Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Предательство

  • 3
    № 1031916 июня 2014 в 13:15
    Мне 16 лет, меня подставили. Якобы я украл телефон и всё. Даже потерпевший тычет на меня пальцем, друг тоже самое говорит, хотя изначально говорил правду. А правда такая: я гулял с девушкой в то время, когда произошла кража. Но как на зло, нас ну вообще никто не видел, да и я не хотел, чтобы кто-то нас видел. Но беда в том, что пока меня допрашивали друг подговорил девушку сказать так как всё якобы было на самом деле. Якобы так меня отпустят быстрее и все дела. Когда они всё это сказали, я всё равно стоял на своей версии, так как я очень люблю биться за свою правду!

    Но сама ошибка моя в следующем: когда меня отпусти до выяснения обстоятельств, я пошёл искать телефон, чтобы от меня откопались эти товарищи полицейские. Заплатил свои деньги за него в размере 1500 р. Пришёл в отделение полиции (ах да, парень у которого украли телефон (ему 15) сказал, что если ему вернут телефон, то он заберёт заявление, что он и сделал) отдал телефон и не подумав, подписался под эту историю, которую твердил потерпевший. Но подписал я без матери, а как я упомянул ранее, мне всего 16 лет (то есть в протоколе только моя подпись, подписи родителей нет, так же как и у девушки моей, у неё тоже только её подпись). Я думал всё, пошли на мировую значит я чист и свободен, даже не стал разбираться, кто меня подставил, а решил просто уйти от всех этих людей навсегда.

    Но на следующий день, мне звонит следователь (другой уже человек, там был опер) и просит прийти с мамой. Я пришёл и она мне говорит, мол из это этого заявления я могу сейчас возбудить уголовное дело. Но мама начала настаивать на том, что я сама невинность, и по словам следователя она нам верит и предлагает свой вариант. Но, сначала расскажу версию потерпевшего: якобы я взял у него позвонить телефон и ушёл с ним (на что я не подумав всё таки подписался, но подписал это всё без присутствия матери). То есть следователь предлагает мне сказать следующие: якобы я брал у него телефон позвонить и отошёл от них и перепрыгивая через лужу, уронил его в доски, а так как было уже сумеречно, то не смог его найти, в связи с чем испугался и убежал. Но я сказал, что не знаю, мало ли, им тоже верить, ну и сказал, что выкупил телефон у барыги. Назвал имя, но сказал, что в душе не чаю кто он и откуда. Только место встречи и всё. Они сказали, что будут искать его и если что — требовать от него, кто ему продал. Но т. к. он сидевший, я думаю, что он не расскажет ничего.

    И вот я спрашиваю у народа, что мне делать?
  • 5
    № 669218 октября 2013 в 12:47
    Меня предали все друзья. Это звучит немного эгоистично, но всё же. Раньше я дружила с двумя девочками из моего класса, считала их лучшими подругами. Но это всё прекратилось, когда они перестали мне звонить, писать, перестали звать гулять. Я тоже, без всяких выяснений отношений перестала с ними общаться. Ругаться с ними только свои нервы тратить, не так ли? Потом я сдружилась с другой девочкой из моего класса. С ней так же особо никто не общался. Мы с ней веселились, смеялись, понимали друг друга. Были как сёстры, как мне казалась. И вот в один момент я позвала её гулять. Она ответила, что замерзла и идет домой. Я попрощалась с ней и пошла выгуливать своё животное. И вот та самая «подруга» сидит с кучей народу и даже не замечает, как я прохожу мимо. Вроде бы банально, но мне было очень обидно. Я ей об этом сказала, но она не сочла нужным извиниться, так как не видит себя виновной в этой ситуации. И в открытую мне сказала, что специально солгала, потому что остальные не хотели, что бы я приходила. Это сильно задело меня. Ну что же я им плохого сделала? Я вроде к ним с добром, всегда пытаюсь помочь если кто попросит, не зазнайка и не быдло… Почему же так они со мной поступают?
  • 3
    № 447530 марта 2013 в 20:47
    В моей голове 1000 мыслей… Мне кажется, что я с ума схожу. От меня ждут чего-то большего, а я в упадке. Кажется, что мое счастье — еда. Мне скучно — я ем, мне хорошо — я держусь, но последнее время сказать что мне хорошо никак нельзя. Мне трудно. А ведь всё началось с предательства друзей. Я запуталась в себе. Что делать?
  • 12
    № 304518 августа 2012 в 10:04
    Я встречался со своей девушкой 3 года. Носил на руках, баловал, тратил на неё все деньги. Она была очень импульсивной и тратила всё на ветер. Мы оба хотели семью, но я не мог решиться на это сразу и просил подождать, пока я не закончу институт. В середине отношений простил ей измену. Потом узнал, что она изменяла мне в самом начале отношений и тоже простил. Пытался воспитывать, не давал без меня гулять по друзьям, не позволял без меня выпивать. В итоге после долгих проблем с работой, отлучался из города, а она гуляла по впискам. Более того, я не знаю с кем именно она на них была. 4 месяца назад она от меня ушла к моему другу. Теперь уже бывшему. Более того, ушла после того, как он остался у моего лучшего друга на дне рождении (с моего приглашения). Теперь они вместе, она постоянно достает меня звонками. Я схожу с ума от того, что 3 года мы были просто, а она с ним всего 2 месяца и они живут вместе. Я пытаюсь забыть, но не могу. Она мне снится. Что делать?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×