-
Мне очень страшно, у нас идёт война. Мне всё не понятно до конца, всё смешалось в голове. Люди умирают ежедневно. Выехать некуда, сидим в своём городе, ожидая не знаю чего… Я очень боюсь за своих деток, впадаю в такое состояние… Как робот готовлю еду и стираю. Боюсь неизвестности, смерти, разрушений. Просто не знаю что делать?
-
Мне 17 лет, я девушка. В жизни к чему бы я не пристрастилась, ко всему теряла интерес со временем (танцы, музыка, парни). Сейчас я работаю МакДаке. Чувствую что, и к этому теряю интерес, нужна мотивация, что делать?
-
Я парень, мне 17 лет. Живу в детском доме. Учиться вообще не хочу, нет желания, вообще нет желаний, целей, мотиваций, кроме одного — это выйти из детского дома. Целыми днями сижу за компом, хожу 4 раза в неделю в качалку без желания. Я не знаю, что мне делать. Уверен, что в жизни у меня будет всё легко, да и вообще, что в жизни всё просто. Все говорят, что я так погибну, но я не обращаю на это внимание, ведь во мне очень много уверенности. Учиться для себя не хочу и нет такого человека, для которого мог бы я учиться. Обычные советы не помогают, мне пыталось много людей внушить какую-нибудь информацию о том, что нужно учиться. Может быть вы поможете?! Что мне делать?
-
Работаю в театре, в тех. службе по специальности. Скоро будет 3 года… Начальник — редкостное говно, постоянно показывает своё превосходство, я уже просто устал ругаться с ним каждый день. После работы я еду физически и морально уставшим, чувствую себя как тряпка, которую выжимали целый день. Мне 21 год, скоро 22 за плечами ничего. Половина моих товарищей, которые положили на учебу, уже работают управленцами. Из-за этого я чувствую себя ещё хуже, каждый день понимая, что пока я учился, они бегали продавцами-консультантами, а теперь уже шефы. Я же вообще ничего не добился и теперь до жути боюсь, что так всё и останется на мёртвой точке. Всё что у меня есть — это заслуга родителей. Они купили мне машину, в которой я попал в ДТП (не по своей вине) не проездив и года. Я её продал и мне родители снова купили вторую машину, ещё дороже чем первую. В этом же месяце сгорел ноут, родители дали денег на новый комп. Всё что я делаю на свою ЗП это оплачиваю расходы на машину, покупаю себе вещи и всё. Но я не хочу жить за их счёт. Я хочу жить сам! Всё оплачивать сам. Но для меня, так как я вырос в такой семье, 16 тысяч, которые я получаю, это не деньги — это стёб. У родителей нет места для меня, у них одни спецы. Брать меня — это убытки. Теперь думаю попробовать пробить себе выход на верх, так же как и мои товарищи. Начать продавцом, а там уже как пойдёт. Но и здесь я сомневаюсь, вдруг я опять потрачу время зря. Всё-таки не 19 лет.
-
Я заканчиваю 11 класс. Соответственно встаёт вопрос куда податься (вуз). Сразу говорю, что к ЕГЭ я не готовлюсь, но в принципе могу сдать на 70-80 баллов спокойно (т. е. продолжая ничего не делать). Проблема в том, что я, как и большинство, не знаю на кого идти. В один момент думаю, что вот, стопроцентно буду учиться в вышке на философском, поэтому надо срочно ботать ЕГЭ и т. д., потом появляется мысль о востоковедении, о дизайне, вообще о театральном училище… В конце концов начинают мелькать мысли о том, что может быть лучше подождать год, определиться. Короче, что делать? Прислушаться к «голосу сердца» — подождать, подумать, или идти хоть куда-нибудь учиться? Армия мне не грозит.
-
Совсем немного времени осталось до дня Х (ну, 4 месяца — не срок) с защитой диплома. Учусь на техническом факультете, интроверт, совсем не умею говорить на публике, когда я в прямом смысле завишу от неё. Как справиться с волнением?
-
Родители твердят, чтобы я стала медиком (особенно бабушка). А я не хочу. Летом бабушка говорила, что из меня фиговый медик, а сейчас она говорит, что я буду хорошим медиком. Я ей заявила, что не хочу быть медиком. Она начинает рассказывать грустные истории, что люди скажут спасибо (то что я не медик) и меня начинает жаба душить. Девушка, 16 лет. Мне учиться на медика или лучше не надо?
-
Живу на Украине, с мужем. Мне 24, ему 31. Детей пока нет, но очень хочется. И дело не в здоровье. В нашей стране война, хоть это официально не признают. Социалку урезают, вот-вот оставят матерей без выплат на ребёнка. Рожать сейчас стоит порядка 800$, по нынешнему курсу это вообще куча денег. Мы, конечно, работаем, но не официально. Муж — сантехнику устанавливает, а я в интернет-магазине работаю. Снимаем квартиру, на питание хватает. Даже авто есть недорогое. Но своего жилья нет, стабильности тоже, перепады с финансами, родители пенсионеры, помочь некому. Короче, что делать? Уехать куда-то, или решать что-то на месте. Будущее очень смутное. Люди добрые, кто подскажет решение? Спасибо большое заранее!
-
Война разрушила жизнь, планы на будущее, карьеру. Что делать? Куда сбежать из этого ада и как жить дальше?
-
Я стал понимать, что из меня ничего не получится. Я потерял 17 лет жизни впустую, ничего не сделал, не добился. Только недавно начал это понимать и понимаю, что у меня нет никакого будущего в плане семьи. Я ничего не умею, слаб, глуп, как будто только начал жить. Единственное, что может получится — это карьера, но она не нужна мне без семьи. Не знаю, что мне нужно с собой сделать, чтобы стать лучше. Что делать? Помогите.