Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Друг

  • 1
    № 421716 ноября 2022 в 12:09
    Что делать, если друг собирается убить себя? Раньше всё было хорошо, но в последнее время он сам не свой. Недавно он признался, что хочет убить себя. Я не знаю, как его от этого отговорить и боюсь сделать ещё хуже…
    Ответить
  • 1
    № 4177426 августа 2022 в 21:39
    Почему он просто перестал со мной общаться, как раньше? У меня есть друг детства, но с этого года очень сблизились. Каждый день общались через интернет, он говорил как бы круто было бы, если бы мы встречались, скидывал милые пикчи и всякое такое. И когда он приехал, мы мило обнимались, это выглядело как будто мы пара. И когда мы играли в прятки на улице, мы вдвоём спрятались на поле и там лежали обнимались. Он постоянно делал вид, как будто он хочет поцеловать, когда мы начали расходится, я решилась поцеловать его. Потом он всю дорогу молчал. А ночью я попросила прощение за поцелуй в переписке, а он написал, что это слишком далеко зашло и что лучший вариант это остаться хорошими друзьями. Мы переписываемся, но теперь поверхностно, но он мне так нужен, я не знаю, что делать.
    Ответить
  • 1
    № 415416 июля 2022 в 10:37
    Два года назад я перевелась в новую школу, там у меня уже был один старый друг. Поэтому я и не искала новых знакомств, но в нашу компанию влился еще один парень Ф. Сначала всё было хорошо, но сейчас он признаётся мне в любви и т. д. Говорит мол «ты спасла меня от скучной жизни и я понял, кто мне нужен, ведь ты всегда была рядом и вообще одна ты меня понимаешь». Но я всегда общалась с Ф также как и с остальными друзьями, не выказывала особого положения, не подавала знаки. Короче, не давала повода думать, что между нами может быть что-то большее, чем дружба. По итогу, я ему, естественно, отказала. Я сама не готова к отношениям и мои родители совсем недавно развелись, это очень на меня повлияло, теперь я не доверяю парням. Но он упрямствует, приглашает гулять, пишет длинные признания, и даже стихи (собственного сочинения). Я, конечно, признаю, что это очень романтично. Однако меня смущает ещё кое-что. Вся его «любовь» только в сообщениях, в лицо он мне сказать не может ничего, даже простое «ты мне нравишься», что он неоднократно писал. Это вызывает во мне ещё больше сомнений. Я уже не знаю, как мне его спровадить, меня реально достали его недоухаживания. Стоит ли мне отшить его грубо? Раз и навсегда, так сказать. Я уже не знаю, что делать. Буду благодарна, если поможете советом или хотя бы просто личным мнением по этому поводу, или как бы вы поступили на моём месте. Спасибо.
  • 1
    № 4061314 января 2022 в 01:35
    Привет! Меня зовут… А в прочем и неважно, надеюсь хоть кто-нибудь выслушает эту историю.
    Мне 13 лет, учусь я в седьмом классе, всё было хорошо, но я потерял одного из самых дорогих мне человек — моего лучшего друга. Всё произошло вполне внезапно, мы собрались втроём, с нами ещё Саня был, накрасились гримом под солистов группы кисс и пошли колядовать, ну и мой друг Никита был наказан и не отпросился. Пришли мы с колядок в 11, возле моего дома его мама, его сестра. Она начала кричать, ударила Никиту и забрала его домой. Я слышал, как всё дальше они отходили, как всё тише становились столь частые маты. И сегодня в 0:06 она мне пишет и тут я офигел, цитирую: «Больше вы с Никитой не друзья, не стоит к нему ходить». Так я потерял своего лучшего друга, не знаю, что делать… Ну просто не знаю…
    Ответить
  • 1
    № 3959015 мая 2021 в 18:26
    Я женат, у нас дети. С женой… Ну по разному бывает, далеко не всё идеально всегда было, но не об этом. У нас есть друзья. Семейная пара, двое детишек у них сверстники нашим. Можно сказать с ними познакомились и благодаря им в том числе наш брак наладился. С виду хорошая семья, всё у них ок, в отличии от нас, а тут тут бац — разводятся!
    Жена друга моей жене по секрету рассказала, что никогда его не любила, а любила бывшего (к которому он её ревновал, оказалось не зря), но они якобы не сошлись из-за запрета родителей, а по факту из-за того, что этот тип редкостный блядун, просто так предано его только наша подруга любит, вот он воду и мутит.
    Тайну эту я должен хранить, иначе атата. А друг наш… У него неоперабельная опухоль. Труп в любом случае в течении полугода-года. Ещё и болями в животе мучается, на обезболивающих. Работа такая — тяжести таскает в общем. Хотя сам он суеверный и верит, что это проклятие. Работает, чтобы семью содержать. О том, что жена его не любит давно догадывается, но корит всё равно себя, хотя корить себя ему по факту не в чем, просто он не знает…
    И жене его и вообще кому-либо его тайну болезни рассказывать нельзя. Не хочет, чтобы она его жалела. Да и не поможет это (а так может и рассказал бы).
    Короче, он её любит, детей любит, ни в чём не виноват, но жена всем знакомым даёт понять, что он мудак, все её жалеют, всего его лишат…
    Жену его плохой не считаю, просто… Она его не любит, он от того бесится, как следствие, такое восприятие. А мне мужика жалко. Но ничего сделать не могу.
    А ещё у него мать от отца ушла с ним на руках к ублюдку, который его в детстве обижал. Выгнали на улицу его уже с женой и детьми на руках, ну и т. д. В общем, по сути никого у него нет, кроме детей, которые против него настроены из-за ссор (ну и того, что он на работе в основном).

    Вот. Сори за сумбур. Гадко на душе. И плохо от безысходности. Простите, никому о том сказать не могу, вот изливаю душу тут. Советовать ничего не нужно… Просто цените жизнь, если у вас не так всё плохо и вас можно вылечить. Ну и… будьте с тем, кого любите и только при условии, что он вас тоже любит, иначе плохо будет. Дай вам бог, не попасть в историю, как у нашего друга.
    Ответить
  • 1
    № 359666 сентября 2020 в 18:04
    У моего парня есть небольшая компания друзей, один из которых меня в упор не замечает. Постоянно стоит ко мне спиной, почти всегда игнорирует, когда я что-то говорю, а если вдруг наши взгляды с ним встретятся и при этом я что-то сказала, он начинает улыбаться и сразу отворачивается… Всегда, когда мы собираемся в компании, он старается от меня отдалиться, обходит меня стороной. Такое чувство, что он меня стесняется, либо ненавидит. Но. Было дело когда «друг» этот говорил моему парню, что я его под каблук затащила, хотя это не так. Я своего парня везде без мозго*бства отпускаю, спокойно и они все это знают.
    Было дело, что этот друг позвал моего парня отметить какой-то праздник, мой сначала согласился, а потом решил и в итоге отказался так как был после работы, устал и уже не хотел ехать, хотя я была и не против, сказала «да без проблем, езжай».
    Этот друг сказал мол «ну конечно, это так Настя решила, что ты устал». По итогу я очень на это обиделась…
    Мой видимо сказал своему другу, что после этого высказывания мне было неприятно, тот при первой же встрече извинялся весь вечер почти, говорил типа шутки у него такие. Ну я подумала «ладно». Фиг с тобой.
    Был момент, когда мой должен был отвезти меня по делам, позвонил ему этот самый друг и спрашивает: «ты куда сейчас поедешь и т. д», типа им встроиться надо было… Мой ему говорит: «Настю сейчас отвезу и встретимся». Друг его спрашивает: «а куда отвезти её надо», мой и ответил: «на маникюр повезу» и тут такое прилетает от этого друга: «а ты что ещё и башляешь деньги?». Ничего, что мы живём уже 1,5 года вместе. И это вообще шутка какая-то тупая получилась. Ну на это я внимания не обратила, потому что смысл на такую тупость обращать внимание…
    Но при всём при этом этот друг моего парня бывало «защищал» меня, когда мой на меня «фыркал» или «нервничал». Делал ему замечания.
    И самое интересное, за 1,5 года, сколько я его «друга» знаю, такое стало происходить совсем недавно. Тут и вопрос, что я сделала этому другу такого, чтобы так меня недолюбливать и моему парню говорить, что он у меня под каблуком и так далее?
  • 1
    № 3583323 августа 2020 в 09:56
    Обиделась вчера на друга. Перед уходом домой, как всегда, попрощались, дав друг другу «пять». Было где-то 8 часов вечера. После этого он мне не написал, хотя обычно пишет, спрашивая: «Ты дошла? Всё хорошо?», а на ночью желает спокойной ночи. Но в этот раз было всё иначе.
    К слову, у него есть девушка, которая ревнует его к каждому «столбу».
    Сегодня днём решила посмотреть, когда он был в сети и почему не пишет. Зашла к нему на страницу и увидела, что он меня удалил из друзей. Я была в неком шоке. Без объяснений, что толком случилось, просто взял и удалил. Было очень обидно. Написала подруге. Она посоветовала позвонить ему и спросить в чём дело, на что я ответила «я ненавижу разговаривать по телефону с людьми на такие темы, лучше уж встретиться и всё обсудить».
    Так же подруга сказала, что возможно это его девушка настояла на том, чтобы он меня удалил из друзей (перестал общаться). Если это и в самом деле так, я считаю это очень глупым решением и со стороны девушки и со стороны моего «бывшего друга» (если можно так сказать). Самое обидное, что несколько дней назад он писал: «мне будет жалко потерять такую подругу», а тут «бац» и нет ни друга, ни объяснений. Я отчасти считаю себя виноватой, из-за того что обиделась на него из-за его стёба надо мной (говорил, что у меня лишний вес, я вешу 57 кг при росте 169 см, норма это или нет — думайте сами). Но так же не отбрасываю тот вариант, что это всё рук его девушки. Склоняюсь к первому варианту, что виновата я. На минуточку, ему 16, мне 14, его девушке тоже 14. Как я должна поступить в этой ситуации? Поговорить с ним или забыть это всё, как страшный сон?
    Ответить
  • 1
    № 357513 августа 2020 в 23:00
    Разбили с другом машину его матери. Я помогал, отрабатывал деньги. Меня неожиданно рано забрали в армию, но вернули, ибо обнаружили пневмонию. Я ещё долечиваюсь, а так же у меня проблемы с банком. Я уже почти разобрался, но он говорит, чтоб я забил на свои проблемы, а то он расскажет всё моей матери, что мне делать? Подскажите!
    Ответить
  • 1
    № 3558715 июля 2020 в 17:26
    Всем привет, мне 15. Я начала встречаться с парнем, он привёл меня в компанию, я думала это любовь, хоть я и подросток и страдаю своим дурацким максимализмом, но не суть. У него есть лучший друг, прямо общаются с детства. Сначала я его не замечала, а сейчас я что-то чувствую к нему и уверена, что он тоже что-то чувствует. Мы когда сидели с ним и разговаривали, а потом я подошла и обняла его, выглядело это как дружеское объятие, но значило оно что-то большее. Я смотрю на него и так хочется быть рядом, а со своим парнем сейчас я не чувствую того же. Я в тупике, не хочу ничего натворить, поэтому просто молчу, ничего никому не говорю. Что-то меня убивает изнутри, очень больно, временами отпускает и то, временно.
    Ответить
  • 1
    № 336364 сентября 2019 в 11:33
    С самой встречи я была влюблена в одного из моих друзей. Мне пришлось пережить много падений и взлётов в своих чувствах. Но через некоторое время мы начали часто переписываться, а затем узнала о его чувствах. Прошло несколько месяцев и мы до сих пор друзья. Вроде бы говорим, что сильно любим друг друга. И так каждый день. Иногда как будто подшучивает, что якобы хочет попросить меня стать его девушкой, но типо, в чём проблема? В последнее время упала в депрессию. Каждый раз когда он говорит, что любит меня, у меня появляется некая раздражительность, такое чувство, как будто я просто не доверяю ему. Раньше много раз предавали и бросали меня, как тряпку по середине улицы… А сейчас как? Мне просто всегда тупо больно внутри. Не знаю из-за чего. Не хочу прервать связь с моим другом, ибо не могу жить без него. Всегда чувствую себя грязью.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×