Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Собака

  • 1
    № 3106919 августа 2018 в 12:14
    Помогите, пожалуйста! Мы взяли собаку породы мальтийская болонка из неблагополучной семьи, ему тогда было 10 месяцев. Собака была в ужасном состоянии: не расчесанная, не умытая и вся запутанная. Через несколько дней мы отвезли его на стрижку, стал такой красивенький. Когда накладывали ему еду, он прыгал до стола и ел будто еда закончится. Сразу было понятно, что эго плохо кормили. Папу он боялся, у нас стояла коробка в коридоре. Если шел папа, он прыгает в коробку и сидит там. Сейчас ему уже 1 год и 4 месяца, перестал бросаться на еду, миску поставишь — он подходит только через 1 минуту, но появилась ещё одна проблема. Когда выходим гулять, если он видит собаку у него едет крыша: он начинает лаять, как ненормальный а если подпускаешь к собаке, он сначала нюхается, потом кусает за бок. Вчера мы его подстригли, сегодня я вышла с ним гулять и к нему на лапу прицепились колючки. Как только я увидела, что там кровь, мы сразу пошли домой. Мы с мамой попытались вытащить, он зарычал, мы его оставили в покое. Потом он пришел и лёг на мамины документы мама их подняла, а он её укусил и начал рычать. Сейчас сидит под кроватью и вылизывается. Колючки сам вытащил. Что делать?
  • 1
    № 264799 апреля 2017 в 18:35
    У меня есть любимая собака породы такса, ей уже 9 лет. Я с родителями большую часть жизни прожила в деревне, полгода назад переехала жить в город, но собаку не взяла, так как мама сказала, что она привыкла в деревне жить и общаться с моей большой семьёй, а в городе ей будет плохо и скучно, так как я сначала на учёбе, потом на работе до 8 вечера. По поводу ухода я уверена, что всё в порядке будет, времени на это полно, тем более мне по вечерам страшно засыпать в квартире и я очень скучаю по своему питомцу… Недавно мне попалось объявление с щенком американского кокер спаниеля и я подумала, что могу взять его в место своей таксы, так как таксе будет плохо в городе, но потом я поняла, что всё равно буду скучать по своей «сардельке», да и к тому же она супер послушная собака, воспитанная, взрослая и моя, а та девочка не воспитана по поводу туалета и у неё что-то с лапкой. Но дело в том, что мне уже отправили её фото и она оказалась очаровашкой и если я её не возьму, то её отвезут в питомник. Говорят там не очень, она и так пострадала, её кинули квартиранты при переезде и видимо из-за этого у неё что-то с лапкой. И вот теперь я не знаю, что мне делать, а решать нужно быстро. Мой парень против новой собаки, которая доставлять много хлопот и грязи, так как её туалеты на полу некому будет убирать и никто не захочет, а про лапу вообще и говорить нечего, так он сказал. И ещё он так же скучает по таксе и готов её забрать. И все в итоге согласились отдать мне мою собаку и привезти мне её в город, но меня совесть ест из-за спаниеля. Что мне делать?
  • 2
    № 2329727 июля 2016 в 00:47
    Мама отдала собаку и меня не спросила (больше жизни её люблю). Хочу её вернуть. Я нашла эту женщину, хочу ей написать, но не знаю как начать. Это моя первая собака, подарок на день рождение. Подскажите, пожалуйста, что делать?
  • 1
    № 192309 ноября 2015 в 19:56
    Только что дети во дворе истошно крича убегали от немецкой овчарки без поводка и намордника. Собака вроде не принадлежит никому из соседей, а скорее всего кому-то из гостей. Живём в городе с 60 тысячами населения. Кто сталкивался, можно ли что-то предпринять в таких случаях, будет ли действенным вызов полиции? Может быть не поздно обратиться в суд?
  • 6
    № 1309722 декабря 2014 в 19:53
    Всю жизнь мечтала о собаке, но мне постоянно твердили об ответственности и не разрешали заводить. И вот мне 20, студентка, на очередную просьбу завести собаку мама вдруг согласилась. Мол, раз ты так сильно её хочешь — купим. Я понимала, что за ним надо убирать, следить и так далее. Вот щенок 2-й день у нас, а я понимаю, что у меня просто духу не хватит за ним смотреть. Я от него устала, просто с ума схожу, он меня безумно выматывает, что хочется выть! Да и маме-то он не был нужен. У неё работа тяжёлая, она устаёт и ей не до собаки. Вот теперь я даже не знаю, что делать: оставить всё как есть, но тогда всё это свалится на маму или вернуть заводчице, щенок маленький новых хозяев найдут или попытаться вырастить… Но недавно натолкнулась на объявление, где девушка продавала собаку в 6 месяцев, потому что устала от неё. Как лучше поступить? Так страшно и стыдно и такой себя тварью чувствую. И вроде головой думала, всё осознавала, но, сука, просто малодушная скотина.
  • 3
    № 1294610 декабря 2014 в 21:33
    Мы на OLX увидели недорогую собаку и решили её купить. Связались с заводчиком и расспросили о ней. Всё шло прекрасно, но он целый день не брал трубку (его имя Павел), но потом взял и сказал, что был на совещании. Потом сказал, что курьер попал в аварию, ну пусть конечно ещё верить можно, но потом он перестал вообще брать трубку и мы занервничали. Потом он начал оправдываться и всё нормально стало, а вот сегодня мы ему звонили-звонили, но он не брал трубку, хотя мы внесли предоплату и всё такое. Он сказал, что сегодня в 19:30 собаку привезут к нам в город. Уже было 18:00 но он не брал трубку. Мы уже догадывались о том, что это развод, но надеялись на лучшее. Со всех телефонов набирали и вдруг он взял, но только понял, что это я — отключился. А когда я с другого номера набрала, то он взял трубку.
    Я: «Прошу прошения, где же моя собака, ведь мы всё оплатили и договорились».
    Он: «А Вы что ещё не поняли, что это развод?». И отключился.

    Что нам делать? Ни собаки, ни денег. Да я всё понимаю, мы попались, но ведь это не справедливо. Помогите мне пожалуйста, прошу.
    Вот его номер телефона: +380986959732. Не попадитесь Вы на этого Павла.
  • 1
    № 118917 октября 2014 в 21:26
    Что делать, если на улице собака и я её боюсь?! Да ещё она лает, как тигр рычит. Да уж. Я не могу выйти из дома, мне страшно! Помогите, что делать?
  • 3
    № 1055327 июня 2014 в 18:27
    Вопрос к владельцам собак. Взрослый кобель 2 года, порода немецкий боксёр. Боится каждого шороха, когда на улице маленькие собаки кидаются он даже не гавкнет, только уши прижимает от страха. Стыдно на улице с ним ходить. Вроде воспитывали нормально, все команды знает. Только не советуйте обратиться к кинологу. Как исправить его трусость?
  • 5
    № 32298 сентября 2012 в 06:44
    Я хочу завести собаку. Проблема в том, что я живу с родителями и они против, так как у нас есть кошка. Кошка злая, и то что она примет нового друга — 1% из 100. Может есть какие-нибудь способы повлиять на родителей, или же подружить котяру с собакой?
  • 3
    № 83033 февраля 2014 в 16:17
    Я очень хочу себе собаку. У меня был лабрадор, который трагически погиб полтора года назад… Мне его подарили друзья, но мама была против. Я её ели упросила оставить собаку. Я постоянно плачу из-за этого. Также у меня скоро день рождения. Как только начинаю говорить с мамой (папа не против), она говорит: «собаки не будет!». Помогите пожалуйста! Что делать?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×