Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Отношения

  • 1
    № 4565818 марта 2024 в 12:20
    Всем здравствуйте. У меня появилась проблема, которая, возможно, решается очень просто, но мне трудно… Мне через пару недель 17 лет. Я ни разу не целовалась и в принципе не общаюсь с людьми, кроме как с одногруппниками во время учёбы.
    Один из таких одногруппников предложил начать отношения. И я даже решилась, но он вечно приставал, в итоге у меня появилось отвращение и мы прекратили отношения. Какое-то время мы не общались, но после возобновили дружбу.
    У него день рождения в конце апреля… Мы стали спрашивать друг у друга, что желательно подарить. Я предложила ему варианты, а он в ответ сказал, что хочет мой первый поцелуй на своё др. Честно, я вроде и не считаю себя ханжой или ещё кем-то таким. Но целовать (тем более в первый раз) хочу любимого человека. Я не хочу обижать этого одногруппника, но и дарить такое… Я не понимаю, что можно сделать в этой ситуации. Как избавиться от чувства вины за то, что я не хочу целовать парня, с которым просто общаюсь, без чувств?
    Ответить
  • 1
    № 4564012 марта 2024 в 17:18
    До того как мы переехали, у меня всё было отлично! Я даже наслаждалась походами в школу… И всё бы ничего. Я бы пережила переезд, если бы не влюбилась. В один день ко мне подошёл мальчик и предложил понести ведро, но я отказала. И в тот день я почувствовала что-то приятное. И с тех пор я выслежевала его взгляд в толпе других учеников. Следующая наша встреча была 5 октября в день учителя. Он вёл физику. Я тогда узнала его фамилию и имя, а так же класс… Даня 9 класс, он очень красивый парень. Тёмноволосый, с голубыми глазами, высокий. О чём можно ещё мечтать? Но…
    Моя бабушка выселила нас из квартиры и нам пришлось переезжать. Я бы хорошо пережила это… Но я даже незнакома с Даней… И спустя два месяца меня так же продолжают терзать чувства. Я рыдаю ночами в подушку и жду чуда. Но я знаю, что это не произойдёт.
    Ответить
  • 1
    № 4563512 марта 2024 в 17:17
    Просто хочу сказать, а то наболело до не могу. Мне 32 года, я в отношениях 12 лет с парнем. Жили вместе 7 лет, за это время я узнала, что он курит коку, думала помогу как-то, справимся вместе, но увы, всё было по-другому… Продавал много вещей из дома, зарплату прятал, недоговаривал, воровал деньги и золото у меня. А я что влюбленная, наивная, думала поменяется, но всё было по-другому. До ручки меня довёл случай в прошлом августе, когда я вернулась из отпуска, а в доме ничего не было поесть. Представьте — месяц не видишь любимого человека, стараешься как-то сделать приятно, сюрприз. Но то, что я увидела — это пустой холодильник, в доме грязно, унитаз зассан, без денег, ещё и сигарету просил. Я не выдержала такого отношения ко мне. Полгода назад вернулась к родителям жить. Чувствую себя под надзором, как маленький ребёнок. Другие в моём возрасте имеют семью, а мне нужно отчитываться куда и зачем я иду. А я просто хочу быть счастливой, иметь семью, хочу любить и быть любима. Услышать, как называют «мама».
    А в итоге, я просто рыдаю и злюсь на весь мир. Почему я? Почему я не заслуживаю быть счастливой?
    Спасибо за внимание.
    Ответить
  • 1
    № 4562912 марта 2024 в 17:17
    Рассталась с парнем 2 месяца назад, по моей инициативе. Но я решение приняла под давлением родителей — они не видели его рядом со мной, а я не могла жить каждый день под взглядом «когда он уже исчезнет?». Думала, что расстанусь и будет для всех лучше. И уже в течение 2 месяцев сожаление и дикое желание вернуться (такие сильные чувства впервые испытываю к человеку). Расстались не в ссоре, он пожелал мне счастья и сказал, что если что-то потребуется, то я всегда смогу к нему обратиться.
    Уже прошло столько времени, я надеялась, что отпустит меня, но… Понимаю, что своим появлением только сделаю хуже — у человека уже своя жизнь.
    P.S.: истинную причину расставания он не знает, я сказала, что мы разные люди.

    Казалось бы, сама виновата, но прошу дать совет. Что делать? Написать ему, попытаться вернуть? Или отпустить, то как?
    Ответить
  • 1
    № 4561212 марта 2024 в 16:30
    Мне 20 лет и у меня никогда не было отношений. В меня влюблялись парни и признавались в этом, предлагали встречаться. Но я убегала от них, возможно, подсознательно. Может, я и не влюблялась никогда… Не могу сказать. Может кто-то сможет это прокомментировать? У меня нет психических проблем. Я уверенная в себе и достаточно красивая девушка. Поэтому причина не в моей самооценке и тому подобном. Интересно послушать мнение экспертов.
    Так хочется полюбить и построить семью. Но такими темпами мне светит только холостой путь карьеристки… Я очень боюсь одиночества и того, что не смогу построить крепкую семью. Я хочу, как бы это плохо не звучало в наши дни, родить до 25, чтобы быть с ребёнком на одной волне и что-то типа того. Но озвучивать эти мысли в моём окружении себе дороже. Может кто-то здесь действительно скажет о нужных вещах?
    Ответить
  • 1
    № 456034 марта 2024 в 20:14
    Я второкурсник и, честно говоря, за 19 лет я влюблялся 2 раза! И то первый это когда мне было лет 8, а во второй где-то 14-15, но ни разу не осмелился подойти и признаться… Теперь, когда я учусь на 2 курсе в вузе, ну есть девушка одна ни то что она супер красивая или супер милая, а просто ну думаю норм. Как бы из всех моих одногруппников, она подходит для меня больше, чем другие, но я во первых иностранец, а во вторых, ну не зарабатываю, но русский язык довольно таки хорошо знаю для иностранца. Вот теперь сам вопрос:
    1. Стоит ли ей предложить стать моей девушкой?
    2. Сколько примерно буду тратить в месяц, если мы в каком-то не в самом развитом городе живём и учимся? Или вообще можно и не тратиться?
    Типо она живёт в квартире, а я в общаге ну и т. п. Только без подкола отвечайте. Да и ещё, она наверное старше меня на 1-3 года, точно не знаю.
    Ответить
  • 1
    № 456014 марта 2024 в 20:14
    Хочу выговориться. Я боюсь подавляющего большинства мужчин, у меня часто отвращение к ним, они меня триггерят, они мне противны. Я гетеро, но вся боль в том, что ничтожно мало нормальных мужчин (чтобы свободные были, не свободные мне не нужны, ну и чтобы нравился мне). Почти все они сексисты, мизогины, какие-то тролли (не знаю как ещё описать это), гнилые людишки с комплексом шейха-властелина, если не явно, то скрыто. Меня физически уже тошнит от них. Многие из них считают, что женщины обязаны с ними спать и восхвалять их и быть такой типа милой дурочкой для них. Ну и я столько говна от них отхватила, что это уже травма. Никогда в жизни женщины так не гадили мне. Я ничего не делаю этим мужчинам, не гажу им, хорошо всегда относилась, но это они всегда гадили и мне и другим женщинам. Максимум я избегаю их, потому что реально блин страшно и так мне спокойно и хорошо. Вижу парочек типа счастливых, но присматриваюсь и у многих парней в парочках мерзкие лица и смотрят сально на меня и не только. А женщины эти часто как клуши, не видят, что их мужчина дрянь, как человек, им главное, чтобы пупсик в штанах был рядом и гордятся, что это нечто рядом с ними. Ведь «не одна»! Любовь морковь! Треш просто… Ещё и готовы терпеть измены и мерзкое отношение. Абсурд. Нет, спасибо. Мне абсолютно противен весь этот, так скажем, коллективный мужской образ и менталитет, это мужское воспитание, всё это мне глубоко-глубоко противно. От этого веет подлостью, рабовладением, издевательством, враньём, гордыней, насилием, мерзостью, двойными стандартами. Это не сексуально, как многие думают, мол ой какой крутой красавчик донжуан, на самом деле это тупо тошнотно, это убивает либидо под ноль. Я по натуре очень темпераментный и горячий человек, но при этом для меня первична суть человека, и даже Ален Делон с заоблачными успехами, если он подлый, врёт и изменяет, не будет привлекателен для меня. Вынуждена чаще подавлять или сублимировать, потому что связываться с кем попало не хочу и не собираюсь. Не умру без интима, а вот с каким-то странным чуваком я точно умру морально или даже физически. Сколько таких случаев, не сосчитать. Отношения были (к сожалению не то), мужского внимания много. Но мне это не интересно, мне нужен свой хороший человек. И чтобы нравился, взаимно. А как правило реально крутые хорошие парни заняты уже давно. Так что так и живём сейчас. Продолжаю работать над собой впрочем, это нужно делать в любом случае.
    Ответить
  • 1
    № 456004 марта 2024 в 20:14
    Здравствуйте, мне просто хочется выложить душу, не судите строго. Так вот начнём с того, что у меня есть отношения на расстоянии. Мне 17 лет и очень уж интересно, то что у меня всего лишь от силы два друга. Моя девушка тактильный человек и немного глупышка… Мы очень любим друг-друга. У меня тактильный голод уже как полгода. Мне хочется объятий. Просто чувствовать тепло человека, сердцебиение… А по итогу моя девушка присылает иногда видео, где она треплет парням волосы… Иногда присылает голосовые, когда прохаживается с одноклассником — лучшим другом… Присылала кружок один раз у пары и там парень тащил багаж девушки и девушка пошутила: «вот мой личный дворецкий», а парень: «она просто не понимает, что я её вещи украду». Она написала, что хочет так же. А потом кидает мне кружок, где она идёт с этим лучшим другом и одноклассницами в магазин и у него её сумки, она ещё добавила: «нашла себе грузчика». Знаете, больно на душе так-то… Она даже ведь не понимала тогда этого. Я начал просить её рассказывать о жизни и о подругах если хочет, но ни за что не о своих друзьях (противоположного пола), которых она обнимает при встрече, может поцеловать в лобик… Я не хочу с ней расставаться, она одновременно приносит мне очень огромное счастье, но бывает очень сильную боль… Она очень много извиняется, а я прощаю… Моя так называемая ревность исходит скорее из любви. Я даже не прошу перестать общаться. Просто не говорить о нём/их, разве много прошу? Разве это так трудно? Она ещё активистка, староста… И когда я прошу её смягчить нагрузку, она не может, она ведь староста, она должна. У неё и так занимает школа с художкой всё свободное время. Но моя забота до неё не доходит. Мне все говорят, что я заботливый, добрый, милый и она тоже. Но она не может принять эту заботу… А я принимаю всю её заботу. Спасибо всем, кто прочтёт, буду рад послушать ваше мнение.
    Ответить
  • 1
    № 455934 марта 2024 в 20:13
    Во время разговора соседка по парте рассказывала про человека, который ей неприятен. Там много всего и то что он пытался с ней поговорить, но короче закончилось всё тем, что она сказала, что с кем попало не общается. И всё время пыталась продолжить разговор. Я, кстати, в неё по уши влюблён ещё с 7 класса, сейчас в 9. Однако общается из мальчиков она не только со мной. Некоторые в классе нас шиперят, но она реагирует на это негативно. И ещё потом случай на этой недели был. Она мне говорит: «ты какой-то грустный, не общаешься со мной вообще» и т. д. и т. п. Короче, что делать? Нравлюсь ли я ей? Или это всё я напридумывал? Нужно ли ей что-то дарить на 8 марта? Если да, то что? И ещё как-то в классе или нет? Мы просто редко пересекаемся вне.
  • 1
    № 455914 марта 2024 в 20:13
    Встречаюсь с парнем больше двух лет (начала с 17 лет). Я христианка и в нашей конфессии с браком всё строго, я это уважаю и чту, но мой парень не может поверить в Бога, готов принять мои ценности, ходить со мной в церковь, молиться, но не осознаёт, что есть Бог (прошу меня не осуждать, у всех разные взгляды на жизнь, я верю, что есть Бог и Он нас спасает). Так вот, в нашей конфессии с браком очень серьёзно, что пара должна быть оба верующими людьми, которые приняли крещение в осознанном возрасте. Что делать? Мы хотим построить семью, но из-за этого не сможем.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×