-
Я уже долгое время не могу отпустить человека. Мы прекратили общение частично из-за меня. Она предложила два выбора: прекратить всё, или решить проблему. Так как я была глупа, то выбрала прекратить всё, ведь она сначала написала это, а уже потом предлагала решить проблему.
Мы не общаемся около 2 месяцев, наверное меньше, но иногда я слежу за её профилем, хоть и знаю, что так делать не нужно.
Я очень скучаю и хочу всё вернуть, но никогда не сделаю этого. Я знаю, что тот человек никогда не сделает первый шаг, но у меня есть мысли, что она могла бы согласиться вернуть всё. Но я не хочу сама это предлагать.
У меня был подобный опыт, я смогла прекратить думать о человеке только спустя 5 или 6 месяцев. Но тогда я многим об этом рассказывала, так что мне было легче. Но сейчас мне некому поделиться. Никто из моих знакомых особо ничего не знал об этом человеке, но даже если и знала, то это была моя близкая подруга и она думала, что я общаюсь по рофлу. Поэтому я просто хочу оставить это здесь, чтобы хоть как-то облегчить свою тяжесть. Отвечать необязательно. Мне просто будет спокойно от того, что кто-то узнает об этом.
-
Здравствуйте, я никогда бы не подумала, что когда-то загляну на подобные сайты, но увы я не могу излиться вне анонимности тем кто рядом, потому что особо и подпускать к себе у меня не очень. Я хоть и обычная школьница, но всю жизнь я была очень замкнутым ребёнком и от других отстранённым, ещё в начало школьных лет я с самого начала соблюдала спокойствие и к другим не тянулась, у меня были друзья, но всё слишком уныло вышло, я на этом сайте лишь потому что на протяжении всей своей жизни испытываю очень много говна и унижения в свою сторону, и не зная что делать, хочу задать вопрос: как избавиться от буллинга?
Я даже не знаю причину задирок ко мне, но я всегда терпела к себе плохое отношение с самого детства, когда у меня была школьная подружка в 1 классе, она у меня выклянчила куклу и бросила из-за даже неясно чего, намеренно пускает о мне сплетни и мешает мне жить спокойно по сей день со своими подругами. Так же у меня была другая одноклассница, которая тоже мне делала свои замечания, но сейчас уже не учится со мной. Есть ещё одна одноклассница, которая сдружилась с той, что забрала мою куклу себе. Это было всё нацелено на то, чтобы унижать меня. Они вместе стояли и давили на меня: «что с причёской?», «что с портфелем?». У меня был тик шеи — надо мной смеялась, я ничего не нарисовала на уроке, лишь какой-то кружок не зная, что нарисовать — она кричит во всё рыло о том, что я сделала и спрашивала о том, какая плохая оценка у меня будет. Ко мне иногда подходят людишки старше и унижают. Подходил мальчик и показывал на своего друга, что он хочет меня засосать и начали издеваться. Я сидела в телефоне, они обвинили в том, что их снимаю, но мне было на них безразлично. Меня периодически в школе замечает старший брат моего одноклассника, и если быть честной, он тоже надо мной со своими друзьями ржал, пытаясь задеть. Девочки из параллели на переменах стаей приходили и пытались задеть, сами же одноклассники иногда высмеивают мои умственные и физические способности. Я решила с этого учебного года решить социализировать себя, познакомилась с одноклассницей, с которой и так есть какие-то воспоминания из-за маленького контакта, мы с ней с самого начала школы, и она пыталась мне помочь, в очень сильные социальные неловкости загоняла. Но увы, и с ней не очень вышло. Она встала на сторону той, что меня всю жизнь унижает и мне даже мерзко с ней контактировать. Даже мои друзья надо мной пытаются издеваться, точнее одна моя подруга задевает меня по сильному, по больному. У меня есть чат с друзьями и она вечно задевает посторонних, вечно шутит про одного и того же человека, а другие ко мне нормально относятся. Я просто даже не знаю, в чём состоит моя никчёмность, а часто испытываю стыд и вину за себя. Мне хочется, чтобы я исчезла бесследно в их памяти. У меня даже портфель забирают и вешают на доску. Родители что-то знают, но я всё равно им не доверяю, так как живу в гиперопеке.
-
Через несколько дней мне 20, я молодая и красивая девушка, но у меня совсем нет друзей, а мой парень стал ко мне очень холоден. С родителями я не поддерживаю связь, потому что они сделали всё, чтобы моё детство было как ад, насилие и травля… Обычно я никогда не плачу, потому что ничего не чувствую: ни боли ни страха, но в последнее время как будто что-то сломалось внутри, меня разрывает так, что я начинаю задыхаться, мне хочется навредить себе, это глупо, очень, но сегодня я это сделала, и что самое странное, мне стало намного легче. Я чувствую себя одинокой, мне некомфортно находиться на улице, мои ожоги болят, я жгла себя зажигалкой и чувствовала облегчение, я не знаю что мне делать.
-
Я не понимаю свои чувства к подруге, будто хочется от неё отдалиться и забыть про неё, но так хочется, чтобы мы каждый день общались без проблем. Иногда я чувствую, что ей скучно со мной, наверное, либо я загоняюсь и всё не так плохо, как я думаю. Когда я её вижу, я хочу заговорить с ней, но не получается, будто что-то меня останавливает, или же боюсь чего-то. Я так же жду от неё первого слова, чтобы начать общение, ну она начинает, и я отвечаю как-то неправильно по моему мнению, например: «понятно», «аа», «понял», я хочу ответить искренне, но мне стыдно, что я закрываюсь и картавлю сильно, но иногда мне с ней комфортно и разговариваю с ней, не смотря на своё заикание и картавость. И завтра начинается такая же тема. Даже иногда у меня к ней появляется симпатия, но я самовнушаю, что никакой симпатии к ней у меня нет, ведь я не её типаж. Мы уже не общаемся нормально 2-3 дня, только здороваемся и задаём вопросы по учёбе. Что в таких моментах делать, как понять свои чувства к ней?
-
Хочу быть чьим-то маяком. Мне 22, работаю горничной, за плечами творческий институт, разные работы.
В один из дней, уставшей и возненавидевшей всё, к чему прикасаюсь и вижу, уволилась с работы на радио. Чтобы были деньги, за которые мне не будут выносить мозг, устроилась горничной в маленький отель. Так как в отеле работает только администратор и горничная, особо поговорить не с кем. Во время школы и студенческой жизни было так много общения, что теперь мне странно без него. Я чувствую, что во мне кипит буйство молодой души, хочется поговорить о самых разных темах, но выслушать меня — часто некому.
С института осталась подруга, с которой мы поддерживаем связь, мне казалось, крепкую связь. Но со временем, мне становится невыносимо ждать, когда она ответит. Я готова выслушать её проблемы, поговорить о них, но она всё равно закрывается в себе и теряется. Она может не отвечать днями, порой и неделями. Я не трогаю её, не говорю, что-то насчёт этого, она сама извиняется каждый раз, говорит всё, теперь не пропаду, но всё равно теряется.
Я без понятия, где искать знакомства. Очень хочется вдохнуть в себя новую жизнь, мне это необходимо. Однако мне так тяжело даются знакомства, я вообще ни разу не социальная бабочка и от того тяжко заводить их, хоть и очень хочется.
И если честно, мне кажется от того, что рядом нет нужных людей, у меня нет и мотивации куда-то стремиться, быть кем-то в этой жизни. Я опустошена и не знаю с чего мне начать.
Не получается чётко сформулировать, чего именно хочу и кажется, что я сплошной комок из самых разных недостатков, недопонимания. Не знаю откуда начать косить этот бурьян, где искать тропу.
Но даже так, даже если я не вижу свою дорогу, я часто вижу чужую тропинку. Я бы хотела быть для кого-то маяком, что освещает путь…
Я думаю, это слишком сумбурное сообщение. У меня часто так, не получается конкретизировать свои мысли, может поэтому у меня и в жизни кавардак, ведь всё начинается с головы, а у меня в голове хаос.
-
Как бы вы поступили в такой ситуации? Я по приколу положила в куртку другу, назовём его Коля, валентинку и не призналась, что это я. Коля выложил фотку в подслушку школы, в свой тгк, пытался найти по почерку короче. И меня угораздило положить ему вторую записку туда же, с надписью на морзянке «не ищи меня». И он теперь в своем тгк кинул опрос, мол идти ему у охранника просить посмотреть камеры, или нет. Мне страшно, т. к. у меня есть парень и друзья не поймут, что валентинка дружеская, если Коля расскажет кому-то, что это была я. Что делать? Сидеть и просто молиться, что Коля не пойдёт смотреть в камеры, признаться ему, или друзьям?
-
Мне реально сейчас нужна моральная поддержка. Мои «друзья» вечно обсуждают меня за спиной, коверкают имена моих родных ради забавы, типа: «мы же пошутили», я постоянно 3-я лишняя, они никуда со мной не ходят, но с другими ходят везде. На телефоне у меня родительский контроль, я в прямом смысле не играю ни в какие игры на телефоне (мне 14 лет), но все мои одноклассники играют, и «жалеют» меня, но в тайне смеются над этим.
Я пробовала отвечать им тем же, но получалось только хуже. Я по сути не изгой, но и не самая популярная в классе. Просто тихоня. В начальных классах я ею не была, но с наступлением 5 класса ко мне перевелась одна особа под именем Алëна, и этот объект мне всю жизнь испортил.
Прошу просто поддержите меня, мне сейчас уже некуда идти.
-
Здесь нет вопроса и ответа я не ищу. Хочу просто крикнуть в пустоту.
В школе у меня были подруги. Они рассказывали о своих проблемах и всегда были готовы выслушать меня. Но я считала, что их проблемы гораздо серьёзнее. И если бы я посмела о них рассказать, то меня бы подняли насмех.
Потом я поступила в университет на экономический. Я понимала сразу, что это не моё, но все родственники настаивали на том, что нужна корочка, а какая и в каком институте – уже не важно.
Я отучилась там полгода и поняла, что мне там не место. Я не должна здесь быть. Вместо меня должен быть человек, который и правда хочет заниматься экономикой и всем, что с ней связано. Я просто занимаю чужое место, ведь, опять же, вместо меня мог бы быть талантливый человек, который горит этим и хочет связать с этим жизнь.
В это же время я почувствовала, что людей, с которыми я познакомилась, от меня тошнит. Меня слишком много. Я слишком глупая, несуразная, громкая, грубая.
Я никогда не смогу построить нормальных дружественных отношений с людьми моего возраста. У них у всех были цели, мечты, хобби. Они чем-то занимались, что-то делали, а мне иногда даже с кровати было сложно встать.
Когда у них спрашивали, что будут делать на выходных — у них всегда был ответ. Спрашивали про будущее – получали подробный план действий на ближайшие 10 лет. Даже если их спрашивали что-то по поводу учёбы, работы, семьи – они всегда могли ответить. А я нет.
Мне стало стыдно за себя, и я ушла из университета (и то не отчислилась, а просто перестала ходить на пары, мне было очень страшно забрать документы).
Я поняла, что я не соответствую никому из своих ровестников. Я не могу поддержать разговор. Я глупая и не могу помочь с какими-то темами по предметам. Я ужасный лидер и не смогла нормально организовать групповую работу. Я не умею нормально краситься и одеваться. У меня ужасное чувство юмора. Я увлекаюсь вещами, которые никому не интересны. Я не смотрю сериалы и не читаю книги.
Я поняла, что рядом со мной людям плохо, потому что я просто не подхожу под определение «приятный собеседник».
Сейчас, спустя долгое время, я работаю. Через пару дней закончится стажировка, но в моей голове опять этот ворох мыслей. Я просто очень сильно устала и в первую очередь от самой себя.
-
Здравствуйте. На самом деле я впервые на таком сайте, но сейчас мне как никогда нужна помощь. В последнее время я чувствую, что становлюсь социофобом. На самом деле я и раньше так думала, но не заостряла на этом внимание. С ещё подросткового возраста, а может даже и с детства присутствовал буллинг. Меня не только оскорбляли, но и могли прилюдно унизить, или даже применить физический контакт. Со временем начала бояться многих окружающих меня людей. В школе было ощущения страха абсолютно всегда, боялась одноклассников, боялась просто проходящих мимо учеников. На данный момент моей жизни мне это очень мешает, в связи с тем, что приходится всё чаще и чаще работать в команде людей и просто чаще контактировать с ними. Раньше я могла просто бежать со всех ног домой и запираться там, как в игрушечном домике. Сейчас же это стало более проблематично. Я уже 1000 раз слышала выражение мол: «У тебя проблемы с самооценкой». О боже мой, я это уже поняла. К сожалению из интернета очень сложно понять, что мне действительно поможет. Хочу услышать мнение людей с похожими проблемами и как они с этим справляются. Заранее спасибо.
-
Здравствуйте. Я знаю, что в обществе мои проблемы — ничто, но в самом деле нужна моральная помощь. Проблемы начали копиться сразу после окончания детского сада, т. е. сразу же с 1 дня в 1 классе. Все младшие классы от одноклассников я получил только насмешки, избиения для забавы и эмоциональные качели. Школу в 5 классе сменил, но и там были насмешки, но без физического вреда и так до 7 класса. Потом ещё раз поменял школу и получаю просто игнорирование моего существования.
Сейчас я на 1 курсе колледжа, мне 18 лет и игнорирование от группы, как и в школе. Справиться со своими проблемами: депрессия, апатия, страх при любой попытке контакта с людьми, самостоятельное избиение, истерики при мельчайшей ошибке, недоверие к людям и ненависть к ним же. Когда я говорил родителям — это только хуже делало. Друзей, знакомых и других родственников, которым я могу довериться нет. Я уже сожалею за то, что я вообще родился. Считаю, что мои родители, родив меня совершили самую худшую ошибку.