоге они всё равно всё обыскали, а точнее технику и оставили разве что телефоны, плиту, холодильник и стиральную машину. А взяли они многое: телевизоры, микроволновку, пылесос, морозилку, ноутбук, системный блок (ПК) и ещё что-то, что не могу вспомнить. Моя мама плакала и спрашивала, почему они это всё забирают.
    А причиной было то, что мой отец, оказывается, где-то задолжал и долгое время не оплачивал его. Это вроде бы было в ноябре, а дело возбудили в середине декабря. Но печально от того, что отец, конечно, соврал о том, что всю технику покупал он, а мама лишь всё использует, хотя на самом деле всё покупали мама и бабушка, а он разве что оплатил половину цены телевизора. Послезавтра будет допрос моей мамы и там вроде бы будут выяснять, чьё это имущество и надо ли его возвращать. В аргумент я могу сказать то, что мы многодетная семья и что всё оплачивали мама с бабушкой. Здесь, конечно, будет одно слово папы против нескольких наших, но я всё же ожидаю, что что-то пойдёт не так.
    А мой вопрос заключается в том, попадал ли кто-либо в такую ситуацию, и что вы сделали тогда, и чем всё это завершилось? Прошу вас ответить, если у вас такое было.
    Ответить
  • 1
    № 3662231 октября 2020 в 16:04
    Добрый день! У меня на днях возникла следующая ситуация: я потеряла свой абонемент в бассейн (причём не самый дешёвый). Тогда я спросила, что мне делать, мне и ответили: «У нас всё записано, можете просто называть номер абонемента, мы вас пропустим». Меня-то пропустили… Но вот на следующий раз я пришла с подругой, к слову она его забыла. Там сидела женщина. Меня снова пропустили, а после выяснения её (подруги) обстоятельств, подошла другая женщина, на нас грубо накричали, начали хамить. В итоге ни меня, ни подругу не пропустили. Сказали покупать новые. Кто прав в этой ситуации? Могу ли я дальше посещать бассейн без абонемента? Ведь меня нашли в журнале, знают, что у меня есть абонемент.
  • 1
    № 3607020 сентября 2020 в 11:33
    У меня есть группа друзей и мы хотим для совместных тренировок ввести погоны. Вопрос: какие погоны можно носить (не являющиеся реальными), согласно законодательству РФ? Придумать и сделать самим или есть погоны, которые не числятся нигде и давно сняты и их разрешено носить?
    Ответить
  • 1
    № 359496 сентября 2020 в 05:05
    Здравствуйте! Ребёнок 6 лет укусил врачу стоматологу палец два раза. Врач сказал выплатить материальную компенсацию в сумме его больничного. При это врач поднимал голос на ребёнка и даже не разрешил маме подержать ребёнка за ручку. Ответьте пожалуйста, что делать?!
  • 1
    № 3587528 августа 2020 в 13:14
    Здравствуйте. Живу в посёлке, меня избили, получил сотрясение мозга. Подал заявления в полицию. Теперь мне угрожает местная гопота. Ждут момента, чтобы что-то мне сделать. В полицию обращаться не с чем. Что делать?
  • 1
    № 3534111 июня 2020 в 10:07
    Вот какой вопрос: человеку должно перейти наследство (компания), но тот от неё отказался. Внезапно оказывается, что у этого человека есть наследник. Кому перейдёт компания? Двум братьям, что были обделены этим наследством, или сыну отказавшегося наследника?
    Ответить
  • 1
    № 3317230 мая 2019 в 17:58
    Здравствуйте. В течении скольки дней по закону милиция может определить местонахождения человека по номеру телефона, после подачи заявления родственников, знакомых?
    Ответить
  • 1
    № 328766 мая 2019 в 07:32
    Купила куртку 2 дня назад и поняла, что плохой материал. Заболела, оплата была картой. Сделают ли возврат, если я дам своему парню свой паспорт и карту?
    И если мне понравилась другая куртка в этом магазине, могут ли вычесть сумму за куртку и с добавлением моих денег продать её? Не хочу ждать, пока вернут деньги на карту.
    Ответить
  • 1
    № 3191130 ноября 2018 в 13:08
    Здравствуйте. Сложная ситуация.
    Живём в деревне. 2 ребёнка. Старший и младшая посещают детский сад. Старший в сентябре сломал ногу в детском саду, в группе. Воспитатель, она же директор, мне не сообщила. По её словам она не обязана, она вызвала медика. Мед сестра поставила диагноз ушиб! Меня уверял, что всё хорошо. Но он не хочет одеваться. Я вызвала скорую прямо в сад. Сделали рентген — перелом. На след день я сама пошла в полицию, написала заявление. Узнала, когда опрашивали сына, что его заставили встать на ногу и прыгать на одной ноге с группы до раздевалки. Одели на него штаны, чтобы пойти гулять. Сапоги резиновые одеть не смогли. Мой ребёнок просидел без помощи 2 часа! Плача! На него оказывались давление, что у него ничего не болит, что он врёт. Он просил позвать маму, ему отказали. В полиции развели руками. Никто не уволен. Лишь по моим отдельным обращениям в дошкольное образование и поликлинику (там числится мед сестра, к садику она не относится) их лишили премии. Никаких извинений с их стороны мы не услышали. С воспитателей я хотела наладить уже отношения, но… В общем, она разрешила нам придти в гости в сад на 2 часа. Потом выяснилось, что нельзя больше приходить. Без справки. Анализ на энтеробиоз у нас сдан. Неделю назад сдавали. Я в шоке. Она ребёнку сказала приходи ещё, а мне звонит и говорит нельзя. Что делать? Куда стучаться? Меня никто не понимает. Никто не хочет помочь. Если вообще смысл что-то делать. Я в отчаянии.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×