Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13097
  • 6
    22 декабря 2014 в 19:53

    Всю жизнь мечтала о собаке, но мне

    постоянно твердили об ответственности и не разрешали заводить. И вот мне 20, студентка, на очередную просьбу завести собаку мама вдруг согласилась. Мол, раз ты так сильно её хочешь — купим. Я понимала, что за ним надо убирать, следить и так далее. Вот щенок 2-й день у нас, а я понимаю, что у меня просто духу не хватит за ним смотреть. Я от него устала, просто с ума схожу, он меня безумно выматывает, что хочется выть! Да и маме-то он не был нужен. У неё работа тяжёлая, она устаёт и ей не до собаки. Вот теперь я даже не знаю, что делать: оставить всё как есть, но тогда всё это свалится на маму или вернуть заводчице, щенок маленький новых хозяев найдут или попытаться вырастить… Но недавно натолкнулась на объявление, где девушка продавала собаку в 6 месяцев, потому что устала от неё. Как лучше поступить? Так страшно и стыдно и такой себя тварью чувствую. И вроде головой думала, всё осознавала, но, сука, просто малодушная скотина.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    23 декабря 2014 в 08:36
    И все-таки нужно было думать. Очень много на улице стало собак, в том числе дорогих породистых, смотришь на них и сердце разрывается. Почему? А вот почему.
    Есть мальчика Вася, у него есть подружка Зина. Вася решает подарить Зине собачку, допустим Чихуа. Зина приносит собачку домой, родителям все это очень не нравится, мальчику и его родителям эта собачка тоже, оказывается, совершенно не нужна. И… тадаааам… собачка оказывается на улице.
    Собака (кошка, крыса…) — живое существо, они тоже умеют любить, преданы, у них есть чувства и они чувствуют боль, в том числе душевную. Своими поступками вы заставляете ее страдать, хотя она совершенно перед вами не виновата. Собака — это не мягкая игрушка, которую можно поставить в любое место и не вспоминать.
    Настоятельно рекомендую вам почитать в ближайшем будущем «Маленький принц» — школьная программа.
    Если вы в Москве — можете написать мне возраст, пол и породу собаки.
    Если собака маленькой породы — возможно пристроим.
    Ответить
  • 1
    2 января 2015 в 10:26
    Нужно терпеть. Щенок он как ребёнок. Это для тебя испытание, проверка. У меня год назад была такая же ситуация.
    если интересно могу поделиться. Пиши.
    Ответить
  • 0
    6 февраля 2015 в 23:24
    Отдай, если у тебя нет любви к щенкам, то и не будет у большого засранца… Заведи кота, за ним почти не надо ухаживать… Тем более коты снимают стресс, так что смело отдавай, скажи мол что переезжаете в новую квартиру и т. д…
    Ответить
  • 0
    16 ноября 2016 в 22:13
    Лучше отдать, пока не поздно. Если уже щенок противен, то взрослая точно осточертеет.
    Вообще щенки такие сладенькие душки, странно, что у вас так (((
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×