Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36397
  • 1
    21 октября 2020 в 10:59

    Я оставила котёнка в подъезде. Я терзаю

    себя за это. На тот момент, когда я это делала, думала, что у меня просто нет выбора, что нужно поступить именно так. Сейчас я понимаю, что совершила ошибку…
    Этого котёнка мне подбросили на работе (работала на улице, был август). Пришлось взять его домой. У него были глисты и блохи. Глистов вывела сразу, позже блох. За 3 месяца, что он у меня жил, не смогла приучить к лотку. Работала много, редко бывала дома. По советам из интернета закрывала в туалете котёнка, когда меня не было дома, чтобы скорее приучить к лотку. Не помогало. Лоток он всегда игнорировал и громко орал. Начали жаловаться соседи. Позже котёнок стал и ночевать в закрытом туалете (как-то ночью лежал со мной на кровати, потом резко прыгнул на лицо с выпущенными когтями, как итог: у меня множество глубоких царапин, кровь, боль и сильный испуг). Из-за этого ночью громко кричал, царапал дверь, переворачивал и ронял всё, что мог. Это бесило. Я возненавидела его. Начала искать нового хозяина. Никто не хотел себе такого кота. Одна женщина взяла, но через 3 недели гневно потребовала, чтобы я забрала его назад. Сказала, что попросит внука убить котёнка. Пришлось забрать назад и опять началось всё, что я описала ранее. Плюс появились блохи и глисты.
    Когда соседи довели своими претензиями, то я взяла кота, посадила в рюкзак, увезла подальше от дома, смогла попасть в чужой подъезд и оставила на последнем этаже, насыпав на газетку корм. И сразу убежала…
    Теперь я думаю, стоит ли мне вернуться и найти его? Или постараться забыть? Я понимаю, что у него был сложный характер, но и я поступила мерзко. Думала, что добрые люди приютят его. Сейчас понимаю, что бедный котёнок вряд ли выживет. И всё по моей вине.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 октября 2020 в 09:21
    Не терзай себя. Я не говорю, что поступок хороший. Просто что сделано, то сделано. Отпустила и забудь. Жизнь показывает, что всем помочь нельзя, ты пыталась. Пусть дальше распорядиться судьба.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×