Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Подруги

  • 1
    № 357658 августа 2020 в 13:15
    Здравствуйте. Просто не могу уже терпеть и хочу выговориться… Ну вот.
    У меня есть две подруги. Раньше мы все нормально общались и мы были друг другу жизнью, не могли без друг друга короче. Нас было только трое, никого больше мы не впускали в свою жизнь. Но в один день мы подобрали компашку. Всё нормально было, никаких конфликтов. Но в последнее время, мои подруги больше привязываются к ним и мне очень обидно. Раньше я очень много плакала из-за этого. Позже стало наплевать. И потом от одной своей подруги я слышу: «Я больше не смогу проводить много времени с тобой». И я просто начала рыдать. Да, я понимаю, что надо заводить знакомства, но почему подруги моего детства так поступают? Может я принимаю слишком близко к сердцу это? Да, это их право, но что мне тогда делать? Новых друзей я найти не смогу, так как я очень замкнутая и у меня комплексы, а поймать депрессию не очень-то хочется. Надеюсь, я просто себя загоняю. Или это просто детская проблема. Что мне делать, подскажите? Как на это вообще реагировать?
    Ответить
  • 1
    № 346129 марта 2020 в 12:40
    У меня проблема с родителями. Сегодня я вышла гулять с подружками (их было 4). Шёл очень мелкий дождь. Я сказала отцу, что иду гулять и назвала имена. Он согласился и я предупредила мать. Она согласилась. Одной из подруг не разрешили. И я гуляла с другими. Потом я пришла домой попить воды и мне позвонила мама. Она спросила, почему я гуляю одна? Я отвечаю, что гуляю не одна, а с подругами. Она на меня накричала и сказала, что та подруга, которая не вышла, сказала, что я без неё гуляю. И приказала сидеть дома. Потом позвонила бабушка и спросила почему я обманываю? Но где я обманула? Просто одна подруга не вышла и всё. И бабушка сказала, что вечером придёт. А потом та подруга, которая не вышла, спросила, почему я её обманываю. Я отвечаю: «в чём?». Она говорит, что остальные накричали на неё за то, что предала меня. Подруга сказала, что больше со мной не дружит. Вечером мне не весело. Что мне делать? В чем я провинилась?
  • 2
    № 3403624 ноября 2019 в 10:27
    Всем привет, да я писала уже сюда на эту тему… Напомню, что на меня нагоняли бывшие подруги и хотят поставить на колени, может видели.
    И вот, я решила пожаловаться маме, я пожаловалась, всё рассказала и сказала напиши или позвони пожалуйста её маме.
    На что она сказала «нет, я не буду, не надо было с ними общаться» и мне так плохо стало, я пошла в комнату и плакала…
    Дальше, я перепутала числа и позвали меня они в воскресенье 24 числа в ноябре 2019 года, сегодня суббота, вроде не пишут…
    Я прочитала советы с прошлой моей истории и спасибо большое, они реально помогают.
    И спасибо этому сайту, ведь только тут и только вам я могу выговорится и получить реально годные советы. К сожалению в жизни я больше никому не могу.
  • 1
    № 3379311 октября 2019 в 13:58
    Я даже не знаю, что делать. У меня есть две подруги, с которыми я дружу с 5 класса. С ними у нас было много ссор, последняя была самая крупная 2 месяца. Всё это время я дружила с другой, но она вечно говорила о себе и в некоторые моменты мне было не комфортно с ней. Неделю назад я помирилась со старыми подругами и сейчас идёт всё очень странно. Ходят постоянно вдвоём, шушукаются постоянно, могут взять и уйти от меня. Я конечно понимаю, что у них много общих тем и так далее, но мне это не приятно. И я думаю терпеть это или уйти от них и вернуться к той, с кем общалась, так как она не против того, чтобы я с ней снова общалась.
  • 1
    № 3352412 августа 2019 в 17:32
    Итак, ну пожалуй начну. Как меня зовут и сколько мне лет, думаю, не имеет особой важности, так что не буду тянуть. Сразу к сути.
    В последнее время (где-то примерно с начала лета, может быть чуть позже), меня стали волновать, как казалось мне самой раньше, пустяковые вещи. Я и сама до конца не могу понятно объяснить эту проблему. У меня были 2 лучшие подруги (они сёстры одного со мной возраста), дружили с самого-самого детства, когда стали подростками, я стала немного больше общаться с одной из них, раньше никогда не задумывалась, что мы когда-нибудь можем просто взять и перестать общаться, а в один момент та, с которой я общалась больше (наверное, в тот момент я считала её лучшей подругой, хотя точно не помню) просто стала гулять с другой девчонкой, на год младше, к которой мы приходили, когда гуляли вечером. Сначала мы общались все вместе, а потом, как-то незаметно для меня, они стали общаться уже вдвоём, стали вместе гулять. Случилось это в конце прошлого лета. Я до сих пор не помню, в какой момент наша «дружба навеки» просто развалилась что-ли… Сначала было плохо, да как и любому человеку, потерявшему друга. А потом я просто как-то отпустила ситуацию. И стало откровенно пофиг. Просто позже я поняла, что потерять таких «подруг» не жалко и что рано или поздно что-то похожее всё равно бы произошло, не в школе — так в институте, не в институте — так на работе. И просто забыла. Потом началась школа. Было обидно только в некоторые моменты, когда они уходили куда-то вдвоём, шептались о чём-то своём, вспоминали какие-то моменты с гулянок, выкладывали общие фотографии, называли друг-друга «лучшими подругами». Но было обидно, повторюсь, только в эти моменты, в остальное время мне было как-то не до этого, я не завидовала их, так называемым «гулянкам», потому что (видимо сказывались напоминания о давней дружбе) они часто, когда мы сидели где-нибудь в классе, или на улице, рассказывали мне, что весёлого у них произошло, кого они встретили и т. д. И я, слушая всё это, ни разу не пожалела о том, что меня там не было. Хотя было бы конечно приятно иметь, прям подругу-подругу, с которой можно поделиться чем угодно, любой проблемой. Но я сильно над этим не сокрушалась, потому как они такими подругами тоже не являлись, так, погулять да посмеяться над чем-нибудь. Но потом, когда началось лето, я думала будет как-то лучше, но лучше почему-то не стало. Они стали гулять каждый вечер, я видела, как они проходят мимо моего дома, уже компаниями побольше. И проблема была не в том, что мне не с кем было погулять — было с кем. В начале лета меня звала одна девочка, на 3 года старше, но мне откровенно с ней не нравилось и поэтому я не стала больше с ней встречаться. Дальше звали и ещё, но я тоже шла без особой охоты. Дело вот в чём: было обидно за то, что у них была какая-никакая, но всё же компания и им вроде как их компания нравилась, а мне хотелось, чтобы было с кем посидеть, просто поговорить, не шляться туда-сюда целыми вечерами, а просто иметь «своих» людей.
    Спасибо, что дочитали до конца. Я не знаю, что тут можно посоветовать, но мне просто нужно было выговориться.
    Ответить
  • 1
    № 3318130 мая 2019 в 17:58
    Привет! Мне 12 лет. Возможно вопрос покажется странным или глупым, но он важен для меня. У меня есть подруги (кому интересно, их 5), но они далеко как не лучшие. Они могут предать меня или оскорбить, посмеяться, но я общаюсь с ними, т. к. больше не с кем, а находить новых друзей нет возможности. Мне грустно, все в классе общаются, а я стою в углу.
    Однажды мы договорились пойти в парк, а затем в кафе. Я была свободна на то время и согласилась. Позже я поняла, что не смогу в этот день и сказала это подругам. Они сказали, что не могут пойти в другие дни, поэтому они идут без меня. Я очень расстроилась, т. к. это был бы самый первый мой поход с друзьями без взрослых.
    Я подумала, что если бы в той компании была бы моя лучшая подруга, то она вряд ли бы пошла без меня. Но они пошли без меня и рассказывали, как там было классно. Я пыталась делать вид, что мне интересно, но мне было грустно, даже хотелось плакать.
    Скажите, что делать? Мне дружить с ними? Или найти других подруг?
    P.S.: если что, я выгляжу нормально и из-за внешности они не могли так поступать.
  • 1
    № 329259 мая 2019 в 08:41
    Друзей у меня особо нет. Но Олеси, Арины, Насти и Даши мне вполне хватает. В школе я училась с Ариной, Настей и Дашей, хоть с последней к концу года мы поссорились по моей вине (но в любых ссорах виноваты обе стороны). О ссоре с ней я сожалею до сих пор. Настя и Даша (ещё до нашей с Дашей ссоры) общались гораздо чаще, чем со мной и мне было завидно, но не думаю, что это могло послужить хотя бы второстепенной причиной ссоры.
    Было это после экзаменов в 9 классе. Две наши одноклассницы решили подшутить над Дашей, что за экзамен у неё 2. Пошутили. Я саркастично посмеялась над этим, но думаю, что Даша приняла это за чистую монету, и добавила меня в чс в соц. сетях из-за этого. После выяснения некоторых наших отношений, мы и поссорились. Но когда у нас был выпускной, мы даже более-менее нормально общались. Я хотела попросить у неё прощения за сказанные мной слова, но не решилась говорить об этом перед Настей и Ариной. В соц. сетях я не думаю, что мои извинения будут выглядеть нормально. Хотелось бы поговорить с ней об этом лично, но я не знаю, как мне на это решиться!
    Иногда в беседе класса мы и общаемся, но как-то сухо. С Ариной мы по прежнему общаемся и в интернете и лично. С Настей… Почему-то перед ней мне стыдно ничуть не меньше, чем перед Дашей. Я не знаю, как снова начать общаться с ней. А мы не общались с июня. Я хочу как в старые, добрые времена. Где мы вчетвером общались и у нас всё было хорошо, но не знаю, что мне делать. Я не могу спросить совета у Олеси (с которой мы учимся в институте) или у родственников, я не привыкла делиться со своими знакомыми проблемами, поэтому и решила найти этот сайт для того, чтобы спросить совета у Вас. Прошу Вашей помощи.
  • 2
    № 3053111 июня 2018 в 12:23
    У нас в классе есть лучшие подруги — Диана и Настя. Я очень хорошо общаюсь с Дианой, мы постоянно гуляем вместе, веселимся, но она всё равно говорит, что мы хорошие подруги. Я не хочу общаться с Настей, так как она постоянно пытается сделать так, чтобы я не общалась с Дианой. К примеру ситуация: я подхожу к Диане и хочу ей что-то сказать, но тут подходит Настя, и говорит Диане: «Пойдем походим по школе», и я даже не успеваю Диане что-то договорить, как она уходит вместе с Настей. Я хочу нормально общаться с Дианой и быть с ней лучшими подругами, она тоже со мной хорошо общается, мы гуляем, ходим в кино, и Диана не хочет говорить Насте об этом, т. к. думает, что Настя обидится. Бывает так, что Настя гуляет со своей очень хорошей подругой, и при чем очень часто, и Диана не обижается. А когда мы с Дианой гуляем, она обижается.
    Бывает ещё так, что Настя обижается на Диану за то, что Диана стоит и говорит со мной о чём-то, а не с ней. Диана говорит, что её это очень бесит. Но постоянно, когда, к примеру, у нас контрольная работа по математике, Настя кидает Диане записку типа: «Извини пожалуйста», а потом кидает бумажку: «Что в третьем, четвертом и пятом задании?».
    Диана мне сказала, что Настя её так использует, типа Настя обижается на неё, а потом находит подходящий момент, когда контрольная и типа «мирится с ней». Но Диана продолжает с ней быть лучшими подругами и говорит, что Настя ей дорога. Хотя она её очень часто бесит и Диана говорит, то что Настя очень ревнивая, т. к. она обижается на всё подряд. Я очень хочу, чтобы Диана была моей лучшей подругой, но она говорит, что я её очень хорошая подруга. Помогите пожалуйста.
  • 2
    № 299111 апреля 2018 в 03:49
    Я не знаю, что делать. Две мои лучшие подруги сделали меня виноватой. Они не понимают какого мне, раньше они не общались, ну только нейтрально, а сейчас, они не зовут меня гулять, не пишут. Что мне делать и как себя вести? Эта ситуация, она всегда повторяется. Я устала, почему именно так? Как мне себя вести? Они мне дороги обе, но я думаю, что это всё из-за одной из них, она забрала у меня всё, что мне дорого, что делать?
  • 1
    № 2985626 марта 2018 в 15:37
    У меня есть две подруги. Одна — давняя, близкая подруга, дружим где-то 11 лет. Хорошие отношения, но бывают иногда ссоры. Она весёлая, интересная, фантазёрка, но ветреная. Другая девочка тоже весёлая, хорошая, но очень вредная и наглая, всегда стоит на своём, бескомпромиссная. Дружим тоже давно, лет так 6. У неё есть и другие подруги, и я прекрасно понимаю, что ей с ними интереснее, больше общих тем. Но именно с ней мы живём в одном городe. И общаться мне больше не с кем. Подскажите, что делать? Продолжать дружбу с обеими, или нет? Может быть прекратить дружбу со второй подругой, тем более, что она мне не в радость?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×