Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Подруга

  • 1
    № 4539923 января в 08:41
    Я поругалась с подругой, ну как поругалась, не на прямую, короче, неважно. Я на неё обиделась, потому что она со мной редко общается и забывает. Как приходит другая подруга — постоянно ходят, говорят и сидят вместе. Меня это всё достало и я обиделась. Они всё так же общались вместе, ходили и сидели. Ну на следующий день мы вообще никак не общались, она не взаимодействовала со мной и вообще вели себя как будто друг друга нет. На последнем уроке я спрашиваю другую подругу почему та девочка не хочет со мной общаться и она сказала, что она на истории сказала, что «всё, она меня достала, постоянно обижается, косо смотреть стала, и т. д», ну и другая подруга спрашивает почему я обиделась. Я ей сказала, что мне надоело и т. д. Ну и я сказала, что пусть она со мной вообще никогда не общается, пусть и делает вид, что меня нет. Ну, короче, я не знаю, что дальше делать, так то не с кем мне общаться. Я считаю, что это к лучшему, что я с ней не общаюсь, постоянно пытается меня обделить и сделать плохо, обидно подшучивает, ну и не замечает меня, если другая подруга приходит.
    Ответить
  • 1
    № 4536823 января в 08:41
    Подруга начала резаться и я очень зла на неё. Я тоже режусь, но не показываю и не делаю на видных местах, как она (она режет себя на тыльной стороне ладони), тем более подруги мои не знают. А она… Говорит, что не спит, не ест, режется. Я очень за неё, волнуюсь, но при этом зла, что она делает это и может так открыто говорить. Тем более, Мы сидим в школе за одной партой на перемене, как вдруг она берет канц. нож из моего пенала и режет палец: «Ой, да он у тебя совсем тупой». Теперь сцена в голове всплывает.
    Я не знаю, что делать. Я её понимаю, но при этом нет. Просто так сказать: «Не режься» — не изменит ситуацию. Рассказать об этом соц. педагогу или школьному психологу тоже не вариант, они все разбалтывают. Родители подруги строгие и я даже с ними незнакома. Тем более мы несовершеннолетние… Да мы обе дурочки. Но я понимаю, если бы я была бы не против, но… Я не могу видеть, как страдают другие!
    Ответить
  • 1
    № 4533619 января в 04:10
    Здравствуйте! Знаю, что никто не ответит, но выговорится хочется пипец…
    Есть у меня подруга, но она очень обидчивая, за эти 14 дней января успела на меня обидеться 6 раз. А главное — причины совсем бывают глупые: «не так отреагировала на видео, которое я тебе прислала» и т. п.
    Когда обидится, отвечает холодно и с точками, типа: «понятно», «ясно»
    и каждый раз после этих «обидок» пишет: «может прекратим общение?».
    Мне морально тяжело от этого, каждый раз текут слёзы, но потом она через время как ни в чём не бывало пишет мне. Но общение прерывать не хочу, она мне очень дорога…
  • 1
    № 4533519 января в 04:10
    Мы поссорились с подругой, а она знает кто мне нравится и я боюсь, что она расскажет и пойдут слухи. Это так стрёмно. Пока она не рассказала, завтра в школу иду. И что делать, если расскажет?
  • 1
    № 452633 января в 20:01
    Здравствуйте. Просто хочу рассказать. Я конечно сама виновата, но так получилось. Я дружила с моделью (я сама фотограф) долгое время (года 3-4). Мы делали много совместных фотопроектов бесплатных, что подразумевает по правилам друг друга отмечать в постах под фото (правила тфп и была договорённость). Но помимо этого модель стала со мной дружить, писала поплакаться, когда рассталась с парнем и вообще, если проблемы, я всегда её поддерживала и она мне всегда говорила спасибо, что все отвернулись, я одна её выслушиваю и она это очень ценит, неоднократно говорила.
    Тревожные звоночки начались в прошлом году, когда она ещё встречалась с парнем, она от меня отписалась в соцсетях (мотивируя это тем, что будет подписана только на нужных людей, так надо для продвижения и т. д). Я ничего не сказала, но тоже отписалась. Потом она с парнем рассталась, мне всё время писала, плакала, я её поддерживала, она спасибо говорила. Потом она выкладывает фото, которое я снимала и меня не отмечает, хотя других фотографов отмечает, я ей напомнила, что нужно меня отметить, она отметила, но нехотя. Потом она обратно на меня подписалась, а я на неё нет.
    А вчера произошел последний случай: она выкладывает фото и опять меня не отмечает, хотя я автор, я опять напомнила, она мне написала, что на самом фото текстом написаны все члены команды и дублировать она не будет (хотя условия отмечать в посте или делать отметку, чтобы были кликабельные ссылки, а на фото просто напечатано мелко, никто это не читает). Я ответила — «понятно», но её от себя отписала, потому что мне стало обидно, что ко мне такое отношение, других то фотографов отмечает как положено.
    Проходит время и она сама мне пишет в личку, чтобы я удалила все её отметки на фото у себя и она поступит так же и чтобы я больше её не отмечала на фото в будущем. Я ответила: хорошо, выполню её просьбу, но не поняла такой агрессии ко мне, я всего лишь напомнила о правилах сотрудничества, что мы должны уважать труд друг друга и отмечать друг друга по правилам тфп-съёмок (бесплатных). Она ответила: «Агрессии никакой не было. В посте были указаны ники всех на фото. Сейчас у меня появился агент и продюсер. И я указываю фотографа или визажиста только при условии, если этого нет на фото (дабы не дублировать). На ТФП условиях с этого года я больше не работаю. Есть фотографы и бренды заинтересованные во мне коммерчески. Спасибо за сотрудничество и дружбу. Дальше каждый идёт своим путём. Удачи. Спасибо».

    В общем я не поняла, зачем всё время мне было нужно говорить, что она ценит, что у меня всегда есть на неё время и называть подругой и так поступать. Мне очень обидно, может что-нибудь посоветуете.
  • 1
    № 452573 января в 20:01
    Познакомила свою близкую подругу и брата. Спустя двое суток они начали встречаться и мне очень некомфортно, когда они оба рядом со мной. Меня очень напрягает тот факт, что они так быстро всё начали и даже не знаю, что теперь делать, аж в слёзы бросает. Боюсь кому-то из близких сказать об этой ситуации.
  • 1
    № 4513618 декабря 2023 в 19:28
    Здравствуйте, у меня есть подруга, с которой мы общаемся. Началось всё с того, что она нашла мой аккаунт в ВК и скинула мне видео с поздравлениями на 23 февраля и это потихоньку перешло во флирт. И сейчас я не знаю, что делать. Она мне очень симпатична ведь у неё уже есть тот, кто ей симпатичен, возможно это и есть я, но я сомневаюсь во взаимности. Подскажите, что делать дальше?
    Ответить
  • 1
    № 4511511 декабря 2023 в 20:48
    Здравствуйте. Я очень много лет дружила со своей подругой, я всегда открыто говорила с ней о себе и своих проблемах. Дело в том что я болею и хожу по больницам и психиатрам. Врач сказал, что мне нужна поддержка близких и обходить стрессовые ситуации. Я рассказала об этом подруге и сказала, что по возможности не ругаться, на что она сказала, что всё хорошо и она поможет. В начале года она поступила в колледж, переехала с парнем в квартиру, а я ушла в академ из-за ухудшения здоровья. Я понимала, что времени у неё нет общаться со мной, но при этом я писала ей, думая, что по возможности, когда она освободится, ответит мне. Она стала писать реже, читала мои смс и игнорила, отвечала на отвали. Меня задело, то что у неё хватает времени ответить парню, а на меня у неё нет времени и тогда я написала ей: «своему парню так говорить будешь» и примерно месяц не общались. Недавно я ей написала, не хочет ли она отпраздновать свой день рождения со мной, я весь месяц готовила ей подарок, готовилась к празднику. На что я получила ответ от неё, что я самый худший друг, что я никогда о ней не переживала, говорила, что она скучная и что я гнида 50/50. Она много чего написала, на самом деле не правда в основном. Она подстроила ситуации под себя, но я поняла, что все эти года она обо мне думала и попросила прощения за то, что причинила ей столько боли. На что она ответила, что готова меня простить и принять, если я изменюсь ради неё, ведь она менялась ради меня, когда я болела. На, что я ответила, что не готова меняться и подстраиваться под кого-либо, потому что нельзя меняться ради кого-то и я не просила её меняться ради меня, а лишь помочь. И почему она общалась со мной, улыбалась, при том что считала меня плохим другом? Теперь я лежу дома и чувствую себя хуже некуда, нашей дружбе конец, человек, которому я доверяла больше, чем себе, использовал все мои слабые места и выставил меня самым худшим человеком в мире. Каждый день теперь я вспоминаю её слова и думаю: «может я действительно плохой человек, и думала лишь о себе, правда ли, что это я разрушала нашу дружбу?».
    Ответить
  • 1
    № 4503325 ноября 2023 в 13:43
    Я парень, учусь в 7 классе. Как раз в это время у подростков происходит первая влюблённость. Так вот, у меня есть подруга, она мне нравится. Мы дружим 2 года, но в последнее время мне кажется, что я ей безразличен, как друг. Кроме как в школе мы нигде не видимся (летом я иногда зову её гулять) и там мы практически не общаемся. Всё пространство заняли её подруги. Только иногда перекидываемся парой фраз. А вечером, когда идёт домой с подругами, она в последнее время стала просить уйти. Почему она не хочет со мной общаться? Что мне делать? Я не хочу потерять дружбу.
  • 1
    № 4498525 ноября 2023 в 13:42
    Привет, я бы хотела кратко высказаться про свою подругу, ну даже не про подругу а про ревность к ней. Я постоянно её ко всем ревную, я не знаю, что делать. Она не тактильный человек, редко меня обнимает — раз в пол года наверное, а меня она как будто засирает, но это шутки, я прекрасно это понимаю, но мне становится обидно. Что мне делать?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×