Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Отношения

  • 1
    № 456861 апреля в 11:38
    Здравствуйте, ситуация произошла очень неприятная со мной. Мне 17, уже 3 года я встречаюсь с парнем и мы любим друг друга очень сильно, но недавно я узнала, что у меня аутоимунное заболевание, которое повлекло множество опухолей. Врачи говорят, что с 90% вероятностью я не просто не смогу родить, а даже забеременеть в будущем у меня не выйдет. К тому же, у меня подозрение на рак. Сегодня, когда я говорила с мамой на счёт моих планов на будущее, в один момент моя мама сказала мне одну вещь: «Не планируй ничего, что связано с твоим парнем, он бросит тебя не сейчас, так через время, ни одному мужчине не нужна бесплодная девушка». Я верю своей маме, но смириться с мыслью, что всю жизнь буду одна я не могу. Зачем мне вообще тогда жить?
  • 1
    № 456851 апреля в 11:38
    Я заметила, что парни и вообще мужчины часто любят дурочек или тех, кто так себя ведёт. Я не могу и не хочу быть и вести себя тупо. Я не обязана выглядеть глупой, чтобы ты чувствовал себя сильнее, умнее и лучше меня. Я не хочу унижаться, чтобы кто-то за мой счёт возвышался. И не хочу возвышаться за чей-то счёт. Я, черт возьми, хочу просто быть с кем-то на равных без этого тупого идиотизма и тупых игр. Надоело.
    Ответить
  • 1
    № 4566318 марта в 12:20
    Как же мне всё надоело… Объясню свою классическую ситуацию:
    встречались с парнем, он расстался со мной по своей инициативе и вот с тех пор меня ежедневно шароёбит поголовно.
    Каждый день только мысли об этом человеке, сегодня вообще сон приснился, где он сказал: «я был не прав, давай начнём всё сначала». Именно этого я и хочу, да, спасибо, что показываете мне такие сны, но мне нужно такое в реальности.
    Каждый день я сгораю в агрессии и негативном состоянии на тему, почему он так меня обнадёжил, почему он не страдает целыми днями, как я? Почему не может просто вернуться. И мне так плохо, я уже не могу, я еле держусь, чтобы не строчить свои гневные сообщения ему в личку, как я его ненавижу за этот поступок, но всё равно люблю и не могу забыть и отпустить. Сессии с психологом именно на эту боль от расставания не помогают и я кручусь в этом бесконечном цикле ненависти и обиды. Я не знаю, что с собой делать, как спастись от этих чувств, что так разрушают мою душу так долго, как мне забить и забыть этого человека и всё, что с ним связано? Как мне освободиться от него и принадлежать себе?
    Ответить
  • 1
    № 4566118 марта в 12:20
    Вышла замуж за любимого человека. Но после расписки сказал, что чувств нет. Живём вместе, меня не хочет, говорит чувствует вину. Но спим, потому что мне надо. Чувствую себя ущербной.
    Ответить
  • 1
    № 4565818 марта в 12:20
    Всем здравствуйте. У меня появилась проблема, которая, возможно, решается очень просто, но мне трудно… Мне через пару недель 17 лет. Я ни разу не целовалась и в принципе не общаюсь с людьми, кроме как с одногруппниками во время учёбы.
    Один из таких одногруппников предложил начать отношения. И я даже решилась, но он вечно приставал, в итоге у меня появилось отвращение и мы прекратили отношения. Какое-то время мы не общались, но после возобновили дружбу.
    У него день рождения в конце апреля… Мы стали спрашивать друг у друга, что желательно подарить. Я предложила ему варианты, а он в ответ сказал, что хочет мой первый поцелуй на своё др. Честно, я вроде и не считаю себя ханжой или ещё кем-то таким. Но целовать (тем более в первый раз) хочу любимого человека. Я не хочу обижать этого одногруппника, но и дарить такое… Я не понимаю, что можно сделать в этой ситуации. Как избавиться от чувства вины за то, что я не хочу целовать парня, с которым просто общаюсь, без чувств?
    Ответить
  • 1
    № 4564012 марта в 17:18
    До того как мы переехали, у меня всё было отлично! Я даже наслаждалась походами в школу… И всё бы ничего. Я бы пережила переезд, если бы не влюбилась. В один день ко мне подошёл мальчик и предложил понести ведро, но я отказала. И в тот день я почувствовала что-то приятное. И с тех пор я выслежевала его взгляд в толпе других учеников. Следующая наша встреча была 5 октября в день учителя. Он вёл физику. Я тогда узнала его фамилию и имя, а так же класс… Даня 9 класс, он очень красивый парень. Тёмноволосый, с голубыми глазами, высокий. О чём можно ещё мечтать? Но…
    Моя бабушка выселила нас из квартиры и нам пришлось переезжать. Я бы хорошо пережила это… Но я даже незнакома с Даней… И спустя два месяца меня так же продолжают терзать чувства. Я рыдаю ночами в подушку и жду чуда. Но я знаю, что это не произойдёт.
    Ответить
  • 1
    № 4563512 марта в 17:17
    Просто хочу сказать, а то наболело до не могу. Мне 32 года, я в отношениях 12 лет с парнем. Жили вместе 7 лет, за это время я узнала, что он курит коку, думала помогу как-то, справимся вместе, но увы, всё было по-другому… Продавал много вещей из дома, зарплату прятал, недоговаривал, воровал деньги и золото у меня. А я что влюбленная, наивная, думала поменяется, но всё было по-другому. До ручки меня довёл случай в прошлом августе, когда я вернулась из отпуска, а в доме ничего не было поесть. Представьте — месяц не видишь любимого человека, стараешься как-то сделать приятно, сюрприз. Но то, что я увидела — это пустой холодильник, в доме грязно, унитаз зассан, без денег, ещё и сигарету просил. Я не выдержала такого отношения ко мне. Полгода назад вернулась к родителям жить. Чувствую себя под надзором, как маленький ребёнок. Другие в моём возрасте имеют семью, а мне нужно отчитываться куда и зачем я иду. А я просто хочу быть счастливой, иметь семью, хочу любить и быть любима. Услышать, как называют «мама».
    А в итоге, я просто рыдаю и злюсь на весь мир. Почему я? Почему я не заслуживаю быть счастливой?
    Спасибо за внимание.
    Ответить
  • 1
    № 4562912 марта в 17:17
    Рассталась с парнем 2 месяца назад, по моей инициативе. Но я решение приняла под давлением родителей — они не видели его рядом со мной, а я не могла жить каждый день под взглядом «когда он уже исчезнет?». Думала, что расстанусь и будет для всех лучше. И уже в течение 2 месяцев сожаление и дикое желание вернуться (такие сильные чувства впервые испытываю к человеку). Расстались не в ссоре, он пожелал мне счастья и сказал, что если что-то потребуется, то я всегда смогу к нему обратиться.
    Уже прошло столько времени, я надеялась, что отпустит меня, но… Понимаю, что своим появлением только сделаю хуже — у человека уже своя жизнь.
    P.S.: истинную причину расставания он не знает, я сказала, что мы разные люди.

    Казалось бы, сама виновата, но прошу дать совет. Что делать? Написать ему, попытаться вернуть? Или отпустить, то как?
    Ответить
  • 1
    № 4561212 марта в 16:30
    Мне 20 лет и у меня никогда не было отношений. В меня влюблялись парни и признавались в этом, предлагали встречаться. Но я убегала от них, возможно, подсознательно. Может, я и не влюблялась никогда… Не могу сказать. Может кто-то сможет это прокомментировать? У меня нет психических проблем. Я уверенная в себе и достаточно красивая девушка. Поэтому причина не в моей самооценке и тому подобном. Интересно послушать мнение экспертов.
    Так хочется полюбить и построить семью. Но такими темпами мне светит только холостой путь карьеристки… Я очень боюсь одиночества и того, что не смогу построить крепкую семью. Я хочу, как бы это плохо не звучало в наши дни, родить до 25, чтобы быть с ребёнком на одной волне и что-то типа того. Но озвучивать эти мысли в моём окружении себе дороже. Может кто-то здесь действительно скажет о нужных вещах?
    Ответить
  • 1
    № 456034 марта в 20:14
    Я второкурсник и, честно говоря, за 19 лет я влюблялся 2 раза! И то первый это когда мне было лет 8, а во второй где-то 14-15, но ни разу не осмелился подойти и признаться… Теперь, когда я учусь на 2 курсе в вузе, ну есть девушка одна ни то что она супер красивая или супер милая, а просто ну думаю норм. Как бы из всех моих одногруппников, она подходит для меня больше, чем другие, но я во первых иностранец, а во вторых, ну не зарабатываю, но русский язык довольно таки хорошо знаю для иностранца. Вот теперь сам вопрос:
    1. Стоит ли ей предложить стать моей девушкой?
    2. Сколько примерно буду тратить в месяц, если мы в каком-то не в самом развитом городе живём и учимся? Или вообще можно и не тратиться?
    Типо она живёт в квартире, а я в общаге ну и т. п. Только без подкола отвечайте. Да и ещё, она наверное старше меня на 1-3 года, точно не знаю.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×