Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Мама

  • 1
    № 4490618 ноября 2023 в 08:37
    Мне кажется, нет, я уверена, что занимаюсь не тем. Я на 4 курсе, мне осталось немного, но я на волоске от отчисления. Мне кажется, как бы это не звучало, но я не верю в бога и законы вселенной тоже не особо понимаю, но мне кажется, вселенная говорит со мной, будто она всё время указывает, что я не туда иду. Моя мама заставила меня получать это образование, грёбаная вышка. И я ненавижу всё. Этот универ, этот город, эту страну с её правилами, универ ненавижу за то, что их система заставила меня перестроить мышление, маму ненавижу за то, что отправила меня сюда. Всё в моей жизни перевернулось после переезда и поступления. Я еле как дотянула до 4 курса (предполагая, что у меня что-то около депрессии, конечно не могу ставить диагнозы, но самочувствие явно изменилось и это на протяжении 4 лет) и в сентябре этого года универ решает сменить политику и начать массовое отчисление. Мне удалось спастись, хотя честно, я поехала просить оставить меня только из-за мамы. Накануне мы поговорили и она наконец признала, что отправлять меня сюда оказалось не такой уж и хорошей идеей. Хотя когда мне сказали об отчислении, я будто выдохнула. И вот сегодня утром я узнаю, что скоро будет новая волна отчисления и за 5 дней я должна успеть выучить 30 листов, которые не смогла выучить за 4 месяца, и дописать курсовую, которой у меня половина. Помимо этого есть ещё и дохрена других работ. Я думала на 4 курсе уже будто нечего делать, оказалось все будто взбесились и выдают по миллиарду работ. После этой потрясной новости мне ещё нужно было отсидеть 4 пары, а потом я не успела на трамвай, он уехал прямо перед моим носом. А следующий сначала не мог прийти, потому что на путях сломался другой и мне пришлось мёрзнуть около 40 минут, а потом он и вовсе решили изменить маршрут и мне пришлось выйти на пол пути и ждать следующие, которые тоже ехали по другому маршруту. В конце концов я замёрзла и зашла в магазин погреться, здесь мои нервы уже начали сдавать. Потом я вышла и решила уже пешком пойти, в итоге замёрзла, промочила ноги и рыдала всю дорогу. Херовый был день. Что злит больше всего, это то, что мне это не нужно, но я не просто должна притворяться, что мне это нужно, я должна это доказывать всем, включая мою мать, хотя она знает, что мне это не нужно. Кажется я просто боюсь потерять одного из двух близких мне людей. И вот я пишу это здесь, потому что моей матери неприятно слушать, когда я жалуюсь, что мне здесь не нравится, ведь я только ною, а её стараний никто не ценит, это ведь мне надо. Неприятно слышать правду и признавать, что не все твои решения правильные и ты не всегда знаешь, что лучше для кого-то. Я так не хочу чувствовать этот стресс, я устала, но всем плевать, я единственная себя жалею, потому что, как и все, думаю, что меня никто не понимает.
    Ответить
  • 1
    № 4489410 ноября 2023 в 10:32
    Всем привет мне 11, зовут Ника. Я учусь хорошо (на 4 или 5). Вообще убираюсь, готовлю, да вообще всё делаю для мамы. Ну а так мама это не ценит и мама бывает орёт на меня. Она идёт каждый день, орет просто из-за пустяков. Мой папа на войне. Папа всегда меня понимал, папа всегда был со мной, а мама в свою очередь всегда орала, говорила, что я плохая, что я тварь. Извините за подробности — папа бил маму, но я это видела. Есть есть брат старший, его зовут Никита и вообще мама и Никита работают на одной работе и моя мама всегда говорила, что вот Никита такой прекрасный, Никита всегда убирался, Никита всегда готовил, а мне обидно. И я понимаю, что да, возможно я не такая идеальная, просто она говорит это, я не знаю, что делать. Я устала вообще так жить. Вообще она очень хороший человек, но у неё есть проблемы с алкоголем. Просто она может выпить на выходных прямо сильно. Так она работает, как бы прокармливает меня, ну просто очень обидно, то что она так поступает. Я знаю, что возможно я просто сама как-то нагреваю её. Я не могу больше вообще так. Как-то устала. Да мне 11, я устала. Просто она, как сказать, она очень злая. Вообще она сама по себе строгая, возможно я сейчас просто много говорю, просто потому что я не знаю, что мне делать. Но вообще я с ней уже разговаривала много раз на тему что мама, почему ты ругаешься на меня, орёшь. Почему ты срываешься на меня из-за работы. Она говорила что нужно меня просто успокаивать. Я её очень люблю, но она так поступает. И мне очень обидно. Посоветуйте, я больше не знаю, что мне делать.
  • 1
    № 4485810 ноября 2023 в 10:31
    Моя мама увезла нас в другой город к своему новому ухажёру, под предлогом: «всё будет хорошо». Прошел год, но всё становится хуже и хуже. Мама перестала меня любить вообще, не то что раньше. В январе я попросила платного психолога, чтобы углублённо решить свои проблемы, а ей тупо жалко деньги. Постоянно контролирует меня и многое запрещает. Выбирает за меня одежду, стирает и готовит тоже. Я просила обучить меня хоть чему-то, но в ответ: «я приду, сама всё сделаю». Постоянно оскорбляет меня и винит во всём. Отчим тоже самое делает, а мать лишь поддакивает ему. Она может просто так покупать отчиму подарки, обнимать и целовать. С ней говорить на эту тему я пыталась, она лишь орёт: «не беси меня». Я не знаю, что делать и как дальше жить с ней, почему я должна добывать её любовь?
  • 1
    № 4477228 октября 2023 в 20:18
    17 лет, 11 класс. Я не знаю, что мне в этой жизни делать. Мать говорит, что мед в принципе — моё призвание, а моя основная цель в жизни — лечить людей… Я медицину ненавижу. Меня тянет на творчество, но почему-то это всё «Дерьмо».
    Сегодняшний разговор убил. Мне прочитали лекцию о том, что я ленивое унылое чмо, что я ничем не занимаюсь, что я не умею отстаивать свою позицию, что я не сдам экзамены и в мед колледж вообще не поступлю…
    Да, я ленивая. Я знаю это и я борюсь с этим. Но как я буду отстаивать свою позицию, если в каждый такой момент финальным аргументом становится: «делай что хочешь, я тебе помогать больше не буду» или «я не буду обсуждать с тобой это вопрос». Это даже по поводу образования. Зачем я буду пытаться что-то делать, если я и так всё завалю? Я больше не хочу плакать из-за дз или оценок, а аттестата тем более. Она мне говорит, мол, не нужно переживать из-за оценок или дз, а через пять минут: «аттестат, плохие оценки, ничего не знаешь, не умеешь».
    Это со стороны похоже на: «нервничай из-за всего этого больше, а потом я тебе скажу, что нервничать незачем и вообще ты из мухи слона раздула».
    Я не знаю, что делать, что говорить…
  • 1
    № 4464210 октября 2023 в 12:45
    Смотря на свою проблему со стороны, я бы сказала, что выгляжу смешно. Ребёнок, подросток, который жалуется на давление в школе. Мама заботится обо мне и хочет для меня хорошего будущего, но для меня это пытка. 10 класс, все говорят о ЕГЭ и если не сдашь экзамен — станешь бесполезной, никому не нужной. Мама пытается поддержать меня, говорит, чтобы я взялась за ум, но я не могу, не могу выговориться ей, сказать как это всё давит: плохие оценки, экзамены, новая школа, новый коллектив. Моя основная проблема лишь в том, что я даже не хочу пытаться. Обещала маме хорошо постараться в этом году, но снова разочаровала. Это ведь единственное, что она просила. Я не могу ей сказать, что мне трудно, в горле ком, который не позволяет даже заикнуться о том, что мне всё это не нравится. Я просто бесполезная и ленивая дочь, которая не может даже постараться ради своей мамы. Мама говорит, что в техникуме тяжелее и я верю. Продолжаю спать на уроках, не делаю домашку, слушаю музыку, чтобы избежать реального мира и пропадаю в других вселенных. Не позволяю себе выговориться хоть кому-то, даже единственной подруге, которая живёт в другом городе. Вдруг она меня засмеёт или проигнорирует? Мама бы не стала. Она бы поддержала. Я не хочу загружать её моими проблемами, у неё есть свои, и я стану ей обузой. Я уже стала. Я люблю свою маму, и она любит меня, но я боюсь выговариваться, потому что заплачу. Единственное куда я могу выложить свои мысли, это этот сайт, потому что в жизни я бы сразу начала запинаться и реветь. Надеюсь это никто не увидит, мне просто нужно было выговориться хоть куда-то.
    Ответить
  • 1
    № 446036 октября 2023 в 18:17
    Мне 36. Сложные отношения с мамой были всегда. Контроль всех сфер моей жизни с детских лет, обыскивание сумок и полок, никаких границ, никакого непослушания. Когда мне было 12, из-за нее чуть отец не ушел из семьи, после чего я спрятала свои чувства от всего мира, было страшно. Потом она меня раз за проступок ударила, а потом просто, будучи пьяной, избила. После этого я перестала её воспринимать, как мать. С отцом хорошие отношения, я его очень люблю, но её не могу. До сих пор помню, как она его обсирала, когда они ссорились. Но это их отношения и их жизнь. Он для меня, как отец, ничего плохого не сделал. Когда я забеременела, она выгнала меня из дома. И почти всю беременность не общались. Перебралась к будущему мужу, благо там меня приняли. Как только заходила за своими вещами домой, она закатывала истерики, доводила до слёз. Как её простить? И нужно ли вообще? Говорить с ней пыталась, не слушает, или перековеркивает всё по своему, вкладывая в мои слова свой смысл. Всем спасибо.
  • 1
    № 445746 октября 2023 в 18:09
    Из-за моей матери, мои домашние питомцы — крысы, обречены на смерть. Я не буду выдавать своё имя, мне 11 лет. Никакого способа заработка у меня нет, кормить их ничем, а так же из-за моей матери, одна из них больна. Средств на поход к ветеринару у меня нет, да и у матери вряд-ли что-то будет для меня после того, как с ней разругалась, да и крыс моих она ненавидит. Я не знаю, что мне делать и что делать с крысами тоже.
    Ответить
  • 1
    № 4450120 сентября 2023 в 00:11
    Как же я хочу хочу жить в доме, где надёжные полы, ровные стены, нормальные ковры, а не те, о которых тушили бычки, нормальную кухню, ванну, хотя бы свой маленький уголок, где я могу чувствовать себя в безопасности. Нормальный дом снаружи, нормальную мебель, обои не рваные, потолок, не тот, что когда ты спишь, на тебя что-то сыпется постоянно, или вообще этот потолок сейчас упадёт на тебя. Мы с мамой договорились о переезде, её всё устраивало, ей и самой надоело здесь жить. Тут нет ничего, даже людей, что говорить про магазины. Но на следующей день её переклинило и она сказала, что до лета мы не переедем. И что я расстраиваюсь, если через два года всё равно уеду в Москву жить. Почему она даже ремонт тут сделать не хочет? Я в 9 классе, что мне делать?
  • 1
    № 4449420 сентября 2023 в 00:11
    Это произошло два года назад, или около того. Тогда я довольно часто доставала маму вопросами по типу: «а ты меня любишь?», или: «а за что ты меня любишь?». Я часто её тогда спрашивала и вот её терпению пришёл конец. Мама, не найдя ничего более умного, сказала мне: «А за что тебя любить? Ты что-то для этого сделала?». Я понимаю, что это всего лишь фраза, но я её вспоминаю очень часто и забыть до сих пор не могу.
    Ответить
  • 1
    № 4440811 сентября 2023 в 20:27
    Я учусь в 7 классе, сейчас делала домашнее задание по русскому (сочинение), придумала всё, написала, сделала всё правильно. Попросила маму послушать, но вместо того, чтобы сказать: «молодец, хорошо получилось», она сказала, что у меня нет одной запятой. Я спросила, почему она никак не отреагировала на всё остальное, она сказала, что это обычное домашнее задание и это моя обязанность. Тут нет нечего такого, поэтому она наругалась.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×