Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Дом

  • 2
    № 4363526 мая 2023 в 10:11
    Мы с мужем живём у мамы в нашем доме. Я решила сделать ремонт и взяла кредит. Теперь мама говорит: «я вам помогала на ноги встать, когда только расписались, кормила, коммуналку платила», мол теперь ты оформи дом! Короче говоря, просит 50 тысяч! Говорит, что мы деньги на ветер только потратим. Мы с мужем работаем! У мамы мужа и у меня кредиты! В дом всё покупаем мы, ремонт, мелочи все! Она платит коммунальные услуги, иногда я оплачиваю всё! Сказала мужу, что надо оформить дом, дать маме 50 тысяч, так как дом потом останется мне! Он сказал: либо 50/50, либо никак. Я одна дочь у мамы! Ей 46 лет, работает на очень тяжёлой работе каждый день. Всячески говорит, что всё время что-то болит! Очень хочу помочь, но сама потом остаюсь ни с чем! Я не знаю, что делать.
  • 1
    № 4235327 ноября 2022 в 16:24
    Мы с семьёй жили в городе Красный Луч. Я, бабушка, мама. Ещё у нас были родственники: тётя, дядя и ещё две двоюродные сёстры. Но они жили в Калуге. В Красном Луче я жила большую часть своей жизни. Она мне казалась неинтересной, скучной и я тянулась в Москву. Наш город, как его называла бабушка — город, в котором время остановилось. Ни мобильного интернета, ни кондукторов, ни большинства удобств больших городов. Всё скромно, чем-то напоминает местами времена СССР. У нас мы с мамой весьма больны. У меня проблемы с ногами, а мама больна красной волчанкой и принимает гормоны. В Красном Луче я училась в гимназии и первые 4 класса была отличницей, остальные хорошисткой, в 7 классе начались проблемы. Из-за своей болезни я много пропускала по состоянию здоровья, а сама темы не понимаю. А учиться с родителями — такое себе удовольствие. Нервозность, когда ребёнок что-то не понимает весьма неприятна. Долгое время я не ценила свой город, мама была не замужем и общалась с мужчиной по интернету. Он очень ей нравился и как она сказала: «если не получится с ним, больше не буду пытаться заводить отношения с людьми» (ей 40 лет). В феврале 2022 года случилась резкая эвакуация. У нас сад, дом собственный, животные и бабушка осталась в Красном Луче, а мы с мамой уехали в Калугу. Только когда рано утром мы в старом автобусе ехали к эвакуационному автобусу на вокзал, я поняла, что это место мне весьма важно и оставило мне много воспоминаний. В Калуге мы долго жили с родственниками, а потом сняли квартиру отдельную и живём: я, мама и двоюродная, старшая моя сестра. Мама начала ездить чаще к своему парню в Москву и ей это в радость, она устроилась на работу. Меня устроили в МБОУ СОШ. Да вот только по городу родному скучаю очень. И туда вряд ли вернусь уже когда-то. Маме тут лучше, к Москве ближе, где поступить можно, город более современный. Однако всё равно в последнее время вспоминается родной край, бабушка, дороги домой, до школы и другие маршруты. Тоска начинает мешать нормально учиться, за мои оценки мама беспокоится, с бабушкой переписываюсь, но всё же чувствую себя не очень хорошо. Просматриваю старые фотографии города, слежу за новостями. Даже не знаю особо, что мне делать… Я хочу чувствовать себя счастливой, чтобы моя мама тоже была счастлива, чтобы я могла удерживать планку прекрасной ученицы. Хотелось бы обратиться к психологу, поговорить о доме, да родственникам даже меня к неврологу отвести времени нет. Я ничего не знаю, а мама работает сутки напролёт, как и сестра. Что можно было бы сделать?
    Ответить
  • 2
    № 422427 ноября 2022 в 12:13
    Здравствуйте, несколько лет назад (2-3) бабушка составила дарственную на моего брата (внука), две недели назад она умерла, но в дарственной прописала, что еë муж имеет право пожизненного проживания. Это слепой, наш неродной дед, который свёл еë с ума. С ним перестал контактировать абсолютно каждый, это из-за его характера не связанно с мед. диагнозами, он здоров как бык. Квартира была приобретена до брака, он развёл там кошек (представьте какая там вонь) и по факту просто прописан. Вопрос, можно ли его выписать, так-как он может устроить пожар и тому подобное? С моральной точки зрения, у него скопилась кругленькая сумма с пособий, на которую мы не претендуем и без жилья он точно не останется, мы даже поможем ему, у него есть родной сын, пускай у него живёт.
    Ответить
  • 1
    № 4149027 июня 2022 в 19:33
    В общем, я планирую по тихому сбежать из дома от родителей, но хотел бы уточнить, какие будут последствия. В будущем мне понадобится по каким-то важным делам вернуться к ним? Я совершеннолетний, но к сожалению плохо знаю о законах, если например меня объявят в розыск «пропавших» и будут искать (если такое вообще случится), то что случится? Смогу ли я дальше жить один? Хочу уже свою личную самостоятельную жизнь.
    Ответить
  • 1
    № 4117028 апреля 2022 в 09:07
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я не хочу сдаваться. Армянка, всю жизнь жила в России. Хочу переехать в историческую родину, однако для этого должна закончить обучение в университете, родители без этого не пустят. Здесь меня ничего не держит, друзья лучшие в городе, в который хочу переехать. Раздражает, когда все гуляют, общаются, а я лишь жду, когда настанет момент переезда. До него ещё 3 года.
  • 1
    № 4100626 марта 2022 в 10:46
    У нашей семьи много проблем в последнее время в связи с ситуацией в стране, ну и личносемейных тоже. Недавно сгорел дом моей бабушки. Мы все очень сильно переживаем за неё и дедушку. Бабушка цела, хоть и до сих пор её не отпускает шок, а вот у дедушки сильно обожжены руки, часть лба и ключицы. Скорее всего они, после того, как дедушку выпишут из больницы, будут жить у нас. В нашем доме итак уже 5 человек, а работает только папа, поэтому я боюсь, что он просто не потянет. Да и недавно мы узнали, что наши родственники, жившие в Украине, наконец-то вышли на связь и сейчас надеются выбраться оттуда и приехать к нам на время жить, пока всё не нормализуется. А это ещё плюс 20 человек. Я просто волнуюсь, что папа не выдержит…
    И всё ещё есть экзамены в школе (в музыкальной и общеобразовательной), хоть я и там, и там отличница, я всё равно боюсь, что сделаю что-то не так и не могу не думать об этом… Я так устала. От ситуации в доме, от нервотрёпок. От того, что не могу помочь. И от того, что мне некому выговориться. Пожалуйста, просто прочитайте это и напишите что-нибудь, чтобы я знала, что меня хотя бы слышат/читают.
  • 1
    № 4061714 января 2022 в 01:36
    Я, мама и отчим живём в его доме, который он сам купил и на него он записан. Если мне стало 18 лет, может ли он меня выгнать из дома из-за своей хотелки?
    Ответить
  • 1
    № 4048911 декабря 2021 в 01:13
    Мы проживаем в доме на две половины. Что делать, если у соседей дети скачут до часу ночи и машина стирает? А машина стоит на втором этаже и весь дом трясётся? Куда обратиться за помощью?
    Ответить
  • 1
    № 404586 декабря 2021 в 20:45
    Здравствуйте тем, кто это читает. Я хотела высказаться насчёт одной ситуации и мне кажется, что обязательно найдётся люди, которые поймут меня.
    Ну так вот, я всё своё детство прожила в Армении, но потом мы переехали в Россию (сама я армянка). Сначала я долго отнекивалась от мысли, что скучаю по Родине, но в последнее время, когда я нечаянно натыкаюсь на фотографии, либо статьи, то осознаю, что всё это время я врала самой себе. И что сейчас страдаю от ужасной моральной боли, ведь ужасно хочу обратно…
    Боль настолько сильная, что ощущение, будто сердце разрывается на части. Никогда не пожелаю, чтобы кто-то чувствовал на себе, что это такое.
    Ответить
  • 1
    № 4030229 октября 2021 в 11:14
    Люди, которые живут отдельно от родителей, расскажите пожалуйста полную историю того, как вы съезжали и какие были трудности.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×