Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41666
  • 1
    28 июля 2022 в 00:32

    Здравствуйте, случилась такая ситуация: мне 27 лет,

    девушке 15. Год назад мы познакомились и начали общаться, постепенно мы сблизились с ней и дело в итоге дошло до полового акта. Приехали из органов опеки и сказали, что лучше если вы признаетесь, тогда скорее всего получите условно. В объяснительной мы написали так: секс был по обоюдному согласию, записано 2 эпизода, судимостей у меня нет, все характеристики хорошие, мать не против, отца нет. Следственному комитету мы всё тоже самое написали. Скажите всё-таки, какой шанс у меня получить тюремное заключение? Мы бы хотели как только законом будет разрешено пожениться. Вину я признаю, когда мы вступали в связь я знал сколько ей лет, но ничего с собой не смог поделать. Достаточно ли этого, чтобы посадили в тюрьму, или всё же можно обойтись условным сроком?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 июля 2022 в 21:26
    Не обижайся, но ты совершаешь поступки, как будто тебе тоже 15. Разница в возрасте в данном случае критична, это не тоже самое, что если бы тебе было 37, а ей 25. Но тут ещё не сформировавшийся человек, которая руководствуется первыми ощущениями и эмоциями. Которая ещё в 18 и 22-23 года скорее всего сильно изменится, как личность, это у всех так, люди в этом возрасте сильно меняются. Это к тому, почему это изначально была очень плохая идея, а тем более ты не мог не знать про последствия, да и она скорее всего знала.
    Второе, что ещё глупее, чем всю эту кашу заварить — пробовать самому это разрулить без чьей-либо квалифицированной помощи и уже постфактум спрашивать в интернете.
    Раз к тебе нет претензий ни у девушки, ни у её мамы, то первое, что нужно было делать, когда что-то пошло не так — ничего не говорить и обращаться к грамотному адвокату и ни шагу без него не делать. Ты конечно уже успел дров наломать, но без помощи хорошего адвоката надеяться на удачу — думаю это плохая идея.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×