Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Возраст

  • 1
    № 4521225 декабря 2023 в 20:11
    Здравствуйте. Кому-то проблема может показаться пустяковой и типично-подростковой, но мне часто обидно из-за этого, поэтому я хочу высказаться. Я — младший ребёнок в семье, разница с сестрами как минимум 7 лет и вполне нормально, что у меня на этой почве появилось что-то типа синдрома младшего ребёнка. Все мои сёстры плюс-минус ровесницы, они свободно общаются друг с другом без какого-либо деления на старших и младших, у них нет такого «уважения» друг к другу. В детстве я была сильно оторвана от них, носилась со своими друзьями и вообще практически не общалась с сёстрами, но, чем больше я взрослею и становлюсь подростком, тем сильнее мне хочется как-то общаться, проводить вместе время, говорить… Проблема в том, что я, наблюдая их расслабленное взаимодействие друг с другом, стала вести себя точно также: спорила, не стеснялась огрызаться, не проявляла никакого «пиетета», поскольку никто в моей семье никогда не учил и не просил меня этого делать (я уже упоминала, что не общалась с сёстрами в раннем детстве?). Стоит ещё упомянуть, что мои сестры — довольно вспыльчивые и токсичные в общении люди, которые в любой момент могут назвать дурой, назвать тупой и на полном серьёзе предположить, что у меня «слабоумие», когда я, бывает, туплю в обыденных ситуациях.

    Но они этого не принимают. Ставят меня заведомо ниже, держат на расстоянии, как младшую и всё такое. За малейшую ссору меня лишают каких-то обычных вещей (например недавно сестра отказалась помогать мне с оформлением документов, сказав, что я уже не ребёнок и могу справиться сама, хотя это абсолютно не так), стыдят за отсутствие уважения и сводят всё к возрасту, говоря, что «со старшими так себя не вели». Я пытаюсь говорить, что у меня совершенно не та ситуация, что и у них, что у меня никогда не было ровесников в семье, что я пытаюсь быть равной и вечно натыкаюсь на предъявы в стиле: «ты должна меня уважать, я старшая». Как я могу уважать человека, который не уважает меня, как младшую? Почему меня постоянно шпыняют, зовут слабоумной и токсичат, а когда я беру пример и веду себя также — меня осуждают и списывают все на подростковый возраст? Нет, я понимаю, что я правда вспыльчивая, огрызаюсь с поводом и без, но я буквально росла в такой же среде, где от меня, почему-то, требуют больше, чем от остальных.

    Мне просто обидно и не у кого просить совета. Прямо сейчас, за стенкой, они громко, зная, что я рядом, обсуждают меня и просят маму «забить». Я всё понимаю, я могу раздражать, но можно хоть немного уважения? Я уже сама сомневаюсь, если ли у меня основания так себя вести. Помогите, пожалуйста, и дайте совет. Извиняюсь, если слишком много пишу, мне было очень грустно из-за всей этой ситуации, которая буквально высосана из пальца.
    Ответить
  • 0
    № 4520120 декабря 2023 в 07:04
    Всем здравствуйте! Впервые пишу что-то на таких форумах. Очень хочу высказаться и получить совет. Я нахожусь в отношениях с парнем уже на протяжении полутора лет. У нас всё хорошо и отношения начали выходить на новый уровень серьёзности. Он даже начал планировать знакомство со своими родителями.
    И всё бы хорошо, но есть одно но. У нас с ним разница в возрасте 5 лет, а он об этом даже не догадывается. Всё то время, что мы были вместе, я врала ему о своём возрасте (17 и 22). Осознаю, что хочу сохранить эти отношения и полностью готова к серьёзным отношениям. Однако очень боюсь разочаровать его (он категорически строго относится ко лжи).
    Всё ещё думаю над тем, как начать разговор и начинать ли его вовсе.
    Что можете сказать по этому поводу?
  • 0
    № 4517818 декабря 2023 в 19:32
    Здравствуйте. Хочу очень сильно высказаться на счёт своей ситуации, потому что мне очень тяжело. Мне 16 лет, я перешла в 10 класс. У меня есть (был) парень, мы с ним были 1,5 года. Мы расставались раза 3, недавно в сентябре. Я умоляла его подумать, чтобы он вновь полюбил меня, чтобы он думал обо мне. Было плохо, но всё «получилось», у нас снова стало всё хорошо, но были ссоры. Вчера была последняя ссора и он высказал в переписке мне всё. С самого начала весны он «холодел» ко мне и пытался бороться с этим чувством. Я пыталась это исправить. Этой ночью он окончательно расстался со мной. Я умоляла его дать мне последний шанс, я умоляла обо всём, но он твёрдо сказал нет. Я не спала до 4 утра, я пила два раза успокоительное, я не могла уснуть, но уснула в итоге на час с половиной, затем будильник в школу. В школе я еле сдерживаю слёзы, мне очень больно. Я пришла сегодня домой и просто начала рыдать и кричать, за что это опять произошло со мной? У меня были отношения и они закончились также, только хуже. А с этим парнем, у меня вторые отношения, а у него первые. Мне очень больно, я просто не могу, я не могу. Он единственный, кто у меня остался. У меня была подруга до 9 класса, мы с ней прошли через всё мы были друг у друга единственные и надёжные подруги, но она поступила в колледж, причём в другой город (из-за позднего получения аттестата в нашем городе не осталось мест в колледжах). Я сразу поняла, что наши с ней отношения на расстоянии не продержатся долго. Мы виделись по субботам, когда она приезжала, но каждый раз я начинала чувствовать отвращение к ней, за то что она нашла себе кучу новых людей, о которых я не знаю. Она начала меняться, а я смотрела на её фото с новыми подругами. Я почувствовала себя ненужной. Сейчас уже прошёл месяц, точнее даже больше, чат с ней удалён, никто никому не писал ничего. У меня нет подруг. Единственный, кто у меня остался — парень, но сейчас уже нет. Я одна, я не могу так больше. У меня проблемы в школе, я не понимаю математику, у меня одни двойки и снова скоро пробники, классная нам сказала мол, кто за пробник получит два, того к директору с родителями. За прошлый пробник по математике я набрала 1 балл и то по логике. Я бы очень хотела ещё много чего написать, но тут ограничение слов.
    В классе все разделены уже на группы, но я придерживаюсь одной группы, но, это девочки не для меня. Они буквально «дети». То есть, я пережила много чего (понятно что, да и не только), и я не могу просто нормально с ними общаться. Я притворяюсь тупой, чтобы не быть изгоем, мне противно притворяться, но только так я хотя бы стою с краю этой компании. Год назад мой папа уехал жить в другой город, потому что мама его выгнала. Я очень больно это перенесла. На НГ я поеду к нему конечно, я езжу туда два раза в год, на каникулах. Мне тяжело без папы рядом. Сейчас я не хочу быть одна, я так хочу, чтобы мой парень был со мной, не уходил. Я так хочу его увидеть (последний раз 5 месяцев назад). Я так хочу слышать, что он меня любит. Помогите мне.
  • 1
    № 4516818 декабря 2023 в 19:32
    Здравствуйте, недавно мы проходили осмотр для практики, там была гинекология, там я ляпнула, что не девственница (мне 17), они спросили ФИО, год рождения партнёра, потом месячные (их у меня нет уже месяц). У них было сомнение, что я беременна (у меня 1 полоска в тестах), потом осмотрели меня на кресле, когда приходила за анализами поставили печать и ничего больше не говорили. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 4513511 декабря 2023 в 20:48
    Здравствуйте, мучает меня такой вопрос. Очень много сайтов по этому поводу пролистала, везде разный ответ. Я очень крепко дружу с 15-летним мальчиком, мне 12. Можем друг друга мило называть. Но он мне предложил встречаться. Говорит, что я очень красивая, умная и добрая. Что души во мне не чает. Он никакой-то там придурок со двора. Спортсмен, активист. Недавно защищал проект по реставрации актового зала на 3 миллионна рублей! Я пианистка, отличница и так же активистка. Очень сильно мне нравится. Но боюсь, что сделаю, что то не правильно… Очень прошу мне помочь
  • 1
    № 450694 декабря 2023 в 16:54
    Мне нравится девочка, она очень красивая, ей 18. Как с ней начать диалог? Мы с ней знакомы через друзей и никогда не общались толком. Выходит она на улицу только по каким-то случаям. Мне кстати 15, она старше меня на 2 года и 11 месяцев.
    Ответить
  • 1
    № 4502325 ноября 2023 в 13:43
    Мне не с кем поговорить об этом, поэтому пишу сюда. Недавно я устроилась на работу. Живу достаточно далеко от работы, поэтому иногда меня довозит до дома знакомый моего директора. И я бы даже подумать не могла, что этот знакомый мне так понравится, но дело в том, что ему около 40, а мне 17. Когда я слышу его имя, либо его голос, у меня начинает сердце биться сильно и дышать становится тяжело, а ещë вообще пропал аппетит. Вроде как я ему тоже нравлюсь, но возраст сдерживает. Я не знаю, почему так получилось, что он мне вот так понравился. Может разочарование в парнях моложе, а может просто напоминает о ком-то. Какой-то детской травмы у меня нет. Родители очень хорошо относятся ко мне. Даже если когда-нибудь что-то да получится с ним, папа с мамой будут против.
    Как мне быть в этой ситуации? Если вдруг всë получится, я прекрасно понимаю, какие будут отношения с большой разницей в возрасте. Какой-то бред просто, не могу в это поверить, мне очень нужен совет. Я понимаю, что это ненормально, но не могу с этим ничего поделать.
    Ответить
  • 1
    № 4501225 ноября 2023 в 13:42
    Мне 16, недавно признались в любви, девчонка неплохой внешности и фигуры, характер нормальный, весёлый и добрый, она решительная и смелая. По её словам, она меня уже 2 года любит (с её 5 класса и моего 7). Решил рискнуть, может что выйдет по серьёзному. В течении как минимум 3-4 лет я не собираюсь заводить её в постель, да и может даже 5 лет, я же не извращенец какой. Вот только она намного младше меня (ей 13). Я знаю, что в таком возрасте о настоящей любви речь не идёт, но всё же, может ли из этого что-то выйти хорошего? И нормальная ли разница в почти 3 года в школьное время? И вы были бы против, если бы с вашей дочкой встречался 16-летний пацан?
    Ответить
  • 1
    № 4491918 ноября 2023 в 08:39
    Мне 12. Через пару месяцев будет 13. Я не знаю почему, но я не ощущаю себя на свой возраст. Вот как будто старше. Лет 15, может больше. Это пошло наверное ещё лет с 10. Так же вообще и с полом. Я девушка (девочка) и как-то вспоминаю про это только когда смотрюсь в зеркало, или ещё что-то. А так, я будто какое-то без форменное существо, которое ходит туда-сюда. Не знаю, нормально ли это…

    На счёт возраста. Может это потому что я всегда была спокойным ребёнком и все родственники всегда говорили типа: «вон какая спокойная, как взрослая себя ведёт». Это могло как-то повлиять? Ну или я сама себе вбила это в голову, когда мне прям хотелось быть постарше?

    Я хотела об этом рассказать психологу, но как-то страшно.
  • 2
    № 4484518 ноября 2023 в 08:39
    Мне 15 лет (д), и у меня не было никогда отношений. Сильного желания нет, но хочется почувствовать, какого это быть в отношениях. Пожалуйста, скажите, какие у вас были первые отношения?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×