Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Будущее

  • 1
    № 4423818 августа 2023 в 09:04
    Я так хочу стать популярной на весь мир… Я представляю себе, как ко мне подходят люди и просят фотку, автограф. У меня большие успехи в жизни, и возможно я, стану популярной, и меня будут все уважать!
  • 1
    № 4419813 августа 2023 в 08:30
    Прочитав несколько рассказов людей, я считаю свою проблему очень маленькой, словно плинтус, но я всё-таки понимаю, что я просто обесцениваю её.
    Недавно, шестого числа, мне исполнилось пятнадцать. Я понимаю, что моя «проблема» прозвучит несколько глупо, но… Я хочу бросить учёбу и заняться музыкальной деятельностью, а точнее стать артистом (айдолом) в Южной Корее. Да, как те самые bts, blackpink. Вообще у меня шансы невелики, но всё же они есть. Эта мысль впервые появилась у меня ещё летом, когда мне было двенадцать. Тогда я начала учить корейский язык (сейчас он довольно таки неплох, понимаю как на английском) и больше увлекаться танцами, пением и саморазвитием. Потом забросила эту идею, посчитав слишком трудной и изнуряющей для меня, что не выношу всю критику и т. п.
    У меня притягательная азиатская внешность, можно сказать, моделью / актрисой стать могу… Но меня на данный момент больше волнует мой вес. Мой рост 163+-, а вес примерно 60 кг и идёт уже третий год, как я хочу похудеть, не смотря на то, что эти три года назад я весила значительно меньше, идеальней. Когда начались летние каникулы, я пообещала себе, что сяду на диету там, голодовки, упражнения… Но я не могу. Я не могу похудеть и сижу сейчас, жалею обо всём и завидую всем. Сколько бы я сайтов, советов не читала, мотивационных видео не смотрела, сколько бы не рыдала, мне ничего вообще не помогает. А я ведь только в первом этапе и застряла. Вообще, стать артистом я подумала 15 марта этого года. Подумала: «я должна». И стала смотреть все видео на свете о том, о сём. Тогда ещё и был канун ВПР, всё-таки восьмой класс и скоро в девятый, экзамены. Я потратила это всё время на обработки плана и стратегии, по типу: «как сделать всё идеально и дальше плыть по течению», но сейчас я понимаю, что всё упустила.
    Также у меня были планы, что за всё это лето я всё успею и к концу августа уже смогу улететь в корею и заключить контракт с компанией и т. д., но ничего. И я уже потихоньку начинаю сдаваться, что не смогу похудеть, а хуже не исполнить мечту. Я слишком много жру и не могу контролировать это. Звучит очень странно, от самой себя тошнит. И мечта моя звучит как бред, но всё же. Даже не знаю, что написала, с меня хватит.
  • 1
    № 441587 августа 2023 в 16:30
    Я устала. У меня такое чувство, что всё происходит во сне. Жизнь как будто потеряла краски. Я стала чаще задаваться вопросами: «А есть смысл делать это? А есть смысл сделать то?». Я почти ничего не хочу. Стала реже общаться с друзьями. Вещи, которые раньше приносили мне радость и яркие эмоции, теперь не приносят их. Много раз говорила об этом маме, просила записать меня к психологу, однако она очень часто на работе, поэтому у неё почти всегда нет времени этого сделать. Мне 15 и я скоро перейду в 10 класс и меня также пугает, что если я не справлюсь с этой проблемой, то я не смогу нормально учиться, а если я не смогу нормально учиться, то не сдам ЕГЭ, а если я не сдам ЕГЭ, то не поступлю в универ, а если не поступлю в универ, придётся идти в колледж, а если я пойду в колледж, то получается просру 2 года просто так. К тому же я ещё не знаю, кем хочу быть, кто я в этой жизни и боюсь в будущем остаться бомжом. И если всё так продолжится, то я не смогу нормально наслаждаться жизнью, как и все, всё будет тускло и как будто во сне. И я не знаю, что делать. Ходила на энцефалограмму, сказали, что всё нормально, а невролог сказал, что это из-за того, что я долго сижу в телефоне. Что я должна чем-то себя занять, но как, если я не хочу? У меня нет желания чем-то заниматься, это не приносит мне удовольствия, только тревогу из-за того, что это происходит, как будто во сне и что восприятие притупилось. Мне уже хочется просто всё оставшееся лето пролежать на кровати и смотреть что-нибудь, потому что только так я могу отвлечь себя от переживаний. Но это не может продолжаться вечно, так? Я не знаю, что делать…
    Ответить
  • 1
    № 4383923 июня 2023 в 20:36
    Девушке лучше учиться на теплотехника, или на системного администратора? Поступила в колледж на теплотехника, но благодаря тому, что хорошо учусь, появилась возможность перевестись после 1-го курса на системного администратора. Стоит ли?
    Ответить
  • 1
    № 4380622 июня 2023 в 09:08
    Я студентка 1 курса. Уже сдала успешно 2 из 4 экзаменов летней сессии. Приходят разные мысли. Я не понимаю, как жить. Мне хочется быть овощем, не делать ничего, быть умалишённой и сумасшедшей, ни о чем не думать. Хочется жить беззаботно, валяться весть день на кровати без ощущения груза на плечах. Хочется не работать, чтобы меня кто-нибудь обеспечивал всем нужным для существования. Но так нельзя.
    Ответить
  • 1
    № 4377616 июня 2023 в 19:47
    У кого спросить совет о жизни? Я не знаю, куда стремиться, что делать и кем быть. Мои родители ждали от меня, что я сдам экзамены, но я их снова опозорила. Они говорят всё хорошо, но я вижу, что они очень расстроенны.
    А я вот не знаю, кем хочу быть, нет хобби, нет цели, друзей нет, любимого человека нет. Сижу всё время одна, т. к. одна и живу. Я уже устала от этой звенящей тишины и огромной кучи вопросов, на которые не могу ответить. Может не стоит жить, ведь я стою на мёртвой точке уже года 3-4.
    Ответить
  • 2
    № 4360623 мая 2023 в 09:57
    Здравствуйте, хотел бы выговориться. Я студент, учусь на 1 курсе, живу с родителями. В учёбе не силён, но выкарабкиваюсь легко на 4. Поступил по направлению родителей, так как «будешь работать по профессии которую получишь в универе». Я совсем не собираюсь работать по профессии. В принципе работать я не хочу (не потому что ленивый, а потому что не хочется работать на кого-то за гроши). Единственное, что я умею в жизни, так это играть в ПК игры (в частности дота 2). Только в ней я провожу большее время и это единственное, что доставляет мне удовольствие. Я хочу пробиться в профессиональную сферу этой игры, но не могу из-за мыслей о том, что я потрачу время впустую и в итоге останусь ни с чем. Боюсь банально потерять всё время, всю молодость туда, откуда могу стать никем. Это отнимает много времени, мне уже стыдно просить деньги у родителей, так как все деньги я сливаю на ставках (очень много проиграл в последнее время, но лудомания развилась сильно). Я не знаю, что мне делать. Я сильно потерялся в последний год. Мне каждый день плохо от того, что я бесполезен и ничего не умею, кроме как сливать деньги, которые мне дают родители на еду в универе и играть в ПК, при этом не достигая ничего. Я хочу стать киберспортсменом, но боюсь ошибиться в выборе. Не знаю, что тут люди отвечают, но просто прочитав, мне будет чуть легче.
  • 1
    № 4356418 мая 2023 в 16:16
    Как мне быть? Мне 20 лет, а я в жизни ничего и никогда не добивался. Я просто бездарно проживаю свою жизнь. Я никогда особо и не радовался ей. Мне страшно за своё будущее. У меня нет ни одного любимого занятия и когда я буду уже в скором времени работать, времени на раздумье уже не будет.
    Я малодушный человек и из-за этого моего изъяна страдают люди, страдает вся моя семья.
    Я очень встревожен моим будущем. Из-за того, что я захотел откосить от армии по дурке, переживает вся семья. Я заставил страдать всю семью. Это самое страшное, что случалось в моей жизни.
  • 1
    № 4356118 мая 2023 в 14:49
    Боюсь жизни, перемен. Через 2 месяца заканчиваю колледж и не знаю, что делать дальше. Очень сильно боюсь людей, общаться, взаимодействовать и из-за этого куча комплексов, что не реализуюсь в жизни. Хотя мне всего 19 лет. Могу неделями и месяцами просиживать дома. Может от того, что я сейчас выговорюсь мне станет легче. Хотя возможно психотерапевт сейчас единственный выход.
    Ответить
  • 1
    № 4339224 апреля 2023 в 18:04
    Девушка, 19 лет. Пишу сюда в первые, в надежде найти здесь понимание и поддержку. С детства у меня жизнь пошла не лёгким путём. Родители очень много пили, дрались. В школе на протяжении 9 лет меня очень гнобили, из-за запаха табака, т. к. мать курила очень много дешёвые и крепкие сигареты, а площадь квартиры была как средняя комната. Это было общежитие очень старое. Комната была тоже в ужасном состоянии — тараканы, сырость. Туалет был общим, ванная тоже. Отца я очень сильно любила. В 7 лет узнала, что он мне не родной, а мой родной отец — зек, который сидел пол жизни (он пришёл к нам в жизнь). Папа от нас ушёл в дом, который ему остался от родителей, мать стала сильнее бухать с этим же «отцом», творился просто ужас. Через год, может чуть больше, у папы случился инсульт, он долго не мог ходить. В 8 лет я узнала, что такое ухаживать за больным человеком. В скоре биологического отца сбивает машина на смерть, мать хочет покончить с
    жизнью, но просто начинает ходить бухать ещё больше с алкашами. Меня забирают в приют, находилась я там больше 3 месяцев, пока мать не за кодировалась. Я уже думала на этом всё, наконец-то светлая жизнь. Но нет. Мать начинает меня ненавидеть, работы нормальной нет, постоянные скандалы и упрёки. Единственный человек, который у меня был — это папа, но он умирает от второго инсульта. Это было в 13 лет. Дальше всегда не было денег, пока все мои одноклассницы одевались красиво, я ходила во всём дешёвом, да и лицо было всё в прыщах. Комплексы были ужасные, просто ненавидела себя. В 16 лет попытка суицида. Из-за всего. К чему я все это? Сейчас мне 19 лет. Я замужем. Я встретила хорошего человека, который полюбил меня и ценит. Но я ненавижу себя. У меня нет доверия, я не люблю свою внешность. Не могу смотреть на себя в зеркало. Ко всему, с детства я обдираю кожу на руках, это пошло с того самого кошмара. Что я рассказала выше, это было вкратце. Я видела, как моя мать бухала с толпой мужиков, видела её голой с мужиками, видела как чуть ли не убивали, видела голых мужиков, или как ли душили мою мать. Всё это я помню, как было только вчера. Я не знаю, что мне делать. Я просыпаюсь и каждый день всё вспоминаю. Уродую себя этой привычкой. Мои пальцы в ужасном состоянии… Я не могу справляться с эмоциями, я плачу по любому поводу. Мои мысли уничтожают меня. Я понимаю, что всё закончилось, но как будто я живу там. И дальше продолжаю жить в этом кошмаре. Я не умею доверять мужу, я ревную его ко всем. Он понимает всё, он всё знает, но иногда он тоже устаёт. Сама по себе я выросла домашней, не люблю клубы, бары. Люблю быть наедине с мужем, очень его люблю. Но себя нет. Почему-то виню себя во всём. Безумно скучаю по папе.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×