Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Школа

  • 1
    № 4515218 декабря 2023 в 19:29
    После одного случая, ко мне начали странно относится одноклассники, будто с неприязнью. Я пёрнул на уроке. Мне так стыдно, хотя прошло уже больше двух недель. Слышали это около 5 человек, но мне с каждым днём кажется, что больше. Я не могу с этим жить, ведь моя самооценка и уверенность в себе упали в бездну. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 4509911 декабря 2023 в 20:48
    Добрый день. Мама только что узнала, что я не ходила в школу 3 недели, не знаю, может ей позвонила учительница, или ещё кто. До этого была такая же ситуация, я так же прогуливала. Дело в том, что у меня сейчас странное состояние. Я живу в Польше 3-й год, но всё ещё не могу полностью говорить на польском языке, из-за чего мне трудно общаться с одноклассниками, загоны по внешности, да и отчасти лень. Я начала прогуливать. В первый раз мама это увидела сама, поэтому это не дошло до учительницы, мы очень сильно поругались, но она мне доверилась. Я понимаю, что плохо прогуливать, плохо врать, мне нужно учиться, у меня есть шанс стать человеком с образованием. Мама работает с утра до ночи ради меня, но сложно перестать прогуливать. Мне теперь страшно появиться в классе, я много чего пропустила, а так же, сейчас будет конец семестра, а у меня столько долгов. Мама звонит и пишет, я не отвечаю, она клянётся, что убьёт меня. Я знаю, что это не будет, но доверие будет потеряно. Что мне делать? Что мне ей сказать? Я не хочу ссор. Я хочу вернуться в школу, но не могу, если об этой ситуации узнают учителя и одноклассники. Вчера вечером с маминого аккаунта в эл. дневнике я написала кл. рук., что болела и та ответила, что думала уже звонить ей. А сегодня днём мама уже злится… Я не знаю, как мне быть. Мне очень страшно и стыдно. Она и сейчас звонит, но я не могу ответить на звонок…
    Ответить
  • 1
    № 450564 декабря 2023 в 16:54
    Я учусь в школе на протяжении 5 лет и все эти годы меня садят с одним и тем же человеком… Сейчас польётся много хейта, типа неженка, просто смирись, попроси отсадить. Классная просто ни в какую, а смирится пробовала — все четверти, что сидела с ним, скоро честно застрелюсь. Бывали и ситуации, когда моих друзей садили к нему, но всегда исход был один «(моё имя) поменяйся местами со своей подругой, садись (имя соседа)», или просто моё любимое «(моё имя) и ты садишься к (имя соседа)». Честно, я уже и классную просто умоляла отсадить меня. Но нет, всё бестолку. Все мои друзья тоже говорят: «смирись, он не такой уж плохой», но странно, что они так говорят, если знают, что он украл сменку у чела и спрятал в школе, но на следующий день даже не помнил, где спрятал. Не знаю, пришла я сюда за ответом, или просто выговорится. Посоветуйте хотя бы чем можно заняться с ним на уроке, чтобы хотя бы чуть-чуть верить, что он не плохой парень. Ну или посочувствуйте, пожалуйста.
    Ответить
  • 1
    № 4504325 ноября 2023 в 13:43
    Здравствуйте. Мне 15 лет, одному из моих братьев 13. Так случилось, что директор отобрал у него телефон и угрожает тем, что вернёт его только после нового года. С младшим братом я уже провела беседу о том, что на уроках ими пользоваться нельзя и всё такое. Он меня понял. Мало того, что она буквально изъяла его из рук моего мелкого, так ещё и публично унизила его при всём классе. Наша директриса (не побоюсь этого слова) самая настоящая старая тварь и грёбаная рассистка. Скажите, что делать и как вернуть телефон? В уставе школы действительно написано, что гаджет нельзя использовать, но чёрт возьми!!! Это даёт ей правомочия издеваться над моим мелким?
  • 1
    № 4503225 ноября 2023 в 13:43
    Со стороны возможно я выгляжу как уверенная в себе, обожающая себя, но так я выгляжу только на людях. Когда я прихожу домой, вечер начинается со слёз о том, что я тупая, некрасивая, никому не нужная и т. п. Как-то подсознательно я хочу ухаживать за собой, хочу заниматься спортом, но не позволяю себе этого, думая, что я этого не заслуживаю. Так же из-за зажатости на публике у меня проблемы с учёбой, т. е. с устными или полу-устными предметами, типа английского, литературы, истории. Скорее всего, этот комплекс у меня развил мой прошлый класс, в котором я училась, например, когда я выходила пересказывать, то минимум человек 7 смеялись, издевались, шептались (поэтому сейчас я ненавижу и не умею пересказывать и очень страдаю от этого). Все говорят: «просто выучи тему хорошо и не будет проблем, не жалуйся». Плюсом у нас ужасная историчка — она кричит на нас, говорит, что мы не сдадим экзамены, валит меня и ещё пару моих одноклассниц.

    К психологу мне идти страшно, ведь сначала нужно сказать маме об этом… Не хочу портить ей настроение, поэтому просто плачу ночами в подушку, надеясь, что всё решится само.
    Ответить
  • 1
    № 4474728 октября 2023 в 20:17
    Всем привет. Мне 14 лет и мои одноклассники постоянно пытаются задеть меня. С чего всё началось? В 12 я подружилась с одноклассником. Всё было просто шикарно, он был мой лучший друг. Летом, когда нам было по 13, он предложил мне встречаться…. Я ему отказала, но на наше общение это вообще никак не повлияло, также здорово общались. В конце 7 класса он вновь предложил мне встречаться. Мне было уже тупо неловко отказывать. Я согласилась…
    Если бы я знала, что с того самого момента, с 24.05.2023 моя жизнь перевернётся с ног на голову.
    25 числа этого же месяца он пригласил меня к себе в гости. Там были все его друзья. Мы собирались жарить шашлыки, но из-за дождя стали пленниками его комнаты. Когда дождь закончился, мы всё-таки приготовили мясо, отправились на кухню и там его друзья очень настаивали на том, чтобы мы обнялись. Я стояла, как столб в ожидании окончания момента, когда всё это закончится. Тогда мне казалось, что меня тянут в ад, а не обнимают. Я чувствовала, как по моим щекам растекается румянец. Мне хотелось чего угодно, но не находится в том месте в то время.
    На самом деле, ничего экстремального или неприличного между нами не было. Мы также общались, всё было хорошо. Мы не целовались, не писали друг другу огромные тексты, наши «объятия» можно пересчитать по пальцам одной руки, про фотографии и говорить нечего.
    К концу этого лета я поняла, что не смогу прийти в школу, состоя в «отношениях» и попросила его вновь стать друзьями. Всё прошло очень гладко, без ругани и слёз, просто с моего сердца будто камень сняли.
    Но нет… В целом, в этой компании друзей довольно нормальные, понимающие ребята. Но есть две твари, которые надо мной издеваются. Думаю, если я скажу, что из зовут Семён и Никита, планета не рухнет.
    Так вот, по началу эти две особы доставали меня с вопросами: «Зачем ты его бросила?» и тому подобное. Одна проблема ушла, другая пришла.
    Теперь всякий раз, когда тот или иной одноклассник случайно задевает меня, Семён/Никита кричат другу: «А… Катю ударил, Пашок, втащи ему». Мне от этого жутко неловко… Причём всем понятно, что они делают это не с целью посмеяться, а с целью унизить меня перед всем классом. И таких ситуаций за 2 месяца около сотни. Многим сейчас покажется, что я придумала себе проблем. Я понимаю, это не похоже на школьные издевательства, какими их обычно привыкли видеть. Но все знают, что я стесняюсь всего подряд, не скажу родителям о таких мелких проблемках и ничего не смогу ответить на попытки поставить меня в неудобное положение.
    За эти 2 месяца я возненавидела себя, друга, его компанию. Я боюсь идти в школу, потому что боюсь опозориться перед одноклассниками, внимания которых я добивалась всю начальную школу.
    Каждый раз, когда в мой адрес я слышу какую-то мерзость из уст Семёна или Никиты, я просто хочу, чтобы они подавились собственной слюной. Я понимаю, что это не правильно. Я понимаю, что для верующей девочки это недопустимо. Я понимаю, что могу забыть о спокойном существовании в школе ещё на 2 года.
    Просто мне очень плохо… Имея довольно стабильную психику (т. е. в экстренных и нестандартных ситуациях я веду себя на «Отлично»), я приходила домой и неоднократно рыдала в туалете.
    Ответить
  • 1
    № 4468013 октября 2023 в 10:29
    Есть один мальчик, который проявил ко мне 4 раза инициативу. Он мой одноклассник, жёсткий интроверт, но он сам первый со мной познакомился, спросил как решить какое-то задание. Между прочим, он знает задание лучше чем я. Сидел со мной за одной партой и попросил профиль инстарграма. Подруги говорят, что он смотрят на меня часто. Как думаете, он любит меня?
  • 1
    № 4467413 октября 2023 в 08:16
    Вы можете не помогать мне, я просто расскажу историю, я просто хочу высказаться. Я научился делать журавликов из бумаги, раньше у меня они плохо получались, а сейчас лучше. Однажды я решил сделать журавлик в школе на уроке, я сделал одного, все смотрели на меня с удивлением, я подарил журавлика своей однокласснице, она была рада. Потом я понял — у меня талант. Я решил сделать много журавликов, чтобы каждому достался. Но осталось у меня два листа. Я сделал одного журавля. И не знал, кому подарить, решил подарить своей учительнице по математике, она у нас очень добрая и я был её любимчиком. Т. е. оценки она мне не повышала, а просто любила, как ученика. Я ей подарил журавлика. Ей он очень понравился. И он стоит у неё на столе, как сувенир. У меня остался один лист, я сделал, как вы поняли, снова журавлика. Другая одноклассница, которая сидела рядом, попросила меня подарить ей его, я подарил ей. Потом, когда мы пришли на математику, я увидел, что она дарит учительнице математики моего журавля. Ей он зашёл больше, чем прошлый, после этого у меня оторвалось желание дарить одноклассникам журавликов. Блин, вы спросите: «что в этом такого?». Блин, это чужой труд, я пытался сделать этого журавля максимально ровно. И у меня это получилось, могла бы сама сделать журавля и подарить учительнице математики своего журавля…
    Ответить
  • 1
    № 4466210 октября 2023 в 17:21
    Мне 15. Перешла в новую школу в 10 класс, сразу начались проблемы. У нас предметы делятся на 2, сложно (для медиков и т. д) и не сложно. Я выбрала не сложно, ну а почему бы и нет? Там же оказалась ещё одна девочка, назовём её Катей. Катя очень двуличный человек, но, к сожалению, я это узнала позже. Всё что я ей говорила, она передавала другим, так сказать сплетница и крыса. Рассказываю: на математике нас посадили по 4 человека, посадили меня и 3 парней. Сразу понравился один, он показался мне харизматичным, смешным и привлекательным, но я не хотела с ним отношений! Рассказала Кате, а мы с ней ещё на обеде вместе сидели, ещё и с её подругой, а то есть моей одноклассницей, назовем её Маша. Маша тоже неприятная личность. Рассказала я Кате, что вот тот пацанчик прикольный, видимо сильно навязывалась, что под конец моей первой недели, она стала отстраняться. Рассказала она всё это группе неприятных девочек, типа чсв и т. д.
    Стали прикалываться, но я решила не обращать на них внимание, я себя утешала только тем, что я старше всех их и вообще я должна была быть в другом классе. Катя рассказала вообще по другому. Прикиньте? Свинья. Она ещё и покрытая, а материться как сапожник и шею видно и ноги между носков и штанов видны. В общем, не нравится она мне.
    Ответить
  • 1
    № 4466110 октября 2023 в 17:21
    У меня проблемы в новой школе. Я в 10 классе, уже не вывожу. Постоянные истерики, захлёбываюсь в слезах. Что можно сделать? В школе делаю вид, что мне всё равно, а когда оказываюсь дома сразу начинаю плакать. Проблем вроде нет, но они есть.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×