Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Подруга

  • 1
    № 4453327 сентября 2023 в 14:01
    Я учусь в 11 классе, знакома с Катей (имя не настоящее) ещё с 8 класса, когда переехала в этот город. Мы познакомились на театральном кружке. По какой-то причине до 9 класса не общались, но с её стороны видела попытки начать со мной общение. Она сначала казалась интересной, хотя звоночки в виде: «не бросай меня», «почему ты села с ней/ним, а не со мной?» были постоянно. Конечно, сейчас я понимаю, что виновата в своём переводе всех проблем в шутку. Мне до последнего казалось, что я всё придумала, ведь люди не могут быть идеальны. И когда мы сблизились, она рассказала мне о своём сталкерстве. Это не было из чувства вины. Катя так призналась мне в любви. Показала, что у неё есть отдельная папка с моими фотками в галерее, сказала, что с 8 класса влюблена в меня и уже тогда знала, где я живу — и всё это — цветочки. Я постоянно замечала её взгляд на моих ногах. Тогда она призналась, что у неё есть фетиш и что ей нравятся мои ноги. И я всё ещё считала это шуткой. А что сейчас? Я, как наивная дурочка, продолжила с ней общаться. Только её «не бросай меня» стали так сильно мешать общению с другими людьми, что я попросила паузу в общении. И из-за этого Катя попыталась совершить суицид. Я чувствую сильную вину за это. С каждым днём моё отвращение и к себе и к ней, увеличивается с невероятной скоростью. А из-за чувства вины я не могу ничего сделать. Наверное, здесь вопрос не в том, «Что делать со сталкершей?», а «Что делать с чувством вины?».
  • 1
    № 4452327 сентября 2023 в 14:01
    Я хочу рассказать вам кусочек из моей жизни, чтобы мне потом дали совет о том, как поступить.

    Начнём издалека. Я недавно перешла в 10 класс и потихоньку сдружилась с новой одноклассницей, будем звать её Ира. Ну вот я пригласила её в пятницу после школы домой выпить и поговорить обо всём (не осуждать пожалуйста), она согласилась.

    Время близилось к вечеру, мне позвонил друг, узнав, что я со своей одноклассницей, он решил приехать. В будущем я об этом пожалела.

    Мы встретили этого друга на остановке, давайте звать его Олег. Далее мы уже сидели у меня дома и разговаривали обо всём. Через время я поняла, что Ира не ровно дышит к Олегу, что меня немного напугало… Напугала просто сама мысль о том, что мой лучший друг и моя одноклассница будут встречаться…

    Через время я ушла в другую комнату, т. к. я хотела прилечь, через минут 15 я возвращаюсь и вижу, как Ира и Олег целуются, мне было очень неловко, естественно я поспешила удалиться с места происшествия.

    Когда всё разошлись, на следующий день мне звонит Олег и просит, чтобы я отдала свою квартиру им для секса… Я сидела в шоке, они знакомы дай бог 3 дня, да ещё и выпрашивают мою квартиру для своих потрахушек!

    Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации?
  • 1
    № 4446118 сентября 2023 в 01:05
    Привет, я из Санкт-Петербурга, мне 15 лет. Денег на психолога у меня нет и мне очень хочется выговориться, поэтому я надеюсь вы меня выслушаете. Ну ладно, я начну.
    У меня есть одна лучшая подруга, мы с ней учимся в одной школе уже 9 лет. Наше общение начало прекращаться полгода назад, когда у неё появился парень. Сначала это было безобидно, они просто переписывались, но потом она начала игнорировать меня, когда я звала её гулять — придумывала отмазки и проводила с ним время 24 на 7.
    Они были знакомы до момента встречи всего пару месяцев, познакомились в интернете, это уже звучит странно, правда? В общем, я ей говорила: «будь осторожнее, если что, говори мне». Кстати родители не знали об этом молодом человеке и думали, что всё свободное время она проводит со мной.
    Потом у них началась интимная близость и они перестали предохраняться. На секундочку, им всего по 16. Один раз у неё была задержка месячных, я её предупреждала много раз о том, что надо предохраняться. В общем, она начала делать тест на беременность, но благо он был отрицательный. Ну а потом узнали обо всём и родители, были жуткие скандалы, плач, сопли.
    Ну ладно с этим, проехали. Дальше она начала отправлять мои стрёмные фотографии и личные сообщения ему в чат и обсуждать их с ним. Это было настолько обидно, когда я доверяла этому человеку, а она просто всё начала скидывать своему парню, это как вообще?
    Всё лето мы не гуляли, встретились пару раз и то по делам, они всё время были вместе.
    А когда я хотела поговорить об этом, говоря, что у нас уже плохое общение, нам нужно что-то с этим делать, она говорила, что я всё это придумываю, потому что это не так.
    В конце года она забила на подготовку к ОГЭ, потому что думала, что они скоро на некоторое время расстанутся, куда-то он должен был уехать.
    Я боюсь что в этом году она опять будет с ним и забьёт на ЕГЭ. Это очень и очень обидно, она манипулирует мною. Например недавно мы перешли в следующий класс — в одиннадцатый и у нас появилось много новых одноклассников. Я очень хотела с ними познакомиться, на что она мне сказала: «да зачем тебе это», а когда я пыталась с ними поговорить, она постоянно срывала разговор и выставляла меня полный идиоткой.
    Я и так очень мало социализированный человек и мне было очень больно и неприятно от её слов, потому что я просто хотела подружиться, познакомиться, а она всё обрубила на корню.
    Мы договаривались с ней поехать на мероприятие с нашим классом, наверное полгода это планировали и вот настаёт момент, когда нужно сообщать списки и она мне говорит: «а я не поеду».
    У меня сначала была дикая истерика, потому что я думала, что я одна просто не справлюсь, как я буду там 3 дня сидеть без своей лучшей подруги в кавычках.
    Я отказалась от своей мечты. Я очень хотела поехать на это мероприятие. Но тут мне позвонила мама и говорит: «пошли её на х**, пусть живёт своей жизнью». Я так обрадовалась, когда она мне об этом сказала, потому что действительно всё переосмыслила, нафига я живу её жизнью. И поздравьте меня, я еду.
    Но у меня вопрос, что мне с этим делать? Прекращать общение, или можно как-то это исправить? Помогите, пожалуйста, просто эта дружба, она уже настолько токсичная, мне очень плохо. Наверное от неё никакой радости, это больше не приносит.
  • 1
    № 443685 сентября 2023 в 07:21
    У меня была подруга, однако мы не общаемся по моей инициативе. И я вроде бы понимаю, что это правильный выбор, потому что так было нужно. Но мне так стыдно перед ней, перед собой. Иногда мне хочется начать всё заново, но я отталкиваю от себя эти мысли, потому что всё будет как и прежде. Иллюзия, что всё хорошо только в начале. Меня накрывает иногда и я боюсь сделать какое-либо импульсивное решение. С другой стороны заявиться просто так после такого наверно не супер приятно. Я не святой человек и признаю это.
    На самом деле оказалось, что человек думал обо мне совсем не то, о чём говорил в слух. А я почему-то говорила, когда мне что-то не нравилось.
    Я до чёртиков боюсь встретить её где-нибудь на улице, хоть и это маловероятно. Не знаю, чем это можно объяснить, просто страшно.
    Надеюсь, что через какое-то время эта ситуация отпустит меня и воспоминания о ней будут просто прошлым, не приносящим боль. Даже так, я верю, что у неё скорее всего всё хорошо.
    Ответить
  • 1
    № 443605 сентября 2023 в 07:21
    У меня вроде бы есть подруга, которая хорошо общается со мной, мы вместе шутим, гуляем и всё хорошо. Но когда мы в компании других людей, она резко меняется и начинает меня в открытую игнорировать.
    Второе: когда мы делаем домашку, она никогда не против списать у меня, но когда я у неё спрашиваю что-то, она тоже меня частично игнорирует.
    Кажется, будто я просто замена, когда ей не с кем общаться. Знаю, таких людей надо сторониться, но других друзей у меня нет…
    Ответить
  • 1
    № 443412 сентября 2023 в 11:37
    Когда я высказала своей подруге свои недовольства, ничего не поменялось и после этого я с ней поссорилась. После нашей ссоры она ничего мне не говорит и не пытается помириться. Ей просто всё равно, что она меня обидела и моё отсутствие её не очень-то и волнует. С каждым разом я думаю всё больше и больше, что я потратила много своего времени на совершенно чужого мне человека, который вообще чужой для меня. Тем более я всегда её успокаивала и поддерживала, когда ей нужна была помощь, а когда её что-то обижало во мне, я всегда пыталась с ней поговорить и решить проблему. Я действительно сделала очень много для наших с ней дружеских отношений, но когда я сама начала не справляться и мне была нужна её помощь, она просто всё проигнорировала. Это не единичный случай, когда она со мной обращалась пренебрежительно, почему-то я в итоге извинялась перед ней, что меня это оскорбляло. Мне не дают покоя мысли, что её не волнует, то что мы больше не общаемся.
  • 1
    № 4432731 августа 2023 в 23:26
    Объясните пожалуйста, почему я влюбляюсь в своих соролах… Ну то есть в тех, который я даже не знаю, как зовут. Я устал от этого, смотреть на страницу этого человека и ждать, пока он окажется в сети. Это не нормально. Что с этим делать? Помогите, я больше не могу. И ещё
    как мне сейчас быть? Меня бросила девочка из интернета, я к ней привязался. Но вела она себя ну так скажем не очень. Я был для неё пешкой и должен был делать всё, что она сказала…
    — мне не нравится сюжет, который ты написал.
    — почему я должен что-то делать?
    — верни мои права (мы переписывались в группке из двоих человек и раньше она была админом, но потом группу создал я и короче она вечно убирала у меня права админа, я это замечал, когда хотел что-то делать в группе, я ей говорил верни права, она говорила не заслужил)
    Она ушла и я по ней очень скучаю, я не знаю почему и что делать с этим.
    Ответить
  • 1
    № 4432231 августа 2023 в 23:26
    Когда я перевелась в 4 класс, сейчас я в 8, к нам в класс пришла девочка из Москвы и за короткое время мы стали с ней лучшими друзьями, 4 года у нас всё было прекрасно, мы гуляли и многое другое, но до этого мы с ней поссорились, потому что я хотела общаться с ней всегда, а она от этого уставала, я человек с тревожной привязанностью и я очень боялась, что она меня бросит. Мы поругались, но спустя год мы помирились, но всё стало не так, как раньше, она охладела ко мне. У неё появились новые друзья, я дико ревновала, что ещё когда мы поругались, я сдружилось с другой девочкой и когда я померилась с подругой, не смогла её бросить. Однажды я решила всё обсудить со своей подругой, она сказала, что после нашего расставания она долго мучилась, ей было больно и она не ходила из-за этого в школу, но когда ей стало легче, появилась я. И тогда я услышала слова, которые меня убили: «Я не хотела начинать общение». Мне было жаль тебе отказывать. На этом наши пути разошлись, я чувствую то, что чувствовала она, у меня нет друзей, я одинока. Ей хорошо, она нашла много новых друзей и лучшую подругу тоже…
    Она везде меня блокнула, потому что я достала её своими сообщениями, что мне плохо и давай вместе вернём. Я хочу чтобы мы снова были вместе. Мне больно смотреть, как она счастлива, но уже не со мной.
    Ответить
  • 1
    № 4429428 августа 2023 в 16:10
    Я дружила с одним парнем на протяжении 2 месяцев. После чего познакомила его со своей лучшей подругой. Прошёл год, они стали встречаться, а про меня почти забыли. Этот человек больше не общается со мной с момента начала их отношений и везде меня избегает, хотя мы не ссорились и всё было хорошо.
    Что делать, как быть в этой ситуации? Общаться бы мне хотелось, а вот по нему не сказать, да и она очень ревнует. Или всё же как-то забыть про это и съесть обиду?
    Ответить
  • 1
    № 4426423 августа 2023 в 12:12
    Я где-то месяц назад начала очень близко общаться с девушкой, которая старше меня на пять лет и прежде мы были не знакомы. Мы переписываемся буквально каждый день и ни разу не пропустили даже одного. Почти сразу я заметила, что она мне начинает нравиться и я идеализирую её абсолютно во всех аспектах. Она постоянно говорит, что благодарна мне и что я очень хороший человек, но мне этого мало… Так как наше общение довольно тесное, то я знаю о нескольких её волнениях и догадываюсь об одном, которое волнует именно меня — у неё есть к кому-то чувства. Да, я знаю это совершенно точно и мне от этого больно. Я не считаю себя не традиционной ориентации, потому что противоположный пол меня точно привлекает, ибо ещё пару месяцев назад я едва избавилась от влюбленности в одного парня, которая длилась более полугода. Мне тяжело признаться даже себе в том, что я к ней чувствую, поэтому нет и речи, наверное, чтобы говорить что-то ей, тк, думаю, что она стопроцентная гетеро и сейчас страдает из-за какого-то парня. Я не могу сказать, что она красивая, я просто говорю, что она крутая, у неё иная красота. Она не женственная, а может быть даже немного мужественная по своей внешности, ещё очень умная и серьёзная, как мне и нравится. Не понимаю, что это со мной? Мои чувства правда являются влюбленностью, или это временное помешательство, восхищение девушкой, которая чем-то схожа с противоположным полом, поэтому привлекает моё внимание? Что, блин, вообще делать?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×