Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Комплексы

  • 1
    № 390208 февраля 2021 в 17:32
    Как поднять себе самооценку? Я подросток (девочка) 15 лет. И такая проблема, что я и правда красивая. Волосы, лицо, фигура и всё остальное. Все так говорят. И родители, и друзья, и люди, которые первый раз видят. Да и к тому же характер у меня тоже лайтовый. Выслушиваю, помогаю, мягкая, не запрещаю, не критикую (в пределах разумного). Вообще, как говорится, «всё при мне», но я жёстко комплексую. Я достаточно общительный человек, но такое постоянно происходит, что я очень загоняюсь. Недавно ходила по ТЦ, покупала одежду и очень жестко комплексовала рядом с другими девочками. И такое постоянно, даже на слёзы опять попалась. Не понимаю в чём проблема! Я достаточно уверена в себе, но вот из-за каких-то людей довожу себя до слёз. Что можете посоветовать?
    Ответить
  • 1
    № 3568726 июля 2020 в 16:22
    Здравствуйте, у меня есть комплекс. Я ненавижу свой нос. Ну ладно, он с горбинкой, ещё и широченный! В профиль я ужасно выгляжу. Если бы не он, жизнь была бы куда комфортнее. С ним же я чувствую себя неуверенно. Ещё это ужасное чувство, что ты не такая, как все… Меня постоянно называют бабой Ягой, спрашивают меня почему он такой огромный. Говорят что-то типа: «Фууу, какой огромный носяра! Ты случайно не комплексуешь?». Если бы не эти люди, я бы вообще этот комплекс не замечала. Я как 3 года увлекаюсь аниме, делала косплей на любимых персонажей. Мне говорили, что я никогда не стану нормальной косплеершей из-за носа. Обидно… К сожалению, операцию сделать не могу. Во-первых — несовершеннолетняя, во-вторых — денег нет. У меня и так сколиоз 2-ой степени, буду операцию делать. Врачи сказали, что гимнастика не поможет.
    Ответить
  • 2
    № 3563820 июля 2020 в 12:07
    Беспокоюсь о том, что я похожа на мужчину и у меня мужественные черты лица, характер не свойственный для девушки по стереотипному мышлению и всякому такому абсурду, который мне когда-либо говорили. Всегда все отмечали, что я похожа на отца очень сильно, не только внешне. Не редко меня путали в детстве с мальчиком, когда было не видно моих длинных волос, так же не редко сыпались негативные комментарии по поводу моей внешности от других детей и подростков. Всё же некоторые отмечали мою красоту из-за «нетипичной внешности», но я особо других не слушаю (не люблю вписывать себя в какие либо гендерные роли, понятия красоты и женственности) хоть и переживаю по поводу внешности. Это из-за неуверенности в себе и комплексов из детства? Если так, то что можете примерно посоветовать для поднятия самооценки? Свою внешность я оцениваю как не уродливую, но и не красивую.
  • 2
    № 3064422 июня 2018 в 20:21
    Моя проблема в том, что я не могу найти работу. Мне 28, у меня высшее образование, работала учителем и замом начальника в гос. структуре. Но не долго, были причины. Я живу сейчас в очень маленьком городе, буквально посёлке. И два года просто хожу по одним и тем же конторам… Готова головой об стену биться от обиды и отчаяния! Не берут и всё тут! Дело в том, что я не русская, казашка можно сказать, а здесь вообще не любят нерусских. Это прямо иногда демонстрируют. Обидно очень, я человек ранимый, принимающий всё близко к сердцу. Чувствую себя лишней в этом мире. Среди русских я чужая, среди своих тоже, потому что не владею родным языком. Ещё у меня нет друзей, кому можно всё это рассказать… Всё копится просто внутри. Я сильный человек, сама сделала себя личностью, я дочь доярки и тракториста. И не стыжусь этого. Родителей нет, сама выучила себя. Но этот город просто раздавил меня, как червяка. Я не нужна обществу. И начинаю снова стесняться своей внешности (когда то поборола эти комплексы). Сегодня пришла на очередное собеседование, ждала в приёмной директора. Он зашёл, посмотрел мельком на меня и я поздоровалась, а он демонстративно просто отвернулся и задрал нос. Боже! Я почувствовала себя просто пустым местом! Как справиться с этой бедой не знаю. Уехать отсюда не могу, тут муж.
  • 1
    № 294774 февраля 2018 в 13:52
    Я не могу есть при людях. Только при близких родственниках (мама, муж, тётя). Есть при остальных очень нелегко. А в полузнакомом коллективе или при коллегах — просто не реально для меня. Всё время держит страх, что сейчас открою рот, поднесу ложку и у меня обязательно что-то произойдёт: упадёт кусок, я испачкаюсь и так далее. Недавно ходили в кафе с мужем и другом семьи — я настроилась изо всех сил быть раскрепощённой, отбросить комплексы и просто легко и спокойно поесть, но… куска не могла откусить. Пересилила себя один раз и в этот момент друг семьи на меня посмотрел… Я чуть не умерла, кусок сразу куда-то съехал, я его неловко откусила и сидела вся красная, как помидор. Что-то там глупо пошутила от неожиданности. Противно вспомнить. На работе коллеги пьют чай за общим столом чуть ли не каждый день — у них так принято. Так вот, я девять раз из десяти отказываюсь под разными предлогами, но на меня уже косятся и говорят, что отбиваюсь от коллектива. Никто не может понять истинную причину моего отсутствия на этих чаепитиях! Ладно чай пить — это я могу более-менее спокойно, но если принесут, к примеру, пиццу или что-то, что нужно брать в руки и кусать — пиши пропало. В общем, эта проблема очень сильно отравляет мне жизнь. Я упускаю кучу интересных возможностей только из-за того, что не могу есть в компании. Помогите советом, как справиться с комплексом! С зубами всё в порядке, улыбка красивая, окружающим я нравлюсь, меня уважают на работе, то есть это не какая-то стеснительность, это что-то глубже, но не припомню, чтобы в детстве была какая-либо психологическая травма, связанная с едой.
  • 1
    № 256714 февраля 2017 в 11:53
    Мне почти 16. Мой рос 170. А все мои друзья не выше 164. Обычно 152. В классе самая высокая. Очень комплексую по поводу роста. Предлагают встречаться все ниже или одного роста. Хотя я так люблю высоких. Большинство парней, с которыми разговаривала, все говорят одно и тоже. Мол маленькая, это так офигенно. Ааа, прям бесит.
  • 1
    № 2558730 января 2017 в 09:02
    Посоветуйте пожалуйста, как лучше удалить волоски на руках, ногах, подмышках? Я знаю, что лазерная эпиляция хорошо помогает, но больно ли это? Очень комплексую из-за волос на руках и на других частях тела. Ну кроме головы конечно 😂. Как избавиться от них? Через 1-2 дня после депиляции. снова волоски появляются, причём очень заметные. Бритвой не пользуюсь. Депиляцию мне делает мама, но каждую неделю делать не могу, тем более это очень больно, поэтому страшновато. Что делать?
  • 0
    № 2548925 января 2017 в 16:21
    Мне 18 лет. Моему парню 19. Дело в том, что у меня на нижней челюсти, с внутренней стороны, на шести передних зубах стоит что-то наподобие брекетов, только поменьше. Окружающие не могут их видеть, я к ним привыкла уже. Но мой парень недавно начал напрашиваться на поцелуи взасос, и я не знаю, эти брекеты могут как-то помешать? Вдруг ему не комфортно станет или ещё что? Стоматологи говорят снимать их ещё нельзя, а парень ждать не хочет, иногда даже сам начинает целовать без моего ведома. Что можно сделать?
  • 1
    № 245948 декабря 2016 в 02:06
    Мне 12 лет. Мой рост 150 см, я девочка. При этом вешу 30 кг и хочу набрать вес. Но у меня очень быстрый обмен веществ и я очень медленно поправляюсь. В начале лета весила 27 кг. Врачи говорят, чтобы я не парилась, у меня такой возраст. Но из-за маленького веса я плоская, хотя талия и попа в норме. И смотрится странно — хорошая фигура, но груди нет, а руки и ноги как палки. Очень комплексую…
  • 1
    № 204566 января 2016 в 10:13
    Меня долгое время на работе обижали, потому что не было опыта в работе. Недавно вышла замуж, муж отчитывал меня за то, что ничего не успеваю. Мама моя не любит моего мужа и систематически его злила и выводила из себя и довела его до такого, что он поставил ей фингал. Она побежала в полицию заявление на него подавать. У меня с детства был страх, что меня изнасилуют, но он то появлялся, то проходил. Но недавно у меня появился страх, что меня сожрут, но сейчас я боюсь сама кого– нибудь съесть.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×