Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Работа

  • 1
    № 4469015 октября 2023 в 02:02
    Я рассказал руководству о поведении коллег и теперь меня мучает совесть. С одной стороны я понимаю, что я поступил очень плохо и стал крысой, но с другой стороны я встал на защиту руководителя, которого может не стать. Теперь меня мучает совесть. Что можно сделать, если ничего нельзя вернуть?
    Ответить
  • 1
    № 4467112 октября 2023 в 02:04
    Все мои сверстники, одногруппники работают, а я так и не решаюсь пойти устроиться на банальную подработку. К тому же, не знаю куда. Нет ни друзей, ни знакомых, ни связей, ни людей, которые могли бы помочь. С родными эти темы обсуждать не хочу, не очень близки. Не люблю им высказывать свои проблемы.
    Ответить
  • 1
    № 445776 октября 2023 в 18:14
    Что ж, вот я и снова тут. Дело в том, что в августе я устроилась на первую в жизни работу. Я закончила медицинский колледж на медицинскую сестру, устроилась на время отпусков, это постоянная работа, лишь смена кабинетов и фельдшеров-терапевтов, в общем участковая медсестра поликлиники.
    Я готова была стиснуть зубы, перешагивая свой страх, спрашивать кого-то о чём то, контактировать с большим количеством людей… Но сегодня я узнала, что ещё в пятницу меня уволили, никто не предупреждал, не было ни звонка, ничего.
    Коллеги удивились, узнав об этом, в их ушах это звучало как бред.
    По словам тех женщин в кадрах – мне просто некого заменить. Но то как безразлично ко мне обращались в кабинете старшей медсестры, меня уволили лишь потому, что мной были недовольны, а все эти оправдания звучали как предлог, ведь мне даже другое место в больнице не предложили.

    Я сразу же обратилась к подруге, работающей в другой больнице в другом районе (а если быть точнее, наши места жительства – посёлки). Мои родители, мама, дед с бабой расстроены, плюс расстроена мамина подруга, что помогла найти квартиру, с которыми у нас тяжко как с работой, помогла устроиться. И мне за это стыдно, даже больше, чем за увольнение.

    Подруга пообещала поспрашивать о вакансиях в её больнице, к тому же дают служебное жильё, на крайний случай можно снять.
    Бабушка с дедом устроили штурм о том, что никуда меня не пустят, что это далеко, их беспокоит, что там у нас нет родни и знакомых, а подруге не доверяют из-за тату и всего прошлого. Для них это признак алкоголя, сигарет и наркоты. Думают о том, что им придётся ездить ко мне, или возить меня. Мне больно, что за 19 лет не заслужила их доверия, что всей бытовухе нужно научиться, ведь за жизнь с ними я ничему не научилась и меня это гложит, ведь знаю, что за их словами поддержки всегда было и есть: «можно было и лучше». Я не была отличницей, нет талантов и заслуг, за которые могли бы гордиться и вот единственное за что было кануло в лету.

    Я просто хочу научиться жить сама и психологически я это знаю, но когда в пятницу я вернусь домой, меня задавят с двух сторон, вынудят сидеть дома. Я знаю, что они будут осуждать меня за безделие, ужасно, не хочу, ненавижу. Мне не хватает яиц, как бы то не звучало, пойти против опекунского слова. Я никогда не напивалась, не пробовала сигарет, не была на ночёвках и прочие моменты, что наверняка были у каждого подростка. Не умею отстаивать свои права и просто следовала родительскому совету – игнорировать обидчиков в школе… В итоге выросла мямля как я, которая только и делает, что опускает голову и краснеет, пытаясь оправдаться дрожащим голосом… Как амёба какая-то, которая сохнет, когда её из комфортной среды переносят в экстремальную.
    Ответить
  • 1
    № 4442011 сентября 2023 в 20:27
    Пришлось уволиться с работы, которая очень нравилась. Просто выжили. Директор и его зам (который пришёл недавно). Обидно, потому что место хорошее, ЗП нормальная и коллектив отличный. А переживаю я только потому, что по непонятным причинам меня просто стали гнобить. Весь вопрос: почему так? Почему директор меня пытается унизить?
    Ответить
  • 1
    № 443725 сентября 2023 в 14:32
    Пожалуйста, ответьте кто-то на это сообщение. Мне так плохо! Позавчера я лишилась работы, вчера меня не взяли в универ, к которому я готовилась 10 месяцев и сделала абсолютно всё. Сегодня мне предстоит пройти очень сложный тест по английскому. К этому всему я нахожусь далеко от дома, в стране, которую ненавижу. Я не выдерживаю…
  • 1
    № 443675 сентября 2023 в 07:21
    Мне нужна помощь или совет. Я работаю тренером по конному спорту, это один из самых травматичных спортов в мире. Короче говоря, я работаю в прокате, где постоянный поток клиентов. На меня стали поступать жалобы, что я кричу на всадников и меня стали бояться, как взрослые, так и дети. При записи, люди говорят запишите к кому угодно, но только не ко мне. Конечно я буду кричать! Ведь люди не слушают меня и доводят до такой ситуации, что случается катастрофа! Либо лошади подерутся, либо лошадь просто может от неправильных действий скинуть всадника. Дети, которым уже за 13, уходят от меня со словами, что я непонятно объясняю, хотя я сразу говорю всем, если, что-то будет не понятно, то сразу говорите, не молчите. Я не понимаю людей. И вот из-за таких отзывов я теперь могу лишиться работы. Начальник сказал, что мне надо что-то менять в себе и в тренировках, либо меня уволят. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, или как поступить в такой ситуации?
  • 1
    № 4430728 августа 2023 в 17:25
    Здравствуйте. Мне 33. Я мужчина. Своего ничего нет, всё в кредитах. Долги это 70% дохода. Жена ушла, детей нет. Живу в чужом городе. Карьеру выбрал неправильную, не по силам и потратил 5 лет.
    Сейчас в ужасе и не знаю, что делать. Где работать и получать 80000. С работы собираются выгнать, но там 60000 платят. Остальное добиваю на подработках, которые тоже уже отпадают. Я не могу есть, спать. Курю бесконечно и уже извёлся весь.
    Ответить
  • 1
    № 4412431 июля 2023 в 12:55
    Я написал довольный сложный реферат студенту. Сразу ему сказал, что если будут вопросы или что-то исправить (переделать) — обязательно сообщить (я исправлял без доплат и т. д., только брал за реферат). Студент пропадает на продолжительное время и пишет: «У меня через 3 дня заканчивается учёба, я сдал твой реферат, но у меня его не приняли, верни деньги».

    Я спрашиваю где он был, почему не написал, я предупреждал и он знал. Выясняется, что он это всё время прогуливал и видимо не посещал занятия, но он приходит уже с готовым рефератом и просит его принять, понятное дело его отфутболили.

    В это время я исправил работу, отправил ему. На что он сказал мне, что он не успевает, ведь остались ещё не закрытые предметы и их нужно закрыть.

    У меня вопрос, правильно ли я сделал, что не вернул деньги? Ведь, работу я сделал и исправил, от помощи не отказывал и был на связи.
  • 2
    № 4411828 июля 2023 в 13:21
    Я закончила СПО на профессию экономиста и бухгалтера. Сейчас пол месяца работаю бухгалтером. И вот я поняла, что мне эта работа не нравится. Что делать?
  • 2
    № 4411528 июля 2023 в 13:21
    Всем здравствуйте! Хочу просто выговориться. Моя руководительница, от которой я ухожу, относится к типу «начальница-подружка». Что вроде бы может быть лучше? Это понимающий во многих вопросах и открытый человек, вы можете обсудить любые темы, а уж если она готова пойти на уступки и даже даёт выходные в будние дни по своей инициативе! Казалось бы, чего ещё желать и на что жаловаться?
    Оказалось, есть на что. И вот тут хочу предупредить:
    1) Я не пытаюсь выставить человека, о котором пишу, исчадием ада. Это во многом хорошая девушка, она сделала для меня многое и мне есть, за что ей быть горячо благодарной. Просто у наших отношений есть и обратная сторона медали, насчёт которой у меня многое накипело.
    2) Я понимаю, что в том, что у нас сформировались такие отношения, виновата и я сама: я вовремя не расставила личные границы.
    Итак, обратная сторона отношений с «подружкой-начальницей» (по моему опыту):
    1. Понимание во многих вопросах плюс готовность пойти навстречу может не означать полную эмпатию. Например, я не раз честно давала понять, что в силу своих особенностей кое-какие поручения могу выполнять качественно, но не настолько быстро, как она хочет, что вообще-то было не обязательно. Нет, то, что задания продолжали поручаться — это нормально, на то она и работа. Требовательность же, увы, не снижалась, хотя, повторюсь, в такой дикой спешке не было необходимости.
    2. Некоторые начальницы могут быть столь откровенны и любопытны в беседах, что готовы обсудить с Вами даже, например, тему секса. Здорово, если они спросят сначала о Вашем желании говорить на такие темы. Печально, если нет.
    3. Прекрасно, если Ваша «дружба» с руководителем не сталкивается и никогда не столкнётся с денежным вопросом. А вот моя «дружба» столкнулась. По известным глобальным причинам наша маленькая компания переживает крайне тяжёлые времена: покупателей крайне мало, ресурсы сильно дорожают, временных спонсоров найти не можем (уже все перепробовали). В результате, например, начальница мне перестала оплачивать такси, хотя знает, что зарплата у меня мизерная (11.000₽) и не повышалась, при этом задерживаюсь я всё чаще допоздна, а живу я при этом в другом городе, как, кстати, и она. Казалось бы, не время ли для «дружеского» понимания и попытки сэкономить на чём-то другом? Похоже, нет. А почему я не решаюсь поднять об этом вопрос? Потому что, блин, «она ж так много сделала для меня, как-то неудобно», а ещё я просто-напросто и сама вижу, что денег у нас нифига!
    4. «Начальник-друг» в своём дружелюбном тоне вполне может забыться и высказывать обычные замечание резче, чем стоит с точки зрения этики. Мало приятного, не правда ли?
    В конкретно моей истории ко всему этому стоит прибавить ещё то, что я интроверт и крайне тревожный человек, в силу неисправимых особенностей.
    Эх, при всей благодарности моей начальнице за многое (например, она мне очень помогла войти в профессию), я всё же поняла, что субординация и соблюдение личных границ для меня всё. А потому пойду я искать менее «дружелюбного» начальника.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×