Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 2
    № 456971 апреля в 11:39
    Мне 13 лет, я не знаю, как найти друзей в принципе вообще. Я учусь дистанционно, в школе не получится. У меня были друзья до 10 лет, сейчас нет. Не знаю почему, я очень хотела бы их найти, которые не будут осуждать за внешность. Для меня было огромной проблемой, что со мной не дружат из-за того, что я имею лишний вес и то что я не могу подойти и познакомиться. Я боюсь отказала. Люди в моём городе разные и не каждый поймёт. Я хотела бы найти новые знакомства, но не знаю как. Я давно пытаюсь через разные соцсети и т. д., но не получается.
  • 2
    № 4573920 апреля в 11:08
    Здесь не будет не каких вопросов, просто хочу выговориться. Я безумно люблю одного парня, он вроде тоже, мы обсуждали тему на счёт того, чтобы начать отношения. Его слова звучали так: «я готов с тобой на отношения, только после того, как закончу все экзамены».
    В нашем общении постоянно какие-то эмоциональные качели, или горячо-холодно. Я его очень люблю, с мая позапрошлого года, сначала поступил ужасно, но я простила, а теперь постоянно кормит недостатком внимания, или наоборот. И так по кругу.
    Ответить
  • 2
    № 4574820 апреля в 11:08
    Мне очень страшно. Я в 9 классе. У меня проблемы с семьёй, оценками, друзьями. Все говорят, что в нашем возрасте не может быть проблем. Правда это или нет, я не знаю. У меня выходит два по одному предмету в четверти, родители говорят, что если у меня будет два, я им больше не дочь. Остался один день. Как мне исправить? Друзья постоянно забывают про меня, у них будто своя компания. Я не могу позволить себе с ними перестать общаться, так как больше никому не буду нужна. Я испытываю ненависть к себе из-за моего тела. Нет, это не глупости. У меня правда есть лишний вес. Я не знаю, кому можно выговориться, поэтому пишу сюда. Остался один день всё исправить…
    Ответить
  • 2
    № 4576921 апреля в 11:04
    Я просто выговориться. На данный момент у меня день рождение, а чувствуется это, как обычный день. Буквально поздравили и всё. Я всегда думал, что все проблемы уйдут до этого момента, но нет. Их стало так много, что просто хочется плакать, хотя и на это уже сил просто нет. Какое-то выгорание эмоциональное что-ли? Всё время пытаюсь найти в себе силы идти дальше. Поднимаю всем настроение, но когда начинаю писать о том, что и у меня есть проблемы и плохое настроение, получаю в ответ либо игнор, пока не переведу тему, либо сообщения по типу «ооо, а у меня…». Иногда такое раздражает, типа, почему им можно, а мне нет? Уже попросту не помогает выговариваться стене, бить предметы, или просто наорать на что-нибудь, просто не помогает. А как справится с этим, я в душе уже не чаю. Спасибо всем тем, кто хоть прочитал это нытьё.
    Ответить
  • 1
    № 4567427 марта в 09:36
    Мне 12 лет. Я знаю, что возраст смешной, но не понимаю, почему я ничего не хочу. Ни жить, ни умирать. Эта апатия началась резко после уезда моей тёти. Я был с ней у бабушки недели, но приходя домой я хочу обратно к тёте, или бабушке, но они уехали. Сейчас я не чувствую смысла, ничего не чувствую, не знаю, как это объяснить, надеюсь кто-то поймёт и ответит, что делать, хотя я даже не особо хочу это лечить. Может я просто выдумываю себе и всё, не знаю.
  • 1
    № 4567527 марта в 09:36
    Я не понимаю, что со мной происходит. Неделю назад я начала чувствовать некую подавленность, а так как я выпускница, мне ещё нужно и готовиться к экзаменам, к которым я совершенно перестала готовиться. У меня нет сил ни на что. Недавно у меня был день рождения, отметили мы его не совсем удачно, даже ужасно. Не было никого, некоторые мои друзья и вовсе забыли про него, я ждала нормальные подарки и поздравления, так как всегда сама стараюсь как-нибудь да порадовать человека, но никто не постарался ради меня. Думаю, это стало последней трещиной в моей душе, которая окончательно лопнула. Весь этот год столько всего копилось, да я плакала, да я высказывалась близким, но это никак не улучшало моё состояние. Сейчас же я и вовсе отстранилась ото всех, я вижу, что со мной что-то не то. Отстранилась я, потому что знаю, что любой мой ответ будет в негативном тоне, будто я грубою, сегодня злюсь на себя, потому что обидела маму, мне вообще не стоит открывать рот… Я не знаю, как с этим справиться, плюс я получаю такое наслаждение от того, как страдают и обижаются мои близкие, хотя это не правильно. Кто знает, что можно делать дальше или всё, звать дяденьку психолога?
    Ответить
  • 1
    № 4567627 марта в 09:36
    Здравствуйте, я пишу, чтобы высказаться. Мне кажется подруги меня ненавидят. Их всего две и дружим мы втроём. С одной подругой мы дружим 10 лет (буду называть её А), а с другой подругой 2-3 месяца (буду называть её Е). Мы с А недавно переставали общаться из-за недопонимания, но всё обошлось и она говорила, как любит и ценит меня, но с недавнего времени она начала испытывать негатив в мою сторону, типа обзывать меня в общей группе, где есть Я, Е и А. Е поддерживает А и обзывает меня тоже. Такая мелочь, но всё же обидно. Как-то раз мы были у Е на ночёвке и они с А куда-то уходили постоянно и меня не звали. В тот момент я чувствовала себя третьей лишней и просто хотела уйти оттуда. Не думаю, что я им правда нужна, но они единственные с кем я дружу и я не хочу их терять, потому что люблю. Но уже в следующем учебном году я хочу перевестись и оборвать все связи с ними и начать новую жизнь.
    Ответить
  • 1
    № 4567727 марта в 09:36
    Я ненавижу секс. Муж хочет его постоянно, но мне просто противно. От этого секса одни проблемы. Кто вообще его любит? Зачем это нужно? Кому это приятно? Просто бессмысленное мерзкое занятие. Раз в месяц муж начинает обижаться, что я не хочу секса. Но что я должна сделать? Ну не хочу и всё, противно. Иногда я думаю, что из-за этого наши отношения разрушатся и это заставляет меня ненавидеть секс ещё сильнее. Вот правда, всё в порядке. Мужа я люблю, нам вместе интересно, у нас одинаковые устремления в жизни. Одна проблема — секс. Не жду советов, просто хочу выговориться. Может только мужчинам от секса настолько приятно? Я не знаю. И, честно говоря, прожила бы без этого знания хоть всю жизнь, если бы пресловутый секс не был нужен мужу.
  • 1
    № 4567827 марта в 09:36
    Почему пишу? А сама не знаю, просто очередной пьяный припадок слёз и жалости к себе.
    Наверное, стоит описать жизненный путь в паре слов. У меня прекрасная семья, которая делала для меня всё. Местами я даже избалована, всегда были подарки и всё нужное для жизни. Но всё моё детство от 1.5 лет до 15 прошло с няней из-за рака отца. Он в больнице на грани смерти, мать на работе, бытовуха и старший брат в пубертате. А я с другими людьми. Мозгами я понимаю, что и как было, почему так случилось. Прекрасно понимаю, что я любимая дочь. Но эмоционально… Я слишком плохо помню детство с родителями и братом, зато помню ревность, одиночество и ощущение того, что я недостаточно хорошая и сильная, чтобы мама и папа были рядом. А ещё я слишком люблю свою бывшую няню и её семью. В подростковом возрасте пришло осознание, что у меня две семьи, но при этом я не чувствовала своего места ни там, ни там. Появилось адовое чувство вины, ведь я плохая дочь. Итог: няня умерла, на следующий день после похорон пошла сдавать ЕГЭ по литературе. Ещё и бывшая лучшая подруга в тот же день из-за глупых обидок ушла. Не спала почти 5 суток. Потом умер её сын, который в определённый период был ближе родного брата. Нормально ли выть от скорби по матери, при живой матери?
    Ещё… В подростковом возрасте жила в больницах, пару клинических смертей, таблетки, боль, капельницы, операции и всё по кругу.
    Сейчас? Мне 21. Здоровье уже в норме, 3 курс вуза, живые родные родители и брат, куча знакомых, работа. А ощущение полной пустоты. Не хочу любви, отдалилась от друзей, не верю людям и не привязываюсь. Курю, напиваюсь в одиночестве. Цепляюсь за прошлое. Меня любят, два человека безмерно влюблены в меня, а мне блевать от этого хочется. Безумное желание послать всех. Но ведь это не решит ничего…
    Ответа на это может и нет. Но написала и стало чуть лучше. Всего вам хорошего.
    Ответить
  • 1
    № 4567927 марта в 09:36
    Мне 16 лет. Я влюбился в девушку старше меня почти на 10 лет (9 лет и 9 месяцев). Мы с ней дружим, у нас есть общие интересы. Она умная, образованная и красивая, поэтому и не только поэтому она для меня идеальна. Я также стараюсь подобать ей, отлично учусь, выигрываю олимпиады, но я не знаю, что делать в данной ситуации. В принципе, никаких преград, вроде бы, нет. Она ни с кем не встречается, дружим мы несмотря на нашу разницу в возрасте, как сверстники, но я не знаю, нужно ли медлить, или быстрее действовать, но мне кажется неправильным то, что я в силу своего возраста не смогу обеспечивать её жизнь деньгами, она сама зарабатывает, не знаю, насколько это правильно… Подскажите, что делать, пожалуйста, что вы думаете, может у кого-то была похожая ситуация?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×