Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Отец

  • 1
    № 4413031 июля 2023 в 12:55
    Мой отец — алкоголик, абьюзер и психопат. Пьёт на постоянной основе, а когда сильно напивается сходит с ума. Сегодня он снова напился, всё было нормально, пока он не узнал, что мы с сестрой не поддерживаем нашу соседку (алкоголичку), наорал, что у неё могут быть проблемы и поэтому мы должны ей сочувствовать, с этим я была бы согласна, если бы она не орала каждую ночь матом, не кричала просто так на прохожих и т. д. Обвинил нашу мать в том, что вырастила таких сволочей, как нас с сестрой. Мне 13, моей сестре 16. Покрывал нас полчаса матом и сказал, как ненавидит. За день до этого он накричал на меня за то, что я покормила бездомного кота. Раньше избивал маму, поднимал руку на нас с сестрой. Мама нас защищает, но отказывается в таких ситуациях вызвать полицию, или развестись с ним. Переводит всё в шутку и говорит, что завтра поговорит с ним. Я чувствую, что он нас не любит, он поссорился со своей семьёй, поэтому ему по факту некуда идти, вдруг что. Быть с мамой ему просто удобно (моё мнение). Не с кем поделиться об этом, друзей нет, только знакомые. Пытаюсь отвлечь себя, завела крыс, ухаживаю за ними, научилась вязать, рисую картины по номерам, обустраиваю интерьер комнаты, выращиваю растения и цветы (домашние). Ничего не помогает. На меня всё давит, мне больно мучиться. Как-то раз я высказала всё, что думаю отцу, он ушёл из дома. Мама дала пощёчину мне и сказала, что я во всём виновата. Не знаю, на что отец способен, если я снова выскажу всё ему в лицо, боюсь, что он снова сделает из себя жертву и сделает что-то с собой, но если это не прекратить, боюсь что он напьётся и возьмётся за нож (этого ни разу не было). Не знаю, что делать.
    Ответить
  • 1
    № 4385327 июня 2023 в 18:36
    Мой отец меня не воспринимает. Мало того, что мои родители разошлись из-за его измены, так он ещё и мою маму обвиняет. Он нагло врал мне, когда я, будучи 4-х летним наивным ребёнком, держа в руках телефон мамы записывала ему гс со словами: «папа, привет, а когда ты приедешь?»вместо того, чтобы ответить мне без лжи и действительно приехать через неделю, он, конечно же приехал через год! Спасибо, папа, приятно! В общем, наделал он мне говна на всю жизнь.
    Ответить
  • 1
    № 437195 июня 2023 в 16:48
    Я очень люблю своего папу и мне тяжело осознавать, что взрослеем не только мы, но и родители, их тоже когда-то не станет. После 8 лет мы стали не так близки, а я очень сильно хочу ему сказать, как я его люблю и поблагодарить за всё, что он сделал для нас с сестрой, обнять его, но не могу. Мне стыдно плакать перед родителями. Когда мне грустно, я всегда захожу в ванную и как дура рыдаю, только без звука, потому что боюсь, что меня услышат. Я бы пошла сейчас на кухню, просидела бы с ним, поговорила, но я боюсь заплакать. Я слабая. Мой папа для меня весь мир, но я не знаю, как ему об этом сказать.
  • 1
    № 4337122 апреля 2023 в 02:21
    Я, уже устала от этой жизни. Я ненавижу свою семью, мне очень жаль, что я родилась у своих никчёмных родителей. Я единственный ребёнок в семье, и всю свою злобу и внимание срывают на мне. Отец часто сплетничает, и обсирает меня, а иногда бьёт меня. Один раз он даже вышвырнул меня в подъезд и начал избивать меня там. Я никогда его не прощу за это, я хочу, чтобы он сдох. Он тупой безработный и полный лох. Он только целыми днями лежит на диване и ждёт моего возращения с учёбы, чтобы делать мозг мне. Хоть и твердят, что это в целях воспитания, но так не воспитывают детей — это ненормально. С детства терплю такое, не раз хотела покончить собой, но сдерживала себя, надеясь, что всё изменится, или я же смогу всё сама изменить. Но нет, ничего у меня не получается. «Отец» как-то раз в соседней комнате услышал мой плачь и пришёл, сказал мне, что я сука тупая и говно, которая сдохнет. Нет, я не прошу помощи, или же поддержки. Мне нужно лишь высказаться, т. к мне некому. Я боюсь, что из знакомых/друзей меня посчитают за неуравновешенную и это даже дойдёт до моего «родителя». Не хочется, чтобы меня жалели именно по этой причине.
  • 1
    № 4328415 апреля 2023 в 19:19
    Я хочу, чтобы мой отец обращал внимание не только на мою учёбу (у меня плохая успеваемость). Я не хочу, чтобы при каждом разговоре он говорил про мою успеваемость и кричал, если я что-то не сделала. Я ему могу врать на счёт того, что я сделала что-то, а на самом деле нет, потому что знаю, что он будет кричать, если узнает правду. Он ещё потом удивляется, почему я ему вру на счёт учёбы. Я вру, потому что не хочу, чтобы он кричал.
    Возможно это и не очень важная проблема, но мне действительно неприятно, что он постоянно говорит, что мой максимум в будущем — это сидеть на кассе в магазине.
    Ответить
  • 1
    № 4315524 марта 2023 в 18:55
    У меня строгий отец, говорит, что всегда буду слушаться его, т. к. выходить замуж не планирую. Как стать от него независимой?
    Ответить
  • 1
    № 4313920 марта 2023 в 18:10
    Всем привет. Мне 15 лет и всю жизнь я живу с безработным алкашом. Это мой отец. Всю мою жизнь обеспечивала нас только мама, папа ни копейки не вложил. Он зависим от алкоголя. Когда он пьёт, он устраивает скандалы, если ему как-то не так ответить, или проигнорировать, либо просто говорит всякую фигню, приходится слушать, если не послушаешь, то жди скандал. Было много случаев, когда мы с мамой сбегали из дома из-за него, из-за того, что боялись, что он может что-то с нами сделать. Мне тогда было 7 или 8, помню очень хорошо только этот случай. Была холодная зима, я только вышла из душа, волосы мокрые, я сидела смотрела телевизор, и вдруг пришёл пьяный отец. Он разбил керамическую чашку моего кота, начал скандалить, что мама плохая и вообще, что он хороший человек, а мы все говна кусок. Он начал орать на весь дом и начал со всей силы пинать зеркало, слава богу оно не разбилось. Мы с мамой испугались и выбежали на улицу. Я была в халате с мокрыми волосами, а мама в домашней одежде. Мы были без денег и без телефона, была только маленькая простушка нокиа. Мы забежали в кафе и там через официанта нашли квартиру (не отель), где можно переночевать одну ночь. Там было ужасно холодно и в эту ночь я стала ненавидеть своего отца настолько сильно, что на протяжении 7 лет у меня не угасает желание убить его. Я понимаю, что из-за него я испорчу свое будущее, но я устала это терпеть. Мама боится его и верит, что он исправится и перестанет пить. В общем говоря, мама против развода и готова терпеть то что он не работает, пьёт, а она пашет без выходных на работе с утра до вечера.
    Он много раз изменял маме и до сих пор изменяет, но мама закрывает на это глаза, хоть и знает это. Мама пытается утешить себя тем, что в него вселилось что-то и надо это убрать и тогда он станет нормальным отцом и мужем.
    Мне противно от него. Почему он не может быть как все хорошие отцы? Почему именно нас мучает он? Почему я не живу с хорошим и любящим отцом, который поддерживает меня и маму во всём?
  • 1
    № 430085 марта 2023 в 22:45
    Мой отец пьёт с моего рождения. На данный момент мне 12 и я не знаю, как с ним справляться. Он пьёт почти каждый день и включает громко музыку, которая не даёт спать, да и просто спокойно находиться в помещении. Недавно этот чёрт довёл меня до панической атаки и теперь мне кажется, что когда я слышу хоть лёгкую мелодию музыки, что он слушает, я чувствую тревогу. Когда он трезвый — он святой человек, но я не могу говорить с ним, ни когда он трезвый, ни когда пьяный, потому что начинается опять-таки паническая атака… Что мне делать?
  • 1
    № 429782 марта 2023 в 22:32
    Бесконечно злой отец. Мой папа не особо эмоционален. Постоянно думает о работе. Моя проблема заключается в том, что он постоянно злится. По крайней мере мне так кажется. Когда он приходит с работы на обед, начинается мой ад из звуков: невероятно громкий шёпот, иногда перерастающий в приглушённые крики, хлопки дверью, шкрябанье вилки или ложки о тарелку, топот, вынос двери (сужу по звуку). А если он начинает разговаривать с моей мамой, то… Я не знаю, говорит ли он так, или это стены искажают, но из соседней комнаты я слышу озлобленный бубнёж. Причем я пыталась просить его не хлопать дверьми, но он отвечает: «Нельзя изменить ситуацию, измени своё отношение к ней». Но стоит мне сказать не с той интонацией, немного повысить голос, хлопнуть дверью, так на меня принимаются орать. Мол, чего я психую. Мама отвечает, что папа просто человек такой… Большой и громкий. Что мне делать? Я не понимаю, смиряться, или что-то ещё? Я, слыша его «психи», начинаю злиться и психовать в ответ. И меня это тоже раздражает. Я не хочу ходить злая 24/7 только из-за бубнежа своего родственника. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 429632 марта 2023 в 22:31
    У мамы новый ухажёр и он меня дико бесит. Мама пыталась нас с ним познакомить, но в итоге всё кончилось скандалом и моим уходом из дома. Я очень люблю свою маму, но принять его чисто морально и физически не могу. Я очень спокойная, но рядом с ним просто как с катушек слетаю, начинаю огрызался и дерзить. К слову, он довольно хороший и понимающий и мама его очень любит. Со своим настоящим отцом я не знакома, он ушёл от мамы вскоре после моего рождения. Новый возлюбленный мамы хочет нормальных отношений со мной, но я не могу перейти через себя. С мамой я пыталась поговорить, но она отказалась меня слушать и больше я не пыталась с ней поговорить. Помогите, как выйти из ситуации?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×