Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Жизнь

  • 1
    № 4560412 марта в 11:30
    Всем привет. Мне 15 лет, я учусь в восьмом классе. Я не могу сказать, какая у меня проблема и какую помощь я хочу получить, я просто не знаю, но я хотела бы выговориться.
    Я очень ранима и злопамятна, я хорошо помню все обиды и невзгоды. Мы живём втроём – я, сестра и мама. Мама моя родила нас с сестрой от разных мужчин и в личной жизни у неё не сложилось. У неё нервная работа, в плане, что она часто возвращается оттуда злая.
    В детсадовском возрасте мама часто избивала меня за разные мелочи, а в начальных классах добавилась ещё и учёба.
    Училась я хорошо, но перейдя в среднюю школу успеваемость ухудшилась в разы. Моя сестра отличница, она сейчас в пятом классе. Разница в возрасте у нас не большая, но ощутима. Мне даже кажется, что мама воспитала нас по-разному. Возможно, так только кажется, но моя сестра достаточно разбалованная, не ценит деньги, разбрасывается ими я бы сказала. Мы не богато живём, но и не бедно. Мама всегда зарабатывала из всех сил. Моя сестра никогда не получала, не было в её воспитании применения силы. Ругают нас практически одинаково, но меня как старшую чаще.
    С пятого класса мной начали интересоваться мальчики, ну вот и доинтересовались. В шестом классе про меня пустили слух, что я с кем-то там что-то делала. Меня не гнобили, со мной просто не общались. Меня игнорировали даже одноклассники, то есть я вообще ни с кем не разговаривала кроме взрослых.
    Об этом узнала моя мама и начала разбираться, кто распространял тех нашли, наказали и прочее прочее. Ничего не поменялось. У меня и ранее были проблемы с общением, но не настолько. Друзей у меня не было и я больше полугода ни с кем не общалась. Все от меня потихоньку отворачивались.
    Всё изменилось, когда я перевелась в другую школу – это был седьмой класс, я подружилась с новыми одноклассниками и они узнали про всю ситуацию, решили помочь и помогли. Моей маме школа не понравилась и она перевела меня обратно, со мной стали общаться и у меня появилось много подруг и друзей. И именно тогда у меня появился друг, не с моей школы. Он был старше и мы достаточно хорошо общались, дальше дружбы ничего не было.
    Я не вела здоровый образ жизни, курила сигареты и вейпы, с моими новыми друзьями я выпивала. С моим новым другом так и получилось, в сентябре прошлого года он позвал меня выпить, я согласилась. Мы встретились и с ним были ещё два его друга на машине, это был первый раз, когда я села в машину с теми, кого не знала, только этого самого друга. Мы приехали куда-то далеко, очень далеко от моего дома. Я не пила много, но и спустя какое-то время стала чувствовать себя плохо, была сильная слабость. Меня иzнасилоvали, отвезли домой, а через время выставили меня распущенной, что я такая, а они не виноваты в том что произошло.
    Я молчала, только в феврале этого года я рассказала об этом своим близким подругам и маме, меня поддержали, не осудили, ничего плохого.
    Я неоднократно пыталась закончить свою жизнь, с этим справиться мне помогли друзья и семья, но я до сих пор чувствую ужасную пустоту внутри себя…
    Ответить
  • 1
    № 456024 марта в 20:14
    Настроение паршивое и общительное. Дабы не потопить себя же в своих тревожных размышлениях, я решила выписывать мысли в блог.
    Я со всей искренностью ненавижу себя, свою беспомощность, безсильность в отношениях с родителями. Ненавижу своё чувство вины, то, насколько я жалкая, ненавижу своё желание привлечь внимание и одновременно страх привлечь его. Ненавижу своё неумение говорить о чувствах, ненавижу то, как я выгляжу, то, как порой апатично отношусь к людям. Меня тошнит от моментов, когда я пытаюсь выглядеть веселее и добрее, чем я есть. Я ненавижу своё тщеславное желание быть кому-то нужной, ненавижу своё желание угождать запросам родителей, ненавижу отсутствие воли потакать собственным интересам, ненавижу свою несдержанность и язык во время ссор с родителями, ненавижу свои навязчивые мысли, свои вредные привычки, своё неумение любить и дарить тепло, мысли о смерти. Ненавижу мысли, что я не заслуживаю чего-либо, ненавижу свою лень, свой страх будущего, своё неумение выкладываться на полную и неумение принимать поражение, страх ошибок и неудач, страх показаться глупой, страх разочаровать и потерять людей, страх быть разочарованной, или оттолкнутой кем-то, ненавижу мысли о том, что то, что я испытываю — это не мои настоящие чувства. Ненавижу мысли о том, что у меня нет настоящей личности, меня тошнит от того, что я причиняла дорогим мне людям боль, даже если это в прошлом. Мне страшно, что я сделаю это снова и это я тоже ненавижу. Меня тошнит от своих пальцев, от своих волос, ненавижу смотреться в зеркало и не понимать, что это действительно я. Ненавижу своё слабое здоровье и низкое зрение, свою квадратную фигуру и кривые бёдра, свои колени, отличающиеся друг от друга, локти, очень странно выгибающиеся, ненавижу говорить людям колкости, плохо себя вести, тратить время на бесполезные вещи. Ненавижу заботиться о себе. Ненавижу то, что не могу позаботиться о дорогих мне людях. Ненавижу в себе ещё много всего, своё не до конца прошедшее желание умереть, своё желание отшутиться, и ещё много много всего.
    Ответить
  • 1
    № 4558525 февраля в 10:26
    Мне 12 (кто то посчитает, что слишком маленькая, ну да пофиг). У меня умерла мама, брат, бабушка. У меня есть мачеха, которая гнобит за мой вес с 5 лет, у меня рпп из-за неë, из-за неë я социофоб. Мне страшно всë, что связано с социумом. Меня очень сильно ругают за оценки (даже иногда бьют из-за них), я даже из-за того, что не могла стерпеть всю боль, что у меня скопилась ругала себя. Меня ругают, если я показываю любую эмоцию кроме улыбки. Я уже даже не понимаю, когда я реально улыбаюсь, а когда нет. Сейчас, когда я это пишу, я думаю, какая же я слабая, раз не могу всë в себе держать. И я рассказала ещё не всё, что у меня происходит. У меня может даже развивается депрессия, но для меня этот диагноз шутка из-за того, что его высмеивают и я принимаю всё мнение окружающих. Спасибо, что выслушали, а точнее прочитали.
    Ответить
  • 1
    № 4556322 февраля в 07:47
    Как полюбить себя, когда уже на подсознательном уровне отвращение к себе? Как перестать себя ненавидеть? Почему со мной до сих пор кто-то общается, когда я настолько двуличный человек? Как найти хоть какое-то место в этой жизни, когда толком сконцентрироваться не можешь из-за того, что всё болит? Почему хоть раз в жизни не могу не тупить? Что вообще делать в таком состоянии? Единственным выходом кажется окно, вид, конечно, прекрасен, но почему так страшно? Даже спать не хочется, опять будет просто пустота.
    Ответить
  • 1
    № 4553522 февраля в 07:46
    Я не могу возобладать со своими эмоциями, а именно с гневом. С самого детства мне навязывали свою волю и продавливали меня, дрессировали (принеси, подай, отойди, не мешай, пойди туда, пойди сюда). Всю жизнь я жил по чужой указке и плясал под чью-то дудку (родители, родственники, братья, школа, колледж, универ, унижения и издевательства в детстве). Теперь же опять всё в очередной раз всё валится из рук, меня отчисляют с ВУЗа, нужно искать работу в другом городе, договариваться со знакомыми на счёт съёма квартиры, перевозит все свои вещи в другую сторону в 1000 км от дома. Я ощущаю гнев от того, что ничего практически в своей жизни не контролирую, что в свои 24 года я не имею ничего за спиной материального, только трудное детство и вспыльчивый, гневливый характер. Из всех эмоций у меня присутствует лишь гнев при стрессовых ситуациях. Ни страха, ни тревог, ни печати, лишь желание всё вокруг разрушать, я ощущаю себя будто в тисках, жизненных обстоятельств.
    Ответить
  • 1
    № 4548311 февраля в 20:44
    Я никогда не болела. В 2023 году у меня появилась болезнь в виде бородавки. Ладно, это пустяки, пройдёт. Так же у меня было много покраснений кожи, это оказалась просто реакция на вирус. Сейчас 05.02.2024, мне больно есть из-за зуба, который немного скосился к языку. Я так устала от этого всего: пройдёт одна болезнь — найдëтся другая. Я просто хочу отдохнуть от этого, просто если бы было бы можно переместиться в 2017-2018 годы, то было бы прекрасно. Когда не было войны, короновируса, омикрона и всех этих болезней. Я просто хочу отдохнуть от дз, школы, незаканчивающейся болезни и всего прочего.
    Ответить
  • 1
    № 4547911 февраля в 20:40
    Я сталкиваюсь с эмоциональным, психологическим и физическим насилием со стороны родителей с 6 лет (сейчас мне 18). Пока что я живу с ними в одной квартире, но у меня уже есть работа и свои небольшие деньги. Минут 20 назад мы снова с мамой поругались. Она предъявляет мне за то, как я живу. То есть, лучше бы меня вообще не было. Она запрещает мне кушать. Покупаю что-то дешёвое, или питаюсь от друзей и мне за это очень стыдно. Они не знают о моей ситуации дома. Они отвергнут меня, если узнают, ведь проблемы других никому не интересны и они не захотят меня больше видеть (я так думаю). Я считаю себя ничтожеством. Я ничего не умею, не знаю. Я бесполезна для всех и всего. От меня никакой пользы. Мне некуда уйти, некуда спрятаться от них. Остаётся лишь молча ждать, пока вся дурь выйдет из этих людей. Все окружающие считают, что мои родители — ангелы. Боже, так и хочется открыть им глаза… За 18 лет у меня не было никого в личной жизни. Я считаю, что не достойна любви и сама любить не умею. Любви просто нет.
    Ответить
  • 1
    № 4547311 февраля в 20:40
    Я полностью истратила свои эмоции. Я не живу, а существую. Родители на мои моральные и физические проблемы забили ещё давно. Я осталась одна. Из-за своей агрессии и характера, я избавилась от всех друзей. Что мне делать? Как стать счастливой? Я подделываю эмоции и не могу ничего с этим сделать. Если меня оставить одну, то я не буду что-либо делать. Я просто буду лежать. Меня заставляют делать биологические потребности. Если бы не моя мать, которая хочет, чтобы я отучилась и дала ей деньги, то есть возместила всю сумму, которую она потратила на меня, то я бы уже сгнила на своей кровати. Я не могу продолжить жить. Как избавиться от этого?
    Ответить
  • 1
    № 4546511 февраля в 20:39
    Я не чувствую себя живой. Я не чувствую ничего. Я просто лежу и больше ничего не делаю. Год назад, примерно, может больше, мне поставили депрессивное расстройство. Пропила полгода и забросила, потому что мне не помогало и думала, что мне больше ничего не поможет.
    Я не вижу выхода из этой ситуации, заново идти к врачу стоит немалых денег.
    Набрала в весе и знаю, что я стала уродливой и меня просто терпят из-за «социальных установок».
    Безразлично всё: снег за окном, кот под боком. Без разницы! Хоть на улице буду лежать. Я не знаю, что делать.
    Ответить
  • 2
    № 4545631 января в 21:26
    Мне 22 года и не знаю, для чего я живу. Раньше я как-то об этом не задумывался вовсе. Жизнь текла ручьём, всё было хорошо. Но в какой-то момент пришло осознание того, что нужно уже и решать кем быть и кем стать. Всё-таки работа и путь в жизни, который тебе по душе, будет гораздо лучше однообразной рутины. Так же вроде и есть какие-то цели и желания, но они увы, быстро угасают. Я уже пробовал себя во многом, но всё как будто не то. Такое ощущение, что я в жизни когда-то не там свернул. Нет энтузиазма что-то делать и что-то творить, а мне вот действительно хочется как будто что-то создавать и чем-то заниматься творческим. Может многие не поймут смысла этого сообщения, но просто я уже не могу молчать. С кем-то обсуждать это не хочется. Многие ровесники уже знают, чем будут жить жизнь, а я как будто не успеваю. В любом случае мне хотелось высказаться и если будет от кого дельный совет буду безмерно благодарен.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×