Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Школа

  • 1
    № 4546711 февраля в 20:39
    Всё началось с неприятного момента, который произошёл со мной буквально позавчера. Я объясню в деталях. Это был урок в школе, мы работали по трём командам, то есть по делению рядов. Все вместе мы отвечали на вопросы на листке А4. Как пришло время рассказать устно свои ответы по данной теме на весь класс, отвечать вышла девочка, сидевшая на предпоследней парте, неожиданно для меня, так как я обычно главный оратор в классе, в том числе и для нашей команды. Обычно выбирают меня. То есть, наша команда обычно решает кто будет выступать от команды. Либо выходит один человек, либо несколько, либо вся команда (в зависимости от сути задачи и знаний участников по данной теме, которые могли дополнить информацию). В общем, я продолжу. Эта девочка выходит к доске, как я поднимаю руку и спрашиваю: «могу я выйти к доске?», чтобы соотвественно рассказать вместе с ней и дополнить информацию. Я уже даже встаю со стула, но она отвечает: «нет, я хочу сама рассказать». Ладно, я не стала ничего отвечать (о чём я в последствие пожалею).
    Придя домой и на следующий день в школе я маялась. Имею ввиду, внутри было неспокойно. Не знала: правильно ли я отреагировала, или нет? Однако, на следующий день эта девочка не пришла в школу. Но я поняла, то что молчать не могу. Мне надо было выговориться, хоть кому-то. Я начала разговор об этой ситуации с другими девочками из нашей же команды. Начала со слов, мол: «Меня не отпускает ситуация произошедшая вчера на уроке. Правильно ли я всё сделала?».
    Просто раньше, с 5 по 10 класс я мало выражала свои эмоции и проговорила их. Т. е., не выговаривалась людям, друзьям допустим. Я мало кому доверяла. Сейчас я в 11 классе и я больше стала доверяться людям и стала увереннее в себе. Продолжаю по теме. В общем, да, я начала говорить за ситуацию и продолжила пояснять, что: по моему мнению это как то несправедливо, разве нет? Я имею ввиду, мы работали командой. Команда — это единая группа людей, занимающаяся одним делом, соотвественно, мы должны поддерживать друг друга и помогать. Мы должны были посоветоваться: «а может выйдем всей командой?», или «может выйдет ещё кто-то?». Но на личности я в тот момент не переходила. Всё было без оскорблений к той самой девочке. Я выражала своё мнение конкретно к ситуации, к моим чувствам по поводу этой ситуации. В общем то, что мне делать?
    Мы поговорили. Я забыла ситуацию, успокоилась, хотя была на нервах. На следующий день приходит эта девочка. В классе есть её подруга, которая часть нашего с девочками разговора записала и скинула той девочке. В классе ко мне подсаживается та девочка и сразу начинает резко говорить. Я спокойно отвечаю, потому что тема уже безразлична мне. Потом, после перехода на личности с её стороны, тон моего голоса повышается. Я не позволю такого отношения к себе и буду защищать себя. Мы долго общались все. Меня обвиняли, меня продолжают обвинять. Якобы, я сплетничала и оскорбляла ту девочку. Теперь у меня опять не спокойно на душе, только уже в 10 раз сильнее.
    Ответить
  • 1
    № 4542023 января в 11:07
    Я переехал в другой город, к отцу, и вроде бы хорошо, я давно хотел этого, но спустя пару месяцев начал скучать по друзьям, по родным. Настало время идти в школу. Я думал, там будет всё хорошо, но там класс уродов. Они меня не трогают, нет, но они бешеные, мне с ними не комфортно. Из-за них у меня опустилась успеваемость и я начал прогуливать. Всё дошло до того, что я просто сижу дома и не хожу в школу, прогуливаю. Моя основная проблема в этом, с остальным я сам разберусь. Я хочу попросить совет, как перестать прогуливать, это очень тяжело, но иначе я не могу, я хочу нормально учится.
    Ответить
  • 1
    № 4541323 января в 11:07
    Я взорвал петарду в школе, в школьной столовой. Петарду мы взяли у другого ученика (все 8 класс). Когда в столовой почти никого не осталось, я поджёг и второпях вышел. Меня никто не подозревал, но один человек все же сдал меня. Что мне за это будет?
    Ответить
  • 1
    № 4537223 января в 08:41
    Сегодня у меня была самостоятельная работа по истории. Учебник со шпорой лежал под ногой. Позже учитель сказал встать и забрал учебник.
    Теперь мучает совесть. Я отличница, но с историей проблемы.
    Ответить
  • 1
    № 4536723 января в 08:40
    Привет, меня зовут Дианна, мне 12 лет и я в 6 классе. Я хочу рассказать о своей проблемной ситуации. У меня есть старший брат, ему 22-23 года, и он мне каждый раз говорил: «Если в школе что-то случиться, то я приду и разберусь, говори, если что».
    Я сказала, что хорошо, но зная, что на протяжении 2-х лет, после того, как я перевелась в новую школу (был на тот момент 5 класс), 2 мальчика каждый раз ко мне подходили и приставали, обзывая, как по типу: обезьяна, уродина и ещё какими-то словами. На тот момент, мне было всё равно, думала, что пообзывают пару раз и отстанут… Но я ошибалась, и когда я сказала своему брату об этом, он пришёл в школу, сказал этим мальчикам так не делать. Они сказали «хорошо». Но после его ухода…Они начали называть меня ябидой, что я из-за дебильных пустяков… На тот момент я жалела об этом очень сильно, и когда я на следующий день пришла в школу (это было сегодня), на одном уроке один из этих мальчиков что-то меня спросил, а потом другой (2-й) сказал такую фразу:
    «Не разговаривай с ней! Она всё своему брату расскажет».
    У меня заслезились глаза, ведь на вид, не сильно обидная фраза, но как мне было обидно в тот момент… Я попросила выйти из класса и прорыдала в туалетной кабинке, жалея о том, что позвала своего брата в школу… И я всё ещё жалею об этом, ведь я сделала только хуже и теперь виню только себя… Я должна была это кому-то рассказать, у меня была очень хорошая подруга Марина. Марина всегда поддержит, пообщается и если надо, то разберётся. Вроде бы, я должна была рассказать хоть ей по секрету, но я хотела просто молчать… Я должна была хоть кому-то выговориться, чтобы не мучаться ночами из-за этого случая. Совет, мои дорогие друзья — если вы чувствуете, что надо кому-то выговориться и вы доверяете этому человеку, то сделайте это, чем будете мучаться и рыдать в подушку из-за нервов.
    Ответить
  • 1
    № 4535919 января в 14:33
    Что делать, если пропало желание ходить в художественную школу? Дело обстоит так: я перешла в 3 класс художественной школы. С поступления я ходила туда с удовольствием, хотя иногда случались крупные пропуски по две-три недели. Но сейчас не могу даже заставить себя пойти туда, слишком скучно, лень и не хочется. Вроде бы, дома я вполне часто рисую, но думая о художке впадаю в негатив. Связать жизнь с творчеством собираюсь, думала сама дома рисовать, вместо того, чтобы в художке торчать, но боюсь, что не смогу освоить самостоятельно то, что преподают в художке.
  • 1
    № 4533719 января в 04:10
    Зачем нужны уроки музыки? Просто я считаю, что они бесполезны. Голова болит, ещё петь заставляют, а иногда плясать, например, с лентой в руках придумать движение под мелодию. Никому из нашего класса не нравится петь, так ещё и говорят, что ты плохо поёшь. Ещё писать что-то надо и учить. Учительница строгая и стыдит перед всеми за тройки в четверти по её предмету, мол «ты позоришь свой класс» и т. д. Всегда не хочется идти на уроки музыки. Так-то учителя у нас хорошие, добрые, пытаются привить любовь к предмету, который ведут, но кроме учителя по музыке.
    Ответить
  • 1
    № 4531416 января в 06:30
    Здравствуйте, мне 13 лет, я в 7 классе. Я надеюсь, написав сюда свою проблему, кто-нибудь поможет мне. Я хожу в частную школу, которую стала ненавидеть. Я не хочу просыпаться по утрам, потому что знаю, что мне придётся идти туда. В школе друзей у меня нет, я поссорилась со своими подругами, после чего я перестала с ними общаться. Моя проблема — это то что я боюсь ходить в школу, после одного случая на физике. В тот день я не ответила на вопрос учителя, в классе была тишина, и все слушали, как я молчала. В тот момент мне было очень тревожно. Такие случаи у меня случались, я ошибалась, или не отвечала, но этот очень отложился у меня в памяти. После каникул, я снова пошла в школу и перед физикой мне стало плохо, слёзы просто полились из глаз, а я сама начала дрожать. Я пошла к психологу, но он мне не очень помог и страх остался. Я боюсь, что этот случай может повториться. Я понимаю, что в школу нужно ходить, получать знания, но с этим страхом это будто не возможно. Единственное о чём ты думаешь это: «Лишь бы всё не повторилось». После этого случая я подумала, что возможно будет лучше перевестись в онлайн школу, но моя мама отказалась. Я не знаю, что мне делать, я прошу о помощи.
  • 1
    № 452362 января в 20:12
    Если за 1 и 2 четверть в школе есть не аттестат по геометрии и статистике, плюс несколько троек, могут ли взять в пред профильный класс? Ну и если конечно в 3-4 четверти вытянуть без неудов, чтобы итог был хотя бы с 1-2 тройками, возможно ли тогда поступить в пред профильный класс?
    Ответить
  • 1
    № 4520325 декабря 2023 в 20:11
    Всю четверть хожу в школу и получаю хорошие, иногда не очень, оценки. Мой средний балл по русскому 3,70 (4) и чтобы получить 4 в четверти, нужен балл от 3,65. И завтра у меня четвертная контрольная работа, которая будет сложной, как к ней не готовься. И если получить по ней 3 (или 2), то в четверти на 4 можно не рассчитывать. Поэтому я попросил маму не идти в школу.
    В этом году я только 2-й раз прошу остаться дома, первый был на прошлой неделе. И, кстати, кроме русского никаких важных уроков на следующий день не было.
    Но мне абсолютно никак не разрешают, а в четверти хотят 4-ки и 5-ки.
    Как быть, если родители не понимают, почему не только им, но и мне так важна хорошая оценка?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×