Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 14990
  • 5
    22 апреля 2015 в 10:25

    Пытаюсь разобраться в себе, запуталась. Знаю чего

    хочу. Но почему-то постоянно откладываю достижение этих целей. Финансово завишу от родителей, это угнетает. Очень. Думала, что всё это уныние, нежелание что-либо делать от лени (хотя подобное за мной не наблюдалось никогда), решаюсь на перемены, но утром не могу встать с кровати. Не хочу. Не понимаю зачем. Стала очень много спать. Чересчур много. Если бы жила одна, наверное, вообще бы ничего не делала, только лежала весь день, уставившись в потолок. Такое состояние длится уже 3 год. И с каждым днём всё хуже. В классе 8 прочитала книжку «Вероника решает умереть», вот сейчас о ней вспомнила, кажется, что если я ничего не изменю в своей жизни, постепенно начну ходить под себя, а потом и в психушке окажусь. И при всём при этом у меня есть цели! Абсурд! 3 года назад я поняла, чем хочу заниматься в этой жизни, и все эти 3 года я пыталась это «занятие» отложить на потом или и вовсе отказаться от него. Строила какие-то дурацкие планы. За последние полгода поняла, как ошибалась. Без это дела я начала чахнуть.
    А ещё иногда так хочется оказаться на берегу океана, с мольбертом, книгами и музыкой, и больше ни-че-го. Я отчислилась из вуза, придумала тысячу планов, пошла на курсы, поняла, что из всей этой тысячи мне нужен только один вариант. Один вуз. Но объективно посмотрев на себя, я понимаю, что поступить туда в этом году не получится: знаний не хватит. Но я попробую, конечно, вуз один. И это без вариантов. Но он в Москве. И я не знаю, что делать! Что буду делать этот год? Опять поступать в любой вуз, ради стипендии, места в московской общаге и походов в МХАТ, а потому снова отчислиться и перепоступить в тот заветный вуз? Или остаться дома, в деревне, где меня ждут выяснения отношений. Работать пойду в любом случае. Хватит зависеть от родителей.
    Не знаю, что делать. На курсах от меня требуют, ругают, а я не понимаю, зачем мне экзамен по этому предмету. У меня нет сил. Раньше меня могло сподвигнуть то, что жизнь коротка, может закончится в любой момент, всю школьную жизнь я катастрофически мало спала, занималась всем чем только можно было. Я пытаюсь скрыть это от самой себя, но в глубине души я до сих пор себя ругаю за то, что не получила медаль, не выиграла олимпиады, все эти три года пыталась отказаться от мечты.

    Я не знаю, что делать. И почему вместо того, чтобы заняться делом я пишу сюда. И почему я ищу любые поводы, чтобы не готовиться к этим курсам. Хотя они мне, действительно, могут пригодиться в жизни.

    Ах да, мне всего 18. Это глупо. Но такое чувство, что жизнь прошла. Я упустила кипу возможностей, а спохватилась поздно, когда исправить уже ничего нельзя. У меня не получается избавиться от этих мыслей.
    Может, я просто ленивая задница?
    Ответить
3 ответа
  • 2
    22 апреля 2015 в 13:04
    Так хотелось бы ответить тебе на этот вопрос, но у самого такое состояние… А мне то 21. Кажется есть и идеи и цели, но вот как ты говоришь просто валяюсь на кровати в свободные дни, а голова то не глупая вовсе… Лично мне кажется, что нужен человек с которым можно делать что то вместе, чтобы когда батарейки в одного садятся, другой поддержит… А в одиночку сделать что-то трудно. Может в этом и проблема… В поддержке….
    Ответить
  • 0
    22 апреля 2015 в 19:33
    Очень толковый рассказ. Мне кажется, что ты выгорела, все эти конкурсы, олимпиады, оценки тебя утомили ещё в школе. Вся это кутерьма с вузами для тебя стала последней каплей. Вот у тебя и включилась защитная реакция организма. У тебя перфекционизм, это заметно по тому, что ты винишь себя в том, что не получила медали, не выиграла олимпиады.
    Ответить
  • 0
    22 апреля 2015 в 19:44
    Чёрт, я не дописал, продолжу. Мне кажется, что это требовали от тебя родители в детстве, и внушили тебе, что это очень важно, вот ты и винишь себя, что у тебя не получается сделать всё идеально. От этого у тебя пропала вера в себя, появилась апатия.

    Если ты хочешь получить свою профессию именно в том вузе, то вперёд, ходи на курсы, учись. Просто поверь в себя, ведь учиться это очееь просто. Вот мне 18 лет, я тоже учусь в институте. Для меня учёба это послушал, прочитал, запомнил, рассказал, если надо написал, очень легко даётся. В учёбе нет ничего сложного. Я думаю, что ты гумантиарий, поэтому для тебя процесс будет анологичен, если я не ошибаюсь.

    Тебе надо собраться с силами, написать список дел, сдклать из него хоть что-нибудь, а дальше должно само пойти. Приберись в своей жизни, возьми себя в руки и всё будет хорошо.

    И даже если ты не сможешь по каким-то причинам поступить в тот вуз, то не расстраивайся. Ведь не только там можно получить твою профессию. Посмотри ещё раз другие варианты. И вообще образование и профессия это не самое главное в жизни. Важно заниматься тем, что тебе нравится и получать от этого удовольствие, не впадать в крайности. А материальные блага быстро приедаются, мало что значат, и вообще, если увлекаться этим хорошего ничего не выйдет.

    Но если ты возьмшь себя в руки у тебя обязательно всё получится! Можешь найти себе друга, единомышленника, пусть он тебя поддерживает, можешь мне написать, если захочешь поговорить. https://vk.com/id34535374 вот вк. Ты романтичная натура, это заметно, тебе стоит попробовать порисовать, погулять на природе, это отличные занятия для того, чтобы привести свои мысли в порядок. Удачи тебе!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×