Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Алкоголь

  • 1
    № 4175126 августа 2022 в 20:01
    К людям всегда доброжелательна и честна. Есть мужчина, которому предана, которому, можно сказать, служу. Что тогда, что сейчас — никогда не были интересны другие. Но случилось страшное… На мероприятии организованной мной (электронная музыка), выпила количество алкоголя, которое обычно выпиваю всегда и совершенно адекватная. Пила на голодный желудок, поэтому унесло так, что я не помню абсолютно ничего в промежутке с 11 вечера до самого утра, вообще ничего… На утро узнала, что мной воспользовались. Истерика длилась часов 7, до момента нервного срыва. Знаю, что падшая женщина и прощения мне нет… Ненавижу себя. Я корила себя и билась головой об стену. После этого случая бросила пить. Не нашла силы рассказать о случившемся своему мужчине. На всякий случай пропила таблетки и сходила к гинекологу — всё чисто.

    Прошло примерно полгода, я вспомнила об этом (вместе мы не долго, около 8 месяцев, а случилось это где-то на 2-3 месяце). Хочу рассказать, но боюсь до смерти. Я не хочу терять своего человека ни в коем случае. Молчать — сложно, рассказать — страшно. Не считаю себя достойной с ним. Если промолчу, то будет очень худо. Если расскажу — возможно получу немного уважения за признание, но расставание неизбежно. Даже если к примеру он простит (а он не простит), то жить с этим не возможно будет, постоянные упрёки. Я его очень уважаю, от того не хочу обманывать, то терять ещё сильнее не хочу. Понимаю, что это моё эго играет, просто я осознанно — никогда бы так не поступила. Последнюю неделю слёзы перед сном до тряски. Я не знаю, что мне делать…
  • 1
    № 4162818 июля 2022 в 20:26
    Мне 23 года. Живу с мужем, дочкой, мамой и сестрой. Снимаем однокомнатную квартиру, так как денег хватает только на неё. У моей мамы проблемы с гражданством, поэтому она работает на знакомых людей и у неё выходит 14 тысяч в месяц, которые естественно уходят на мою 17 летнюю сестру. У неё соотвественно тоже проблемы с гражданством. Работать она не может, как и пойти дальше учиться на профессию. Помогаю им, хожу по юристам, узнаю, как им помочь. У меня всё с гражданством сложилось хорошо. Поскольку я родила и вышла замуж в Москве. Всё бы ничего, но вот проблемы и с мужем. Он пьяница. Не скажу, что он пьёт каждый день. Но на 3 дня в запой может уйти, а потом неделю может не пить. Деньги, естественно, улетают. А мне бы ещё ребёнка прокормить. С его стороны родители помогали в начале, но им же тоже надо жить на что-то. Кодировать не хочется его, жалко, что может произойти с ним, ему 21 год. Когда не пьёт — очень хороший человек. И поможет всем, и показывает, что любит. Но вот только алкоголь попадает ему в рот, так всё, это совсем другой человек. И посылает всех, и ребёнка не стыдиться. Может даже и руку на меня поднять. Честно, разводиться не хочется, но и сил больше нет. Помогала чем могла ему. Как мне быть? Как сохранить семью и не сорваться?
    Ответить
  • 1
    № 4161617 июля 2022 в 10:27
    Я хотела просто выговориться. Мне очень очень тяжело из-за того, что моя мама пьёт. Часто приходилось уходить из дома, чтобы просто этого не видеть. Напивается до того, что не может нормально ходить и говорить, половину не помнит на следующий день. Пьёт она не одна, а с отчимом, но он меня не волнует. Переживаю за маму сильно, она этого не понимает. Ей абсолютно плевать, что я чувствую в те моменты, когда она пьёт. Раньше я могла пойти к бабушке, но сейчас она умерла и от этого ещё тяжелее. Каждый раз, когда пытаюсь поговорить с мамой, начинаю плакать. Из выходных в выходные преследует страх, что она напьётся. Квартира однокомнатная, так что у меня даже комнаты нет и я не могу спрятаться хотя бы на время. В новый год просила маму не пить и встретить этот новый год вместе, но разве я важна? Видимо нет, раз она выбрала алкоголь. Спасибо любимой тёте, она позвонила, спросила всё ли у меня в порядке и не хочу я к ней. Она забрала меня и мы вместе пошли справлять новый год, по пути начала рыдать, потому что хотела наконец-то нормальную семью. Неужели только с помощью алкоголя можно веселиться? В итоге вернулась только через 3 дня домой, так как все эти дни она пила, мне было безумно тяжело, высказывалась только заметкам. Когда вернулась домой она пообещала закодироваться, но конечно она этого не сделала. Но она не пила около 3 месяцев. Признаться, эти 3 месяца были лучшими за последнее время. Видимо всему хорошему нужно заканчиваться. Плачу каждый раз, когда она пьет, слёзы так и льются, животный страх вдруг включается и ты слушаешь каждый шорох, лишь бы всё было нормально. Мне только 16 и я пока не могу себя обеспечивать, но в 18 нужно уже уезжать, иначе к чёрту загублю нервную систему.
    Ответить
  • 1
    № 4159914 июля 2022 в 13:25
    Всем привет, мне это некому было рассказывать и буду выкладывать всё сюда. Как-то раз я с подругой пошли в парк выпить (нам по 16 лет). Когда у нас заканчивалась пиво, к нам подошли два парня и предложили вместе с ними выпить. Деревня у нас небольшая, мы с другом другом все знакомы, но никогда не общались. У нас в деревне есть пивнушка и туда пошли купить выпить. Время было позднее и мне пора было уже домой, но один из пацанов прижал к себе и сказал пошли. Ну что было делать? Я пошла. Мы купили выпить, по дороге мы выпивали и один из пацанов обнял меня за талию и сказал обними меня тоже так сильно. Я была пьяна и не думала, что делала. Когда пришлось расстаться, он меня обнял сильно и поцеловал меня в шею и на этом всё закончилось. Хочу сказать, когда выпиваете — будьте осторожны, для меня это было и приятный и не приятный момент за всю мою жизнь. Даже с бывшим парнем не было такой близости, как с ним…
    Ответить
  • 2
    № 412177 мая 2022 в 10:34
    Устал морально, я подросток 16 лет, у меня начинается депрессия. Я работаю, готовлю, учусь, смотрю за мамой. Моя мама любит выпить, после одного случая она сломала шейку бедра, которая закрепляет кость ноги с бедром и она продолжает пить. Отца нет. Есть старший и младший брат, старший брат в больнице после комы, я тоже за ним должен следить, он тоже любит выпить, потому он в больнице — плавал 3 часа. Младший не слушает меня и не помогает, я должен готовить, стирать, убираться, учиться, работать и смотреть за двумя людьми, ещё вот как год как бабушки не стало. Я просто хотел высказаться… Извините.
  • 1
    № 412147 мая 2022 в 10:34
    Не знаю что делать… Мне всего 21, у меня ребёнок 2 года и муж. С мужем уже как 5 лет вместе, но порой я сожалею, что его встретила. Все идёт хорошо до тех пор, пока он не выпьет… Как только дойдёт до нужного состояния, у нас резко выявляются проблемы, я его плохо знаю, не понимаю и вообще изменяю… Завестись может от всего, что угодно. Не понравился ответ и понеслось: я такая-сякая, а на следующий день извиняется: «прости пожалуйста». И уйти хочется и в тоже время тянет к нему.
  • 1
    № 4110122 апреля 2022 в 08:31
    Я уже устала. Мать пьёт каждые выходные, ругается с отчимом, ругается со мной, когда пьяна, мол, начинает заводиться по всяким разным ситуациям. В семье старшего брата почему-то любят больше. Я не могу понять, что я им сделала. Хочу съехать к бабушке, а мать не даёт, мол: «а ты что, по матери скучать не будешь?». Хочу найти отца биологического, который пропал 4 года назад, не знаю где он и что с ним. Хочу съехать просто к бабушке, жить спокойно с ней. Мне всего 12 лет, я не понимаю, почему я всем всё обязана. Ненавижу пьющих людей. Мама напивается и начинает меня доставать…
    Ответить
  • 1
    № 4108422 апреля 2022 в 08:30
    У меня дед пьёт, приходит ночью и начинает скандалить, буянить. Мне невыносимо, хочется совершить суицид. Он не может ничего сделать, ни сарай разбирать, ни забор сделать. Он убил человека, бил мою бабушку, насиловал беззащитную женщину. И как моя семья с ним живёт? Он не даёт маме выйти замуж. Сейчас я пишу и жду, когда он придёт и начнется.
    Ответить
  • 1
    № 405862 января 2022 в 15:03
    Мне 16 лет, у моего отца проблемы с алкоголем, а маме кажется пофиг, что я пережила за мою жизнь полную обид и слёз. Сейчас новый год и как всегда мой отец напился и словил белочку, пнул собаку и сказал, что я неблагодарная, сказал, что мне семья на**й не нужна, а когда я в слезах пошла к маме, та сказала, что я сама много говорю лишнего, папу это выбесило и только мама смогла его успокоить. И вот я плачу в своей кровати, меня бесит и раздражает тот факт, что моей маме нравится так жить, ведь каждый раз как он напивается, он называет маму шлюхой, сукой и так далее и вот ей нормально? Её это устраивает? Ладно он был бы богат но, мы живём в съемной квартире, а отец, как и все алкаши, лишь говорит о том, что скоро у него всё попрёт. Я ненавижу это состояние, когда хочется уйти, а некуда. И вот пока я пишу это, он проснулся и снова словил белочку! Слёзы навернулись, я не могу. Покончить жизнь самоубийством я не хочу, ведь люблю жизнь. Но это доводит меня до апатии, у меня есть младшая сестра и я боюсь, что она будет так же страдать. С другой стороны мне тошно, почему я? Я хочу скорее переехать, забыть о них. Друзей у меня мало, я привыкла врать и рассказывать о себе выдумки, что у меня хорошая семья, меня любят, мы хорошо живём. Наверное это первый раз в жизни, когда я говорю правду настолько честно!
    Но перед тем хочу сказать, что мама была всегда верна отцу и это сто процентов. Но вот на счёт него я не уверенна. Знаю, что он ходил в бордель с другом но клялся, что ждал его… И один раз когда в пьяном виде я сказала ему, что это он мог изменить маме, поэтому не стоит оскорблять её. Он швырнул пульт с такой силой, что он разлетелся. Они чуть не развелись, но дальше слов дело не пошло. Зачем создавать с ним второго ребёнка? Сестре 2 года исполнилось недавно. Он даже не забрал маму из роддома, так как бухал, а я собирала коляску. Последние 2 года у мамы часто меняется настроение, она много кричит, но когда мы в разлуке, она так скучает и говорит, что любит. Я думаю, может я плохая? Мне постоянно твердят, что отец один, я должна его любить. Один раз он в пьяне нахамил моей бабушке — маме мамы. Она была больна раком и просто заплакала от бессилия, но вот она умерла, я скучаю, только у неё на даче я могла спрятаться от этой жестокой жизни, а теперь её нет. Каждый раз прощая отца, когда он трезв, ведь тогда он хороший. Я коплю обиду. Я желаю ему смерти и боли через которую прошла я! И вот он снова говорит гадости… Сейчас я учусь в медицинском на бюджете, хожу на работу, чтобы подкопить деньги, хочу найти парня и переехать с ним, не допущу ошибок родителей и стану счастливой. Всех моих обид не описать, но спасибо, что прочитаете. Прошу не допустить, чтобы ваши дети так страдали! Не делайте им больно, рожайте их, если вы уверенны, а не авось он измениться тогда! Люди не меняются, а я выживу и завтра снова пойду на улицу с натянутой улыбкой.
    Это моя реальная история… Меня зовут Натали.
    Ответить
  • 1
    № 405832 января 2022 в 15:03
    Всем привет! Мне через месяц 17 лет. Всвязи с моими гулянками меня сейчас не отпускают гулять уже больше месяца. В начале мая я первый раз нормально бухнул, после этого начал всё чаще и чаще, дошло до того, что выпивал чуть ли не каждые выходные. Естественно, там где алкоголь, там и сигареты. Курил не прям постоянно, но достаточно регулярно. Ни разу меня не палили — так я думал, но как оказалось, меня палили и не раз. Дома я отпил 200 мл водки, это заметил отец, мы серьёзно поговорили и он сказал, что много раз видел меня под шафэ, но ни разу не говорил, что меня конкретно возмутило, думаю, что если бы нормально поговорили, я бы перестал это делать, ну либо старался этого не делать, или старался не палится бы. Но с тех пор не отпускает ни на тренировки, ни гулять. Очень много раз пытался с ним поговорить, но он ни в какую не хочет отпускать, даже на тренировки. Я дал себе слово, что не буду пить хотя бы у себя в деревне, а если дал себе слово, то буду его держать, но он не верит. Бестолку разговаривать, думаю что скоро дойдет до того, что я либо уйду в самоволку, либо уйду из дома. Уходил уже один раз лет в 14-15, после этого отношение стало в разы лучше. Не знаю, что делать. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь. Я реально уже устал сидеть дома, скоро взорвусь. С родителями общаемся очень хорошо, но гулять ни в какую. С отцом бесполезно разговаривать, стоит на своём, как баран.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×