Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19230
  • 1
    9 ноября 2015 в 19:56

    Только что дети во дворе истошно крича

    убегали от немецкой овчарки без поводка и намордника. Собака вроде не принадлежит никому из соседей, а скорее всего кому-то из гостей. Живём в городе с 60 тысячами населения. Кто сталкивался, можно ли что-то предпринять в таких случаях, будет ли действенным вызов полиции? Может быть не поздно обратиться в суд?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    9 ноября 2015 в 15:37
    Позвони в справочную и попроси номер отлова животных, после чего обратись туда.
    Ответить
  • 0
    9 ноября 2015 в 19:57
    В том то и проблема автора вопроса, что пока вся эта «система» сработает, собаки уже и не будет. Уйдёт/уведут хозяева. В таких случаях реакция должна быть немедленной.
    Ответить
  • 0
    9 ноября 2015 в 20:02
    Вообще за выгул собаки без намордника полагается штраф 500-1000 рублей. Но это в теории. По факту очень сложно сделать так, чтобы вовремя приехала полиция и среагировала на нарушение. Нарушитель просто успеет уйти, а заниматься его поисками вряд-ли кто-то будет. Поэтому они обычно попадают на штрафы, когда оказываются «под рукой» или когда от их действий есть пострадавшие. 60 тысяч очень маленький город, наверняка многие друг друга знают, не всегда в таких городах всё работает как надо. Есть порука и всё такое, ответственности меньше. Лучше иметь при себе газовый баллончик на случай непредвиденных ситуаций.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×