Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Работа

  • 1
    № 4311317 марта 2023 в 18:40
    Я устала. Так вышло, что в моей жизни не было никогда родительского дома, да и понятие — дом для меня что-то режущее по живому.
    Я работала с раннего возраста, но так и не пришла ни к чему стоящему. Сейчас мне 24 года, я больше года чувствую себя беспомощно, я не работала, искала себя, искала смысл, для чего-то стоящего в своей жизни. Залезла в кредиты за это время, но я до сих пор нигде, ноль и в какую сторону идти — я не знаю. Мне очень тяжело, я не знаю, как мне справляться с долгами, знаю конечно — работать. Хоть где-то работать. Но мне страшно, очень страшно. Страшно от себя самой, что я сдамся, что не хватит сил. Ощущение, что я одна и всё бессмысленно. Мне не хватает поддержки, мне не хватает уверенности, что все это не зря и всё наладится.
  • 1
    № 4304010 марта 2023 в 16:04
    Я устроилась на работу недавно и переодически я сталкиваюсь с одним парнем. Как мне рассказали коллеги, он иногда пристаёт к девушкам, может шлёпнуть их по одному месту и тому подобное. Но я нечего такого с его стороны не заметила по отношению к другим и к себе. Но когда мы сталкиваемся в коридоре или на перерыве (не важно одни мы, или ещё кто-то есть), он всячески подшучивает надо мной, но это не обидно, а смешно. Думаю, что он мне понравился. Он много в чём разбирается и улыбается всегда. Я немного смущаюсь и очень часто смеюсь в разговоре с ним. Хотя я в принципе часто улыбаюсь. Но при разговоре с ним мне кажется, что я не должна себя так вести. И сегодня на перерыве, мы были одни и болтали, он близко ко мне подошёл, в то время как я ела, и он что-то говорил и мне стало смешно. Он спросил, почему я смеюсь. Но мне нечего было ответить, подумала, что я наверно выглядела жутко глупой. Когда я чем-то занята, он смотрит на меня и мне становится неудобно, но стараюсь не подать вида. Иногда смотрю на него в ответ, мол что-то надо, а он улыбается и всё. С другой стороны, он иногда меня подбешивает и я, как будто сознательно, пытаюсь заставить себя ненавидеть его, чтобы не влюбится или что-то в этом роде. В общем не могу разобраться в своих мыслях. Когда его нет рядом, я думаю, что он ужасный и отвратительный, но как только мы пересекаемся, то что-то идёт не по плану, это жутко бесит.
    Ответить
  • 1
    № 4285620 февраля 2023 в 23:56
    Я не знаю, что делать. Я давно закончил школу, потом с первого раза поступил в педагогический институт, там 6 лет отучился. Это было волшебное время — подработки и учёба. А потом я надеялся вернуться в свой маленький городок и работать преподавателем биологии. 6 лет я пытаюсь устроиться в школу, заодно в свободное время перебивался подработками, хотя последние 2 года не получается. Самые типичные ответы: «мы вам перезвоним, мы ищем более опытную кандидатуру и т. п».
    У меня вопросы, зачем я учился 6 лет, чтобы 6 лет было невозможно в итоге никуда устроиться? Я проклят что ли?
    Ответить
  • 1
    № 428409 февраля 2023 в 09:33
    Можете мне помочь, это уже невозможно терпеть, я давно люблю одного человека, в нём устраивает всё, как будто вторая половинка, но он младше меня и не любит. Я много способов пробовала, чтобы забыть, даже работала с психологом, но забыть не удаётся. Возможно сейчас осудят, сама уже вся извелась, отвлекалась, но как идиотка всё о нем и о нём. Так мало того, он нашёл помоложе, получше. Я извела себя ревностью, но не могу выйти из проклятого круга. Работаем вместе, синдром какой-то влюблённой дуры. Уйти с работы не могу, искала, бегала, но впустую. Кредитов куча и уйти хотелось без потерь. Вижу их счастливые лица, а саму выворачивает на изнанку. Много раз себе говорила: вставай иди, всё пройдёт и время рану излечит, но нет. 3 года, я думаю, очень длительный срок. Помогите, пожалуйста, устала, глаза потухли, радости нет, загоняю себя в угол.
    Ответить
  • 2
    № 4266418 января 2023 в 16:05
    Здравствуйте, как бы вы поступили на моём месте? У меня есть работа, она находится в 10 минутах от места, где я сейчас проживаю. Мне уже много лет, а точнее 25-26. Я чётко уверен в том, что если до 30-35 ничего не добьюсь, скорее всего дальше ничего не будет и я найду способ закончить всё это. Работа, которую я имею, может помочь мне обеспечить самый низ потребностей, даже не иметь возможность хорошо одеться, съездить отдохнуть и т. д. Вдобавок к этому, у меня ужасные отношения с семьёй и проблемы с головой, из-за попыток взаимодействовать в взаимоотношениях с людьми. Я нахожусь в затяжной депрессии уже 4 года и любые мои попытки улучшить что-то, приводили только к ухудшению ситуации. Недавно я окончил курсы в надежде, что это что-то сможет изменить, но после них так и не смог найти работу. Проблема заключается в том, что на фоне всего выше сказанного, мне необходимо иметь свой угол. Чтобы было где-то жить! С моей нынешней работой я никогда на него не заработаю и не накоплю. У меня есть диплом простого никому не нужного экономиста. А я творческий человек и всегда хотел быть дизайнером. Курсы я окончил на визуализатора. Проблема в том, что я не знаю куда податься. Либо искать работу типа менеджера по продажам, копить 5-10 лет и в итоге иметь свой меленький угол. Или попытаться отучиться заново в универе уже на творческую профессию, или закончить еще пару курсов. Но мне совершенно не у кого спросить совета, как искать работу и кем я должен быть и что уметь, чтобы разрабатывать дизайн упаковки или обоев, или логотипы. И стоит ли трать на это ещё 5 лет жизни. Ведь эта профессия не принесёт мне заработок, с которым я смогу иметь жильё и возможность осуществить какую-нибудь свою мечту. А без жилья я никогда не заведу семью, да и если даже без семьи, ведь я уже не надеюсь встретить человека, состарюсь, и в 40-50 лет не жить же мне на съемной койке?
    Как бы вы поступили? И как вообще поверить, что всё еще возможно?
    Ответить
  • 1
    № 4264118 января 2023 в 12:53
    Очень сложно находится или работать с людьми, которые не понимают уважение и не хотят его познавать даже в пределах самого себя. Что уже говорить о человеческих достоинствах.
    Я работаю в торговом центре. Есть руководитель — девушка, 26 лет ей. Она глупа и недальновидна. Начинаешь объяснять, что это не стоило бы так делать, поскольку последуют такие и такие последствия, но она не слушает меня в силу иерархии и кричит, что сама знает, как лучше. А потом — самое интересное: кричат на меня, потому что я так сделал.
    Я вообще считаю, что крик — бесполезный инструмент коммуникации.
    Ответить
  • 1
    № 4250029 декабря 2022 в 10:28
    Работаю ветеринаром всего месяц в частной клинике, учусь на 1 курсе. Мне тяжело видеть мучительные смерти животных. Не могу сказать, что мне грустно за здоровых животных, которых усыпляют: я чувствую отрешение от мира пару часов, а после могу прийти в норму. Однако смотреть за мучительной смертью равно пытке. Очень хочу высказать мерзкие подробности смерти тех, кого я видела, но некому.
    Я хожу к психиатру и психотерапевту, но моё состояние ухудшается. Чувствую себя одиноко и разбито. Почти каждый день суицидальные мысли и попытки нанести себе боль. Я боюсь, что в один день просто не выдержу. Одно из немногих вещей, которые меня держат: надежда, что когда-то я смогла встать на ноги, пусть тогда состояние и было менее апатичным. Я очень нуждаюсь во внимании, любви и поддержки, но нет сил и смелости попросить их у родственников или сестры. Мне очень больно, но я очень стараюсь верить в лучшее.
    Ответить
  • 1
    № 4244716 декабря 2022 в 21:48
    Брат как всегда работал на станке ЧПУ, а наладчик внёс коррекцию и остановил станок и не предупредил моего брата. Брат как всегда вытащил деталь и установил заготовку, включил станок и он через пол минуты зашумел и он его остановил. Выяснилось, что станок начал обработку не с начала, а с середины, из-за этого сломался резец. Кто виноват, что сломался последний импортный резец за 20000 рублей?
    Ответить
  • 1
    № 424345 декабря 2022 в 19:45
    Такая ситуация, работаю в ювелирном салоне, была акция — выдавали цепи в подарок таким покупателям, у которых в чеке выше 15 тысяч. Цепи закончились, выдавали купоны на цепочку в подарок, но получить можно было после того, как мы сообщим, когда они придут. Они пришли, но для того, чтобы их отдать, нужно было их пробить. Вставали они за 1 рубль, менеджер нам сказала, для того чтобы не портить средний чек, пробейте кому-то. Мы с позволения покупателя так и делали, всех предупреждали. Пока одна не вернулась и сказала, что цепочку мы эту у неё украли, так как в чеке она числится, но мы ей не выдали (мы её спрашивали перед покупкой, можно ли вам в чек цепочку пробить, объяснили всю ситуацию, она согласилась), мы снова ей объяснили, тем более покупка у неё на 8 тысяч, т. е. в любом случае ей не идёт эта цепочка, предложили перепечатать чек по возврату без этой цепи, но она отказать и собирается идти в суд. Что теперь делать? Ведь крайним остаётся продавец, который просто делал то, что ему сказали.
    Ответить
  • 1
    № 424155 декабря 2022 в 19:45
    Хочу сменить работу, но не знаю на какую и главное кем. Работать продавцом уже не хочу, это не моё, как и работа фасовкой. Не хочу больше иметь дел с продуктами питания в любой деятельности. Так же не разбираюсь в технической документации, проблемы с памятью и нет желания контактировать с людьми напрямую в живом общении. Как мне быть и какая работа может подойти?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×