Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Брат

  • 1
    № 4295423 февраля 2023 в 12:07
    У меня есть брат, меня воспитывали так, что я по итогу выросла очень агрессивным человеком, но смогла справиться и всё это устранить в себе. Сейчас моего брата каждый день по любому поводу дрюкают, унижают, оскорбляют, я очень боюсь, что он вырастит по меньшей мере очень закомплексованным, или же очень агрессивным, а как максимум наркоманом, алкоголиком, который в этом будет искать заглушение тех травм из детства.
    Ответить
  • 1
    № 4246816 декабря 2022 в 21:55
    Привет, мне 13 лет и я вроде обычный школьник. Немного скромный, но так в принципе всë нормально. У меня такая проблема — я замечаю, что мои родители любят моего брата больше. С братом были нормальные отношения до какого-то момента. Он просто стал эгоистом. Стал меня подставлять. Я с ним говорил на эту тему, типо зачем ты так делаешь, а он врëт мне в лицо, хотя я знаю правду. Он стал очень агрессивным. Стал прикидываться, что я его бью, а главное родители ему верят и меня наказывают. А один раз сказали зачем я его бью, ведь якобы он станет богатым, а я бедным, буду просить у него деньги, а он не даст. Что за бред? Короче, мне просто плохо.
    Ответить
  • 1
    № 424015 декабря 2022 в 19:44
    Я студентка 2 курса медицинского колледжа. У меня имеется куча проблем и долгов по учёбе, ужасные отношения с родителями, а окончательно меня добило то, что недавно мой родной брат попал в больницу, вторую неделю лежит в реанимации после операции. У него перетонит, интоксикация, а на данный момент пытается восстановиться после клинической смерти, борется за жизнь, а ему всего-то 14 лет. От врачей никакого успокоения нет, говорят лишь не надеяться на лучший исход событий. Я не знаю, что мне делать и как мне жить дальше. Я не хочу жить, я хочу умереть.
  • 0
    № 4200328 сентября 2022 в 18:34
    Я живу в семье с психом (младший брат), он уже на протяжении 4 лет портит мою жизнь. Всё было бы хорошо, если бы не отношение к нему моей матери. Дело в том, что он постоянно играет в какую-то игру и матерится, издаёт непонятные звуки, бьёт планшет, стены, постоянно пугает собак (которых мне очень жаль, поэтому каждая такая выходка моего брата вызывает у меня истерику, но единственное, что я могу делать — это сидеть в комнате и тихо плакать) и делает это довольно громко. Я стала пугаться каждого звука в доме, родители ничего при этом не делают, да и не хотят. Мама отмазывается тем, что ей его жалко и, что мне нужно терпеть, т. к. он несчастный человек, ну а папе, в принципе, всегда было плевать на нас. Раньше мама отправляла моего брата в больницу на месяц и я могла немного отдохнуть от вечных криков, сейчас же меня лишили этой возможности, т. к. мой брат стал здоровым амбалом, которого уже боится мать, а мне приходиться молчать, чтобы не злить его. Из-за всего этого цирка я стала бояться людей, у меня нет друзей, при общении с кем-либо начинают течь слёзы. Я пыталась доказать маме, что мне некомфортно жить в таких условиях: разговаривала, голодала, уходила из дома, не выходила из комнаты, пока все не уйдут из дома, но всё это никак на неё не действует и мой кошмар продолжается.
    Также у моей семьи большие проблемы с деньгами, вся моя жизнь проходит в долгах. Мне приходиться искать работу, потому что я тоже хочу ходить в красивой одежде, делать себе макияж, иметь хороший телефон, а не быть плохо одетой девочкой, которая прячет лицо. Но даже это не выходит из-за моего страха совершить ошибку и сказать что-то не то.
    Довольно часто хочется покончить с жизнью, но инстинкт самосохранения не даёт этого сделать. Я вынуждена ждать, когда смогу жить отдельно и налажу свою жизнь, чтобы забрать своего старого пса из этого кошмара, потому что он был и остаётся моей единственной поддержкой.
    Ответить
  • 1
    № 4191418 сентября 2022 в 05:04
    Мне 11 и моя семья состоит из четырёх человек: я, старший брат, мама и папа. Брату исполнилось 14, а он до сих пор не умеет нормально мыть полы, да даже в принципе стол протереть он не может. И когда мы убираемся, моем полы вместе (у нас две швабры), я замечаю, как он неумело возит мокрой тряпкой по полу. Знаете, я ему ничего сказать не смогу, потому что я получу в ответ только это: «зачем ты живешь» «отвали». Меня так это бесит.
    Так это ещё цветочки, самое главное это то, что родители, в особенности мама, обожают капать мне на мозги со своими уроками и уборкой. Короче достало меня всё это.
    Ответить
  • 1
    № 4172312 августа 2022 в 15:51
    У моего старшего брата была одна девушка, они встречались около месяца и всё это время я дружил с ней. После они расстались, тогда-то мы с ней стали более близкими друзьями. Мы очень часто гуляли, мы никак не обнимались или что-то такое, просто гуляли и много болтали. Однажды мы пришли в дом нашей общей подруги и там она была очень сонной и лежала на кровати вместе со мной. Она лежала на моей груди и я, якобы шутя, гладил её волосы. Мне было безумно приятно от того, что она дышала мне в руку. Я её полюбил. Это была наша «последняя» встреча. Она опубликовала в сторис то, как мы втроём лежим. Она со мной рядом, а наша подруга немного дальше от нас. По прибытию домой меня начал ругать старший брат, что я сидел у девушки дома, тем более с его бывшей, хотя по началу он вроде был не против нашей дружбы. Так вот, он сказал, что если я не прекращу с ней общение, то сильно испорчу наши отношения. У нас они были очень хорошими, тогда мне пришлось ей это написать, она меня поняла и мы прекратили общаться, но мы очень скучали. И как-то раз я решил ей написать, что-то типо что нового? Она ответила, что скучает по дружбе и тогда мы решили, что будем тайно общаться. Тогда мы решили погулять, к концу прогулки нас спалил мой брат рассказал родителям и мне досталось. С тех пор мы общались около месяца и я начал типа прикалываться, якобы мы встречаемся, она тоже про это шутила, а как-то ночью она выложила историю для меня, только я её видел и написала, что сильно любит меня как друга. Тогда я написал ей кучу слов о том, какая она прекрасная, тогда она позвонила мне начала плакать и тогда сказала, что ей стыдно за то, что она испытывает такое к брату своего бывшего. Я ей признался и это было взаимным, но меня мучает, что это моего брата бывшая, её тоже. Го она меня любит искренне и я её тоже.
    Ответить
  • 1
    № 4170512 августа 2022 в 15:50
    Сегодня было всё хорошо, бабушка готовила кушать, я пошла звать сестренок и братика кушать. Вижу, что братик весь в крови с головы до пяток. Сестрёнки напуганно везут его домой и плачут. Я испугалась очень сильно, кровь остановили и после выяснили, что сын бабушкиной подруги, который дурачился вместе с братиком, кинул в него (в голову) нож, из-за того, что братик выиграл в споре. Бабушка и сестрёнка пошли искать нож в качестве доказательства. Но не нашли, тогда был слышен голос мамы этого психа. Видимо пока мы останавливали кровь, они спрятали улики. Я сильно напугана, что делать? Обращаться в полицию?
    Ответить
  • 1
    № 4095620 марта 2022 в 21:10
    Примерно месяц назад убили моего старшего брата. Вот уже месяц мои родители пытаются возбудить уголовное дело. Они влезли в огромные долги, каждый день мама плачет, это неимоверно раздражает и одновременно с этим, я сама рыдаю ночью, потому что это невыносимо. Вроде, вот он только уехал в другой город счастливый, а вот вечером приходят к нам его знакомые и говорят, что он умер. До сих пор стоит крик мамы в голове. Похороны… Я даже не подошла к гробу, смотрела издалека, он был таким бледным и наверное очень холодным.
    Мой любимый старший брат больше никогда не приедет к нам в гости, не обнимет меня, не будет доставать, у меня есть только дурацкие фото и воспоминания.
    Я так боюсь забыть его, я так хотела, чтобы он всегда был рядом. Я знаю, что он очень любил меня, а как же я его люблю… Невыносимо изображать счастливую девятиклассницу, когда в семье творится такой ужас. Невыносимо слушать каждый день о новых подробностях, которые удалось откопать. Невыносимо осознавать, что это всё равно ему не поможет.
    Каждый день, когда просыпаюсь, грудную клетку сжимает, начинает трясти, так тяжело изображать смешную девчонку в школе, хочется и наорать и разрыдаться. Мне так плохо. Мне так хочется, чтобы мне помогли. Пожалуйста, помогите.
  • 1
    № 4035012 ноября 2021 в 19:11
    Пишу просто чтобы выговориться, никто из семьи об этом не знает, а умом понимаю, что следовало бы и надо, чтобы в своё время брат всё рассказал и родители заметили. А теперь просто не могу. Плевать, если будет осуждение или что, просто хочу выговориться. Мой младший брат родился, когда мне было 8 лет (2 класс). Когда ему исполнился год (м. б. немного больше — когда стал ходить уже и мог говорить немного), я сидела с ним после школы. На время моих уроков с ним сидела мама, а потом уходила на работу. Я и кормила, и днём спать укладывала его, и по идее должна была играть с ним. Однако всё время я сидела за компьютером, и, когда брат подходил ко мне с просьбой поиграть, что-то спросить, точно не помню, всё заканчивалось моим ором и его плачем. Зачастую доходило до того, что я брала его за кофточку и затаскивала в другую комнату, запирая дверь под громкий испуганный плач. До сих пор отчётливо помню, как он просил меня не закрывать дверь и не оставлять его одного. Часто брала его за кофточку и буквально швыряла на кровать в родительской комнате, если он пытался уйти из комнаты. Иногда он просто проскальзывал по кровати из-за того, что я не рассчитывала силу и падал за кровать. Мне страшно представить, что он думал в такие моменты, что чувствовал. Я не понимаю, откуда во мне было столько агрессии и почему я не понимала, что я не то, что дерьмовая сестра, а самая настоящая сука е*аная. Я ненавижу себя за это так сильно, я хочу, очень хочу поговорить с ним, поговорить с мамой, но я не решаюсь.
    Сейчас мне 22, ему 14. И только недавно, после того, как я год жила отдельно, у нас стали хорошие отношения. Но я не могу выкинуть это говно из головы, ну, и правильно, иначе что же за тварь я конченая была, если бы смогла просто спокойно как ни в чём не бывало жить дальше. Он долгое время считал и всё ещё иногда считает, что с ним поступают несправедливо (зачастую необоснованно, выдумывает ситуации и верит в них). Я могла бы ещё описать множество черт в его поведении, которые заставляют задуматься, но зачем, я же просто пишу, чтобы выговориться куда-то. И мне просто страшно, что виновата в этом я и то, что я наделала. Просто зачем я это делала, я не понимаю. А недавно мы сидели с ним, с мамой, и вспоминали какие-то моменты из детства (хорошие и не очень). И, вот, он говорит: «Я помню, как ты меня запирала в комнате и мне было очень страшно». Я просто замерла и вместо того, чтобы сказать что-то вроде: «Прости, я была дауном, а не сестрой, мне очень жаль, что я это делала», я просто сидела в ступоре, потому что в моей голове было: «неужели он помнит всё». И это меня бесит. Почему вот так произошло? Вот он, подходящий момент, чтобы, если не решаюсь прямым текстом сказать, то хотя бы извиниться, что не вернёт абсолютно ничего, но это мог бы быть первый шаг. Но нет, лучше сидеть и просто быть в ступоре.
    Единственный, кто об этом знает, это мой парень, который меня утешил. Но тут не утешать меня надо, а прибить на месте.
  • 1
    № 400444 сентября 2021 в 20:22
    Добрый день, у меня произошла очень сложная ситуация. Мой брат наркоман. Ещё в юности я знал, что он пробовал много раз травку, но на это внимания я никакого не обращал, думал — это нормально. Сейчас же он курит спайс и ведет себя вообще неадекватно, несёт полный бред. А мне его очень жалко — я с ним вместе вырос и видеть, как он идёт на дно я вообще не хочу. Подскажите, где можно его раз и навсегда пролечить от этой зависимости?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×