Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Муж

  • 0
    № 434877 мая 2023 в 09:38
    Добрый день! Разводимся с мужем из-за пустяка. Приехала к нам на днях его мама. Первый день они решили выпить пива — ну ок! Выпили, легли в 10, как обычно. Важный момент — я беременна и у нас дочь 1.8 годика. На следующий день, в восемь вечера муж собирает гостей (брат и его новая девушка) — ну ок! Накрыла на стол, посидели до 11 вечера и разошлись. Уложили ребёнка и наконец-то я могу лечь. Обычно ложимся раньше, в 10 уже спим. Но не в эту ночь. Муж и свекровь решили пить дальше на кухне, спустя тридцать минут пишу ему вежливо быть потише, т. к. я не могу уснуть. Тише не стало и спустя два часа просьб, на предложение уйти с кухни и пойти в другую комнату, где есть дверь, свекровь сказала, что будут говорить шёпотом, так это и мешает. Смех, шёпот, скрип мебели, микроволновки, двери туалета и т. д. Уже в два ночи свекровь ушла в комнату спать, а муж на кухне стал шуметь ещё громче микроволновкой, дверцами и т. д. Выхожу говорю спокойно: «ну хватит уже, не могу уснуть». В ответ получаю на зло разбитую тарелку и специальное хлопанье ещё громче. В итоге слово за слово и на повышенный тонах пару фраз нецензурной лексики. По итогу муж ушёл ночевать в отель. Свекровь заходит ко мне в комнату и спрашивает где ключи, пошла искать сына в машине. Опять открывание дверей и блуждание. Не нашла, вернулась. Ну вроде всё, можно и поспать, три часа ночи на часах. Нет, слышу в комнате свекровь плачет и говорит: «второй раз приезжаю и она закатывает истерику». Теперь уточнение. В прошлый раз мы ещё жили в однокомнатной квартире и они так же пили до поздней ночи и мешали спать. Тогда сидели в трёх метрах от меня (буквально) и я так же просила вежливо быть тише, потому что не могу уснуть. Ну как им понять, не им же в шесть утра вставать разбитым и идти варить кашу ребёнку, обслуживать дом, гостей, семью и т. д. И вот каждый раз такие гости у нас. На утро она собрала вещи и уехала (должна была быть неделю, в итоге два пьяных дня). Не понятно, к внучке приезжала, или побухать! Муж сказал, что это из-за меня и разводится со мной… Я себя виноватой не считаю, конечно будет сложно одной с двумя детьми, но и терпеть такое неуважение, а потом ещё и виноватой быть не хочу!
  • 1
    № 434421 мая 2023 в 18:00
    Здравствуйте, хочу просто выговориться. Может кто даст какой совет. Я замужем второй год. Переехали с мужем в другой город далеко от родителей (живём совместно 3 года). Все мои родственники, все друзья в другом городе. Тут из его родных: брат мужа, его жена и 2-е детей. Случилась такая ситуация. Я работаю 2/2 с 8 утра до 9 вечера. Так как с мужем графики не совпадают, я решила изменить график и поработать 4 дня подряд, чтобы потом отдохнуть так же и поехать с ним вместе в родной город к родителям.
    Но сегодня он решил поехать на природу со своим братом (в том числе его жена и дети). А я на работе до 9 вечера. Правильно ли это?
    Мне от этого очень обидно. Обидно от того, что он не подумал обо мне.
    Я ему по телефону сказала, что мне не приятно. Он просто выключил телефон и всё. Больше не звонил… Постоянно так уходит от проблем. Мне что-то не нравится, я ему об этом говорю, но он просто уходит от разговора всегда.
    Выговориться совсем некому. Сижу на работе и хочу просто плакать.
  • 2
    № 4342830 апреля 2023 в 15:17
    Что делать? С мужем всё идёт к разводу. Часто ссоримся из-за пустяков. Он общается на стороне с девушкой, но когда я его спалила, он начал отрицать своё общение с ней. После, когда взяла на понт, что якобы я знаю, что они общались, он начал утверждать, что говорил мне об этом и там ничего серьёзного не было в общении, но переписка вся удалена и последнее сообщение от девушки «доброй ночи😇» в 2 часа ночи, когда мы спали. Сам же мне запрещает общаться с любыми мужчинами.
  • 1
    № 4294421 февраля 2023 в 16:39
    С мужем знакома очень давно, из общей компании (уже лет 18). Поженились 6 лет назад. У мужа характер тяжёлый. Ссорились до слёз, угроз развода, выбрасывания вещей на улицу. Живём в моём доме. Наверное, если бы мы жили на его территории, я бы уже давно собралась и ушла. Но каждый раз миримся. Я часто стараюсь смягчать все ситуации. Это не только моё мнение, это мнение всех родственников и близких друзей (даже с его стороны). Детей у нас нет, не по здоровью, а будто психологически я не решалась завести с этим человеком ребёнка, а муж и не настаивал. В этом году решились. Обговорили, что готовы к этому.
    Хотя, муж странно относится к обеспечению своей семьи. Всё это время моя зарплата была выше, а муж зарабатывает просто минимальную зарплату. И вот моя зарплата уже в три раза больше зарплаты мужа, работаю в одной фирме уже 10 лет, стараюсь. Я не давила на него, думала сам поймёт, что надо как-то двигаться и совершенствовать себя. Работа у него максимально простая, переуртуждаться не любит. Когда я предлагала ему работу поинтереснее, то всегда был отказ.
    И вот я беременна.
    Вроде как забота проявлялась. Были снова мелкие ссоры, но я старалась не развивать их. Осенью решила съездить в гости к родственникам. Муж со мной ездить никуда не хочет, ему это не интересно. Ему интересно купить себе пива и сидеть в онлайн чатах и ругаться с незнакомыми людьми. Пока я была в гостях, отправляла мужу интимные фото, болтали по видео, всё хорошо. Но потом его переклинило и он начал мне предлагать непристойности, «тройнички», сделать приятно его другу. Это просто не уместно, тем более беременной жене такое предлагать. На что я ответила отказом. И муж просто выставил в сети мои фото. Я со слезами просила этого не делать, не унижать меня и себя. При этом он грозил разбить дома стёкла, испортить мебель и т. п. Я позвонила его маме и нажаловалась. Он не отвечал на звонки родителей, друзей, звонил только мне и продолжал доводить до истерики. Удалил всё-таки фото. На следующий день извинялся, сказал что-то на него нашло. Приехала домой, встретил, просил прощения. По мелочам ругались, но старались себя держать в руках. Но последнее время стал больше пить. Вчера выпил стакан пива и опьянел, будто выпил уже три литра, еле дошел до кровати. Обоссал весь унитаз, за унитазом, коврики. И это не первый раз. Я ругаюсь на это. Я уже в отпуск декретный ушла, но всё равно работаю и по дому всё я делаю. Утром, когда я ушла на работу, выпил 2 литра пива, с работы меня не забрал, хотя погода самая поганая для нашего города. Человек спит после пива. С моим приходом проснулся и собрался опять в магазин за пивом. От этого опять начали ругаться. В итоге довел меня до истерики, начал опять снимать на камеру и выставил я ютуб мои слёзы, крики и попытки отобрать телефон. Видео всё-таки удалил. Пошёл за пивом. Сидит пьёт и ругается в чатах с людьми. Забегает иногда ко мне и пытается что-то исправить, начинает шутить и разговаривать, будто ничего не произошло. Итак, вопрос знатокам, как дальше быть?
  • 1
    № 4288320 февраля 2023 в 23:56
    Здравствуйте. Прошу помощи… Что делать. Замужем 13 лет. Двое детей. Лет так 6 назад у нас в семье были сложности. Постоянные ссоры, упрёки, мало секса и всё такое. Из-за недостатка внимания я начала интимную переписку с мужчиной. Переписывались 2 месяца. Потом я всё-таки поняла, что хочу быть только с мужем и люблю только его. Переписку прекратила и мы начали налаживать отношения. Прошло 6 лет, всё у нас хорошо, но вчера муж случайно нашёл фрагменты переписки и фото… Я сама в шоке, потому что не знала, что такое есть. И теперь всё… Всё рушится. Он не знает, как быть дальше. Он говорит, что не сможет простить. Ему больно, он сильно любит меня. Я всё понимаю… Я была дурой, идиоткой… Я сама не знаю, зачем мне была нужна та переписка. Я его сильно люблю. Боюсь потерять. Мне оправдания нет. Что делать? Как быть? Сможет ли он меня простить? Я в отчаянии.
  • 1
    № 4275631 января 2023 в 00:37
    Я расскажу историю наших отношений, чтобы было более понятно. Мы познакомились в соц. сетях, встретились. Это была любовь с первого взгляда. Он потерял голову, очень красиво ухаживал за мной, любил. Потом мы поженились, спустя 6 месяцев отношений и совместной жизни. Мне 19, ему 28.
    Отношения были волнообразные. Мы постоянно выводили друг друга на эмоциях. Были драки, он поднимал на меня руку, я постоянно уезжала к родителям, мы даже чуть не развелись. Но он всегда возвращал меня. Стычки характером, неумение прийти к общему мнению, куча ревности. Потом у меня начался кризис и я начала пить, гулять с подругой. Вследствие он стал врать мне, общаться с бывшей. Я общалась тоже. Много грязи было. В итоге всё мы пережили через какое-то время и всё равно были вместе. Отношения наши особо после ссор не изменялись. Мы просто возвращались к друг другу, но обиды не забывались.
    Детей у нас не было 3 года в браке. Мы не хотели и жили для себя. Потом он согласился, но не получалось примерно месяцев 5. Я была устроена на работу, мы ездили в храм просили бога дать нам ребёнка и после посещения храма — мы узнаем в 2022 году, что я беременна. Новости о беременности он не поверил и не особо радостная реакция была. Хотя потом он много целовал мой живот, гладил, говорил. Всю беременность я ездила к родителям жить. Меня возмущало его безответственное поведение по отношению ко мне, начиная от морального, заканчивая материальным. Сначала нехватка любви и заботы, затем абсолютное нежелание что-то делать для ребёнка. Точкой кипения стало, что я со слезами на глазах за месяц до родов сидела и спрашивала «куда мы поставим кроватку, где мы будем жить?». Эти вопросы остались без ответа. Я просто собрала вещи и ушла. Потом мне достаётся квартира от бабушки просто так. Он говорит, что жить, вкладываться в неё не будет. Я расстроена от мысли, что меня предали, бросили в уязвимый момент. Не сняли квартиру, не выбрали жильё. Что я 4 года прожила в этой квартире, без ремонта, но она не подходила под условия для ребёнка.
    Я уехала к родителям. Мы не общались месяц. От него пришло сообщение о разводе. Я спросила, собирается ли он участвовать в жизни ребёнка и он ответил, что отцовство ещё надо доказать, назвав меня шлюхой. Я искренне не поняла за что, для меня это было ударом.
    Итог, который имею на сейчас: он отказывается от отцовства, не собирается помогать ребёнку, отвратительно относится ко мне и моим родственникам, его матери всё равно на внучку, он хочет развода.
  • 1
    № 4265918 января 2023 в 15:20
    Много жалоб от детей… Взрослые не видят ничего, кроме своего удовлетворения и прожить на максимум жизнь. Мне 38 лет. Есть маленький сыночек. Живу в глуши деревни. Людей здесь нет адекватных, нет и молодежи, нет и детей. 5 стариков и 12 домов здесь. Муж работает в Москве и приезжает, когда ему вздумается. Зарабатывает очень и очень мало. У меня ни родителей, ни родственников. Ни поплакаться, ни пожаловаться, ни совет спросить. Муж не то что не уделяет мне время, он вообще ни со мной, ни с ребёнком не разговаривает. И сколько я не завожу разговор, что со мной не так, он молчит и сериалы и ночью и днём смотрит, или играет в ноутбуке. Приезжает на два дня раз в месяц… Куда мне податься? Я по состоянию здоровья не могу идти на работу. Как поднять ребёнка не работавши 5 лет уже? 38 лет и мне страшно, что если что-то случиться со мной, мужу наплевать будет на родного сына. Хоть и не алкаш он. Почему не могу от него уйти, наверное некуда мне?
  • 3
    № 425832 января 2023 в 11:06
    Здравствуйте! Девушка, 20 лет, вышла замуж месяц назад. Муж очень настаивал, чтобы мы три дня после свадьбы пожили в его отчем доме вместе с его мамой и дедушкой, дескать отдать дань традициям. Договорились, что он снимет квартиру ещё до свадьбы, но он до последнего оттягивал этот момент. Квартиру не снял ни до свадьбы, ни через три дня. На свадьбу нам подарили приличную сумму денег, хватило бы на 4-5 месяцев съёма жилья. Я студентка, он окончил университет в прошлом году, фрилансер. Не наработал норму часов и мы стали тратить подаренные деньги, он начал говорить, что уже нужно вместе встречать Новый Год с его семьей, не оставить же их двоих. Заболела его мама и пришлось потратить оставшуюся подаренную сумму на лечение. Ни съёмной квартиры, ни подаренных денег я толком не увидела. Чувствую себя обманутой дурой. Люблю, но жить вот так дальше не хочу. Я шла замуж на других условиях и такой расклад меня совсем не устраивает. Как быть?
    Ответить
  • 2
    № 424407 декабря 2022 в 11:56
    Я давно не чувствую со стороны мужа внимания и заботы. Словно так было всегда, я влюблённая по уши, была согласна на всё, а он просто молча находился рядом. Для него нормально не дарить мне подарки по праздникам, даже день рождения это для него не повод. Но цветы он дарит, чаще после скандалов. Он мало со мной общается. В постели всё не очень, секс бывает, но редко, 1-2 раза в месяц. Только по его желанию. А когда я хочу, его особо не волнует. Прямо говорит, что ему п**уй на меня. Так правда начал говорить только недавно. Раньше просто молчал. Мы никогда не гуляем вместе, никуда не ходим. Он постоянно занят, а я вечно дома, несколько лет уже в декретном отпуске.
    Каждый раз, когда я пыталась его обнять или полежать рядом, он начинал нервничать и психовать. Его словно раздражает близость со мной. Ну а я просто тянулась к нему, мне так хотелось быть как можно чаще с ним рядом. Мы спим отдельно, всегда так было и до брака тоже, он не любит спать со мной рядом, ему якобы неудобно. Я постоянно задаю себе один и тот же вопрос: если я ему настолько не нужна, настолько противна, то зачем вообще он со мной? Зачем было встречаться и зачем ему так нужно было, чтобы я забеременела. Иногда мне кажется, что просто всё для галочки. Самое страшное, мне стало казаться, что я его разлюбила. Возможно во мне говорит обида, я не знаю. Но честно говоря, раньше всегда я переживала и плакала из-за его безразличия, а сейчас я ничего не чувствую. Даже нет ненависти. Я вдруг осознала, что он для меня, как сосед по дому. Он бесит меня только тем, что не может убрать за собой вещи. Да, если честно, он сам по себе. Сегодня сварила суп на обед, потом испекла вкусный сладкий пирог, но он не стал есть то, что я приготовила. Не хочу сказал. Может быть у родителей он кушает, я не знаю, но дома принципиально не ест, особенно когда ругаемся.
    И если кто-то думает, что еда не вкусная, то это не так. Многие говорят, что я хорошо готовлю. Ещё и финансы у нас раздельно (его зарплату я не вижу, он сам ей распоряжается) — на нём кредиты и покупка продуктов, я плачу за ипотеку, за детский сад и плюс ещё по мелочи что-то покупаю. Что я могу сказать со своей стороны? Например в отношении секса, пыталась как то всё исправить. Шла в душ, делала кожу в нужных местах гладкой и чистой, наряжалась в красивые наряды и делала причёску. Потом фотографировалась в таком виде, мол вся такая кошечка. Отправляла фото мужу, когда он например просто был у родителей и писала, что мол жду тебя, с намёком на интим. На что он мне толком ничего не отвечал и естественно домой не прибегал, а дальше общался со своей роднёй и приходил домой часа через два. На мои возмущения, а что так долго, отвечал, что не обязан из-за какой-то п*зды срываться и бежать, ещё он за п*здой не бегал. Вот после такого, не хочется больше делать сюрпризы. Осознавать, что ты просто п*зда не очень то и приятно. В чем может быть проблема?
  • 1
    № 4227311 ноября 2022 в 11:06
    Поссорились с мужем, он ушёл из дома. Дело в том, что я домохозяйка, у нас есть дочь, ей годик. Мы живём в деревне, где почти никого не знаю и подруг здесь у меня нет. Он работает и три раза в неделю ходит с друзьями играть в баскетбол. Мне это не нравится, мы постоянно дома одни почти. Каждый день одно и то же. Честно, меня бесит, то что он веселится с друзьями, а я не могу вот так отдохнуть, хотя бы один раз в неделю. Что делать? Запрещать эгоистично, но меня распирает от злости, несправедливости, не могу сдерживать эмоции. Подскажите.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×