Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Алкоголь

  • 1
    № 4567222 марта в 13:50
    Мне 17 лет, парень. Очень хочется выговориться, но некому. В последнее время, а если точнее последние 2-3 года, мой отец ведёт себя просто ужасно. Пьёт очень часто, лезет к матери. Я уже не помню, когда видел его трезвым, просто невозможно уже это всё видеть. Тяжело писать это без употребления мата. Отношения мамы с папой натянуты, я не чувствую безопасность дома. Они на грани развода, хотя эта грань длится уже 1 год, или даже больше. А ещё у меня выпускной класс, давление постоянное идёт от отношений родителей, экзамены, выяснения отношений. Но я стараюсь справляется и мыслить не так однозначно. Я верю, что скоро все образуется… По крайней мере надеюсь на это. Я устал от всего этого. Постоянный груз на душе. Кажется, будто всем всё равно на эту ситуацию с папой. Но я понимаю, что сейчас моим родителям тоже тяжело, как и мне. В глубине души мне тяжело принять отца, тяжело с ним разговаривать, он меня не понимает и других близких людей. Это ужасно… Хочется просто уйти от этих проблем с отцом и забыться. Мне надоело, что отец всё время пьёт, а когда он пьёт, он не контролируемый. С ним невозможно адекватно поговорить, невозможно что-то ему объяснить. Часто к кому-то пристаёт. К маме и к младшему брату с сестрой. Я стараюсь всё это контролировать, но порой тяжело…
  • 1
    № 4548611 февраля в 20:44
    Живу в общежитии с сестрой, вместе учимся, ходим на пары. С самого начала учёбы всё было хорошо, но потом она нашла себе парня, друзей и лучшую подругу и начала употреблять алкоголь литрами, и как-то всё пошло по наклонной. Она стала приходить поздно ночью, а т. к. мы живём вместе, то получается она будит меня. Стала агрессивной и очень неряшливой. Я пыталась восстановить её, как человека, поговорить, наладить отношения и ситуацию, но не вышло и я стала только изгоем и ужасным человеком в её глазах и всего её окружения.
    Ответить
  • 1
    № 4538223 января в 08:41
    Ситуация такая. Выпила очень много, хотя знаю свою норму. Около пяти литров пива.
    Встаю — дома, без телефона, без ключей, в грязной кофте. Оказалось, ключи забыла в подъезде (сидела там какое-то время, прежде чем пойти домой, сомневалась, нужно ли в таком виде идти, т. к. вариантов не было). Друг ушёл, с кем пила, последние 20± минут не помню. Не знаю даже, когда я домой пришла. Телефон был у соседки, что видела этот ночной ужас. Проходят сутки — всё нормально, за исключением полного отвращения к еде, хотя чувство голода было. Когда выпивала и так много, то походы в туалет были в течении суток. Тут же наоборот, не особо хотелось, но на второй день иначе. Заметила в один из походов, что вместо того, что нужно — белые выделения, прозрачные. Рассмотреть не смогла — на автомате нажала кнопку слива. Не знаю, что это было, и почему, пишут, что бывает водянистая диарея.
    Очень стыдно, что до такого допилась, но ещё страшнее, что со мной могли что-то сделать, пока я была в таком состоянии. Возможно ли, что это просто признаки отравления этим самым алкоголем в таком количестве?
    Ответить
  • 0
    № 450844 декабря 2023 в 18:30
    Только что я вызвала полицию и они забрали пьяного отчима. Жизнь занесла меня в далеко в поиске работы, здесь кроме мамы, его и сестёр у меня никого. Проблемы посыпались с моим приездом, ведь у них нехватка денег, чтобы заплатить за квартиру, а тут они дорогие в сравнении с теми, что редко, но сдаются в моей деревне, куда я хочу сослать сестёр и маму. Со школой бы что-нибудь придумали, а мама бы снова пыталась бы найти работу, а я… А я не знаю что, я ведь я только устроилась на работу а денег на жильё у меня нет. На малой родине у меня с работой не очень сложилось. Когда я вызвала полицию в то время, как отчим бил маму, я паниковала, это был эгоизм, что он возненавидит меня так же, как и раньше, что сломает мне телефон, как и маме за пару дней до моего переезда, хоть она и врала, что разбила его, сёстры рассказали всё. Мы с бабой и дедом всё уже знали, ведь мама плохо врёт. Я боюсь, что сделала хуже, поступив правильно.
  • 1
    № 450574 декабря 2023 в 16:54
    Я просто хочу выговориться и выпустить пар. У меня семья — сплошные алкаши. Дед мой выпивал и избивал свою жену, то есть мою бабушку. Детей (моих маму и дядю) не трогал и на том спасибо. Родной отец, извиняюсь, е***утое отродье, которое настолько забухалось, что уже не может мыслить здраво. О моём существовании успешно забыл. Сидит на шее своей пожилой матери, не работает, употребляет в придачу. Названивает всем родственникам и угрожает расправой, называя их предателями (всем, кроме моей матери и меня). Мой дядя, если начнёт пить, то это продлится год. Моя мать теперь в отношениях с мужиком, который так же выпивает. Она была неплохой матерью и хорошим человеком. Но как мне стукнуло 12 и родилась моя сестра… Тоже начала пить. По крупному. Сестру на меня по сути свалили. Я знаю каждую нычку с алкоголем, стараюсь незаметно это всё выливать. Но это всё не прекращается. Каждый день ссоры отчима и матери, скандалы, драки, пьянки. Если какой-то праздник, то напиваются до беспамятства. В такие моменты мать может просто начать оскорблять меня и поливать грязью. Я не позволяю ей в таком состоянии даже близко находится со своей маленькой сестрой, из-за чего угрозы и оскорбление летят в двойном размере. «Тупорылая овца, да пошла ты на**й. Чмо. Пи**уй отсюда. Слишком много на себя берёшь, деточка. Будешь в***ываться — в**бу. Сука. Тварь. У всех нормальные дети, а у меня — ты». И всё в таком духе. Скоро мне стукнет 17. От прошлой детской любви к «родителям» не осталось и следа. Я выдыхаю и становлюсь спокойной/счастливой, если они хотят бы день не пьют. Я очень хочу уйти. Хочу покинуть этот долбанный дом. Но мне страшно оставлять с этими людьми свою маленькую сестру. Я до сих пор помню свои панические атаки и истерики, когда я была поменьше и всё это слышала. Сейчас у меня отвращение к этим людям, презрение. Мне плевать на то, что между ними происходит. Нас не бьют, не втягивают в это дерьмо — на этом спасибо. Я не представляю какого ей будет с ними одной. Я смогла найти в себе силы хоть как-то держаться только из-за сестры. Она не выдержит всего этого. А меняться они ради неё явно не будут.
    Чувствую себя в ловушке. Хочу съехать, ухватиться хотя бы за какой-то шанс скрыться от них. Но не желаю оставлять сестру, не желаю ей переживать всё это дерьмо.
    С каждым днём я чувствую как моё терпение становится всё меньше и меньше. Кажется, что ещё немного и я опущусь до их уровня и начну крыть их матом, поднимать руку. Я ненавижу их всей душой. И им похуй на мои слова и мнение. Как бы я не просила, умоляла их перестать или хотя бы пару дней не покупать водку — им по**ть. Отмахиваются и говорят, что я ребёнок и лезть в это не должна.
    Сегодня был день рождение моей сестры… Я забрала её в комнату, чтобы уложить спать. Время было уже близко к 11 часам ночи. Эти у**ки вместе с гостями врубили музыку на полную и орали, выли песни. Я больше 4-х раз просила их быть тише. Отчим лишь отмахивался и говорил, что они не будут делать тише. Даже сейчас, когда гости ушли, я слышу их оры…
    Ответить
  • 1
    № 4465310 октября 2023 в 12:45
    Мать злоупотребляет алкоголем, но оправдывается тем, что отдыхает и заслужила это, потому что готовит, убирает и т. д. Не сказать, что она сильно зависима, но никогда не отказывается и это может продолжаться до 3-4 дней. На мои просьбы не пить, или хотя бы держать себя в руках, говорит, что я ужаснейшая дочь, не ценю её, не люблю и тому подобное. Ей вообще ничего поперёк сказать нельзя, сразу она бедная, несчастная, а я самая-самая ужасная. Это уже не выносимо, дошло до нервных срывов, а утешаюсь тем, что бью себя по ногам.
    Вообще в семье много кто пьёт, половина закодированы уже. Но мать так же говорит, что, типа, им вот можно пить, а ей нет.
    Не знаю, что с этим всем делать… Переехать пока не могу, да и уйти не к кому, приходиться копить и сдерживать себя.
    Ответить
  • 1
    № 443745 сентября 2023 в 18:48
    Люди добрые, помогите мне, пожалуйста, очень хочется выговориться, но решение проблемы я не вижу. Всем доброго времени суток, мне 18 лет, живу с родителями и братом алкоголиком. Он не работает, но приходит «своя» пенсия, которую он пропивает спустя пару дней. Допивается он до такой степени, что превращается в животное, ещё и в очень агрессивное, часто бывают драки с отцом (брат лезет). И мне приходиться как-то в этой обстановке жить, учиться, ещё и очень нервничаю, когда происходят серьёзные драки, и понимаю что вдруг что-то случится серьёзное… Вся трясусь и нервничаю. Все моменты с тех дней в голове, выбросить их никак не могу, приходя домой сразу портится настроение. Очень завидую людям, которые живут в обычных семьях. И я понимаю, что выхода нет… Съехать нет возможности пока что, да и если съеду, вдруг вновь будет драка и не смогу помочь отцу, боюсь всё-таки, что из-за этого придурка могут пострадать родители. Как же быть? Выскажите своё мнение по этому поводу, буду всем признательна.
  • 1
    № 4400518 июля 2023 в 17:13
    Что делать, если бухает мать? Она мне врёт, что больше не будет пить, но всё равно пьёт и пьёт. Я живу не с ними (мама живёт с сожителем). Она до этого ходила на работу (день, ночь, отсыпной, выходной), она всегда приглашал меня в магазины, за едой, одеждой и т. д. Иногда я отказывалась и не хотела идти, но теперь за это я могла бы сделать что угодно. Например сегодня, я звоню ей (уже не в первый раз), она берёт трубку, я начинаю с ней разговаривать и тут понеслось. Она начинает говорить типа, что я на неё ору и т. д. В итоге она покрыла меня матом и на этом наш разговор прервался. Я зашла в WhatsApp и написала ей «хватит бухать, ты только обещаешь и не делаешь», она прочитала и не ответила. После она мне пишет, что такого больше не повторится, ну а на самом деле всё повторяется каждый раз снова и снова. Я не знаю, что делать. Мне 13 и меня это уже достало.
    Ответить
  • 1
    № 439479 июля 2023 в 06:40
    Я устала от своей мамаши. Каждый раз ей нужно набухаться до такой степени, что она нормально не может стоять на
    ногах. Каждую ночь я слышу то, как моя бабушка и мама ссорятся из-за любой мелочи. Мне уже жалко бабушку, ведь ей каждую ночь приходится слышать то что она: плохая мать, чтобы она поскорее сдохла, что она никому не нужна и т. д. Мимо меня это тоже не проходит и мне каждый раз приходится слышать от своей любимой мамочки что я: продажная свинья, уродина, овца, что я в своей никчёмной жизни ничего не добьюсь, что мне лучше не стоило появляться на свет. И так каждый раз.
    С бабушкой мы можем нормально пожить только когда эта шваль уезжает к своим парням, с которыми через пару месяцев тут же расстаётся. Моей маме 41 год, она взрослая женщина и только не умеет ничего! Только бухать и блевать. Она привыкла сидеть на шее у бабушки, которая так и пашет и пашет, да если бы не бабушка, эта ш**xa подохла бы уже давным давно. Мы живём рядом с железнодорожной дорогой и с каждой их ссорой мне всё больше и больше хочется свести счёты с жизнью. Я не знаю уже, что мне делать, вот только что они снова поссорились и я пишу это на эмоциях. Пожалуйста, подскажите, что делать с этим.
    Ответить
  • 1
    № 4380722 июня 2023 в 09:08
    Напилась на выпускном у парня и весь праздник провела на улице вместе с ним и блевала. Домой меня отвез его отец, когда праздник не закончился, чтобы я поспала.
    Очень стыдно за своё поведение перед родителями парня и за то, что испортила праздник молодому человеку. Что делать? Мне теперь им в глаза стыдно смотреть… Хоть они и понимают вроде…
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×