Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Еда

  • 1
    № 441779 августа 2023 в 14:36
    Как похудеть? Мне 13 лет, рост ±154, вес 60 кг. Питаюсь так: завтрак (9 утра) — чай с 1 ложкой сахара, печенье. Обед (4 дня) — макароны с соусом из черри. Ужин (8 вечера) — какао. Я с детства толстая, не прям вообще, но был раньше просто лишний вес, а сейчас уже ожирение. Я пыталась делать упражнения, но эффекта 0. Питалась тогда так же, но не пила какао и обед был фруктовый салат. Считала калории, но я похудела на 1кг, а потом почему-то набрала 2. Дальше вес не двигался. На физре проблем нет. Я быстро бегаю, на лыжах одна из лучших, хорошо прыгаю в длину, планку лучше всех девочек, в этом году я вообще отличницей была и по физре. Но у меня очень большие ляшки и икры (хз так ли называется), складки на животе, даже если я втягиваю его, жир остаётся. Над животом где должен быть пресс тоже жир. На руках тоже. Щёки есть и у ягодиц эти боковушки. В общем — ожирение. Я не кушаю ночью, от сладостей отказываюсь и у меня ломка, но терплю. Мне нужно хоть 1 кусочек шоколадки съесть, чтобы не было подавленности. Как сбросить вес, но чтобы родители не знали об этом? Типа без прыжков. Я буду всё делать дома, на улице не могу. Сладости родителям скажу не покупать, а то они всё равно покупают и мне трудно сдержаться. Просто нужны тренировки эффективные. Но скоро в школу, так что я смогу выделять на них где то 1 час (новые предметы, а мне нужно на 5 учиться), а сейчас до сентября могу тратить в день время с 9 утра до 8 вечера с перерывами конечно на еду и отдых. Могу позаниматься 30 мин, перерыв 10, потом снова и т. д. Спустя время перерыв 40 мин. Конечно не всё время заниматься, но всё же. Может кто-нибудь скинуть эффективные бесплатные тренировки, а то я видимо делала какие-то плохие, или их было слишком мало.
  • 1
    № 4402018 июля 2023 в 17:13
    Что делать, если я считаю себя толстой? И всё время думаю, что другие лучше меня и всячески сравниваю например: вот она одета красиво, а я нет. Я пыталась сесть на диету, но у меня не получаеться. Я пыталась заниматься, но ничего не выходит. Мне 11 лет. Иногда мне в комментариях под видео пишет мой одноклассник, что я толстая и пытается меня унизить, а я не могу что-то сделать. Ещё я пыталась побороть социофобию, но ничего не выходит.
  • 1
    № 4399915 июля 2023 в 21:15
    У меня нет вопроса, но я просто устала. Мне только 10 лет. Когда я говорю кому-то, что я в депрессии, мне часто отвечают что-то на подобии: депрессия в 0 лет. Мне плохо… Мои родители почти каждый день говорят мне: «ты жирная» и т. д. Я хочу сесть на диету… Но как? Ни есть ничего — плохо. А другого я не знаю…
  • 1
    № 4385227 июня 2023 в 18:36
    Я девочка-подросток и комплексую из-за веса (59кг) и роста (163см) в 15 лет. В детстве проблем с ростом не было, даже была выше ровесниц, но и при этом много ела и в 12 лет весила 79кг, после того, как начала худеть, рост остановился и не двигается, а хочется ещё похудеть и позволить себе много есть я не могу, но и немного подрасти хочется. Подскажите, как?
    Ответить
  • 1
    № 4379922 июня 2023 в 09:08
    Есть подозрения на то, что у меня РПП. И я это не просто придумала, мне по наследству вполне мог достаться сахарный диабет, что и может быть первой причиной. Также я постоянно чувствую голод, или наоборот не могу есть весь день. Мой вес держится на отметке 48 кг не меняясь. Сначала моя старшая сестра прикалывалась над тем, что я много ем. Меня это и саму забавляло, пока я не задумалась над тем, что это не нормально.
    Ответить
  • 1
    № 4356719 мая 2023 в 14:34
    У меня расстройство пищевого поведения. Я несовершеннолетняя и болею артритом, об этой проблеме никто не знает, хотя мучает она меня 3 года. Бывали периоды, когда я отвлекалась и жила спокойно и мирно вместе с собой и окружающими, думала, что я свободна. Появляется триггер, это может быть всё, что угодно: видео про РПП, фильм с колоритным персонажем, калорийность еды и так далее. Последний раз толчком послужил самопроизвольный сброс всего 1 кг из-за таблеток (по болезни), во время приёма которых я чувствую легкую тошноту и обычно пропускаю обед и сладкое. Я взвесилась по привычке, чтобы знать, сколько точно вешу, не прибавила ли, и увидела крохотный отвес. И нет, я не стала голодать или снова садиться на диеты, эту историю я проходила слишком много раз. Я начинаю есть. Всегда. Даже когда не чувствую голод, когда знаю, что стоит остановиться, когда понимаю, к чему это приведёт. Эта долбаная зависимость от еды, я устала так кочевать от приступа до приступа. И что самое страшное, то что я вызываю рвоту после этого. Я научилась делать это настолько тихо и незаметно, что родители, находясь буквально через стенку на кухне, до сих пор не заметили. Я не уверена, что стоит в этой ситуации верить интернету, но во всех статьях одним из побочных действий булимии является появление артрита. Я думала рассказать об этом врачам, у меня есть все возможности, но мне всегда кажется, что это не настолько серьёзно, хотя бы по сравнению с людьми, которые просто не могут больше так жить и сами обращаются за помощью, либо в критически низком весе, либо со слишком высоким. Я знаю, что я могу сделать и как мне можно помочь, но не могу решиться рассказать об этом. Родителям в первую очередь, у нас слишком хорошие отношения для такого объявления, где я рассказываю о проблеме, которая мучила и меня и моё тело на протяжении трёх лет. Я не буду говорить, что я безнадёжна, или что я устала что-либо предпринимать, потому что спасение есть и оно удивительно близко и доступно. Моя главная проблема — рассказать об этом.
    Ответить
  • 1
    № 4355318 мая 2023 в 14:49
    Зовите меня Мартой. Мне 19.5 лет, борюсь с анорексией. Более, чем осознанный человек, не терпящий лжи, лицемерия, я продолжаю врать…В частности самой себе. Каждый день стараюсь выпутаться, но страх еды не пропадает. Любые попытки поесть приводят к недельным голодовкам. Мучительно и больно протекает всё, как физические процессы, так и психологические. Плюс ко всему нет ни друзей, ни отношений (пережила горький опыт романтических отношений со слабохарактерным человеком), есть лишь семья (мама, сестра), ради которых батрачу на работе, страдая от ощущения, будто каждый день — «день сурка». Мне одиноко, грустно и больно. Я правда стараюсь, я пробую есть, но всё доходит до того, что в моей голове словно появляются голоса, которые будто заставляют меня не есть. Психотерапия, физическое и духовное лечение я проходила, психолога также посещала. Мне просто нужно, чтобы кто-то меня выслушал и серьёзно отнёсся не столько к моей проблеме со здоровьем, сколько ко мне, как к личности, разносторонней, образованной и даже мудрой…
    Ответить
  • 1
    № 4341628 апреля 2023 в 18:30
    Здравствуйте. У меня рпп и мне некому высказаться. Я постоянно пью слабительные и мочегонные, я уже подсела на них, я не могу избавиться от этой проблемы. Я часто думаю о своём теле, я ненавижу его. Во время разгара своего рпп, я думала, как бы мне срезать этот жир, или если я не сброшу хотя бы 10 кг, то я сброшусь сама с крыши…
    Я постоянно ограничиваю себя во всём, делаю голодовки и всякое такое. Мне доставляет это приятные ощущения. Я люблю чувствовать голод и видеть свое худое лицо. За последний год я набрала 20 кг и не знаю, как их сбросить. Как я и говорила, я люблю чувствовать голод, но я не хочу болеть рпп, я устала от этого.
  • 1
    № 4333418 апреля 2023 в 06:42
    Я уже давно мечтаю похудеть. С 10 лет: правильное питание, спорт, голодовки, переедания. И сейчас я вешу 82 кг в свои 16. Меня это беспокоит и я пыталась уговорить маму отвезти меня к диетологу, но она только оправдывалась, мол что он тебе скажет нового? Кто тебе как не я скажет правду. Папа тоже подначивает. Мой отец весит 74 кг, а я 82. И мне это не нравится… Я всё перепробовала, но родители даже слушать меня не хотят… У меня жутко стали болеть колени, уже как месяц они болят, когда спускаюсь и поднимаюсь по лестнице, когда просто их снимаю. Мама сказала, что это из-за веса, но откуда такая уверенность? По врачам меня не водят, чтобы удостовериться в этом. И из-за веса я себя ненавижу, ведь это не нормально в моём возрасте столько весить, мне всего 16, а я вешу под центнер. Я не знаю, что мне делать…
  • 1
    № 4325110 апреля 2023 в 06:57
    Всем привет, меня зовут Сергей, я подросток. Хочу рассказать немного о себе. Родился я ровно в срок, очень худым ребёнком, здоровым и вроде-бы без патологий. До 5-лет я и оставался очень худым, до одного момента, когда меня отдали моей бабушке.
    Бабушка у меня очень хорошая, ни в чём её не виню и ничего плохого ей желать не хочу. Она для меня много готовила, читала книжки, сказки по ночам рассказывала и учила меня читать, в общем, я ей благодарен. Из всего вышеперечисленного является минусом только то, что она «много готовила», тогда я и начал переедать. К 7 годам я уже весил 45 кг при среднем росте для семилетнего ребёнка, тогда я и стал изгоем для общества. К 11,5 годам я уже немного вытянулся и весил внушительные 60 кг при росте 150-155, но я по прежнему оставался толстым. До 12 лет надо мной издевались и оскорбляли меня знакомые, одноклассники и родители. Я ничего не мог с этим поделать. в 12,5 лет мы перестали общаться с подругой, она для меня была единственным человеком, с кем я мог погулять, пообщаться на всякие темы и т. п.
    Она была очень дорога для меня и поэтому я 11 июня 2021 года решил, что мне нужно похудеть на 17 кг, чтобы скинуть лишний вес.
    Весь последующий месяц я только этим и занимался, нагружал себя тяжёлыми тренировками до 4-х часов по продолжительности, не ел ничего около 3-х недель, пил 5 литров воды в день и ничего больше. За месяц я сбросил 13 кг, меня это очень радовало, но не маму. С ней мы часто ссорились из-за этого, она была против моего подхода к похудению. Тогда я решил, что пора восстанавливаться и начинать понемногу кушать. За полгода я вернул свой вес, мой вес был — 58 кг при росте 161. Я за это особо не переживал, так как занимался спортом и был в неплохой форме. В секции где я занимался, меня записали на краевые соревнования с категорией до 62 кг, до 14 лет, я решил что мне нужно немного скинуть вес к соревнованиям. Тогда я и купил эти жёлтенькие таблетки «бисакодил», сначала я пил по 1-2 драже в день, вес уходил и меня это забавляло. Последующий месяц я пил их и радовался тому, что вешу уже 53 кг без каких-либо запарок. Когда я решил с ними прекращать, то начал следить за калориями, это было ужасно. Я начал наблюдать за собой переедание, затем я снова сел на эти таблетки. Продолжалась эта какафония до моих нынешних 14 лет. 1,5 месяца назад моя доза составляла уже 15-17 таблеток натощак. Но произошло ужасное — я словил дикий передоз.
    Дело было в школе, на уроке алгебры, у меня началось нереально сворачивание живота и дикие боли в нижней и брюшной полости, я весь дрожжал и начал нереально потеть. Учитель сказал, чтобы я позвонил своей маме и передал трубку ей. Я так и сделал, мама была в ужасе и велела вызывать скорую прямо на уроке. Я отказался и пошёл в медпункт с классным руководителем. Меня всё также трясло, когда мне измерили давление, на табло было написано следующее: «верхнее 182, пульс 134, нижнее 42». Так как тут есть ограничение, скажу вкратце. Сейчас ситуация не меняется, у меня всд, диабет и хронический поверхностный гастрит. Я снова набираю вес. Это ужасно.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×