Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Потеря

  • 1
    № 407418 февраля 2022 в 11:54
    Очень тоскую по умершей маме, ничто в жизни не приносит радость. Ни дети, ни семья — ничего. Апатия и тоска. Чувство тревоги.
    Ответить
  • 1
    № 4070626 января 2022 в 15:17
    У меня нет вопроса, я просто хочу высказаться. Два года назад моя подруга добровольно покинула наш мир. Мы были знакомы долгое время, так вышло, что в последний год её жизни она пережила большую потерю, которая её очень травмировала. По жизни она была закрытым и грустным человеком, часто накручивала себя по пустякам и разворачивала драмы, не стоящие её внимания. Я всегда старалась быть рядом с ней, старалась поддерживать и не оставлять её одну, хотя и уставала от собственной роли. Я любила и до сих пор люблю её. После тяжёлой потери близкого, Алиса закрылась в себе. У неё появились зависимости, за которые я её без конца ругала, она бросила учёбу и разорвала все связи с внешним миром. В то время, у меня тоже был тяжёлый период, я уставала на работе и учёбе, была сконцентрирована на собственных проблемах. Однажды вечером, когда она позвонила мне в поисках поддержки, я сорвалась на неё. Вспоминая свои слова, я не могу поверить, что это действительно была я. После Алиса пропала, а через время я узнала, что она повесилась на следующий день после нашего разговора. Прошло два года, а она до сих пор снится мне во снах. Мне жаль, я так перед ней виновата. Я была слепа и эгоистична, хотя мне и удалось смириться с мыслью, что я не смогу простить себе её смерть, жить от этого легче не стало. Моя бедная Алиса, я готова отдать многое, ради её спасения. Она не заслуживала такого конца и не заслуживала отвратительную меня. Прости меня, Алиса.
  • 1
    № 4042027 ноября 2021 в 01:25
    Мне 14 лет. Недавно умерла моя единственная бабушка, которую я очень любила. Из-за болезни она попала в больницу, сначала была в реанимации, а потом вообще её перевели на ИВЛ. У меня были истерики, до такой степени, что сводило тело, я не могла пошевелиться, сидела и до сих пор сижу на успокоительных. 20 ноября этого года сказали, что бабушки больше нет. У меня пропал дар речи, я не могла не заплакать, не сказать ни слова, внутри была пустота. Я виню себя в смерти бабушки, потому что заболели мы всей семьёй COVID19 и я самая первая, и когда я ещё не знала, о том, что я заболела, я пошла в гости к бабушке, всё было отлично, а как пришла от неё, у меня поднялась температура, а потом через 2 дня заболела бабушка и ещё близкие люди. Я до сих пор чувствую себя виноватой в бабушкиной смерти. Боль, которая на душе превращается в агрессию, я срываюсь на абсолютно ничего не сделавших мне людей, какая-то обычная фраза меня может вывести на агрессию, а затем слёзы. Из-за того, что я не хотела никак агрессировать, ещё виню себя за то, что проводила с ней мало времени, а когда была младше, вообще ругались с ней постоянно, один раз я ей сказала «ты мне никто», я была очень глупой. Не могу себя простить за это.
    Ответить
  • 1
    № 4033512 ноября 2021 в 19:10
    У меня произошло большое горе. Вчера 4.11 умерла моя любимая бабушка.

    Это произошло очень неожиданно для меня. Я готовила на кухне одна под громкую музыку и тут раздался звонок.

    Моя тётя вс в слезах всхлипывая, произнесла: «Бабушка умерла» и сбросила трубку. В этот момент в моём сердце всё замерло и я не могла поверить.

    Буквально 2 недели назад забрали моих бабушку с дедушкой в больницу, т. к. у них был положительный ковид, бабушка чувствовала себя хорошо, а дедушка не очень и конечно же все переживали за дедушку больше, но через неделю он пошёл на поправку, а бабушка наоборот и вчера её забрали в реанимацию из-за того, что она потеряла сознание, подключили к аппарату, который давал ей кислород. Врачи ещё с утра предупреждали о её плохом состоянии, но я надеялась и думала, что моя бабушка поправится и выпишется вместе с дедушкой.

    И вот звонок. И всё рухнуло за секунду. Теперь моей бабушки нет, я столько всего не успела ей сказать, столько не успела сделать для неё.

    Теперь она осталась в моей голове, как самая лучшая бабушка на свете, моя любимая и родная.
    Ответить
  • 1
    № 397155 июня 2021 в 19:19
    Всем привет, сегодня у меня умер котёнок. У нас он уже 3 месяца, он стал нам как родной, из-за несчастного случая получилось так, что он умер. Хуже всего было маме, она очень сильно плакала, а у меня были странные чувства. Дело в том, что его уже мёртвое тело я относил в ветеринарку. И так вот уже ближе в вечеру, я начал чувствовать себя очень плохо. Дошло чуть ли не до слёз. Помогите сделать что-то с этим чувством, или забыть всё это.
    Ответить
  • 1
    № 395444 мая 2021 в 07:57
    Привет. Это я. Прошло три года с той аварии. Я всё ещё помню тебя. Я простила тебе абсолютно всё. Мне так жаль. Я знала, но ничего не смогла сделать. Я так хочу тебя обнять, почему ты оставил меня? Я люблю тебя. Люблю до сих пор.
    Ответить
  • 2
    № 3935528 марта 2021 в 19:35
    Всем привет, хочу выговориться кому-нибудь уже давно. В моей жизни произошёл пи*дец одним словом: умерла бабушка, мама и тётя, я не могу уже, я морально убит, мне хочется забить на всё и ничего не делать, но единственное что меня останавливает от страшных мыслей это то, что я не один, у меня есть папа, сестра и куча родственников, друзья и мечты. Перед людьми я стараюсь казаться добрым, жизнерадостным и весёлым, но приходя домой мне хочется реветь.
    Ответить
  • 1
    № 390108 февраля 2021 в 17:32
    После смерти младшего брата я получил микро инсульт и спустя 2 года до сих пор он мне снится. Да, я любил его больше жизни моего братишку и думал, что моя жизнь остановилась. Как мне быть теперь? Я даже бросил пить, а пережить этого не могу.
  • 1
    № 389726 февраля 2021 в 19:51
    Недавно у меня умерла бабушка. Её звали Таня. Я её очень сильно любил с самого детства. Теперь мама постоянно плачет, как и я. Как мне теперь с этим жить?
    Ответить
  • 1
    № 387265 января 2021 в 18:49
    Доброго времени суток, мне уже 19 лет, меня зовут Эли. Не знаю придёт ли ответ на этот вопрос или нет, я просто запуталась и совсем не знаю. В голове возникают вопросы один за другим, а проблем всё больше. Уже 2021 год, а я чувствую, что я осталась далеко там… в 2014 году. Мне было 12, вскоре должно было исполниться 13 и у меня случилась первая любовь. Это был самый несчастный человек, которого я только знала и он был старше меня на шесть лет. Я знала, что это плохо, но ничего не могла сделать. Мы были почти семьёй, я ему была как младшая сестра. Он был единственным в семье, поэтому всегда радовался моей кампании. Этот человек был другим, в моих глазах всегда выделялся лишь он. Рядом с этим безумцем я чувствовала покой, но мне также одновременно хотелось плакать. Он такой один на весь мир, я это чувствовала и чувствую. И не нужно мне говорить, что людей много, я знаю. Но с кем бы не общалась, я не чувствую этого. Я всё гонюсь за этим ощущением, но никак не поймаю. И казалось бы, в чём проблема? Продолжай с ним общаться и всё, но когда мне исполнилось 13, а ему 19, он умер 5 сентября. На этом моменте всё закончилось, даже когда я была рада, счастья я не испытывала, лишь на секунду, а потом я чувствовала нехватку чего-то. Я до сих пор люблю его и не знаю, что мне делать. Мне нравились люди, но постоянно что-то не то. Мне всего 19 и это всё ерунда, я найду ещё того самого, но нет. Я не чувствую счастья с того самого дня, я хочу, но не получается. Всё не то. И даже утренний завтрак с того самого дня не тот. Мой шкаф, где я сидела и переписывалась с ним в тайне от мамы, подложив подушек под одеяло, чтобы она думала, что я давно сплю, он тоже теперь для меня лишь повод вновь вспомнить мою любовь. Я всё ещё не могу забыть самого потрясающего человека в моей жизни. Я просто не могу впускать людей к себе в сердце. И не в любви дело. Я чувствую проблемы в общении со всеми. И не только в общении. Я вроде бы нахожусь рядом и говорю с кем-то, но в этот же момент мои мысли глубоко во мне и лишь об одном. Когда он снова придёт, чтобы утешить меня. Я знаю, его больше нет, но продолжаю ждать встречи с ним. И я не знаю сколько я ещё прожду. Просто не знаю… Возможно никто и не откликнется, но я высказалась, мне не легче, но и не хуже. Просто… Как перестать ждать? Я много раз себе говорила, что его нет, но глубоко внутри я так и не отпустила и продолжаю ждать. Я не могу перестать это делать. Как перестать? Я уже просто не могу. Как же…
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×