Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Деньги

  • 1
    № 4406122 июля 2023 в 20:54
    Приветствую, ситуация следующая, познакомился я тут с армянином, пообщались, спустя время ему нужны деньги на лечение семьи, попросил меня, а я студент, что с меня взять. Он короче поездил по банкам кредит брать, ему не дают, так как паспорт загран Армении. Сам он в РФ и я тоже. Короче, тут я и совершил нереальную ошибку — взял на себя кредит, мне дали, я его выручил. Теперь скоро первый платёж по нему, а он не отдаёт. Что странно, после получения денег он не «потерялся», выходил на связь сам, познакомил меня со всеми его друзьями, я знаю, где он живёт и т. д. Обещает отдать, но у него с работой проблемы (его тоже кинули, у него будет суд), хотел продать машину свою, чтобы мне закрыть долги, но не смог, так как машину давал брату (родному), а тот её заложил. По документам лично я сам проверил и действительно, она в залоге не на него. Теперь уже и не знаю, что делать. Денег у меня нет, я учусь, а он хоть и не пропал, но отдавать не спешит. Или возможно я себя накручиваю? У него же тоже проблемы в финансовом плане, может подождать просто?
  • 1
    № 4400918 июля 2023 в 17:13
    Мы с мужем давно в разводе и я недавно узнала, что мой сын очень часто просит деньги у моего бывшего супруга, в основном на одежду. В месяц выходит где-то от 5 до 9 тысяч. Это нормально вообще? Что ребёнок просит столько денег?
    Ответить
  • 1
    № 4382322 июня 2023 в 09:10
    Мне кажется, я зря выкладываю этот вопрос, но да ладно. Мне 15 лет, я из Махачкалы и все мои друзья давно работают и хорошо зарабатывают. Я пытался раздавать листовки, но, как оказалось, это довольно сложно и, ты можешь заработать только до 700 рублей в день (это только если раздать ну очень много листовок). Так же я пытался устроиться в Додо пиццу, но там меня отказывались принимать на работу, т. к. я несовершеннолетний. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда можно пойти работать?
    Ответить
  • 1
    № 4338924 апреля 2023 в 15:58
    Здравствуйте, мне 16 лет. Живу с матерью и отчимом. С отчимом я чувствую себя некомфортно и боюсь оставаться с ним наедине, хотя живём мы вместе уже долго. В детстве меня часто и больно били, многое запрещали, чаще всего это была инициатива отчима, а мама просто ничего не говорила. Но проблема не в этом. Отчим содержит нас с матерью, оплачивает еду и квартиру. Сейчас родители стали часто ссориться и хотят развестись, понятное дело, такое бывало и раньше, но сейчас это серьёзно. Я не знаю, что нам делать дальше, мама не сможет нормально работать, а я постоянно пропадаю на учёбе. Мне страшно.
    Ответить
  • 1
    № 431961 апреля 2023 в 12:00
    Подскажите, у меня больше нет сил. Долго объяснять, но мои родственники проиграли деньги, которые были выделены мне на жильё. Потом меня попрекали этим и я долго терпела, пока не дошло до нервного срыва, панических атак. Сейчас они дадут мне часть денег, но мне на квартиру не хватит. И я одна, нет мужа и детей. Не знаю, как купить жильё… Надеюсь на ваш отклик. Мои родственники нарциссы.
  • 1
    № 4309517 марта 2023 в 18:37
    Однажды, мой брат воровал у нашей бабушки сбережения, по 5-6 тысяч. Она жила не с нами. У него были ключи от её квартиры. Он брал у неё деньги и переодически скидывал мне, чтобы я задонатил ему в игру, т. к. у меня андроид, а у него айфон. Я даже и понятия не имел, что это не его деньги. И однажды он взял бронь в каршеринг и попал в аварию на 97 тысяч рублей. Он мне просто предложил съездить к бабуле, пока её не было дома. И она увидела что с её сбережений пропало 120 тысяч рублей. Оказывается, он по-тихому брал оттуда нужную ему сумму. В итоге он подставил меня, объясняясь, якобы я сломал компьютер в игровом клубе и взял деньги у неё. Она сказала, что всю эту сумму мы должны ей отдать, т. е. по 60к каждый. Я в полном шоке до сих пор, не могу это осознать. У меня много компроматов на него, но вдруг этого недостаточно. Я не хочу отдавать деньги и подставлять своих родителей ради этого дебила. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    Ответить
  • 1
    № 4304110 марта 2023 в 16:04
    Я дура, общалась с парнем, занимала ему деньги, потом перестали общаться, обещал всё вернуть. Долго ему всё прощала, вчера написала спросила, сегодня на 8 марта он сделал мне подарок — заблокировал. Спасибо. Знаю, сама виновата, просто излиться надо было.
    Ответить
  • 1
    № 4289720 февраля 2023 в 23:59
    Спасибо за внимание. Я пол жизни мечтаю о гитаре, но по словам отца у нас нет денег, но у мамы частенько есть деньги себе на новую одежду, у папы регулярно на сигареты. Я с 10 пытаюсь «заслужить» гитару, но всё попусту. Только сейчас отец согласился отдать несчастные 5 тысяч. И знаете что? Это за то, что я буду готовить ему еду 4 месяца. 4. Я и так всю жизнь убираюсь и нянчусь за братьями, так ещё и готовить. И мне ни разу, ни разу не сказали банально: «Молодец». К тому же мать говорит, что я просто «Повторяю» за своей двоюродной сестрой.
    Ответить
  • 1
    № 4266518 января 2023 в 16:05
    Мне очень стыдно, я готова провалиться сквозь землю. У ребёнка потрясающая учительница. На праздник родители решили сделать небольшой презент ей, решили собраться. Тоже вложилась. Получилось так, что я на улице позвонив своей подруге стала жаловаться, что денег нет, а тут ещё скинулись. Хотя учитель потрясающий и нам с ребёнком помогала. Какая муха меня укусила тогда, я не знаю, никогда не жаловалась я никому, а тут прямо как назло всё. Сказав это, я повернулась назад и по-моему за мной шла учительница. Почему по-моему, потому что у меня в последнее время ухудшилось зрение. А когда пришла пора дарить, учитель отказалась принимать. Я готова провалиться сквозь землю! Как исправить свою ошибку из-за нехорошего поступка?
    Ответить
  • 1
    № 4244516 декабря 2022 в 21:48
    Мне 12 и в нашей семье плохо с финансами. У меня нет отца, есть два брата (одному 14, другому 22 и он недавно уехал в армию). Отец не платит алименты, мать после инсульта не может работать, мои подруги ходят в разной дорогой одежде и ездят во всякие поездки (и постоянно рассказывают мне об этом, зная финансовое положение моей семьи). Мне почти нечего носить, у меня есть старая кофта, нижнее бельё, джинсы, кроссовки и 4 пар носков. Сейчас начнут писать типа «у некоторых даже жилья нет» и всё такое. Ещё моя мать с детства мне говорит, что она сожалеет о том, что родила нас (а я то как сожалею), поэтому жду 27-28 лет, чтобы покончить с жизнью. Спросите: «почему именно в таком возрасте?», потому что я хочу прожить годы, когда ты не зависишь от родителей и у меня нет желания заводить детей, т. к. я не хочу, чтобы с ними было что-то подобное.
    Как-то я съехала с темы, ну ладно, так вот, могу ли я что-то сделать, чтобы эта жизнь стала немного лучше?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×