Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45098
  • 1
    11 декабря 2023 в 20:48

    Вопрос про отношения с подругой: почему она

    стала относиться ко мне не так, как прежде и как это исправить (и стоит ли?).
    Я в 8 классе, дружу с подругой с 1 класса, лучшие подруги. После мы начали дружить ещё вместе с другими, в 3 классе познакомились с очень хорошей подругой, она умеет поддержать и выслушать, до сих пор дружим.

    Конечно же в период дружбы мы ссорились, и не раз. Какой-то период времени я относилась к моей ЛП холодно, мне не нравилось её поведение, эгоистичность, она говорила что я не ценю нашу дружбу. Я сейчас поняла, что кажется на самом деле тогда она и вправду уделяла мне много внимания, гуляли с ней, обнимались при встрече, а я как-то не обращала на это внимание. Мы ссорились по этому поводу, возможно я наговорила что-то лишнего. Я сказала, что я не рассказываю ей свои истории всякие, в общем просто какие-либо новости (мне просто не хотелось, просто нет желания, я привыкла только слушать её и не говорить о себе, до сих пор, мне нравилось и было более приятно беседовать со второй подругой), и сказала что-то типа того, что мне может быть не интересно о том, что рассказывает она сама, о своих любимых группах и т. д., и она сказала, что не будет мне больше рассказывать о таком. Надеюсь я всё правильно рассказала.
    Теперь я поняла, что она стала чаще общаться с нашей второй подругой, переписываться и просто вместе о чем-то разговаривать больше. На данный момент меня это стало, так сказать, напрягать, мне неприятно что вот так вот всё. Мы с моей ЛП вообще не переписываемся, не знаю, нет тем, а вот я со второй подругой часто общаюсь и делюсь проблемами, потому что знаю, что ей не всё равно. И как раз таки моей первой подруге не пишу о своём, у меня уже давно чувство такое есть, что ей не будет интересно и не сможет поддержать так, чтобы стало легче.
    В последнее время увидела, что когда я пришла в школу, я пришла с другой подругой (мы с ней дружим год), моя ЛП, увидев что мы пришли, смотрела только на эту подругу, поздоровалась там, обняла (эта подруга тоже вроде хорошая, может поддержать и ЛП стала к ней тянуться), ну и затем со мной там поздоровалась.
    А когда пришла вслед за нами наша вторая подруга, с которой хорошо, она сразу обрадовалась и обняла, они стали о чём-то живо разговаривать, меня это расстроило. Но всё же в этом виновата я сама.
    Были моменты, когда моей ЛП почему-то было грустно, мы ходили с нашими новыми подругами, с ними дружим с того года, а ЛП не ходила с нами и уходила, я не понимаю этого и подумала, что она сама так хочет, я не знаю. Ещё проблема в том, что я не могу сама нормально поддержать, ещё давно, не привыкла, мне просто было стрёмно, или что, я не знаю. Не могу я погладить по головке и сказать, что всё хорошо. И поэтому я ничего не говорила. Представила себя на её месте и как-то стыдно, не знаю, что делать.
    И, наверное, из-за такого поведения и сложилось такое отношение. Но всё же, меня мучает мысль, что всё так изменилось и не знаю, как всё переменить, либо оставить всё как есть, т. к. в принципе отношения не плохие.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×