Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Переезд

  • 1
    № 4424423 августа 2023 в 12:11
    Всем привет, я недавно приехал из деревни, в которой у меня живёт бабушка, дедушка, папа, все друзья и девушка, которая мне очень нравится. Я так сильно хочу обратно, но не могу — учёба, а переехать не могу. У бабушки сил нет из-за моего двоюродного брата, который грубит ей каждый день и говорит, что они ему не нужны и ничего для него не сделали, хотя они растили его 17 лет. Его мать оставила его бабушке с самого рождения. И ещё его отец, который живёт со своими родителями и не помогает никак. Я хочу вернуться туда не из-за того, что там весело, друзья, девушка и всё такое, я хочу вернуться, потому что бабушке из-за моего брата и дяди становится плохо. Я боюсь услышать от кого-то, что её больше нет, если такое произойдёт, то меня сразу не станет…
    Ответить
  • 1
    № 4424123 августа 2023 в 12:11
    Мне 15, я перехожу в 9 класс, мои родители, ну то есть мама с отчимом, хотят переехать к отчиму, говорят мол, я отучусь здесь первую четверть и переедем. Но я не хочу, я говорю, что буду жить у бабушки, на что мама говорит, что не бросит меня и что я должна принять этот факт, а мне даже слышать это тяжело, по поводу переезда. У меня тут друзья, парень и я не хочу никак их бросать. Что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 4401718 июля 2023 в 17:13
    Мне почти 13, в октябре 2021 переехала в другую страну. Поначалу всё казалось радужным, новая страна, всё чистое, огромная квартира и вежливые люди. Меня отправили в школу, язык я не знала от слова совсем. По плану я должна была учиться там год, поскольку класс для мигрантов, программа тоже лёгкая и преподы помогали осваивать язык и приживаться в обстановке. Со мной училось несколько арабов. В целом я шла по этой «языковой лестнице» налегке, дома почти не занималась, а запоминала всё на ходу, когда слушала иностранную речь речь вокруг себя. У меня хорошая память, если что. Мне нравилась школа, нравились преподы и девочки вокруг меня. Столовая была большая и светлая, коридоры огромные. Потом в августе в класс пришло много украинцев и через два месяца меня вынужденно перевели в полноценную иностранную школу в другом районе, ближе к дому. Это было огромным стрессом для меня, хотя я тогда не до конца это понимала. Сил учить язык вообще не было, постоянно откладывала на потом, мама мне ничего учить не помогала, хотя каждый день требовала, чтобы я села за иностранный (говорю «иностранный», поскольку хочу сохранять анонимность). Я старалась прижиться в этом классе, однокассники приняли нейтрально. Столовая там маленькая, тёмные стены и у меня постоянно пропадает аппетит, когда я туда захожу. Нельзя себе выбрать любое место, как я это делала в прошлой школе. И тогда я на собственной шкуре прочувствовала, какого это — быть белой вороной. Одноклассники сторонились меня, не разговаривали. Одевалась я так себе, какие то скучные толстовки/свитшоты вместе с поношенными, черными джинсами. Я более-менее освоилась. У меня мало навыков в социуме было на тот момент, поэтому я подумала, что если буду публично шарить за современные мемы, то хотя бы пацаны меня примут. Не тут то было. На уроках я постоянно вполголоса пела какие-то «смешные» вещи из тиктока и пацаны ржали. Я буду расписывать всё вкратце, потому что кончается место. Я глупо себя вела и тем более я русская, поэтому мальчики стали относится ко мне как к дерьму и почти что буллить, кидались в меня едой, отсаживались и фыркали. Они потрепали мою самооценку, я стала прикрывать лицо чёлкой, скованно двигалась и постоянно оглядывалась. Язык почти что не использовала, хотя на тот момент знала его более-менее хорошо. Задиры постоянно делали мне препятствия, говорили мне какие то глупые фразы и обсуждали за спиной. Из-за этого я стала бояться их, бояться всех людей в целом. Я говорила почти что тихо и когда приходила домой, просто лежала весь день. Думаю это выгорание, потому что я даже на банальное рисование была не способна. Школа для меня сущий ад, не хочу туда ни за что идти. Мне некому выговориться по поводу этого. Всё там другое и язык и люди. Одноклассники глупые и подлые. С русскими ребятами ничего не получилось. Я чувствую себя загнанной в угол и не знаю, что мне делать. Не хочу в эту школу, но слава богу сейчас каникулы. Я надеюсь, я выживу. Что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 4383623 июня 2023 в 20:35
    Мои родители собираются переехать и мне страшно, хоть это мой не первый переезд. Новая школа меня пугает тем, что я сталкивался с буллингом. Я не хочу терять своих друзей и я очень тяжело переношу это. Я даже не могу поплакаться кому-то об этом.
    Ответить
  • 1
    № 4383022 июня 2023 в 09:10
    Мне страшно. Скоро мы переезжаем в другую страну. Наш отец нашёл там работу, по этой причине мы тоже уходим. Ладно — переезд, это не так страшно, но меня ещё и в какой-то лицей отправляют. Я и в обычной школе с трудом училась. Если уж говорить, что там углублённое изучение математики, то дела с учёбой у меня пойдут по одному месту. К тому же там люди, про которых я ничего не знаю. Чувство тошноты, когда я вспоминаю об этом, захватывает меня с головы до ног. Я понимаю, что для некоторых я покажусь избалованной, но поймите, я живу в мухосранске всю жизнь и я привыкла здесь, а тут: Оп! Мы скоро переезжаем! Тоби пи✩да! Мне сказали, что там больше внимания уделяют естественным наукам, а я гуманитарий. Тех кто дочитал благодарю!
    Ответить
  • 1
    № 4310017 марта 2023 в 18:39
    Хочу послушать мнения со стороны? И как бы вы поступили?

    Год назад развелась с мужем. Сказал, что больше не любит. Уехала за 2 тысячи км. Есть дочь 6 лет. Сейчас снимаю квартиру, жду когда закончат ремонт в маминой квартире и планирую переехать туда. Мама с нами жить не будет. Но эта квартира в городе, который очень близко к Украине. Бывший муж просит вернутся в его город и жить в его квартире. У него 2 комнатная большая квартира с детской комнатой. Мы там прописаны до сих пор. Сам будет снимать. И я вроде бы согласна, но дело в том, что до сих пор люблю мужа и мне мучительно смотреть, как он ко мне безразличен. Он будет может с кем-то встречаться, создавать новую семью у меня на глазах, а я буду лезть на стенку от печали… Поэтому я год назад и уехала, ведь он предлагал жить, как соседи, или чтобы он съехал, лишь бы дочка была рядом. Очень любит её. Платит хорошие алименты. Но понимаю, что там в его городе будет лучше всем, кроме меня… Или я привыкну со временем, будет всё равно?
    Ответить
  • 1
    № 430165 марта 2023 в 22:45
    У меня не большая семья, мама, бабушка и я. Мама всё делала и заботилась обо мне, покупала почти всё, что прошу, часто возила за границу, любила. Отца у меня не было, но в начале лета 2022 мы поехали на море, она там нашла одного итальянца… Они начали хорошо общаться и решили пожениться. Я за неё рада, пару раз я видела, его мы встречались с ним. Из-за войны мы собираемся переехать в Италию, но в Москве, где я сейчас живу, у меня всё: друзья, любимые места, да как минимум язык, который я знаю. Может показаться, что я избалованная и зажравшаяся. У меня и так-то не много друзей, почти никого. Но в Италии у меня не будет никого вообще. Я буду совсем одна. Да, возможно в Италии лучше, чем в России. Нам дали визу и мы приехали сюда, встретится с маминым женихом, и я понимаю, что чувствую себя лишней рядом с ним. У нас не так то много общего, он мне не сильно нравится. Я знаю, что несколько лет, как минимум, я буду чувствовать себя плохо. Может быть даже до совершеннолетия. Но моя мама, она его любит сильно… Она так счастлива. Я не знаю, что делать, не хочу быть эгоисткой, но всё же…
    Ответить
  • 1
    № 4291621 февраля 2023 в 00:00
    Каждый год переезжала в новую школу на протяжении 7-ми лет и везде учат по разному. Например в одной школе уже всё прошли, а во второй только начинают. И проблема заключается в том, что я приехала из школы, где ещё не научили делать то, что в новой уже все умеют, а скоро ВПР, а я вообще ничего не знаю. Это наверное даже не вопрос, что делать. Чувствую просто себя дурой среди всех учеников!
    Ответить
  • 3
    № 4253129 декабря 2022 в 10:31
    Через неделю улетаю в США на учёбу и очень страшно. Я никогда раньше не жила долгое время одна без родителей, братиков, моей семьи. Очень много переживаю. Как же мои братики теперь будут без меня (не то, чтобы не могут, или я без них не смогу, просто непривычно и грустно). Дичайшее сопротивление улетать на учёбу. Сильный страх. При этом понимаю, что это значит — мне точно туда. Есть задачи, которые нужно решить в начале там и я решаю их уже, но это всё так стрессово, что я пишу это всё здесь. И ещё очень пугает и волнует, что туда, куда я в начале лечу сейчас снежный шторм. Я очень надеюсь, что за пару дней он стихнет и в мой день вылета и прилёта всё пройдёт гладко и посадка будет во время и мягкой, но наверное стоит и морально подготовиться к задержке рейса.
    Моё сопротивление даже отражается на организме: я приболела, но уже лучше. Я верю, что всё будет хорошо и выйдет то, что я задумала. Я хочу сразу после прилета перевестись в другой университет и прилететь в другой штат, где он находится и всё сделать во время и как нужно: регистрация классов, оплата контракта, мед страховки, переход учёбу на онлайн и т. д. И чтобы с жильем и каждодневными необходимыми расходами всё вышло. И ещё груз на плечах, что родители отдают буквально последние деньги мне на учёбу. Я надеюсь и верю, что достаточно буду зарабатывать, чтобы обеспечить себя и отблагодарить родителей. Очень много мыслей и переживаний, что даже слов не хватает. И ещё я работаю параллельно и из-за этого тоже немного стрессую. И спасибо большое, что такой сайт существует. Когда некому высказать то, что внутри. Мне очень страшно лететь, покидать семью. Но я рада, что осознаю сопротивление, потому что но я выхожу из зоны комфорта. И я первый раз буду лететь на самолете. Если кто-то это читает — спасибо огромное. Я благодарна.
    Я постараюсь сделать всё возможное (в пределах разумного, конечно), чтобы все прошло гладко и я благополучно сделала все дела с учёбой и работой в США, и чтобы денег мне было достаточно, чтобы решить вопросы и жить.
    Возможно есть вещи, на которые я не могу повлиять, но я верю, что всё будет хорошо и у меня получится. И если тот, кто читает это тоже не в лучшем состоянии и много переживаний, то и тебе желаю веры много-много в хорошее и в светлое. И нужных действий в нужный момент.
    Последние месяцы были очень тяжёлыми морально. Но слава Богу, всё, что хотела решить — решилось, получилось. Дай Бог, чтобы и эти задачи решились, а я действовала как нужно в нужный момент. Ведь от меня многое зависит. Я очень эмоциональная и чувствительная, пока не понимаю, как это использовать, чтобы мне было на пользу. Но я рада, что сейчас я осознаю это чувствительность, и начинаю принимать её в себе.
    Дай мне силы, мудрости, расслабленности и собранности, шустрости и сообразительности, здоровье покрепче, нервы покрепче, ясности и видения истины, осознанности и удачи. Я тебя прошу, помоги мне, открой мою дорогу, поддержи меня, освети мой путь.
    Вышло сумбурно. Благодарю, за возможность высказаться.
  • 1
    № 4235327 ноября 2022 в 16:24
    Мы с семьёй жили в городе Красный Луч. Я, бабушка, мама. Ещё у нас были родственники: тётя, дядя и ещё две двоюродные сёстры. Но они жили в Калуге. В Красном Луче я жила большую часть своей жизни. Она мне казалась неинтересной, скучной и я тянулась в Москву. Наш город, как его называла бабушка — город, в котором время остановилось. Ни мобильного интернета, ни кондукторов, ни большинства удобств больших городов. Всё скромно, чем-то напоминает местами времена СССР. У нас мы с мамой весьма больны. У меня проблемы с ногами, а мама больна красной волчанкой и принимает гормоны. В Красном Луче я училась в гимназии и первые 4 класса была отличницей, остальные хорошисткой, в 7 классе начались проблемы. Из-за своей болезни я много пропускала по состоянию здоровья, а сама темы не понимаю. А учиться с родителями — такое себе удовольствие. Нервозность, когда ребёнок что-то не понимает весьма неприятна. Долгое время я не ценила свой город, мама была не замужем и общалась с мужчиной по интернету. Он очень ей нравился и как она сказала: «если не получится с ним, больше не буду пытаться заводить отношения с людьми» (ей 40 лет). В феврале 2022 года случилась резкая эвакуация. У нас сад, дом собственный, животные и бабушка осталась в Красном Луче, а мы с мамой уехали в Калугу. Только когда рано утром мы в старом автобусе ехали к эвакуационному автобусу на вокзал, я поняла, что это место мне весьма важно и оставило мне много воспоминаний. В Калуге мы долго жили с родственниками, а потом сняли квартиру отдельную и живём: я, мама и двоюродная, старшая моя сестра. Мама начала ездить чаще к своему парню в Москву и ей это в радость, она устроилась на работу. Меня устроили в МБОУ СОШ. Да вот только по городу родному скучаю очень. И туда вряд ли вернусь уже когда-то. Маме тут лучше, к Москве ближе, где поступить можно, город более современный. Однако всё равно в последнее время вспоминается родной край, бабушка, дороги домой, до школы и другие маршруты. Тоска начинает мешать нормально учиться, за мои оценки мама беспокоится, с бабушкой переписываюсь, но всё же чувствую себя не очень хорошо. Просматриваю старые фотографии города, слежу за новостями. Даже не знаю особо, что мне делать… Я хочу чувствовать себя счастливой, чтобы моя мама тоже была счастлива, чтобы я могла удерживать планку прекрасной ученицы. Хотелось бы обратиться к психологу, поговорить о доме, да родственникам даже меня к неврологу отвести времени нет. Я ничего не знаю, а мама работает сутки напролёт, как и сестра. Что можно было бы сделать?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×