Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 456881 апреля 2024 в 11:38
    Мне 19 лет. Понравился парень, типаж не мой, но вот что-то к нему тянет. Общаемся довольно хорошо. Судя по замечаниям многих, между нами некая химия. Отношений ни у меня, ни у него не было никогда. Всё идет к тому, что скорее всего мы всё же сойдёмся. Но есть такая проблема: я всегда избегала отношений. И вот сейчас, когда всё идет к этой теме, я начинаю будто бы сливаться. Да, парень мне симпатичен, даже очень, но вот что-то внутри опять перекрывается и я хочу от всего сбежать. Я боюсь этого, начались накрутки себя. Это трудно объяснить. Парень очень хороший. Кроме боязни вступить в отношения, есть ещё один момент, то что нужно будет его познакомить со временем с родителями, если я переступлю свой страх. И это прям самое страшное. Я знаю, что маме этот парень понравится по характеру. От папы же услышит довольно много подколов, к тому же парень другой национальности, а папа довольно трудно воспринимает другие национальности. Да и по характеру я знаю черту парня, которая очень может взбесить отца. Да я понимаю, что родители не должны влиять на выбор избранника, но очень хотелось бы, чтобы всё было мирно и не было каких-то ссор по этому поводу. Подруга говорит: «ну и фиг с ним, не родителям с ним жить, рано или поздно смирятся, если тебя любят», а я так не могу. Я не знаю, что делать. На днях был шуточный разговор с подколами, мол: «Где зять? Мы так то внуков в будущем увидеть хотим, а за 19 лет не видели ни единого мальчика с тобой». Я отшучиваюсь, что замуж не хочу и подобное. Но когда тема случайно коснулась парня другой национальности, папа довольно колко и грубо начал шутить, по чему можно было понять, что он не хочет видеть парня такой национальности в нашей семье. К тому же, я единственный ребёнок. У папы очень сложный характер.
    Ответить
  • 1
    № 456861 апреля 2024 в 11:38
    Здравствуйте, ситуация произошла очень неприятная со мной. Мне 17, уже 3 года я встречаюсь с парнем и мы любим друг друга очень сильно, но недавно я узнала, что у меня аутоимунное заболевание, которое повлекло множество опухолей. Врачи говорят, что с 90% вероятностью я не просто не смогу родить, а даже забеременеть в будущем у меня не выйдет. К тому же, у меня подозрение на рак. Сегодня, когда я говорила с мамой на счёт моих планов на будущее, в один момент моя мама сказала мне одну вещь: «Не планируй ничего, что связано с твоим парнем, он бросит тебя не сейчас, так через время, ни одному мужчине не нужна бесплодная девушка». Я верю своей маме, но смириться с мыслью, что всю жизнь буду одна я не могу. Зачем мне вообще тогда жить?
  • 1
    № 456851 апреля 2024 в 11:38
    Я заметила, что парни и вообще мужчины часто любят дурочек или тех, кто так себя ведёт. Я не могу и не хочу быть и вести себя тупо. Я не обязана выглядеть глупой, чтобы ты чувствовал себя сильнее, умнее и лучше меня. Я не хочу унижаться, чтобы кто-то за мой счёт возвышался. И не хочу возвышаться за чей-то счёт. Я, черт возьми, хочу просто быть с кем-то на равных без этого тупого идиотизма и тупых игр. Надоело.
    Ответить
  • 1
    № 456841 апреля 2024 в 11:38
    Мне плохо, мне плохо морально. Я чувствую себя одиноко, это чувство съедает меня изнутри. Из-за этого я постоянно плачу. У меня всего 3 подруги, одна далеко от меня и не пишет мне, так что я не думаю, что могу вообще её считать своей подругой. С другими двумя я также почти не общаюсь, лишь в школе можем обменяться несколькими словечками. Я скучаю по тем временам, когда у меня было с кем поговорить, у меня была компания, я чувствовала себя там хотя бы чуть-чуть любимой, сейчас мне очень плохо. Мне не с кем общаться, я одна. У всех моих друзей есть те, кем они могут заменить меня, а я их не могу заменить. Я очень боюсь остаться одна, я не хочу этого. В школе я хоть как-то могу с кем-то поговорить и то мне также одиноко. Я много плачу последние несколько дней. Ничего не хочу, хочу лишь гнить в кровати. Я устала. Я всё время стараюсь получать хорошие оценки, а зачем, если я буду до конца жизни одна? Я ненавижу всех. Мне уже плевать, что про меня будут думать остальные. Я хочу чьего-то одобрения и внимания. Я общаюсь с одноклассниками лишь для того, чтобы не сойти с ума одной. Они мне не нужны. Мне нужно их внимание и одобрение. Хочу котика, которого смогу тискать всё время. Я ужасная подруга, наверное поэтому у меня нет никого. Даже у моих одноклассников есть те, с кем они проводят всё своё время. Я уже не могу плакать, мне больно.
    Ответить
  • 1
    № 456831 апреля 2024 в 11:38
    Я интроверт, но хочу быть экстравертом. Я реально устала сидеть одна в комнате целыми днями. Когда я начинаю с кем-то разговор, я просто не знаю как на что реагировать и что сказать. Я не знаю, из-за чего это так. И каждый, с кем я говорю, кажется мне скучным. Сразу интерес пропадает. Просто надоело одиночество, но с ним бороться я не знаю как. Я хочу вечно внимание, но когда я его получаю, я не знаю, что делать. И ещё у меня есть очень странная проблема — у меня могут пойти слёзы, когда мне не грустно. И обычно когда я в каком-то публичном месте. Я не могу плакать по реальным причинам, или когда мне этого хочется. Прошу вас, если вы с эти сталкивались, то расскажите, что делать.
    Ответить
  • 1
    № 456821 апреля 2024 в 11:38
    Достала жизнь, достала мама, ссорюсь каждый день. Мне 15 и кто-то может сказать, что я подросток и, понятное дело, у меня подростковый возраст, но моя мама просто делает из мухи слона. Минут 10 назад мы поругались из-за того, что я пришла на кухню покушать и видите ли — я долго накладывала себе еду… Я не знаю, что делать, просто сил уже нет. Орём на друг друга каждый день и она ещё приплетает моего отца. Они развелись и она каждый раз говорит типа: «А вот твой папаша ничего для тебя не сделал», «А вот папе ты нахрен не сдалась, он тебя обеспечивает? Нет». Просто постоянно в ссорах проскакивает пару предложений про отца, без этого она как будто не может. Развелись они 8 лет назад. Короче, я хз что делать. Да и жизнь у меня говно. Не сильно понимаю её смысл и зачем вообще живу. Некоторые ответят, что нужно жить для себя, а я не умею так. Даже не то что не умею, просто не хочу. А зачем?
    По учёбе всё плохо, в отношениях и в дружбе у меня конечно всё хорошо, у меня есть прекрасный молодой человек, с которым мы уже больше года вместе, есть лучшая подруга, да и в принципе у меня много друзей, но они самые близкие.
    Папу я правда люблю очень сильно. Иногда, когда есть у него свободное время, он меня забирает к себе на недельку, иногда больше. Я очень уважаю своего отца, а мама этого не понимает. Не думаю, что вы сможете мне помочь, или дать совет, потому что это просто напросто не поможет.
    Конечно можете дать совет, как мне справиться с агрессией, так как когда я зла, начинаю всё крушить вокруг. Вот недавно сломала дверь… Только недавно купила монитор новый, а уже чуть не сломала и его.
    Просто хочется куда-то вымещать злость и получается так, что вымещаю туда, куда падает первым взгляд.
    Ответить
  • 1
    № 4568127 марта 2024 в 09:36
    Как перестать завидовать чужим творческим успехам, и найти в себе силы двигаться дальше при написании своего произведения?

    Здравствуйте, мне 19 лет, и я уже длительное время вынашиваю в голове идеи для создания собственной серии комиксов: насколько это возможно продумал сюжет, лор, персонажей досконально, стиль и всë-всë-всë. Однако самым большим камнем преткновения на пути свершения стоят множество талантливых авторов, особенно российских — например, издательство «Bubble» с их «Майором Громом», «Тагаром» и другими известными работами; Виталий Терлецкий, основавший собственное издательство, и известный как пародиями на популярные тайтлы вроде «Человека-Бензопилы» и «Невероятных приключений ДжоДжо», так и авторскими работами типа «Собакистана»; Павел Городецкий с его «Moscow Calling»; а также студия «Феникс», известная множеством качественно сделанных веб-мультсериалов. К чему я всë это? Глядя на работы всех этих талантливых людей, я думаю: а моë произведение на их фоне вообще кому-то будет нужно? Где гарантия того, что оно не затеряется в тоннах второсортного мусора со дна Мангалиба? Я постоянно читаю литературу для сценаристов, изучаю статьи на писательских сайтах, смотрю на Ютубе самых душных кинокритиков типа Культаса, Ильи Коммандера или Далбека, учитывая все их претензии к разным картинам и впитывая информацию о том, «как не надо», на основе которой постоянно ругаю и правлю собственные сценарии, но каждый раз прихожу к мысли, что моя работа безнадëжна. Масла в огонь подливает желание создать итоговый продукт как можно скорее, воплотив собственные оригинальные идеи в комиксе, и страх того, что если я этого не сделаю, аудитория найдëт сходства с идеями того, кто воплотил эти самые идеи раньше меня, после чего пойдёт гнобить меня и обвинять в плагиате (наглядный пример: не так давно одногруппница, увидев концепт-арт одного из моих женских персонажей, отметила, что она очень похожа на Арлекину из «Genshin Impact», хотя я нарисовал этот образ 2 года (да, уже 2 чëртовых года я не могу родить своë детище) назад, тогда как Арлекина появилась в игре лишь недавно; и да, после еë слов я впал в отчаяние и полностью изменил дизайн персонажа). Я постоянно убеждаюсь в том, что придумать совершенно новый и оригинальный сериал/книгу/комикс/фильм с каждым годом представляется всë менее и менее возможным, но тем не менее, хочу однажды прославиться со своим произведением если не на весь мир, то хотя бы в рамках российского комьюнити. А для этого нужно придумать что-то крутое, оригинальное и интересное, на пути к чему у меня стоят вышеописанные проблемы. Ну и так, по мелочи, сесть и начать рисовать комикс мне не дают учëба в универе (и, как следствие, страх отчисления, армии и самой страшной смерти на передовой), общее отсутствие концентрации, бесконечная лень, прокрастинация, постоянные творческие кризисы, хандра, низкая самооценка и неуверенность в себе.
    Ответить
  • 1
    № 4568027 марта 2024 в 09:36
    Знаете, я вообще никогда из-за учёбы не переживала. Всегда как само собой разумеющееся получала высокие оценки и была отличницей. Перед экзаменами не переживала. Даже сейчас, когда экзамен завтра, а я даже не начинала готовиться. Но сейчас почему-то действительно задумалась, почему же не волнует меня моя учёба, и как замотивировать себя на подготовку к экзаменам?
    Ответить
  • 1
    № 4567927 марта 2024 в 09:36
    Мне 16 лет. Я влюбился в девушку старше меня почти на 10 лет (9 лет и 9 месяцев). Мы с ней дружим, у нас есть общие интересы. Она умная, образованная и красивая, поэтому и не только поэтому она для меня идеальна. Я также стараюсь подобать ей, отлично учусь, выигрываю олимпиады, но я не знаю, что делать в данной ситуации. В принципе, никаких преград, вроде бы, нет. Она ни с кем не встречается, дружим мы несмотря на нашу разницу в возрасте, как сверстники, но я не знаю, нужно ли медлить, или быстрее действовать, но мне кажется неправильным то, что я в силу своего возраста не смогу обеспечивать её жизнь деньгами, она сама зарабатывает, не знаю, насколько это правильно… Подскажите, что делать, пожалуйста, что вы думаете, может у кого-то была похожая ситуация?
    Ответить
  • 1
    № 4567827 марта 2024 в 09:36
    Почему пишу? А сама не знаю, просто очередной пьяный припадок слёз и жалости к себе.
    Наверное, стоит описать жизненный путь в паре слов. У меня прекрасная семья, которая делала для меня всё. Местами я даже избалована, всегда были подарки и всё нужное для жизни. Но всё моё детство от 1.5 лет до 15 прошло с няней из-за рака отца. Он в больнице на грани смерти, мать на работе, бытовуха и старший брат в пубертате. А я с другими людьми. Мозгами я понимаю, что и как было, почему так случилось. Прекрасно понимаю, что я любимая дочь. Но эмоционально… Я слишком плохо помню детство с родителями и братом, зато помню ревность, одиночество и ощущение того, что я недостаточно хорошая и сильная, чтобы мама и папа были рядом. А ещё я слишком люблю свою бывшую няню и её семью. В подростковом возрасте пришло осознание, что у меня две семьи, но при этом я не чувствовала своего места ни там, ни там. Появилось адовое чувство вины, ведь я плохая дочь. Итог: няня умерла, на следующий день после похорон пошла сдавать ЕГЭ по литературе. Ещё и бывшая лучшая подруга в тот же день из-за глупых обидок ушла. Не спала почти 5 суток. Потом умер её сын, который в определённый период был ближе родного брата. Нормально ли выть от скорби по матери, при живой матери?
    Ещё… В подростковом возрасте жила в больницах, пару клинических смертей, таблетки, боль, капельницы, операции и всё по кругу.
    Сейчас? Мне 21. Здоровье уже в норме, 3 курс вуза, живые родные родители и брат, куча знакомых, работа. А ощущение полной пустоты. Не хочу любви, отдалилась от друзей, не верю людям и не привязываюсь. Курю, напиваюсь в одиночестве. Цепляюсь за прошлое. Меня любят, два человека безмерно влюблены в меня, а мне блевать от этого хочется. Безумное желание послать всех. Но ведь это не решит ничего…
    Ответа на это может и нет. Но написала и стало чуть лучше. Всего вам хорошего.
    Ответить
ещё →(12240)
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×