Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 18354
  • 3
    22 сентября 2015 в 00:25

    Мой единственный друг, с которым я дружил

    3 года, фактически, можно сказать, предал меня.
    Я пришел в свою новую школу недавно, и там не со всеми у меня были нормальные отношения — кто-то считал изгоем, ну, в общем, базовая ситуация. То ли в следующем году, то ли в середине того, в который я пришёл, мы стали понемногу общаться и после этого у нас завязалась довольно крепкая дружба. Вроде бы 3 года, не так уж и много, но за это время я привязался к нему, он был для меня лучшим другом. Но он, увы, оказался эгоистом и полностью перестал общаться со мной, его внимание привлек другой одноклассник. Он уходил в школу кадетов, но проучившись там один класс, вернулся к нам. Вроде бы всё было хорошо, мы общались втроём, я думал, что нам будет ещё лучше, но нет.
    Мой друг, назовём его Д, всё время называл другого, назовём его И, своим лучшим другом, а меня он не называл никак. В социальных сетях он отправлял мне довольно специфические сообщения — какие-то несмешные, плоские анекдоты, фотографии с семейных походов и переписки с кем-то. Первое и второе он всегда отправлял пересланными сообщениями, то есть, он до этого кому-то писал и только через какое-то время надумал переслать это мне. Мне было очень неприятно, то что всё наше общение сошло на нет, и вместо прежнего увлечённого общения он не пишет вообще, только изредка что-то присылает, что мне не очень-то интересно, особенно после его поступков.
    Я всегда старался усиленно поддерживать его, искренне радовался его успехам и всегда был за то, чтобы у него всё было хорошо, но от него похожего за все годы дружбы я не увидел. Я увидел только нытьё, что его не устраивает что-то. У него совершенно обычная семья — нормальная мать, отец. У него есть старший брат, который иногда странно себя ведёт. И мать с отцом его ругают, что ему конкретно не нравится. Как-то раз он мне написал, что хочет, чтобы вся его семья была передавлена машиной. Я читал это и мне было ужасно мерзко, но я старался поддержать его и не дать ему сильно расстроиться.
    Недавно меня его родители пригласили с ними на дачу. Не обошлось и того, что мы поехали с И. Втроём, именно.
    Д и И запирались от меня в комнатах и смеялись на весь дом, а я сидел в стороне. Мне это не нравилось и я открыто сказал это, ибо не люблю размусоливание, на что он ответил что-то типа «ну мы иногда хотим побыть вдвоём, без других».
    Он очень нагло себя ведет, у него проявился большой эгоизм. Он всё время ноет и не говорит о том, как у него всё хорошо, а говорит о том, как его всё достало: школа, родители, брат, дом. Он хочет повеситься.
    Буквально недавно у него умерла собака. Я очень удивился от этой новости и поддерживал его изо всех сил. Мы очень долго разговаривали на эту тему.
    И об этом узнал поздно и вообще практически не реагировал никак. И после всего этого Д сказал, что я плохо его поддерживаю и его лучший друг просто прекрасен. Скажите, что, если все уходят от меня? Единственные друзья только в интернете. Только они искренние, а все остальные фальшивые.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    23 сентября 2015 в 20:36
    Кроме всего этого.
    У нас была совместная фотография, которую он добавил год назад. Сегодня я зашел на его страницу, и этой фотографии не нашел. Вместо неё там была целая галерея фото И.
    Вроде бы ужасно глупо, мелочь, но неприятно.
    Не вместилось в пост
    Ответить
  • 0
    27 сентября 2015 в 14:20
    Странно, обычно у парней такое с девушками бывает. Лучше оставь его.
    Ответить
  • 0
    16 октября 2015 в 10:14
    У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО ИЯ ЗАБЫЛА ОБ ЭТОМ ЗАВЕДИ МНОГО ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ В ЖИЗНИ И ДОКАЖИ ЕМУ ЧТО ТЫ НЕ ТАКОЙ ПОДЛЫЙ КАК ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ПОСЛЕ ЭТО Я ЗАМКНУЛАСЬ ОТ ВСЕХ НО ТЕБЕ ЭТОГО НЕ СОВЕТУЮ
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×