Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Брат

  • 1
    № 400444 сентября 2021 в 20:22
    Добрый день, у меня произошла очень сложная ситуация. Мой брат наркоман. Ещё в юности я знал, что он пробовал много раз травку, но на это внимания я никакого не обращал, думал — это нормально. Сейчас же он курит спайс и ведет себя вообще неадекватно, несёт полный бред. А мне его очень жалко — я с ним вместе вырос и видеть, как он идёт на дно я вообще не хочу. Подскажите, где можно его раз и навсегда пролечить от этой зависимости?
    Ответить
  • 1
    № 390108 февраля 2021 в 17:32
    После смерти младшего брата я получил микро инсульт и спустя 2 года до сих пор он мне снится. Да, я любил его больше жизни моего братишку и думал, что моя жизнь остановилась. Как мне быть теперь? Я даже бросил пить, а пережить этого не могу.
  • 1
    № 387548 января 2021 в 12:42
    Моему брату 11 лет и у нас одна комната на двоих. И когда я лежала на кровати, он начал мастурбировать просто прикрываясь подушкой (так происходило несколько раз). Я делала вид, будто-то нечего не происходит (типа возраст и всё такое). Однажды я просыпаюсь, он опять это делает уже открыто, было темно. И я решила типа встать, включить свет (чтобы припугнуть). Ну он просто спрятал всё в трусы и всё, вроде как всё ок. Но потом я опять его палю, я делаю практически тоже самое, только уже с фонариком на телефоне. В третий раз это уже меня задрало и я ему об этом сказала, получился такой диалог: «Если дрочишь, то дрочи в туалете, ну или хотя бы, когда меня здесь нет. Мне не приятно, когда ты делаешь это со мной в одной комнате».
    Он: «Что?».
    Я повторяю то, что сказала ранее. Он притворился дурачком. Я: «Аааа ладно, наплевать, но что хотела я уже сказала».
    Теперь не знаю, что делать. Правильно я сделала? Или стоило просто молчать. Или лучше было бы намекнуть, а не напролом (хотя какая уже разница). Но всё же мне бы хотелось услышать мнение на этот счёт.
  • 1
    № 3693711 ноября 2020 в 17:38
    Младший брат каждый день говорит: «чтобы ты сдохла». Может мне стоит это сделать? Мне иногда кажется, что у него неуравновешенность агрессии. Я не знаю, как это объяснить, но ему скажешь что-нибудь, он начинает злиться, говорит какая я дура и т. д. Я тоже не молчу, стою на своём, тогда он может взять тот же железный пульт от телевизора или самокат и бить меня. И это только что я помню. Я говорю об этом маме, мама ему скажет, что так нельзя, но через некоторое время это снова начинается. Что делать?
  • 1
    № 3687110 ноября 2020 в 08:22
    Здравствуйте. Скажу честно, сижу и плачу, когда пишу эти строки. Такая ситуация: мне 15, я девочка, моей сестре 13, брату 17. Живём мы вчетвером с мамой (папа умер). Брат издевается над младшей и над
    мамой (прикладывает руки, мать обзывает «чмом», «нищей», заставляет что-то делать). Если младшая не слушает, он заставляет её силой. Я кричу, говорю, что вызову полицию. Хочу позвонить, но не могу, ведь он родной мой брат… И младшей это надоело, но не могу никому об этом рассказать… Боюсь, что испорчу ему жизнь! Хочу, чтобы его перевоспитали! Когда папа умер, брат возомнил себя богом, но я не могу поступить так с ним, хотя он треплет мои нервы, сестры и мамы… А нервные клетки не восстанавливаются. Что делать? Срочно! Помогите!
  • 1
    № 3608427 сентября 2020 в 18:50
    У меня хорошая семья, почти. Мама меня любит, папа тоже, но есть брат. Мой старший брат с самого детства меня бил. Он бьёт меня просто так. Сейчас ему 16 и он просто сидит, смотрит на меня и говорит: «ну ты и животное, мразь, лучше бы ты сдохла», «ты никому не нужна», проходит мимо и говорит: «ты животное». Издевается над котом, бьёт его, бьёт меня. Он думает, что это норма, что я заслужила. Вчера он сказал маме, что он сексист. Он спать нормально мне не даёт. Я не знаю, что делать. Мне хочется убить его, либо самой умереть. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
  • 1
    № 355528 июля 2020 в 17:29
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой младший брат ведёт себя очень агрессивно и без особой на то причины начинает психовать. К тому же матерится. Очень упёртый. Во всех случаях получаю я, хотя чаще всего виноват он. Но брат аргументирует это так: сама меня довела или сама виновата!
    Я не знаю, что делать, ведь родители говорят, что он младше и ты знаешь его характер, так не беси его. Хотя обычно ничего особенного не происходит, а если я иногда его трогаю, то только из нормальных намерений, дабы поднять его настроение. Но, например, сегодня он разбил телевизор ключами, но я просто просила его убрать.
    И опять он применил те же аргументы, что и всегда. Но потом он сказал, что он это сделал потому что я включила песню, которая ему не нравится.
    И так почти каждый день. Подскажите, что делать?
  • 1
    № 3381115 октября 2019 в 09:56
    Здравствуйте. Возможно, моя проблема не столь значительна, как другие, но всё же, просто хочется высказаться. Мой брат на столько омерзительный и неблагодарный. Когда у него не было телефона, я шла на уступки и давала свой комп, так же, я ему давала свой телефон и он никогда не ставил его на зарядку и мне приходилось самой его заряжать. Иногда он мне был нужен, а заряда не было, я ничего не говорила. За то, когда у меня появились проблемы с техникой, если я попрошу у него телефон, он устраивает такой скандал. Вчера он сказал: «включи какой-нибудь видос на ютубе» (через мой комп), хоть он и видел, что комп сейчас занят, ради него, я вышла. Даже если он и даёт (раза четыре такое было) телефон, я постоянно ставлю его на зарядку, а даёт он тогда, когда он ему не нужен (когда гуляет или ещё что), то бишь, я считай и не лазила, не каких убытков не принесла, он ничем не пожертвовал.
    Ответить
  • 1
    № 3110321 августа 2018 в 09:30
    У меня есть младший брат, ему 10, я на 5 лет его старше. Мы с ним очень часто ругаемся, ОЧЕНЬ часто. Я пытаюсь себя сдерживать, но эта неблагодарность меня выбешивает, я его не трогаю, но могу наорать, он в результате начинает выедать мозги. Пыталась не обращать внимания, так он переходит границу и начинает специально меня бить… С мамой на счет этого говорила, но мама, сказала, мол просто ещё маленький…
    На самом деле я всё делаю за него: готовлю, убираюсь везде сама (пытаясь избежать ссоры), ему тяжело даже тарелку в раковину положить (начинает права качать), временами может пописать в постель, тогда тоже я протираю и т. д. Вещи на улицу готовлю я, он только лежит, целый день, пока мама на работе, ничем не помогает. Пытаюсь найти общий язык — не выходит.
    Скажите, как нам стать настоящими родными людьми?
  • 2
    № 307409 июля 2018 в 10:01
    У меня есть брат. И он индивидуальный предприниматель. Он постоянно либо «прогорает», либо влезает в долги. Он прописан у нас в квартире. Приставы за долгами идут к нам с мамой. За несколько лет он спустил квартиру от бабушки, отцовскую машину и гараж, и теперь за 4 месяца спустил дом от другой бабушки. Теперь звонит мне с другого города — просит денег на еду или дорогу домой. ИП своё закрывать не хочет, то есть с начала года с нас приставы будут требовать долги (предприниматели обязаны платить в пенсионный фонд отчисления). И что делать? У меня зарплата — 11 тысяч рублей. У мамы пенсия почти такая же. И когда господь даст ему мозги?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×