Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Дружба

  • 1
    № 4572914 апреля в 11:18
    Я перестала дружить с моей лучшей подругой. Всё было нормально ровно год назад, но теперь всё по-другому. Всё началось с сентября, она стала отстраняться от меня. Сначала мы обговаривали это, но после этого я стала вести себя странно. Меня она бесила всем, года два назад она перестала общаться с одной девочкой, и она как бы была «той» самой девочкой, которую мы обсуждали. Но теперь она начала с ней очень хорошо общаться. Я понимала, что ревновать это плохо и старалась сдерживать эти эмоции. Но стало только хуже, я начала ей постоянно писать, что «не хочу дружить», как она меня бесит и т. д. Сначала я хотела выдавить у неё чувства жалости, но что-то пошло не так и наши крепкие отношения начали сходить на нет. После этого мы с классом поехали в аквапарк, там, я думала, что мы помиримся, всё станет хорошо и так далее. Но ничего не вышло. Она меня променяла на ту самую компанию, с той самой девочкой, которую мы обсуждали. Она просто ходила за ними по пятам, и как я не старалась туда влиться, у меня не получалась. Я общаюсь со всеми в классе и у меня много знакомых, но она была самой лучшей подругой, которой я могу выговориться. После этого я на неё обиделась. Она мне не писала все выходные, мне было очень печально, но я решила сделать ей тоже больно. Мы должны были пойти вместе в школу, но она опоздала. Я села перед той самой «бесячей» девочкой. В итоге моя подруга села рядом со мной, но не сказала ни привет, ни пока, вообще ничего. Меня это смутило, а после этого, она, целый день общалась только с «той» девочкой. У меня пришёл товар на вб и мы ели как договорились пойти туда вместе (вдвоём с лучшей подругой). Когда я переодевалась, она сказала, что будет ждать меня на улице с «той» самой девкой. Но в итоге я выхожу и там никого нет, мне стало так грустно, я чуть не заплакала на улице, взяла и заблокировала её в ватсапе и пошла на вб. Вечером она мне написала в тг, и сказала, что наша дружба ничего не стоит, ведь она поменялась, стала другой, той которая не подходит мне. Я начала вести себя как будто мне вообще всё равно, но на самом деле мне было так плохо. Я сказала, что больше она меня не увидит (имела ввиду, что перевожусь). Я ещё не знаю, пойду в ту школу или нет. Я сказала маме, что не пойду туда вообще никогда и она сказал: «мне пофиг, делай всё что хочешь». Я не знаю, что это значит, но туда я больше не вернусь, не хочу чувствовать то самое чувство, которое я ненавижу. Когда ты можешь общаться со всеми, но не можешь рассказать, что у тебя на душе, ведь эти люди не так близки тебе. Объясните, пожалуйста, что делать, как быть? У меня нет вообще никакого желания жить, я даже не хочу умирать, я просто хочу лежать целыми днями и всё. Что можно сделать?
    Ответить
  • 1
    № 4571114 апреля в 11:17
    Мне 12, и да, я «маленькая для проблем». Ну ладно, у меня правда почти нет проблем, кроме моего окружения (хотя дело наверное во мне, только я не до конца понимаю, что именно со мной не так).
    В школе у меня есть только одна подруга, кроме неё я ни с кем не общаюсь. А вы представляете, какой ужас, когда она не приходит в школу? Я весь день сижу одна, потому что я никому больше не интересна.
    Меня не травят, не буллят, у меня в принципе хороший класс, но всем почему-то на меня наплевать. Да, они не обязаны со мной говорить и т. д., но почему они говорят друг с другом, а со мной нет? Я очень часто задаюсь вопросами по типу: «что со мной не так?», «почему со мной никто не дружит?», «почему они все общаются друг с другом, а со мной нет?», «что я сделала не так?», «в чём я провинилась?»и т. д.
    Ну просто реально, мне очень обидно, потому что я всегда одна. Когда на физкультуре говорят разделиться на пары, угадайте с кем я? Правильно — ни с кем. Может вы подумаете, что меня боятся типа, но я достаточно скромная, добрая девочка, но почему со мной не хотят дружить? Ко мне даже близко никто не подходит. Когда моей подруги нет, я всегда сижу одна и это выглядит жалко… Мне стыдно за себя в такие моменты. Неужели я не заслуживаю внимания и любви?
    Ответить
  • 1
    № 457029 апреля в 13:36
    Почему парень признаётся мне, своей новой подруге, в симпатии в шутку? И не один раз. Какие могут быть варианты? Хочет проверить мои чувства, потому что я ему нравлюсь, но напрямую признаться боится?
    Или посмеяться надо мной, потому что он, возможно, не высшего ума личность и интересно поиграть на чувствах человека? Или что-то ещё?
    Также прямо говорит, что общается со мной, потому что я его заинтересовала с первой встречи (познакомились полтора месяца назад спонтанно, говорит, заинтересовал мой взгляд и, мол, увидел в нём надежду на дружбу) и он хочет узнать меня поближе. Такое комбо — признание в шутку, плюс прямое желание узнать как личность — имеет место быть в отношении к действительно просто подруге? Просто не хочу строить лишних фантазий. Причины признаний в симпатии по приколу?
    Ответить
  • 2
    № 456971 апреля в 11:39
    Мне 13 лет, я не знаю, как найти друзей в принципе вообще. Я учусь дистанционно, в школе не получится. У меня были друзья до 10 лет, сейчас нет. Не знаю почему, я очень хотела бы их найти, которые не будут осуждать за внешность. Для меня было огромной проблемой, что со мной не дружат из-за того, что я имею лишний вес и то что я не могу подойти и познакомиться. Я боюсь отказала. Люди в моём городе разные и не каждый поймёт. Я хотела бы найти новые знакомства, но не знаю как. Я давно пытаюсь через разные соцсети и т. д., но не получается.
  • 1
    № 456841 апреля в 11:38
    Мне плохо, мне плохо морально. Я чувствую себя одиноко, это чувство съедает меня изнутри. Из-за этого я постоянно плачу. У меня всего 3 подруги, одна далеко от меня и не пишет мне, так что я не думаю, что могу вообще её считать своей подругой. С другими двумя я также почти не общаюсь, лишь в школе можем обменяться несколькими словечками. Я скучаю по тем временам, когда у меня было с кем поговорить, у меня была компания, я чувствовала себя там хотя бы чуть-чуть любимой, сейчас мне очень плохо. Мне не с кем общаться, я одна. У всех моих друзей есть те, кем они могут заменить меня, а я их не могу заменить. Я очень боюсь остаться одна, я не хочу этого. В школе я хоть как-то могу с кем-то поговорить и то мне также одиноко. Я много плачу последние несколько дней. Ничего не хочу, хочу лишь гнить в кровати. Я устала. Я всё время стараюсь получать хорошие оценки, а зачем, если я буду до конца жизни одна? Я ненавижу всех. Мне уже плевать, что про меня будут думать остальные. Я хочу чьего-то одобрения и внимания. Я общаюсь с одноклассниками лишь для того, чтобы не сойти с ума одной. Они мне не нужны. Мне нужно их внимание и одобрение. Хочу котика, которого смогу тискать всё время. Я ужасная подруга, наверное поэтому у меня нет никого. Даже у моих одноклассников есть те, с кем они проводят всё своё время. Я уже не могу плакать, мне больно.
    Ответить
  • 1
    № 4567627 марта в 09:36
    Здравствуйте, я пишу, чтобы высказаться. Мне кажется подруги меня ненавидят. Их всего две и дружим мы втроём. С одной подругой мы дружим 10 лет (буду называть её А), а с другой подругой 2-3 месяца (буду называть её Е). Мы с А недавно переставали общаться из-за недопонимания, но всё обошлось и она говорила, как любит и ценит меня, но с недавнего времени она начала испытывать негатив в мою сторону, типа обзывать меня в общей группе, где есть Я, Е и А. Е поддерживает А и обзывает меня тоже. Такая мелочь, но всё же обидно. Как-то раз мы были у Е на ночёвке и они с А куда-то уходили постоянно и меня не звали. В тот момент я чувствовала себя третьей лишней и просто хотела уйти оттуда. Не думаю, что я им правда нужна, но они единственные с кем я дружу и я не хочу их терять, потому что люблю. Но уже в следующем учебном году я хочу перевестись и оборвать все связи с ними и начать новую жизнь.
    Ответить
  • 1
    № 4566018 марта в 12:20
    Я со своей лучшей подругой дружила с 1-го класса. Мы были всегда вместе и летом и зимой. Все 4 класса мы проучились вместе, но в 5 классе к нам перешла девочка из параллели. Чтобы не разглашать их имена: новенькая — Карина, лп — Диана.

    Я знала Карину, мы редко гуляли летом, познакомила я их ещё летом. У них случился конфликт. В сентябре они общались и норм относились друг к другу 50/50. В октябре они нормально общались, но мы с Дианой оставались лучшими подругами и она всегда была у меня на первом месте. В ноябре они общались лучше, я не сомневалась, что Диана ставит меня на первое место, но в декабре мы сильно поссорились из-за Карины. Я была готова на всё, чтобы вернуть общение, выйти из ссоры, но Диана говорила, что ей нужно время и чтобы я не переживала, что я буду у неё не лучшей подругой, «никто не встанет за это время на 1-е место».

    Мне удалось продолжить общение, но было уже поздно. Куча видео я видела в ленте тик тока, где они снимали вместе. Диана и Карина очень часто гуляли, но Диана отговаривалась тем, что она не любит втроём и мне идти с ними нельзя. Карина стала лучшей подругой Дианы. Я налаживаю общение с ней до сих пор, но я не уверена, что она обратно будет общаться, как раньше. Я не могу без неё, ревную. Я не могу быть самой собой с кем-то из них наедине, если я поведу себя как-то не так, одна пойдёт обратно к другой. Мне не с кем проводить время и общаться.
    Ответить
  • 1
    № 4564518 марта в 12:19
    Всем здравствуйте, меня волнует один вопрос. У меня раньше была компания из 4 подруг, всё было хорошо. Потом присоединились другие, но я не против, но. Люди начали в этой компании быть как будто другими, все друг друга предают и сплетни про друг друга пускают. Ну и, конечно же, меня предали. Я такое не буду терпеть и ушла из компании, можно сказать, меня много раз выгоняли, потому что всё-таки как-никак это были курицы. Так вот, теперь они мне портят всю жизнь. Они перегораживают мне все пути на развитие своими связями и сплетнями, меня не берут, мол продажная и так далее. Они мне портят всю жизнь, всегда делают меня виноватыми перед моими учителями и мне очень обидно, что им ничего не сделала. Я и морально помогала, я и финансово помогала, и делала подарки, а они меня бросают. Они как будто не ценят. Как думаете, что можно сделать, чтобы это прекратилось, что можно сделать с этими стервами?
    Ответить
  • 1
    № 4561712 марта в 16:30
    Я устала морально. Я не понимаю, что делать, рассказать что случилось здесь места не хватит. Я поругалась с подругой, но конфликт разгорелся из-за её сообщения. Потом мы жёстко поругались за 5 лет дружбы впервые. Далее я написала на эмоциях что-то по типу пофиг на что не помню, далее написала ок если её веришь можем не общаться в будущем, она написала тупо хорошо запятая спасибо. Вопрос: как мне реагировать? У меня и так чувство уже около 2 недель было, что мы как то отдаляемся, прибавилось ещё то, что она игнорила долгое время тупо на какие сообщения, не писала сама, если я не напишу, причём обижается, если я не пишу. Её ответ на игнор, что она устаёт из-за танцев. Что делать? Как быть? Самое ещё главное, что я опять на её поводу пошла, забыв про свою проблему, проблему обесценивания моей проблемы, то есть из всего, что произошло оказалась виноватой опять я, класс не считаете, и самое главное, что я сейчас себя дерьмом ощущаю. Я думаю завтра сделать ей подарок в качестве извинения, потому что я грёбанная терпила. Мне нужен психолог, я не знаю, что это за сайт такой, но мне нужно высказаться просто, это меня истощает и убивает морально. Сотый раз говорю, но ладно, что делать?
    Ответить
  • 1
    № 4561512 марта в 16:30
    Я не могу забыть очень хорошую подругу. Она меня не предавала никогда и всегда поддерживала. Мы больше не общаемся из-за моих родителей. Подскажите, пожалуйста, как забыть её? Она из интернета.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×