Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Выбор

  • 1
    № 3522426 мая 2020 в 20:40
    У меня есть парень, 2 года уже вместе. Проблема в том, что постоянно вспоминаю бывшего парня, просто очень уж много общего с ним, но иногда даже видеть его не хотела, надоедал чтоли…Что могу сказать про парня с которым сейчас: он бывает груб со мной, может ударить, но не значительно или взять грубо. Надеюсь дальше это не будет проявляться всё хуже и хуже… Понимаю, что люблю его, но рядом с ним не хватает того, что есть в бывшем парне. Как поступить? Надеюсь на помощь очень-очень.
  • 1
    № 3432517 января 2020 в 12:02
    Добрый день, господа! Хочется выговориться, узнать мнения, может у кого были похожие ситуации. Всё началось с того, что девушка уехала учиться в другой город, всё по стандарту. В 2020 году были планы ехать к ней, в том городе так же были друзья и ничего не мешало это исполнить, была полная уверенность, что сделаю именно так, но всё внутри меня пошло к чёрту после того, как все близкие друзья стали переезжать в Москву. Чувство разрывания грудной клетки, неопределённость, любовь, нежелание связывать себя бытом, желание развиваться в той же Москве, понимание, что выбрав что-то одно лишишься другого и это ужасно. Всё это перемешалось как комок грязи, прилипло и сидит давит внутри не отпуская. По сути проблема нулевая, как говорится: «делай то, что хочешь», но тут у меня так не получается, потому что желания разделились пополам. Ну хоть выговорился…
  • 1
    № 3429712 января 2020 в 14:55
    Привет, мне 19 лет, учусь на 3 курсе. Сейчас меня хотят отчислить. Учусь по просьбе моей мамы. Не знаю, что делать, уходить или переводится на заочку?
    Ответить
  • 1
    № 342366 января 2020 в 16:07
    У меня есть человек, к которому я испытываю сильные чувства уже около двух лет. С этим человеком у меня определённо нет шансов, ибо он уже заинтересован в кое-ком другом, а наше с ним общение ограничивается простым «привет» и общей компанией. И вот, не так давно мне признался другой парень. До недавнего времени мы просто дружили и я даже не замечала того, что нравлюсь ему. Как я уже говорила, с тем человеком, к которому у меня есть чувства, нет ни единого шанса. И я не знаю, что делать… Буду рада любому совету.
  • 1
    № 3404725 ноября 2019 в 17:48
    Здравствуйте, мне 29 лет. Есть сын 3,5 года. Год назад разошлась с мужем из-за испортившихся отношений. Прожили вместе 7 лет. Мне всегда было сложно общаться, так как он молчалив и замкнут. Что и как делать, всегда решала я. С рождением ребёнка мы стали более близки и больше разговаривать. Я всегда мечтала о двух детях и хотела маленькую разницу в возрасте, разговаривая с мужем, он поддерживал и был согласен, через полтора года начать планировать следующего ребёнка. Но спустя 1,7 года он сорвался и высказал, что он оказывается устал и не хочет пока детей. Я была шокирована, так как рассчитывала на него. Мои чувства резко пропали, отношения испортились, но я прождала ещё год, надеясь, что он одумается и предложит родить второго ребёнка. Этого не произошло, мы с ним вместе начали гулять, с нами стал проводить много времени наш друг и я поняла, что влюбилась. Мы в течении нескольких месяцев сохраняли грань не давая хода чувствам. Мы с мужем ездили к психологу, но я уже и не хотела ничего сохранять. В итоге расставшись, я начала тайно отношения с этим другом. Он предлагал создать семью, родить детей, но я никак не могла решиться. Потом всё узнал бывший муж, он тоже стал говорить, что всё осознал, что будет разговорчивее, что очень хочет сохранить семью и родить ещё детей. В итоге я вообще запуталась, я начала сравнивать! И продолжается это уже целый год! Отношения я продолжаю с этим другом, у нас регулярные встречи, секс. С мужем отношения заключаются в совместном времяпровождения с ребёнком, он постоянно рядом, интимных отношений не было и я даже не могу представить, как если сходиться, прервать там и начать здесь!
    Я не могу разорвать круг сравнения! Я очень устала и хочу спокойной семейной жизни! Но не понимаю, с кем мне быть! Так как отношения испорчены и с тем и с тем. Но мне нужен мужчина! И я хочу уже определиться! Помогите мнением со стороны.
  • 1
    № 336454 сентября 2019 в 11:34
    Поступила в 9-ый класс. Думала, что хочу стать программистом. Чисто из-за того, что тесты психолога клонили к тому, что лучше работать с знаками, ну и способности в точных науках. Из плюсов также то, что программист — «профессия будущего». Звучит красиво. Но. Почти всё в интернете говорят, что смысла в высшем образовании и вообще обучении в заведениях нет — просто бери и начинай кодить сам. Предположим, начну. Но уже 9-ый класс. Что мне тогда сдавать? Родители требуют от меня получения высшего образования, да и я сама не очень хочу в конечном итоге не иметь никакой бумажки после всех стараний.
    По итогу я не понимаю, что мне сдавать, стоит ли сдавать, стоит ли сейчас начинать самостоятельно что-то изучать помимо уроков примитивного паскаля в школе или лучше плюнуть и стать врачом? Почерк соответствует. Жалко, людей не люблю.
    Ответить
  • 1
    № 3167927 октября 2018 в 13:31
    Скоро я с классом должна буду поехать в поездку и у меня сложилась такая ситуация… Девочка, с которой я всегда ездила в поездку (она не моя подруга) болела во время того, как всех опрашивали, кто едет в поездку, а кто нет. Я начала думать, что она не едет и моя другая знакомая девочка (соседка по парте) начала спрашивать, с кем я еду, так что в итоге я согласилась поехать с девочкой по парте. Но затем эта девочка по парте, начала закатывать какие-то странные истерики и набиваться ко мне в подружки, мне она стала неприятна. Плюс девочка, с которой я постоянно ездила, пришла в школу и тоже сказала, что поедет и предложила мне поехать с ней. В общем я хочу поехать с той, с кем постоянно ездила, но как сказать об этом девочке по парте, я же сама согласилась с ней поехать изначально?
  • 1
    № 3117631 августа 2018 в 08:31
    У меня скоро день рождения (16 лет), но я совершенно не знаю где его праздновать. Я хотела сходить в суши-бар, но я не только там хочу провести день рождение. Будет только я и моя подруга (мне больше и не надо). Весь день суше-баре мы сидеть не будем, но куда можно ещё сходить я не знаю. Аквапарк не вариант, так как были там у подруги (которую я пригласила) на дне рождении. Где ещё можно классно провести время?
  • 1
    № 3063720 июня 2018 в 11:44
    Я в тупике. Мне 17 лет и мне нравится один парень, но мы с ним в таких лёгких отношениях. Ни туда ни сюда. И есть один парень, к нему у меня странное желание, влечение. Я его хочу (?), но что блин делать? Это два совершенно разных человека, но с одним мне хочется ласки, любви и отношений, а с другим хочется того самого…
  • 2
    № 291844 января 2018 в 11:29
    Ко мне домой приехал родной брат, которого я очень люблю (брато-сестринская любовь, конечно же). А через пару дней приехали родственники, среди которых есть моя троюродная сестра. Но завтра уедут родственники, а послезавтра — брат. У меня появился достаточно нелегкий выбор: либо ехать с родственниками, с которыми я в очень хороших отношениях (сестра обещала познакомить меня с её друзьями), или остаться дома с братом.
    Я одновременно хочу и тот, и другой вариант. Просто я очень много раз обещала своей сестре, что зимой я поеду к ним, но в то же время я очень хочу провести как можно больше времени с братом.
    С другой стороны, я очень-очень сентиментальный человек и если я останусь с братом, то потом, провожая его, я не смогу нормально стоять в аэропорту — я буду реветь. Поэтому мне легче расстаться с ним заранее, чем потом обливаться слезами в людном месте и вспоминать совместные моменты. И опять же — я хочу провести с ним как можно больше времени, мне не хватает общения с ним.
    Родственники меня не понимают, а близких друзей, которым я бы смогла рассказать об этом, у меня нет. Поэтому и пишу сюда.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×