Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25923
  • 2
    20 февраля 2017 в 02:29

    Что делать, если я время от времени

    считаю себя тварью? Периодически происходит так: я сижу, никого не трогаю, и тут например, понимаю, что неудобно сижу, вредно. И внутренний голос говорит: «Тварь».
    Или «С*ка, бл*дь». Или вот недавно началось: «Дашка сдохла, хвост облез. Кто промолвит, тот и Даша (это моё имя)» — но это уже совсем без причины.
    Бывает когда мне стыдно за что-то мимолётное, происходит то же самое. Я Задолбалась уже. Раньше было так же, только с другими фразами («нечего, нечего», «овца тупая» больше не помню). Так уже года 3.

    Последние несколько месяцев ещё имею так: случайно вспоминается короткий эпизод из детства или подросткового возраста, совершенно разные сюжеты, но их объединяет то, что там или насмехались, или не приняли. Но ничего серьёзного.

    И я взрослый человек, всё это уже давно пережила, но испытываю какие-то глубокие эмоции унижения-непонимания от этого.
    2-3 раза в день абсолютно разные истории с похожим эмоциональным контекстом всплывают и капают мне на мозг навязчиво, и мне трудно их переживать. И немного стыдно, что так все просто. Это длится неделю-две и заканчивается, и тогда я те же вещи вспоминаю и не беспокоюсь — ну в них нет ничего особо страшного, глубоких псих травм и всего такого.
    Что-то вроде: я играла на пианино, а брат над этим заржал в голос и долго ещё остановиться не мог.
    Когда я делала зарядку в комнате, где обедали, меня выгнали в другую комнату, не особо объясняясь.

    Потом через месяц-два повторяется. Почти всегда разные истории, большинство я повторно вспомнить не могу. Я не знаю, как объяснить, неадекватно сильные эмоции, и когда они не оставляют, через пару дней охота покончить с собой.

    Такое ощущение, что психика порвалась и на неё капает сверху равномерными чёрными каплями.
    Вот и сейчас тварь, скажите почему? Что делать? Как я с такими «надуманными» проблемами пойду к психологу? Он же тоже засмеет, наверное, тут и проблемы-то нет.

    Сейчас 23, я очень хорошо живу, но на психику что-то капает, вообще непонятно откуда.
    Нужно ли что-то вообще делать, или само пройдёт?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    21 февраля 2017 в 17:11
    Предлагаю начать писать рассказы, особенно мистического содержания, я думаю, что у Вас очень развито воображение и высокие требования к себе. Надо эту негативную энергию куда-то сливать и перестать себя разрушать. Все будет хорошо, перестань себя винить. У всех свои проблемы, но надо научится с ними справляться.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2017 в 17:14
    Психологи не для того, чтобы высмеивать. Сходите, хуже не будет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×