Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Соседи

  • 5
    № 50605 мая 2013 в 14:15
    Ситуация такая. Была куплена комната в коммуналке. Коммуналка малонаселённая, в ней пустует комната (девушка оттуда замужем и живёт у мужа). Моими непосредственными соседками являются старушка и её 40-летняя дочь. Им принадлежат 2 комнаты. Живут они там давно, уже лет 10. Когда комната покупалась, я не планировала её сдавать. Но сейчас я живу в другом месте и хотела бы сдать комнату. Требуется согласие соседей. Соседки его не дают. Говорят прямо, что это только чтобы мне нагадить. Хотят, чтобы я сделала ремонт в разваливающейся квартире, «и тогда они подумают». Ремонт на общей площади я за свои деньги, естественно, делать не буду. Вопрос: какой есть вариант сдать комнату в обход соседок и как при этом обезопасить себя, чтобы снявший её человек выплачивал деньги? Сдать друзьям уже не вариант.
  • 4
    № 281423 июля 2012 в 13:18
    Я живу в частном доме. Улочка узкая, поэтому слышимость хорошая. Мы решили посидеть с подругой и с сестрой на улице в беседке, выпить пива. Тут мне позвонил знакомый, сказал что они с другом подъедут. Приехали около 2 часов ночи. Мы посидели, все пьяненькие, разговаривали и смеялись громко. Так продолжалось практически до 4 часов утра. На следующий день к нам пришла соседка и отругала, сказала, что дело конечно молодое, но можно было зайти в дом. Я извинилась, но на душе такой неприятный осадок. Мне так стыдно, главное чтобы соседи всё не рассказали маме. Если и она узнает я наверное провалюсь под землю со стыда!
  • 4
    № 192830 марта 2012 в 06:15
    Соседи достали… Целый день играет музыка, с утра до вечера. Дом панельный, слышимость как у них нахожусь…А у меня недавно родился ребёнок, ему даже месяца нет, а им наплевать и хозяйке, которая сдаёт им квартиру тоже. Говорит: «решайте проблемы сами». Я не знаю как с ними бороться, подскажите пожалуйста, что можно делать?
  • 4
    № 72418 января 2012 в 05:58
    Достали соседи. Половина нашего подъезда заселена быдлом. Это такие люди, которым на всех и на всё наплевать. Каждый день приходится наблюдать заплёванную лестничную клетку, до такой степени, что образуются лужи!!! Откуда у них там столько слюны берётся? Мусор выкидывают прямо на лестницу, при этом он весь разлетается и воняет. Им лень дойти до мусоропровода 5 метров от двери! В лифте постоянно либо нассано, либо разлито пиво. Вонь такая, что приходится задерживать дыхание на время поездки. Я уже молчу про расписанные великим и могучим стены. Уборщица — пожилая женщина, похоже уже смирилась с такой ситуацией. Она конечно убирается, но не в её силах поддерживать приемлимую чистоту в этом свинарнике. Пробовали разговаривать — бесполезно. Во-первых за руку никто никого не ловил, во-вторых это не один человек, а пол подъезда. Что делать с этим кошмаром?
  • 10
    № 35715 ноября 2011 в 04:43
    Соседи купили своему ребёнку (5-6 лет) пианино. Дом панельный. Слышимость — как будто стен нет. Теперь целыми днями я слушаю его бренчиние. Сначала думал — поиграется и остынет, но это продолжается уже 4 месяца. На мои претензии они отвечают: «ребёнок учится играть». Да если бы там хоть зачаток музыки был, я бы понял. А там такие звуки как будто он бегает по нему. Я фрилансер, работаю из дома. Вынужден слушать это целый день. Голова уже раскалывается. Нервы сдают. Ночью шума нет, так что и предъявить по закону нечего. Что мне делать? Я так сойду с ума.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×