Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Характер

  • 1
    № 4711417 октября 2024 в 06:48
    Привет, хочу вам высказаться по поводу своей жизни. Меня всё начало бесить, а особенно то, что мы бедны и я не могу себе толком ничего позволить. Я бы хотела зарабатывать, но в нашем селе нет работы для подростков, а в город меня родители не пускают зарабатывать. В интернете я тоже не знаю, как найти работу. Также я не знаю, кем я хочу стать в будущем. Меня бесит тот факт, что я ничем не интересуюсь, у меня нет любимого хобби. В школе я плохо учусь, ничего не понимаю и в основном мне лень что-то начинать учить. Я ничем не занимаюсь после школы. Мои дни проходят скучно и однообразно. Школа, дом, школа, дом. Мне часто говорят, чтобы я повзрослела, стала более серьёзной. Также я часто шучу, шутки которые задевают чувства других. Потом, когда мне про это говорят, мне становится грустно, потому что я ищу постоянное внимание. Часто мне может не интересно слушать других. Я стала тем человеком, которым никогда не хотела быть. Меня никто не поддерживает, поэтому я и сама не умею поддерживать других. Я часто начинаю что-то делать (заниматься спортом, учить английский, учить уроки) но всё заканчивается тем, что я перестаю это делать. Я уже много раз начинала, но так и не продолжала. Поэтому, я не как не могу реализоваться. Дома я 24/7 сижу в телефоне, также могу убираться по дому и приготовить кушать, или пойти погулять с друзьями. Также я начинаю плакать, когда вспоминаю, как было хорошо в прошлом. Я часто опаздываю в школу, или на прогулку с друзьями. Я постоянно жалуюсь на свою жизнь и хочу поскорее уехать и зарабатывать. Также меня бесят люди, с которыми я близка, потому что они часто обсуждают других и это мне не нравится. Я понимаю, что время идёт и надо действовать, но я не могу. Я часто боюсь противостоять другим людям, говоря себе, что мне пофиг. Если меня ударять, я не смогу сделать ответный удар.
    Ответить
  • 1
    № 4711217 октября 2024 в 06:48
    Здравствуйте, вчера вечером я снова начала читать манхвы. Казалось, в чём смысл. Этой ночью я снова начала загоняться и тревожится по пустякам. Мне 13, я ребёнок, но почему мне так страшно за что-то пустяковое? Дело в том, что раньше когда я начинала читать эти комиксы, у меня был не самы счастливый и лучший период. Тогда я росла и зарабатывала травмы детства. Я бы с радостью пошла к психологу, но я не могу сказать о своих проблемах родителям. Я правда забиваюсь в угол из-за страха, но страх вызван тем, что я просто есть. Как с этим справиться? Я не хочу так жить. Я только недавно забыла, что такое тревога и моральный страх. Вы можете посчитать меня немощной, и сказать, чтобы я просто училась. Но я на больничном и мало того далеко от общества, постоянно дома. Я сюда пишу первый раз, надеюсь на вашу поддержку и отзывчивость. Я приму и критику и то-сё. Просто дайте совет, как с этим справиться без психолога. Спасибо за внимание.
    Ответить
  • 1
    № 4710817 октября 2024 в 06:48
    Я уже два месяца очень сильно люблю одного певца. Думаю о нём каждую секунду, представляю себя вместе с ним, по ночам плачу из-за того, что он умер. Могу часами смотреть на его фотографии. Он такой милый… Рисую только его, всё время пишу о нём в своем личном дневнике. У него такая милая дырка между зубов (простите, но я правда так считаю…). До этого мне нравились персонажи из сериалов…

    Это нормально?
    Ответить
  • 2
    № 470819 октября 2024 в 12:18
    Я не знаю, что мне делать. У меня внутри пустота несколько лет. Я не испытываю эмоций — только пародирую их от окружающих меня людей. Я не знаю, что я есть, что мне не/нравится и что меня не/устраивает.
    Я хочу испариться. В один конец исчезнуть, чтобы обо мне не осталось ни напоминания — ничья жизнь не изменится.
    Сколько бы добра я ни делала, в ответ получаю только зло и ещё больше просьб о помощи. Сколько бы ни старалась — я никогда не стану ни для кого ни хорошей, ни подругой, ни просто близким человеком — у всех я на втором месте.
    Я ненавистная дочь. Я не любима в своей семье, со мной считаются только потому, что я оказалась здесь. Но на моём месте мог бы быть кто-то умный, или красивый, я просто заняла чужое место.
    Я ничего из себя не представляю. Я страшная, неинтересная, абсолютно пустая, и ценность моей жизни ниже, чем у камня около дороги. Всё, что я делаю — жду, когда всё наладится. Когда добро, которое я делала остальным, вернётся ко мне не очередной палкой в колёса, но перестать помогать просто не могу — такой характер.
    Я ничтожество, но у меня слишком мало сил, чтобы положить этому конец. Я устала. Хочу, чтобы меня уже не стало и эта беспросветная тьма в моей жизни закончилась светом хотя-бы в конце тоннеля.
  • 1
    № 470639 октября 2024 в 12:18
    Зачем мне кто-то, если я сама себя обеспечиваю, сама поднимаю себе настроение, сама поднимала себя с колен, почему пока другим делают предложения, меня не могут даже позвать гулять? Осуждение общества, мне всегда насрать на чужое мнение, так почему я не могу успокоиться, хочу быть лучшей во всём, я такова и есть, но другие не такие как я, они не могут вывезти то, что я, не могут морально столько вытерпеть как я. Понятно, почему я такая волевая и сильная девушка, потому что у меня не каша в голове, а серьёзное планы на жизнь, а что у меня получится в этих отношениях, я не понимаю. Будет ли он так же как и я гореть своим делом и стремиться к общему развитию, обеспечить себя, чтобы обеспечить меня здоровыми отношениями и будущей жизнью. Зачем мне отношения, если они вызывают такую кашу в голове. Я даже не могу сказать ему о своих сомнениях, потому что он считает, что тогда я не уверенна в нём. В этом мире я уверена только в себе. У меня слишком заниженная самооценка, или наоборот, я слишком уверена только в своих силах?
    Ответить
  • 1
    № 470629 октября 2024 в 12:18
    Мне надоело, что я много говорю. Вот прихожу на работу и начинаю нести всякую чушь. Люди посмеются и думают, что я ненормальная, кажется. Могу пошляк какой-то сказать и потом загоняюсь, что меня не уважают, что обо мне плохо думают. Я знаю, что лучше заткнуться и молчать, но не могу себя контролировать. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 470619 октября 2024 в 12:18
    Я просто хочу выговориться кому-то хоть. У меня резко бывают перепады настроения. Ну например: я веселюсь с друзьями, они шутят, и вдруг резко мне не весело, а наоборот грустно из-за ничего, с мамой я грублю, не понимаю вообще зачем, или почему. То есть причин вообще нет. Но так же я могу засмеяться просто из-за ничего, даже когда все молчат. Или ничего смешного не происходит. Я так же чувствую сильную тревогу везде и всегда, даже перед сном, когда выхожу на улицу, или с друзьями. Я не понимаю, что с этим делать. Бывают часто, то что я могу ногой двигать нервно. Руками, губой, резко голову в стороны опрокидывать и вести себя как-то нервно. Бывали такие моменты, что мне страшно, хотя я например просто одна дома, мне приходят в мысли разный бред, которого я сама не пойму. Можете подсказать, пожалуйста, может это какой-то синдром, или симптомы, и кому можно по этому поводу обратиться?
    Ответить
  • 1
    № 470589 октября 2024 в 12:18
    Я абсолютно один, ни увлечений, ни хобби, ни друзей. Ничего. Я не знаю, что со мной не так. Нельзя сказать, что в детстве я был прям общительный, но лучше чем сейчас в любом случае. Я как-будто чем старше становлюсь, тем больше теряю, а сейчас мне 14. В пиковые моменты у меня в принципе не было больше 4-х друзей-товарищей. Сейчас 1 друг максимум и то мы общаемся теперь только в школе. Эти пиковые моменты — это детский сад. Я мега стеснительный, хотя я могу делать всё что угодно в обществе, если есть хоть один из него ко мне приближённый. Мне кажется, что все люди настроены против меня, не хотят видеть и т. д. Ну половина уж точно. А для остальных я нейтрален (безразличен). Я абсолютно ни с кем не общаюсь, считайте, ни кто не спросит как дела, кроме семьи. Самому уже противно от себя. Я как-будто вычеркнул в своей жизни в определённый момент значение слова «дружба». Этот один товарищ, о котором я упомянул ранее, единственный, кто хоть как-то со мной рядом (только в школе) и то по стечению обстоятельств. А раньше мы с ним гуляли часто, а сейчас я уже с августа не гулял ни с кем. Он приводил других своих друзей и мы вместе тусили. А сейчас его не стало и его друганов соответственно тоже… Просто он выбирает другую компанию, а не меня. А у меня нет никого больше… Ходил на разные секции, но везде не нравилось, накручивал себя.
    Ответить
  • 1
    № 470522 октября 2024 в 12:08
    Мне очень хочется разобраться в себе, я постоянно в поисках новых взаимоотношений, при этом находясь в отношениях. Я делаю больно постоянно человеку, но он прощает.
    Мне кажется, я не могу полюбить себя и никого из-за этого не могу полюбить, но очень хочется быть любимой и любить одновременно.
    Ответить
  • 1
    № 470502 октября 2024 в 12:08
    Здравствуйте. Мне, наверное, просто хочется поныть, но было бы интересно узнать чужие мысли касаемо этого. В общем, мне 22, я очень тактильный и общительный человек, но в моём окружении таких же людей нет, либо они далеко. У меня есть молодой человек, с которым мы начали отношения совсем недавно и у нас с ним разные «языки любви». Ему довольно тяжело дать то, что нужно мне (внимание), а мне тяжело дать ему личное пространство, чтобы он от меня отдохнул. Мы много ругались на этой почве и в конце концов приняли решение стараться друг для друга, ибо любим. Но, сами понимаете, быстро такое не произойдёт, поэтому нужно как-то переждать этот тяжелый период. Также в моменты, когда мои друзья и мч уходят спать/чем-то заняты — меня съедает чувство одиночества, которое сильно вгоняет в тоску, как и сейчас. Мне хочется плакать, но нет сил, мне хочется взять себя в руки и научиться справляться самой (найти хобби или что-то ещё), но я не могу, так как в любом случае будет чувство одиночества. И мне просто некуда двигаться, приходится терпеть и принимать своё положение. У меня опустились руки и мотивация двигаться дальше.
    С большой вероятностью все вот эти периоды апатии и одиночества улетучатся уже завтра и я буду жить, как будто ничего и не было, но это происходит волнами и часто, что уже завтрашней ночью или послезавтра данная проблема может вернуться назад и мысли о счастливом будущем исчезнут, а апатия и «серый мир» вернутся.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×